Calendario
1ª Giornata Ritorno - Domenica 29 Dicembre 2013 Ore 18:00
Riposa: Materdominivolley.it Castellana Grotte |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
199 | Vero Volley Monza | 1-3 | Itely Milano |
Piluso Giuseppe Lolli Fabrizio |
OpiquadArena Monza (MB) |
|
200 | B-Chem Potenza Picena | 2-3 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora |
Saltalippi Luca Rolla Massimo |
Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
|
201 | Sieco Service Ortona | 1-3 | Tonazzo Padova |
Bertoletti Gianluca Cassarino Paolo |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
|
203 | Elettrosud Brolo | 0-3 | Cassa Rurale Cantù |
Di Blasi Giuseppe Maria Cipolla Matteo |
Palazzetto dello Sport Torrenova (ME) |
|
204 | Coserplast Openet Matera | 3-2 | Caffè Aiello Corigliano |
Canessa Maurizio Talento Matteo |
Palasassi Matera (MT) |
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
2ª Giornata Ritorno - Domenica 5 Gennaio 2014 Ore 18:00
Riposa: Cassa Rurale Cantù |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
205 | Itely Milano | 2-3 | Sieco Service Ortona |
Piersanti Francesco Oranelli Alessandro |
Centro Pavesi Milano (MI) |
|
206 | Tonazzo Padova | 3-0 | Coserplast Openet Matera |
Montanari Massimo Bellini Andrea |
Kioene Arena Padova (PD) |
|
207 | Caffè Aiello Corigliano | 3-0 | B-Chem Potenza Picena |
Perri Giampiero Nicolazzo Maurizio |
Pala Brillia Corigliano Calabro (CS) |
|
209 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora | 3-0 | Elettrosud Brolo |
Prati Davide Valeriani Silvano |
PalaGlobo Luca Polsinelli Sora (FR) |
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
210 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 2-3 | Vero Volley Monza |
Stancati Walter Palumbo Christian |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
3ª Giornata Ritorno - Domenica 19 Gennaio 2014 Ore 18:00
Riposa: Caffè Aiello Corigliano |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
211 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora | 3-1 | Cassa Rurale Cantù |
Feriozzi Ugo Frapiccini Bruno |
PalaGlobo Luca Polsinelli Sora (FR) |
|
212 | Sieco Service Ortona | 0-3 | Vero Volley Monza |
Valeriani Silvano Perri Giampiero |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
|
213 | Coserplast Openet Matera | 2-3 | Itely Milano |
Zingaro Marco Riccardo Bertoletti Gianluca |
Palasassi Matera (MT) |
Differita RAI Sport 2 (martedì 21/1 ore 22.30) |
215 | B-Chem Potenza Picena | 3-1 | Materdominivolley.it Castellana Grotte |
Bellini Andrea Luciani Ubaldo |
Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
|
216 | Tonazzo Padova | 3-0 | Elettrosud Brolo |
Pozzato Andrea Fretta Elisa |
Kioene Arena Padova (PD) |
4ª Giornata Ritorno - Domenica 26 Gennaio 2014 Ore 18:00
Riposa: Sieco Service Ortona |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
217 | Cassa Rurale Cantù | 3-2 | Caffè Aiello Corigliano |
Venturi Giuliano Montanari Massimo |
Palasport Parini Cantù (CO) |
Differita RAI Sport 2 (martedì 28/1 ore 22.30) |
218 | Vero Volley Monza | 3-1 | Coserplast Openet Matera |
Lot Dominga Florian Massimo |
OpiquadArena Monza (MB) |
|
219 | Itely Milano | 2-3 | Tonazzo Padova |
Zavater Marco Prati Davide |
Centro Pavesi Milano (MI) |
|
221 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 3-1 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora |
Andreoni Luca Piluso Giuseppe |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
|
222 | Elettrosud Brolo | 0-3 | B-Chem Potenza Picena |
Pignataro Patrizia De Sensi Danilo |
Palazzetto dello Sport Torrenova (ME) |
5ª Giornata Ritorno - Domenica 2 Febbraio 2014 Ore 18:00
Riposa: Itely Milano |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
224 | Cassa Rurale Cantù | 3-1 | Materdominivolley.it Castellana Grotte |
Gasparro Mariano Somansino Alessandro |
Palasport Parini Cantù (CO) |
|
225 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora | 3-1 | Tonazzo Padova |
Gini Fabio Turtù Marco |
PalaGlobo Luca Polsinelli Sora (FR) |
|
226 | B-Chem Potenza Picena | 3-1 | Coserplast Openet Matera |
Piubelli Massimo Del Vecchio Federico |
Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
Differita RAI Sport 2 (martedì 4/2 ore 22.30) |
227 | Caffè Aiello Corigliano | 1-3 | Vero Volley Monza |
De Simeis Giuseppe Sessolo Maurina |
Pala Brillia Corigliano Calabro (CS) |
|
228 | Elettrosud Brolo | 0-3 | Sieco Service Ortona |
Lolli Fabrizio Piperata Gianfranco |
Palazzetto dello Sport Torrenova (ME) |
6ª Giornata Ritorno - Domenica 9 Febbraio 2014 Ore 18:00
Riposa: Coserplast Openet Matera |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
230 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 3-0 | Caffè Aiello Corigliano |
Bartoloni Massimiliano Turtù Marco |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
|
231 | Itely Milano | 1-3 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora |
Ravallese Umberto Licchelli Antonio |
Centro Pavesi Milano (MI) |
|
232 | Tonazzo Padova | 3-1 | B-Chem Potenza Picena |
Zingaro Marco Riccardo Canessa Maurizio |
Kioene Arena Padova (PD) |
Differita RAI Sport 2 (martedì 11/2 ore 22.30) |
233 | Vero Volley Monza | 3-0 | Elettrosud Brolo |
Allegrini Giuseppe Rolla Massimo |
OpiquadArena Monza (MB) |
|
234 | Sieco Service Ortona | 3-0 | Cassa Rurale Cantù |
Puletti Francesco Bellini Andrea |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
7ª Giornata Ritorno - Domenica 16 Febbraio 2014 Ore 18:00
Riposa: B-Chem Potenza Picena |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
236 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 3-2 | Sieco Service Ortona |
Frapiccini Bruno Feriozzi Ugo |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
Differita RAI Sport 2 (martedì 18/2 ore 22.30) |
237 | Caffè Aiello Corigliano | 1-3 | Itely Milano |
Gasparro Mariano De Sensi Danilo |
Pala Brillia Corigliano Calabro (CS) |
|
238 | Cassa Rurale Cantù | 2-3 | Tonazzo Padova |
Bertolini Rita Gelati Graziano |
Palasport Parini Cantù (CO) |
|
239 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora | 2-3 | Vero Volley Monza |
Venturi Giuliano Longo Antonio |
PalaGlobo Luca Polsinelli Sora (FR) |
|
240 | Elettrosud Brolo | 1-3 | Coserplast Openet Matera |
Nicolazzo Maurizio Stancati Walter |
Palazzetto dello Sport Torrenova (ME) |
8ª Giornata Ritorno - Domenica 23 Febbraio 2014 Ore 18:00
Riposa: Elettrosud Brolo |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
242 | Itely Milano | 2-3 | Materdominivolley.it Castellana Grotte |
Cassarino Paolo Spinnicchia Giorgia |
Centro Pavesi Milano (MI) |
Differita RAI Sport 2 (martedì 25/2 ore 22.30) |
243 | Tonazzo Padova | 3-0 | Caffè Aiello Corigliano |
Paravano Lucia Lot Dominga |
Kioene Arena Padova (PD) |
|
244 | Sieco Service Ortona | 3-1 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora |
Luciani Ubaldo Bartoloni Massimiliano |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
|
245 | Coserplast Openet Matera | 3-1 | Cassa Rurale Cantù |
Sessolo Maurina Zanussi Umberto |
Palasassi Matera (MT) |
|
246 | Vero Volley Monza | 3-0 | B-Chem Potenza Picena |
Pristerà Rachela Pozzi Roberto |
OpiquadArena Monza (MB) |
9ª Giornata Ritorno - Domenica 2 Marzo 2014 Ore 18:00
Riposa: Vero Volley Monza |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
247 | Caffè Aiello Corigliano | 1-3 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora |
Pozzi Roberto Guarneri Roberto |
Pala Brillia Corigliano Calabro (CS) |
Differita RAI Sport 2 (martedì 4/3 ore 21.30) |
248 | Coserplast Openet Matera | 3-0 | Sieco Service Ortona |
Talento Matteo Gasparro Mariano |
Palasassi Matera (MT) |
|
250 | B-Chem Potenza Picena | 1-3 | Cassa Rurale Cantù |
Valeriani Silvano Zavater Marco |
Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
|
251 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 2-3 | Tonazzo Padova |
Montanari Massimo Chimento Pasquale |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
|
252 | Elettrosud Brolo | 0-3 | Itely Milano |
Palumbo Christian Piluso Giuseppe |
Palazzetto dello Sport Torrenova (ME) |
10ª Giornata Ritorno - Domenica 9 Marzo 2014 Ore 18:00
Riposa: Tonazzo Padova |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
254 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 3-1 | Elettrosud Brolo |
Cappelletti Eliana Rossetti Andrea |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
|
255 | B-Chem Potenza Picena | 0-3 | Itely Milano |
Pignataro Patrizia Moratti Frederick |
Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
|
256 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora | 3-2 | Coserplast Openet Matera |
Allegrini Giuseppe Di Blasi Giuseppe Maria |
PalaGlobo Luca Polsinelli Sora (FR) |
Differita RAI Sport 2 (martedì 11/3 ore 22.30) |
257 | Cassa Rurale Cantù | 2-3 | Vero Volley Monza |
Paravano Lucia Piersanti Francesco |
Palasport Parini Cantù (CO) |
|
258 | Caffè Aiello Corigliano | 1-3 | Sieco Service Ortona |
Curto Giuseppe Canessa Maurizio |
Pala Brillia Corigliano Calabro (CS) |
11ª Giornata Ritorno - Domenica 16 Marzo 2014 Ore 18:00
Riposa: Globo Banca Pop. Frusinate Sora |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
260 | Vero Volley Monza | 0-3 | Tonazzo Padova |
Gini Fabio Zavater Marco |
OpiquadArena Monza (MB) |
Differita RAI Sport 2 (martedì 18/3 ore 22.30) |
261 | Elettrosud Brolo | 3-2 | Caffè Aiello Corigliano |
Moratti Frederick Bertoletti Gianluca |
Palazzetto dello Sport Torrenova (ME) |
|
262 | Sieco Service Ortona | 3-0 | B-Chem Potenza Picena |
Bassan Fabio Longo Antonio |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
|
263 | Itely Milano | 3-2 | Cassa Rurale Cantù |
Prati Davide Andreoni Luca |
Centro Pavesi Milano (MI) |
|
264 | Coserplast Openet Matera | 2-3 | Materdominivolley.it Castellana Grotte |
Lot Dominga Morgillo Davide |
Palasassi Matera (MT) |
Formula Campionato |
Il campionato è indetto a 12 squadre. Viene esclusa dal Campionato la Sidigas Avellino, che giocherà solo 6 giornate. |