Lega Pallavolo Serie A, Via Giuseppe Rivani, 6 - 40138 Bologna - Tel +39 051 4195660 - Fax +39 051 4195619 - Partita Iva 03747920373 - email: info@legavolley.it
 
 
 
Calendario
Stagione Campionato Fase Squadra
Regular Season A2 UnipolSai
 
1ª Giornata Ritorno - Sabato 3 Gennaio 2015 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
249 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 2-3 Sieco Service Ortona Lot Dominga
Zanussi Umberto
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
250 Domar Matera 3-0 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Turtù Marco
Puletti Francesco
Palasassi
Matera (MT)
Differita RAI Sport 2 (lunedì 5 gennaio ore 22.50)
251 Cassa Rurale Cantù 3-0 B-Chem Potenza Picena Montanari Massimo
Bertolini Rita
Palasport Parini
Cantù (CO)
 
252 Globo Banca Pop. Frusinate Sora 3-0 Aurispa Alessano Bellini Andrea
Valeriani Silvano
PalaGlobo Luca Polsinelli
Sora (FR)
 
253 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-3 Caffè Aiello Corigliano Longo Antonio
Zavater Marco
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
 
254 Conad Reggio Emilia 2-3 Centrale McDonald's Brescia Rossetti Andrea
Piubelli Massimo
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
 
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 11 Gennaio 2015 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
255 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 3-2 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Gasparro Mariano
Morgillo Davide
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
14/1/2015 Ore 20:30
256 Sieco Service Ortona 3-0 Cassa Rurale Cantù Valeriani Silvano
Bellini Andrea
Palasport Comunale
Ortona (CH)
 
257 B-Chem Potenza Picena 3-0 Domar Matera Lolli Fabrizio
Licchelli Antonio
Palaprincipi
Potenza Picena (MC)
14/1/2015 Ore 20:30
258 Caffè Aiello Corigliano 2-3 Globo Banca Pop. Frusinate Sora Zanussi Umberto
Sessolo Maurina
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
 
259 Centrale McDonald's Brescia 3-1 Materdominivolley.it Castellana Grotte Curto Giuseppe
Cerra Alessandro
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Differita RAI Sport 2 (martedì 13 gennaio ore 20.45)
260 Aurispa Alessano 1-3 Conad Reggio Emilia Bassan Fabio
Zingaro Marco Riccardo
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
 
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 18 Gennaio 2015 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
261 Cassa Rurale Cantù 3-1 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania De Simeis Giuseppe
Bassan Fabio
Palasport Parini
Cantù (CO)
 
262 Domar Matera 1-3 Sieco Service Ortona Talento Matteo
Gasparro Mariano
Palasassi
Matera (MT)
 
263 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-0 Centrale McDonald's Brescia Di Blasi Giuseppe Maria
Nicolazzo Maurizio
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
264 Globo Banca Pop. Frusinate Sora 1-3 B-Chem Potenza Picena Prati Davide
Pozzi Roberto
PalaGlobo Luca Polsinelli
Sora (FR)
 
265 Materdominivolley.it Castellana Grotte 1-3 Aurispa Alessano Carcione Vincenzo
Valeriani Silvano
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
 
266 Conad Reggio Emilia 2-3 Caffè Aiello Corigliano Luciani Ubaldo
Cappelletti Eliana
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Differita RAI Sport 2 (martedì 20 gennaio ore 20.45)
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 25 Gennaio 2015 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
267 Cassa Rurale Cantù 3-2 Domar Matera Paravano Lucia
Curto Giuseppe
Palasport Parini
Cantù (CO)
Differita RAI Sport 2 (martedì 27 gennaio ore 20.45)
268 Centrale McDonald's Brescia 2-3 Caffè Aiello Corigliano Montanari Massimo
Marotta Michele
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
24/1/2015 Ore 20:30
269 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-0 Materdominivolley.it Castellana Grotte Guarneri Roberto
De Sensi Danilo
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
270 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 0-3 Globo Banca Pop. Frusinate Sora Spinnicchia Giorgia
Gini Fabio
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
 
271 B-Chem Potenza Picena 2-3 Aurispa Alessano Rolla Massimo
Somansino Alessandro
Palaprincipi
Potenza Picena (MC)
 
272 Sieco Service Ortona 3-1 Conad Reggio Emilia Saltalippi Fabrizio
Turtù Marco
Palasport Comunale
Ortona (CH)
 
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 1 Febbraio 2015 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
273 Domar Matera 1-3 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Zingaro Marco Riccardo
Canessa Maurizio
Palasassi
Matera (MT)
 
274 Aurispa Alessano 3-0 Centrale McDonald's Brescia Morgillo Davide
Talento Matteo
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
 
275 Globo Banca Pop. Frusinate Sora 3-1 Cassa Rurale Cantù Luciani Ubaldo
Feriozzi Ugo
PalaGlobo Luca Polsinelli
Sora (FR)
 
276 Materdominivolley.it Castellana Grotte 1-3 B-Chem Potenza Picena Sessolo Maurina
Del Vecchio Federico
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
 
277 Conad Reggio Emilia 3-1 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Venturi Giuliano
Montanari Massimo
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
 
278 Caffè Aiello Corigliano 1-3 Sieco Service Ortona Zavater Marco
Piperata Gianfranco
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
Differita RAI Sport 2 (martedì 3 febbraio ore 20.45)
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 15 Febbraio 2015 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
279 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-1 Conad Reggio Emilia Carcione Vincenzo
Bertoletti Gianluca
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
280 Domar Matera 1-3 Globo Banca Pop. Frusinate Sora Oranelli Alessandro
Puletti Francesco
Palasassi
Matera (MT)
Differita RAI Sport 2 (lunedì 16 febbraio ore 20.45)
281 Sieco Service Ortona 3-0 Centrale McDonald's Brescia Allegrini Giuseppe
Rolla Massimo
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Differita RAI Sport 1 (martedì 17 febbraio ore 20.45)
282 Cassa Rurale Cantù 3-1 Materdominivolley.it Castellana Grotte Rossetti Andrea
Prati Davide
Palasport Parini
Cantù (CO)
 
283 B-Chem Potenza Picena 3-1 Caffè Aiello Corigliano Longo Antonio
Gasparro Mariano
Palaprincipi
Potenza Picena (MC)
 
284 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 3-0 Aurispa Alessano Bertolini Rita
Lolli Fabrizio
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
 
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 22 Febbraio 2015 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
285 Globo Banca Pop. Frusinate Sora 3-2 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Cerra Alessandro
Cappelletti Eliana
PalaGlobo Luca Polsinelli
Sora (FR)
Differita RAI Sport 1 (martedì 24 febbraio ore 20.45)
286 Centrale McDonald's Brescia 1-3 B-Chem Potenza Picena Pozzi Roberto
Stancati Walter
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
 
287 Caffè Aiello Corigliano 1-3 Domar Matera Bellini Andrea
Rolla Massimo
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
 
288 Conad Reggio Emilia 3-1 Cassa Rurale Cantù Canessa Maurizio
Pecoraro Sergio
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
 
289 Materdominivolley.it Castellana Grotte 3-2 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Gasparro Mariano
Morgillo Davide
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
 
290 Aurispa Alessano 1-3 Sieco Service Ortona Chimento Pasquale
Fretta Elisa
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
 
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 1 Marzo 2015 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
291 Sieco Service Ortona 2-3 B-Chem Potenza Picena Florian Massimo
Bellini Andrea
Palasport Comunale
Ortona (CH)
 
292 Materdominivolley.it Castellana Grotte 2-3 Globo Banca Pop. Frusinate Sora Turtù Marco
Frapiccini Bruno
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Differita RAI Sport 1 (martedì 3 marzo ore 20.45)
293 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-2 Aurispa Alessano Paravano Lucia
Scarfò Fabio
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
294 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 2-3 Centrale McDonald's Brescia Feriozzi Ugo
Rossetti Andrea
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
 
295 Domar Matera 2-3 Conad Reggio Emilia Somansino Alessandro
Merli Maurizio
Palasassi
Matera (MT)
 
296 Cassa Rurale Cantù 3-1 Caffè Aiello Corigliano Fretta Elisa
Lot Dominga
Palasport Parini
Cantù (CO)
 
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 8 Marzo 2015 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
297 Conad Reggio Emilia 3-0 Materdominivolley.it Castellana Grotte Puletti Francesco
Oranelli Alessandro
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
7/3/2015 Ore 20:30
298 B-Chem Potenza Picena 3-2 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Canessa Maurizio
Luciani Ubaldo
Palaprincipi
Potenza Picena (MC)
 
299 Globo Banca Pop. Frusinate Sora 2-3 Sieco Service Ortona Longo Antonio
Zavater Marco
PalaGlobo Luca Polsinelli
Sora (FR)
 
300 Centrale McDonald's Brescia 1-3 Domar Matera Pecoraro Sergio
Chimento Pasquale
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
 
301 Aurispa Alessano 2-3 Cassa Rurale Cantù Stancati Walter
Zingaro Marco Riccardo
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Differita RAI Sport 1 (martedì 10 marzo ore 20.45)
302 Caffè Aiello Corigliano 3-0 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Piubelli Massimo
Sessolo Maurina
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
 
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 15 Marzo 2015 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
303 Cassa Rurale Cantù 3-2 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Florian Massimo
Montanari Massimo
Palasport Parini
Cantù (CO)
 
304 Caffè Aiello Corigliano 3-0 Aurispa Alessano Spinnicchia Giorgia
Nicolazzo Maurizio
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
 
305 Sieco Service Ortona 3-1 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Bassan Fabio
Somansino Alessandro
Palasport Comunale
Ortona (CH)
 
306 Globo Banca Pop. Frusinate Sora 3-1 Centrale McDonald's Brescia Scarfò Fabio
Canessa Maurizio
PalaGlobo Luca Polsinelli
Sora (FR)
 
307 Domar Matera 1-3 Materdominivolley.it Castellana Grotte Luciani Ubaldo
Rossetti Andrea
Palasassi
Matera (MT)
14/3/2015 Ore 20:30
308 B-Chem Potenza Picena 3-1 Conad Reggio Emilia Zingaro Marco Riccardo
De Simeis Giuseppe
Palaprincipi
Potenza Picena (MC)
Differita RAI Sport 2 (martedì 17 marzo ore 20.30)
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 22 Marzo 2015 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
309 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-0 Caffè Aiello Corigliano Gini Fabio
Carcione Vincenzo
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Differita RAI Sport 2 (lunedì 23 marzo ore 20.30)
310 Centrale McDonald's Brescia 3-1 Cassa Rurale Cantù Prati Davide
Gasparro Mariano
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
 
311 Conad Reggio Emilia 0-3 Globo Banca Pop. Frusinate Sora Marotta Michele
Lolli Fabrizio
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
 
312 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 2-3 B-Chem Potenza Picena Merli Maurizio
Guarneri Roberto
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
Differita RAI Sport 2 (martedì 24 marzo ore 20.30)
313 Aurispa Alessano 3-2 Domar Matera Licchelli Antonio
Venturi Giuliano
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
 
314 Materdominivolley.it Castellana Grotte 2-3 Sieco Service Ortona Piperata Gianfranco
Palumbo Christian
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
 
Italian Time: 16:40 - 3 Dic 2016
© 2008 Lega Pallavolo Serie A