Calendario
1ª Giornata Andata - Domenica 25 Ottobre 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tonazzo Padova | 0-3 | Ninfa Latina |
Goitre Mauro Carlo Lot Dominga |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta Lega Volley Channel |
2 | DHL Modena | 3-2 | Exprivia Molfetta |
Boris Roberto Simbari Armando |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
27/10/2015 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
3 | Sir Safety Conad Perugia | 0-3 | Calzedonia Verona |
Sampaolo Vittorio Rapisarda Daniele |
Pala Barton Perugia (PG) |
Diretta Lega Volley Channel |
4 | Gi Group Monza | 1-3 | Diatec Trentino |
Tanasi Alessandro Cipolla Matteo |
OpiquadArena Monza (MB) |
28/10/2015 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 2 |
5 | CMC Romagna | 2-3 | Cucine Lube Banca Marche Civitanova |
Puecher Andrea Pol Diego |
Unieuro Arena Forlì (FC) |
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1 |
6 | LPR Piacenza | 3-0 | Revivre Milano |
Saltalippi Fabrizio Santi Simone |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
Diretta Lega Volley Channel |
2ª Giornata Andata - Domenica 1 Novembre 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Diatec Trentino | 3-1 | Tonazzo Padova |
Zucca Daniele Gnani Giorgio |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
Diretta Lega Volley Channel |
8 | Calzedonia Verona | 0-3 | DHL Modena |
Braico Marco Sobrero Luca |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Diretta RAI Sport 1 |
9 | Revivre Milano | 0-3 | Sir Safety Conad Perugia |
Satanassi Omero Piana Rossella |
PalaBorsani Castellanza (VA) |
Diretta Lega Volley Channel |
10 | Ninfa Latina | 3-2 | Gi Group Monza |
Bartolini Gianni Cappello Gianluca |
PalaBianchini Latina (LT) |
Diretta Lega Volley Channel |
11 | Cucine Lube Banca Marche Civitanova | 3-1 | LPR Piacenza |
Vagni Ilaria Pasquali Fabrizio |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Diretta Lega Volley Channel |
12 | Exprivia Molfetta | 3-0 | CMC Romagna |
Cesare Stefano Zavater Marco |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
3/11/2015 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1 |
3ª Giornata Andata - Domenica 8 Novembre 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Exprivia Molfetta | 2-3 | Calzedonia Verona |
Piana Rossella Gnani Giorgio |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
Diretta Lega Volley Channel |
14 | DHL Modena | 3-0 | Revivre Milano |
Frapiccini Bruno Sampaolo Vittorio |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Diretta Lega Volley Channel |
15 | LPR Piacenza | 1-3 | Tonazzo Padova |
La Micela Sandro Pozzato Andrea |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
Diretta Lega Volley Channel |
16 | Cucine Lube Banca Marche Civitanova | 3-2 | Ninfa Latina |
Santi Simone Satanassi Omero |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Diretta Lega Volley Channel |
17 | Sir Safety Conad Perugia | 3-1 | Diatec Trentino |
Sobrero Luca Pol Diego |
Pala Barton Perugia (PG) |
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1 |
18 | Gi Group Monza | 1-3 | CMC Romagna |
Vagni Ilaria Braico Marco |
OpiquadArena Monza (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
4ª Giornata Andata - Mercoledí 11 Novembre 2015 Ore 20:30 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Revivre Milano | 2-3 | Exprivia Molfetta |
Puecher Andrea Rapisarda Daniele |
PalaBorsani Castellanza (VA) |
Diretta Lega Volley Channel |
20 | Diatec Trentino | 3-0 | LPR Piacenza |
Simbari Armando Goitre Mauro Carlo |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
12/11/2015 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1 |
21 | Tonazzo Padova | 1-3 | Cucine Lube Banca Marche Civitanova |
Cappello Gianluca Tanasi Alessandro |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta RAI Sport 1 |
22 | CMC Romagna | 1-3 | Sir Safety Conad Perugia |
Pasquali Fabrizio Boris Roberto |
Unieuro Arena Forlì (FC) |
Diretta Lega Volley Channel |
23 | Gi Group Monza | 1-3 | DHL Modena |
Zanussi Umberto Florian Massimo |
OpiquadArena Monza (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
24 | Ninfa Latina | 0-3 | Calzedonia Verona |
Saltalippi Fabrizio Cesare Stefano |
PalaBianchini Latina (LT) |
4/11/2015 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
5ª Giornata Andata - Domenica 15 Novembre 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | CMC Romagna | 0-3 | Diatec Trentino |
Santi Simone Saltalippi Fabrizio |
Unieuro Arena Forlì (FC) |
Diretta Lega Volley Channel |
26 | DHL Modena | 3-0 | Ninfa Latina |
Tanasi Alessandro Vagni Ilaria |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1 |
27 | Calzedonia Verona | 3-1 | LPR Piacenza |
Cappello Gianluca Puecher Andrea |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Ore 12:00 Diretta Lega Volley Channel |
28 | Sir Safety Conad Perugia | 0-3 | Cucine Lube Banca Marche Civitanova |
Gnani Giorgio La Micela Sandro |
Pala Barton Perugia (PG) |
Diretta Lega Volley Channel |
29 | Exprivia Molfetta | 3-0 | Tonazzo Padova |
Braico Marco Venturi Giuliano |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
Diretta Lega Volley Channel |
30 | Revivre Milano | 1-3 | Gi Group Monza |
Lot Dominga Zucca Daniele |
PalaBorsani Castellanza (VA) |
17/11/2015 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1 |
6ª Giornata Andata - Domenica 22 Novembre 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | Diatec Trentino | 3-2 | DHL Modena |
Rapisarda Daniele Puecher Andrea |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
Diretta Lega Volley Channel |
32 | LPR Piacenza | 1-3 | CMC Romagna |
Gnani Giorgio Sobrero Luca |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
Diretta Lega Volley Channel |
33 | Cucine Lube Banca Marche Civitanova | 3-0 | Calzedonia Verona |
Boris Roberto Simbari Armando |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1 |
34 | Tonazzo Padova | 1-3 | Sir Safety Conad Perugia |
Bartolini Gianni Frapiccini Bruno |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta Lega Volley Channel |
35 | Gi Group Monza | 3-1 | Exprivia Molfetta |
Pozzato Andrea Satanassi Omero |
OpiquadArena Monza (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
36 | Ninfa Latina | 3-2 | Revivre Milano |
Pol Diego Zanussi Umberto |
PalaBianchini Latina (LT) |
Diretta Lega Volley Channel |
7ª Giornata Andata - Mercoledí 25 Novembre 2015 Ore 20:30 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
37 | Exprivia Molfetta | 3-0 | Diatec Trentino |
Florian Massimo Lot Dominga |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
Diretta RAI Sport 1 |
38 | CMC Romagna | 3-2 | Ninfa Latina |
Rapisarda Daniele Piana Rossella |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
Variazione impianto, Diretta Lega Volley Channel |
39 | DHL Modena | 3-1 | LPR Piacenza |
Cipolla Matteo Santi Simone |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Diretta Lega Volley Channel |
40 | Calzedonia Verona | 3-0 | Tonazzo Padova |
Sampaolo Vittorio Pasquali Fabrizio |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
26/11/2015 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1 |
41 | Revivre Milano | 0-3 | Cucine Lube Banca Marche Civitanova |
Goitre Mauro Carlo Braico Marco |
PalaBorsani Castellanza (VA) |
Diretta Lega Volley Channel |
42 | Sir Safety Conad Perugia | 3-0 | Gi Group Monza |
Zavater Marco Cesare Stefano |
Pala Barton Perugia (PG) |
24/11/2015 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1 |
8ª Giornata Andata - Domenica 29 Novembre 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Diatec Trentino | 3-0 | Ninfa Latina |
Boris Roberto Pozzato Andrea |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
Diretta Lega Volley Channel |
44 | Sir Safety Conad Perugia | 3-0 | Exprivia Molfetta |
Simbari Armando Sampaolo Vittorio |
Pala Barton Perugia (PG) |
Diretta Lega Volley Channel |
45 | Calzedonia Verona | 3-0 | Revivre Milano |
Satanassi Omero La Micela Sandro |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Diretta Lega Volley Channel |
46 | LPR Piacenza | 2-3 | Gi Group Monza |
Tanasi Alessandro Piana Rossella |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
1/12/2015 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1 |
47 | Tonazzo Padova | 3-0 | CMC Romagna |
Zucca Daniele Cipolla Matteo |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta Lega Volley Channel |
48 | Cucine Lube Banca Marche Civitanova | 2-3 | DHL Modena |
Saltalippi Fabrizio Bartolini Gianni |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Ore 17:45 Diretta RAI Sport 2 |
9ª Giornata Andata - Domenica 6 Dicembre 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
49 | DHL Modena | 3-1 | Sir Safety Conad Perugia |
Pasquali Fabrizio Tanasi Alessandro |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Diretta Lega Volley Channel |
50 | Ninfa Latina | 3-0 | LPR Piacenza |
Sampaolo Vittorio Saltalippi Fabrizio |
PalaBianchini Latina (LT) |
Differita RAI Sport 1 ore 22.30 |
51 | Gi Group Monza | 3-0 | Tonazzo Padova |
Santi Simone Goitre Mauro Carlo |
OpiquadArena Monza (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
52 | CMC Romagna | 0-3 | Calzedonia Verona |
Cesare Stefano Vagni Ilaria |
Unieuro Arena Forlì (FC) |
Diretta Lega Volley Channel |
53 | Revivre Milano | 0-3 | Diatec Trentino |
Gnani Giorgio Cappello Gianluca |
PalaBorsani Castellanza (VA) |
5/12/2015 Ore 18:00 Diretta Lega Volley Channel |
54 | Exprivia Molfetta | 1-3 | Cucine Lube Banca Marche Civitanova |
Puecher Andrea Rapisarda Daniele |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
Diretta Lega Volley Channel |
10ª Giornata Andata - Martedí 8 Dicembre 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
55 | Cucine Lube Banca Marche Civitanova | 3-0 | Gi Group Monza |
Zanussi Umberto Gnani Giorgio |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Diretta Lega Volley Channel |
56 | DHL Modena | 3-1 | CMC Romagna |
Boris Roberto Simbari Armando |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Diretta Lega Volley Channel |
57 | Calzedonia Verona | 2-3 | Diatec Trentino |
Sobrero Luca Braico Marco |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Diretta RAI Sport 1 |
58 | Sir Safety Conad Perugia | 3-0 | LPR Piacenza |
Pol Diego Lot Dominga |
Pala Barton Perugia (PG) |
Diretta Lega Volley Channel |
59 | Exprivia Molfetta | 3-2 | Ninfa Latina |
Frapiccini Bruno Bartolini Gianni |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
Diretta Lega Volley Channel |
60 | Revivre Milano | 1-3 | Tonazzo Padova |
Piana Rossella Zavater Marco |
PalaBorsani Castellanza (VA) |
9/12/2015 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1 |
11ª Giornata Andata - Domenica 13 Dicembre 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
61 | Diatec Trentino | 3-2 | Cucine Lube Banca Marche Civitanova |
Cesare Stefano Santi Simone |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 2 |
62 | CMC Romagna | 2-3 | Revivre Milano |
Puecher Andrea Florian Massimo |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
Variazione impianto, Diretta Lega Volley Channel |
63 | Tonazzo Padova | 0-3 | DHL Modena |
Vagni Ilaria Cappello Gianluca |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta Lega Volley Channel |
64 | Gi Group Monza | 1-3 | Calzedonia Verona |
Rapisarda Daniele Boris Roberto |
OpiquadArena Monza (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
65 | Ninfa Latina | 0-3 | Sir Safety Conad Perugia |
Cipolla Matteo Satanassi Omero |
PalaBianchini Latina (LT) |
Diretta Lega Volley Channel |
66 | LPR Piacenza | 0-3 | Exprivia Molfetta |
La Micela Sandro Zucca Daniele |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
Diretta Lega Volley Channel |
Formula Campionato |
vedi Indizione SuperLega
La Altotevere Città di Castello-Sansepolcro rinuncia all'iscrizione. La Volley Potentino, neopromossa in SuperLega, rinuncia all'iscrizione e chiede l'integrazione in A2. |