The schedule of GoldenPlast

Giornata 1
Girone Bianco: Andata 20 ottobre 2019 – Ritorno 5 gennaio 2020
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – GoldenPlast Civitanova
Giornata 2
Girone Bianco: Andata 27 ottobre 2019 – Ritorno 12 gennaio 2020
GoldenPlast Civitanova – Tinet Gori Wines Prata di Pordenone
Giornata 3
Girone Bianco: Andata 3 novembre 2019 – Ritorno 19 gennaio 2020
HRK Motta di Livenza – GoldenPlast Civitanova
Giornata 4
Girone Bianco: Andata 10 novembre 2019 – Ritorno 26 gennaio 2020
GoldenPlast Civitanova – Mosca Bruno Bolzano
Giornata 5
Girone Bianco: Andata 17 novembre 2019 – Ritorno 2 febbraio 2020
ViViBanca Torino – GoldenPlast Civitanova
Giornata 6
Girone Bianco: Andata 24 novembre 2019 – Ritorno 9 febbraio 2020
GoldenPlast Civitanova – Invent San Donà di Piave
Giornata 7
Girone Bianco: Andata 1 dicembre 2019 – Ritorno 16 febbraio 2020
Trentino Volley – GoldenPlast Civitanova
Giornata 8
Girone Bianco: Andata 8 dicembre 2019 – Ritorno 1 marzo 2020
Tipiesse Cisano Bergamasco – GoldenPlast Civitanova

Giornata 9
Girone Bianco: Andata 15 dicembre 2019 – Ritorno 8 marzo 2020
GoldenPlast Civitanova – Cuneo Volley
Giornata 10
Girone Bianco: Andata 22 dicembre 2019 – Ritorno 15 marzo 2020
Gamma Chimica Brugherio – GoldenPlast Civitanova
Giornata 11
Girone Bianco: Andata 26 dicembre – Ritorno 22 marzo 2020
GoldenPlast Civitanova – Gibam Fano
DATE PLAY OFF
Serie A3 Credem Banca
Inizio Regular Season
20 ottobre 2019
Termine Regular Season
22 marzo 2020
Play Off Promozione (1 promozione)
Quarti di Finale
29 marzo, 5, 12 aprile 2020
Semifinali
19, 26, 30 aprile 2020
Finali
3, 6, 10, 13, 16 maggio 2020
Play Out (per 4 retrocessioni, oltre alle 3 dirette)
12, 19, 26 aprile, 3, 10 maggio 2020

Del Monte® Coppa Italia A2/A3
Quarti di Finale
15 gennaio 2020
Semifinali
29 gennaio 2020
Finale
23 febbraio 2020
Serie A3 Credem Banca
I due Gironi della Regular Season
Questa la divisione in due Gironi per la prossima Serie A3 Credem Banca, con due ripartizioni per criterio di vicinanza: 12 squadre nel Girone Bianco, 11 nel Girone Blu che osserverà quindi un turno di riposo per ogni giornata.
Girone Bianco
Mosca Bruno Bolzano
Gamma Chimica Brugherio
Tipiesse Cisano Bergamasco
GoldenPlast Civitanova
Cuneo Volley
Gibam Fano
HRK Motta di Livenza
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone
Invent San Donà
ViViBanca Torino
Trentino Volley
Girone Blu
Aurispa Alessano
Corigliano-Rossano Volley
Videx Grottazzolina
BCC Leverano
Menghi Shoes Macerata
Avimecc Modica
GIS Ottaviano
Pallavolo Franco Tigano Palmi
Roma Volley Club
Gestioni&Soluzioni Sabaudia
Maury’s Comcavi Tuscania