Comunicato Stampa della Lega Pallavolo Serie A

SPECIALE COPPE: I PROSSIMI APPUNTAMENTI



 
CHAMPIONS LEAGUE



PLAYOFFS A 6 – ANDATA
Dinamo MOSCOW (RUS) – TOURS VB (FRA)
Lokomotiv BELGOROD (RUS) – EMU RPA PERUGIA
Iraklis THESSALONIKI (GRE) – BOT Skra BELCHATOW (POL)
 
PLAYOFFS A 6 – RITORNO
TOURS VB (FRA) – Dinamo MOSCOW (RUS)
EMU RPA PERUGIA – Lokomotiv BELGOROD (RUS)
BOT Skra BELCHATOW (POL) – Iraklis THESSALONIKI (GRE)
 
FINAL FOUR
SABATO 25 e DOMENICA 26 MARZO A ROMA
Sisley TREVISO già qualificata



FINAL FOUR COPPA CEV
Sabato 4 e domenica 5 marzo a Padova



 
SABATO 4 MARZO – PADOVA
Ore 16.30: Giotto PADOVA – Iskra ODINTSOVO (RUS)
Ore 19.00: PARIS Volley (FRA) – Lube Banca Marche MACERATA
 
DOMENICA 5 MARZO – PADOVA
Ore 14.30: Finale 3°-4° posto
Ore 17.30: Finale 1°-2° posto



FINAL FOUR TOP TEAMS CUP
Sabato 11 e domenica 12 marzo a Majorca (ESP)



 
SABATO 11 MARZO – MAJORCA (ESP)
Ore 17.30: Vojvodina Novolin NOVI SAD (SCG)Portol Son Amar PALMA (ESP)
Ore 19.30: Panathinaikos ATHENS (GRE) – COPRA BERNI PIACENZA
 
DOMENICA 12 MARZO – MAJORCA (ESP)
Ore 12.00: Finale 3°-4° posto
Ore 14.00: Finale 1°-2° posto



GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA



 
Questa sera ore 20.30 (Serie A1 TIM 7ª giornata ritorno)
Codyeco S. Croce – Copra Berni Piacenza DIRETTA SKY SPORT 2
Ippoliti – Caldarola
Sabato 25 febbraio 2006 ore 16.15 (Serie A1 TIM 8ª giornata ritorno)
Lube Banca Marche Macerata – Cimone Modena DIRETTA SKY SPORT 2
Sabato 25 febbraio 2006 ore 20.30 (Serie A1 TIM 8ª giornata ritorno)
RPA Caffè Maxim Perugia – Giotto Padova
Sabato 25 febbraio 2006 ore 18.00 (TIM CUP A2 1ª Semifinale)
Prisma Taranto – Mercatone Uno Pineto
Sabato 25 febbraio 2006 ore 20.30 (TIM CUP A2 2ª Semifinale)
Esse-Ti Carilo Loreto – Salento d’amare Taviano
Domenica 26 febbraio ore 18.00 (Serie A1 TIM 8ª giornata ritorno)
Benacquista Assicurazioni Latina – Sisley Treviso
Copra Berni Piacenza – Tiscali Cagliari
Tonno Callipo Vibo Valentia – Codyeco S. Croce
Acqua Paradiso Gabeca Montichiari – Marmi Lanza Verona
Domenica 26 febbraio 2006 ore 18.15 (TIM CUP A2)
FINALISSIMA TIM CUP A2 DIRETTA SKY SPORT 2
Lunedì 27 febbraio ore 20.30 (Serie A1 TIM 8ª giornata ritorno)
Bre Banca Lannutti Cuneo – Itas Diatec Trentino DIRETTA SKY SPORT 2



La programmazione televisiva del 61° Campionato Italiano
di Pallavolo Maschile Serie A1 TIM e della TIM CUP A2 su SKY Sport 2



 
8ª GIORNATA RITORNO
Sabato 25-02-06 ore 16.15
LUBE BANCA MARCHE MACERATA – CIMONE MODENA
Lunedì 27-02-06 ore 20.30
BRE BANCA LANNUTTI CUNEO – ITAS DIATEC TRENTINO

TIM CUP A2 2005-2006
Domenica 26-02-06 ore 18.15
FINALISSIMA

9ª GIORNATA RITORNO
Sabato 04-03-06 ore 16.15
ITAS DIATEC TRENTINO – COPRA BERNI PIACENZA
Domenica 05-03-06 ore 18.15
TISCALI CAGLIARI – ACQUA PARADISO GABECA MONTICHIARI
Lunedì 06-03-06 ore 20.30
CIMONE MODENA – BRE BANCA LANNUTTI CUNEO