I roster ufficiali di Serie A2

Volley Mercato 2019 :

I roster ufficiali di Serie A2

Chiuse le trattative di mercato nella Serie A2 Credem Banca. L’ufficio Tesseramento, operativo nei tre giorni di Volley Mercato al Palazzo dei Congressi di Salsomaggiore Terme (PR), ha chiuso i battenti alle 18.30 di oggi per le squadre della Serie A2.

Ecco i Roster delle squadre di Serie A2 per la stagione 2019/2020:

BCC NEW MATER CASTELLANA GROTTE: Agrusti (C), Cascio (S), Cubito (C), De Pandis (L), De Santis (L), De Togni (C), De Togni (C), Del Vecchio (S), Esposito (C), Fabroni (P), Imbesi (S), Moreira Junior (S), Morelli (S), Quartarone (P), Vedovotto (S), ALL. Mastrangelo.

CONAD REGGIO EMILIA: Bellini (S), Cagni (L), Catellani (P), Dolfo (S), Ippolito (S), Magnani (S), Mattei (C), Miselli (C), Morgese (L), Pinelli (P), Santangelo (S), Santini (C), Scarpi (S), Zingel (C), ALL. Bosco.

EMMA VILLAS AUBAY SIENA: Cappelletti (S), Falaschi (P), Gitto (C), Lucconi (S), Mariano (S), Marra (L), Maruotti (S), Milan (S), Romanò (S), Smiriglia (C), Volpi (L), Zamagni (C), Zanni (P), ALL. Graziosi.

KEMAS LAMIPEL SANTA CROCE: Acquarone (P), Andreini (L), Bargi (C), Catania (L), Colli (S), Krauchuk (S), Larizza (C), Lavanga (P), Marra (C), Mazzon (S), Padura Diaz (S), Prosperi Turri (S), ALL. Pagliai.

MATERDOMINIVOLLEY.IT CASTELLANA GROTTE: Battista (L), Cazzaniga (S), El Moudden (S), Fiore (S), Floris (S), Gargiulo (C), Manginelli (P), Panciocco (S), Paradiso (C ), Patriarca (C), Rosso (S), Valera (P), ALL. Castellano.

OLIMPIA BERGAMO: Alborghetti (C), Battaglia (S), Cargioli (C), Della Lunga (S), Erati (C), Fusco (L), Garnica (P), Gritti (S), Preti (S), Saturnino (L), Tiozzo (S), Wagner (S), Zonta (P), ALL. Spanakis.

PEIMAR CALCI: Argenta (S), Barone (C), Ciulli (P), Coscione (P), De Muro (L), Fedrizzi (S), Mosca (C), Nicotra (S), Razzetto (C), Sideri (S), Tosi (L), Zanettin (S), ALL. Gulinelli.

POOL LIBERTAS CANTU’: Arasomwan (C), Baratti (P), Butti (L), Cominetti (S), Corti (S), Frattini (C), Gasparini (S), Maiocchi (S), Mazza (C), Monguzzi (C), Motzo (C), Pellegrinelli (C), Poey (S), Regattieri (P), Rudi (L), Suraci (S), ALL. Cominetti.

RINASCITA LAGONEGRO: Condorelli (L), Corrado (S), Fantauzzo (S), Ladaga ( C ), Maccarone (C), Mazzone (S), Ramberti (P), Ribezzo (S), Robbiati (C), Santucci (L), Spadavecchia (C), Tiurin (S), Vecellio (S), Zoppellari (P), ALL. Falabella.

SARCA ITALIA CHEF CENTRALE BRESCIA: Bisi (S), Candeli (C), Ceccato (P), Cisolla (S), Crosatti (S), Festi (C), Franzoni (L), Galliani (S), Ghirardi (P), Iervolino (S), Malvestiti (S), Mijatovic (C), Ostuzzi (S), Ristic (S), Tiberti (P), Togni (S), Zito (L), ALL. Zambonardi.

SIECO SERVICE ORTONA: Pedron (P), Astarita (S), Bertoli (S), Carelli (S), Del Fra (P), Marks (S), Menicali (C), Ottaviani (S), Pesare (L), Salsi (S), Sesto (C), Simoni (C), Toscani (L), ALL. Lanci.

SYNERGY MONDOVI’: Baldizzone (C), Biglino (C), Borgogno (S), Buzzi (C), Garelli (L), Kadankov (S), Loglisci (S), Milano (P), Pistolesi (P), Pochini (L), Presta (C), Ristani (S), Terpin (S), ALL. Fenoglio.