2ª Giornata Ott. (10/04/2019) – Play Off A2 Credem Banca, Stagione 2018

<br /> Untitled Page<br />

Formato HTML (a seguire formato txt)

2ª Giornata Ott. (10/04/2019) – Play Off A2 Credem Banca, Stagione 2018
R I S U L T A T I

Tipiesse Cisano Bergamasco Geosat Geovertical Lagonegro 2

3
(25-7, 22-25, 22-25, 25-18, 9-15)
Menghi Shoes Macerata Elios Messaggerie Catania 3

0
(25-22, 25-17, 29-27)
Roma Volley Sieco Service Ortona 3

0
(25-18, 25-19, 25-15)
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Acqua Fonteviva Apuana Livorno 0

3
(23-25, 20-25, 23-25)
Aurispa Alessano Gioiella Gioia del Colle 3

2
(18-25, 13-25, 25-23, 25-17, 15-12) Ore 18:30
Banca Alpi Marittime Acqua S. Bernardo Cuneo Kemas Lamipel Santa Croce 0

3
(20-25, 18-25, 18-25)
Pag Taviano GoldenPlast Potenza Picena 3

1
(22-25, 25-20, 25-20, 25-22)
BCC Leverano Videx Grottazzolina 0

3
(18-25, 19-25, 20-25) 11/04/2019 ore 20:30

P R O S S I M O T U R N O
Prossimo turno 14/04/2019 Ore: 18.00

Sieco Service Ortona Roma Volley
Gioiella Gioia del Colle Aurispa Alessano
GoldenPlast Potenza Picena Pag Taviano

>Formato TXT
2ª Giornata Ott. (10/04/2019) – Play Off A2 Credem Banca, Stagione 2018

RISULTATI

Tipiesse Cisano Bergamasco-Geosat Geovertical Lagonegro 2-3 (25-7, 22-25, 22-25, 25-18, 9-15); Menghi Shoes Macerata-Elios Messaggerie Catania 3-0 (25-22, 25-17, 29-27); Roma Volley-Sieco Service Ortona 3-0 (25-18, 25-19, 25-15); Tinet Gori Wines Prata di Pordenone-Acqua Fonteviva Apuana Livorno 0-3 (23-25, 20-25, 23-25); Aurispa Alessano-Gioiella Gioia del Colle 3-2 (18-25, 13-25, 25-23, 25-17, 15-12) Ore 18:30; Banca Alpi Marittime Acqua S. Bernardo Cuneo-Kemas Lamipel Santa Croce 0-3 (20-25, 18-25, 18-25); Pag Taviano-GoldenPlast Potenza Picena 3-1 (22-25, 25-20, 25-20, 25-22); BCC Leverano-Videx Grottazzolina 0-3 (18-25, 19-25, 20-25) 11/04/2019 ore 20:30

PROSSIMO TURNO

Prossimo turno 14/04/2019 Ore: 18.00

Sieco Service Ortona-Roma Volley; Gioiella Gioia del Colle-Aurispa Alessano; GoldenPlast Potenza Picena-Pag Taviano