I roster ufficiali di Serie A3

Volley Mercato 2019

I roster ufficiali di Serie A3 Credem Banca

Concluse le trattative di mercato nella Serie A3 Credem Banca. L’Ufficio Tesseramento del Volley Mercato al Palazzo dei Congressi di Salsomaggiore Terme (PR) ha chiuso i battenti ieri alle 18.30.

Ecco i Roster delle squadre di Serie A3 per la stagione 2019/2020:

CREDEM BANCA SERIE A3 GIRONE BIANCO

MOSCA BRUNO BOLZANO: Bleggi (C), Boesso (S), Bressan (C), Brillo (L), Gozzo (S), Grassi (P), Grillo (L), Held (S), Senoner (S), Magalini (S), Paoli (C), Spagnuolo De Vito A. (C),  Spagnuolo De Vito L. (P), Stoyanov (S), ALL. Palano.

GAMMA CHIMICA BRUGHERIO: Biffi J. (P), Biffi T. (S), Cantagalli (S), Cariati (C), Cavalieri (S), Fantini (S), Fumero (C), Gianotti (C), Innocenzi (C), Piazza (S), Raffa (L), Santambrogio (P), Staforini (L), Teja (S), ALL. Durand.

TIPIESSE CISANO BERGAMASCO: Baciocco (S), Brunetti (L), Cattaneo (S), De Santis (S), Favaro (S), Gianpietri (C), Gritti (C), Maccabruni (P), Mercorio (S), Milesi (C), Rota (L), Sbrolla (P), Sormani (S), ALL. Battocchio.

GOLDENPLAST CIVITANOVA: Cappio (L), D’Amico (L), Dal Corso (S), Di Silvestre (S), Disabato (S), Ferri (S), Giorgini (L), Gonzi (P), Maletto (C), Paoletti (S), Partenio (P), Sanfilippo (C), Trillini (C), ALL. Rosichini.

CUNEO VOLLEY: Armando (L), Beghelli (S), Casoli (S), Cortellazzi (P), Focosi (C), Galaverna (S), Oberto (S), Picco (C), Prandi (L), Prolingheuer (S), Sighinolfi (C), Testa (P), ALL. Serniotti.

GIBAM FANO: Areni (L), Baldelli (S), Benvenuti (L), Bulfon (S), Caselli (C), Cecato (P), Cesarini (S), Mair (S), Mandoloni (P), Ozolins (S), Paoloni (C), Roberti (S), Salgado (C), Tallone (S), Tito (P), Ulisse (S), ALL. Radici.

HRK MOTTA DI LIVENZA: Algerati (S), Fabi (C), Gamba (S), Gionchetti (L), Lollato (L), Moretti (C), Pinali R. (S), Saibene (S), Scaltriti (S), Tasholm (S), Tonello (P), Visentin (P), Zanini (C), Basso (C). .ALL. Barbon.

BISCOTTIFICIO MARINI DELTA PO PORTO VIRO: Bernardi (S), Cuda (S), Daniel Nelson (P), Dordei (S), Fregnan (L), Kindgard (P), Kobzev (C), Laprecht (L), Lazzaretto (S), Luisetto (C), Marzolla (S), Pavan (C), Sperandio (C), ALL. Zambonin.

TINET GORI WINES RATA DI PORDENONE: Alberini (P), Baldazzi (S), Calderan (P), Deltchev (S), Galabinov (S), Lelli (L), Link (S), Marinelli (S), Miscione (C), Rau (C), Tassan (C), Tolot (S), ALL. Cuttini.

INVENT SAN DONA’ DI PIAVE: Bomben (S), Cioffi (C), Bellei G. (S), Kacperkiewicz (S), Margutti (S), Mian (S), Mignano (P), Palmarin (C), Piazza (P), Polo (C), Santi (L), Spanò (L), ALL. Totire.

VIVIBANCA TORINO: Cassone (P), Del Campo (S), Felisio (S), Filippi (P), Galliani (S), Gerbino (S), Mariotti (S), Martina (L), Matta (P), Mazzone P. (C), Mellano (C), Piasso (C), Richeri (S), Valente (L), ALL. Simeon.

TRENTINO VOLLEY: Acuti (C), Bonatesta (S), Coser (C), De Giorgio (S), Dietre (S), Lambrini (L), Magalini (S), Michieletto (S), Mussari (P), Pizzini (P), Poggio (S), Pol (S), Simoni (C), Zanlucchi (L), ALL. Conci.

CREDEM BANCA SERIE A3 GIRONE BLU

AURISPA ALESSANO: Aprile (C), Boswinkel (S), Campana (P), Catena (C), Ciardo (P), Dal Bosco (S), Lalloni (S), Lisi (S), Melissano (S), Morciano (L), Russo D. (L), Russo E. (S), Scardia (C), ALL. Bramato

CORIGLIANO-ROSSANO VOLLEY: Agostini (S), Amodio (S), Avena (L), Casciaro (L), Cester (S), Donzella (P), Frumuselu (C), Giuliani (L), Guido (P), Pizzichini (C), Proto (S), Ritacco (S), Turano (C), ALL. Nacci

VIDEX GROTTAZZOLINA: Marchiani (P), Arienti (C), Di Bonaventura (S), Gaspari (C), Giannotti (S), LeonardoRay (S), Minnoni (S), Pulcini (P), Romagnoli (C), Romiti (L), Snippe (S), Starace (S), Vecchi (S), ALL. Ortenzi

BCC LEVERANO: Balestra (P), Busch (S), Cagnazzo (S), Galasso (S), Leone (P), Occhiogrosso (C), Orefice (S), Schipilliti (C), Sciurti (L), Serra (C), Torchia (L), ALL. Zecca

MENGHI SHOES MACERATA: Bruno (S), Calonico (C), Gabbanelli (L), Gabriele (S), Menichetti (C), Monopoli (P), Nasari (S), Poli (S), Porcello (C), Rizo Gonzalez (S), Rossignoli (S), Stella (P), Valenti (L), ALL. Di Pinto A.

AVIMECC MODICA: Chillemi (S), Dormiente (L), Fortes (C), Modica (C), Nastasi (L), Raso A. (C), Raso F, Reccavallo (S), Tona, Tulone (P), Turlà (S), ALL. Bua

GIS OTTAVIANO: Ardito (L), Bonina (C), De Prisco (P), Giacobelli (C), Guancia (S), Iervolino (L) Giuliano (L), Libraro A. (P), Libraro E. (S), Lucarelli (S), Ndrecaj (S), Sette (S). ALL. Libraro .

PALLAVOLO FRANCO TIGANO PALMI: Amato (C), Bellucci (P), Calitri (L), Carbone (S), Concolino (S), Laganà (S), Limberger (S), Listratov (C), Mercurio (S), Meringolo (S), Parisi (P), Remo (C), ALL. Polimeni

ROMA VOLLEY CLUB: Antonucci (C), Borraccino (C), Calarco (S), Cicchinelli (P), Consalvo (C), De Vito (C), Guarenti Zappoli (S), Loreto (S), Mandolini (S), Rizzi (L), Rossi (S), Sperotto (P), Stirpe (L), Zaccari (S), ALL. Budani

GESTIONI&SOLUZIONI SABAUDIA: Cerasoli (S), Fortunato (L), Gallo (P), Garofolo (C), Gradi (S), Graziani (S), Iannarella (L), Katalan (C), Kouznetsov (S), Mastracci (S), Pilotto (C), Schettino (P), Sorrenti (S), ALL. Passaro

MAURY’S COMCAVI TUSCANIA: Bozzelli (S), Ceccobello (C), Ceccoli (S), De Paola (S), Ferraro (C), Leoni (P), Polluaar (S), Ragoni (S), Ramalli (L), Rocchi (S), Rossatti (S), Sartori (P), Tognoni (C). ALL. Tofoli