Credem Banca Serie A2 Playoffs

Play Off Promozione Credem Banca, Semifinals Game 1
Giovedì 18 aprile 2019, ore 20.30
Olimpia Bergamo – Pool Libertas Cantù Diretta Lega Volley Channel
(Prati-Santoro)
Addetto al Video Check: Biasin Segnapunti: Moscardi
Gas Sales Piacenza – Monini Spoleto Diretta Lega Volley Channel
(Bassan-Piubelli)
Addetto al Video Check: Salvemini Segnapunti: Nichetti

Play Off Promozione Credem Banca, Semifinals Game 2
Lunedì 22 aprile 2019, ore 18.00
Pool Libertas Cantù – Olimpia Bergamo Diretta Lega Volley Channel
(Palumbo-Sessolo)
Addetto al Video Check: Lunardi Segnapunti: Mariosa
Monini Spoleto – Gas Sales Piacenza Diretta Lega Volley Channel
(Spinnicchia-Caretti)
Addetto al Video Check: Magnino Segnapunti: Lupattelli

Play Off Promozione Credem Banca, Semifinals Game 3
Giovedì 25 aprile 2019, ore 15.00
Olimpia Bergamo – Pool Libertas Cantù Diretta Lega Volley Channel
Giovedì 25 aprile 2019, ore 18.00
Gas Sales Piacenza – Monini Spoleto Diretta Lega Volley Channel

 

Bracket

http://www.legavolley.it/risultati/?Anno=2018&IdCampionato=771

Play Off A2 Credem Banca

Play Off A2 Credem Banca, Quarterfinals Game 1
Giovedì 18 aprile 2019, ore 20.30
A) Geosat Geovertical Lagonegro – Menghi Shoes Macerata Diretta Lega Volley Channel
(Guarneri-Giorgianni)
Addetto al Video Check: Papapietro Segnapunti: Mazza
B) Sieco Service Ortona – Acqua Fonteviva Apuana Livorno Diretta Lega Volley Channel
(Gasparro-Autuori)
Addetto al Video Check: Finucci Segnapunti: Tucci
C) Gioiella Gioia del Colle – Kemas Lamipel Santa Croce Diretta Lega Volley Channel
(Colucci-Vecchione)
Addetto al Video Check: Simone Segnapunti: Iaia
D) GoldenPlast Potenza Picena – Videx Grottazzolina Diretta Lega Volley Channel
(Moratti-Verrascina)
Addetto al Video Check: Petterini Segnapunti: Biondi

Play Off A2 Credem Banca, Quarterfinals Game 2
Lunedì 22 aprile 2019, ore 18.00
A) Menghi Shoes Macerata – Geosat Geovertical Lagonegro Diretta Lega Volley Channel
(Toni-Merli)
Addetto al Video Check: Albergamo Segnapunti: Rispoli
B) Acqua Fonteviva Apuana Livorno – Sieco Service Ortona Diretta Lega Volley Channel
(Rossi-Pristerà)
Addetto al Video Check: Bertonelli Segnapunti: Fibbi
C) Kemas Laimpel Santa Croce – Gioiella Gioia del Colle Diretta Lega Volley Channel
(Rolla-Bellini)
Addetto al Video Check: Tizzanini Segnapunti: Grasso
Lunedì 22 aprile 2019, ore 19.00
D) Videx Grottazzolina – GoldenPlast Potenza Picena Diretta Lega Volley Channel
(Carcione-Pecoraro)
Addetto al Video Check: De Orchi Segnapunti: Di Florio

Play Off A2 Credem Banca, Quarterfinals Game 3
Giovedì 25 aprile 2019, ore 18.00
A) Geosat Geovertical Lagonegro – Menghi Shoes Macerata Diretta Lega Volley Channel
B) Sieco Service Ortona – Acqua Fonteviva Apuana Livorno Diretta Lega Volley Channel
C) Gioiella Gioia del Colle – Kemas Lamipel Santa Croce Diretta Lega Volley Channel
D) GoldenPlast Potenza Picena – Videx Grottazzolina Diretta Lega Volley Channel
0a Bianco Diretta Lega Volley Channel

 

 

Bracket

http://www.legavolley.it/risultati/?Anno=2018&IdCampionato=772

Media Program
Volley in TV

Web TV a partire dalle ore 20.30
Giovedì 18 aprile 2019
Olimpia Bergamo – Pool Libertas Cantù
Gas Sales Piacenza – Monini Spoleto
Geosat Geovertical Lagonegro – Menghi Shoes Macerata
Sieco Service Ortona – Acqua Fonteviva Apuana Livorno
Gioiella Gioia del Colle – Kemas Lamipel Santa Croce
GoldenPlast Potenza Picena – Videx Grottazzolina