Lega Pallavolo Serie A, Via Giuseppe Rivani, 6 - 40138 Bologna - Tel +39 051 4195660 - Fax +39 051 4195619 - Partita Iva 03747920373 - email: info@legavolley.it
 
 
 
Calendario
Stagione Campionato Fase Squadra
Cev Cup
 
Andata Sedicesimi - Mercoledí 4 Gennaio 2017 Ore 20:30   
CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
Olympiacos Piraeus (GRE) 3-2 Gazprom-Ugra Surgut (RUS) Jokelainen Ari
Prozorov Veaceslav
Melina Merkouri RENTIS - ATENE
GRECIA (GRE)
5/1/2017 Ore 19:00
Cez Karlovarsko (CZE) 2-3 Tiikerit Kokkola (FIN) Evers Frank
Budurova Olya
Sport Hall for Indoor Games Karlovy Vary
REPUBBLICA CECA (CZE)
 
Ok Novi Pazar (SRB) 1-3 PAOK Thessaloniki (GRE) Parshyn Vitaliy
Lazarova-Peeva Milena
Sportska Dvorana Pendik Novi Pazar
SERBIA (SRB)
5/1/2017 Ore 18:00
Tours Vb (FRA) 3-0 Volejbal Brno (CZE) Zuidberg Carel
Taran Andrei
Salle Robert Grenon - TOURS
FRANCIA (FRA)
Ore 20:00
Hapoel Yoav Kfar Saba (ISR) 0-3 Lindemans Aalst (BEL) Maifoshis Christos
Niedbal Anna
Green Hall Kfar Saba
ISRAELE (ISR)
Ore 17:00
SK Aich/Dob (AUT) 3-1 Arago de Sete (FRA) Cvetkovic Vladimir
Grellier CÚdric
Jufa Arena BLEIBURG
AUSTRIA (AUT)
Ore 19:00
Topvolley Callant Antwerp (BEL) 3-0 Crvena Zvezda Beograd (SRB) Ayata Ebru
Shaino Tiran
Sporthal Arena DEURNE
BELGIO (BEL)
 
Ok Mladost Brcko (BHI) 0-3 United Volleys Rheinmain (GER) Niculescu Sorina
Skudnik Boris
Sportska Dvorana Magnet BRCKO
BOSNIA-ERZEGOVINA (BIH)
Ore 19:00
Hapoel Mate-Asher Akko (ISR) 0-3 Fenerbache Sk Istanbul (TUR) Popovic Andjelko
Skibitskyy Oleksiy
Ein Sara Sport Hall NAHARIYA
ISRAELE (ISR)
 
Levski Ball Sofia (BUL) 3-0 Abiant Lycurgus Groningen (NED) Brlas Bojan
Visan Benone
Hristo Botev Hall - SOFIA
BULGARIA (BUL)
10/1/2017 Ore 18:00
CSKA Sofia (BUL) 3-1 Volley Amriswil (SUI) Bartula-Gustin Ivana
Feshti Igli
Arena Armeec Sofia
BULGARIA (BUL)
11/1/2017 Ore 19:00
Budvanska Rivijera Budva (MNE) 0-3 GFC Ajaccio (FRA) Till Mirco
Jettkandt Daniel
Mediteranski Sportski Centar BUDVA
MACEDONIA (MKD)
 
Vojvodina Ns Seme Novi Sad (SRB) 3-0 C.S. Arcada Galati (ROU) Kukashynau Uladzimir
Kyriopoulou Theodora
SPC Vojvodina - Small Hall - NOVI SAD
SERBIA (SRB)
 
LPR Piacenza 3-0 Hypo Tirol Innsbruck (AUT) Magnusson Johan
Moula Lemonia
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
Valepa Sastamala (FIN) 3-0 Gentofte Volley (DEN) Mcdougall Brian
Sgro Marco
Vexve Areena SASTAMALA
FINLANDIA (FIN)
Ore 18:30
Hurrikaani Loima (FIN) 0-3 Trentino Diatec Niklova Jana
Janik Tomasz
Loimaan Liikuntahalli LOIMAA
FINLANDIA (FIN)
5/1/2017 Ore 17:30
 
 
Ritorno Sedicesimi - Mercoledí 18 Gennaio 2017 Ore 20:30   
CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
Gazprom-Ugra Surgut (RUS) 3-1 Olympiacos Piraeus (GRE) Ewald Mathias
Akhundov Fikrat
Prem'er Arena Surgut
RUSSIA (RUS)
Ore 19:00
Tiikerit Kokkola (FIN) 1-3 Cez Karlovarsko (CZE) Simbari Armando
Stipanicev Dravko
Ice Hockey Hall KOKKOLA
FINLANDIA (FIN)
17/1/2017 Ore 18:30
PAOK Thessaloniki (GRE) 3-2 Ok Novi Pazar (SRB) Ambarkov Ordanche
Budzeika Siarhei
PAOK Palace Sport THESSALONIKI
GRECIA (GRE)
19/1/2017 Ore 19:00
Volejbal Brno (CZE) 1-3 Tours Vb (FRA) Goitre Mauro
Gudmundsson Saevar Mar
Mestska Hala Vodova BRNO
REPUBBLICA CECA (CZE)
19/1/2017 Ore 18:00
Lindemans Aalst (BEL) 3-0 Hapoel Yoav Kfar Saba (ISR) Stenbock Martin
Valdimarsson J˛n Olafur
Sportcomplex Molenbos - ZELLIK
BELGIO (BEL)
 
Arago de Sete (FRA) 3-0 SK Aich/Dob (AUT) Tanti Frankie
Correa Benitez Antonio Fernando
Palais Des Sports Pierre De Coubertin MONTPELLIER
FRANCIA (FRA)
Ore 19:30 Arago de Sete si qualifica vincendo il Golden Set 15-13
Crvena Zvezda Beograd (SRB) 3-1 Topvolley Callant Antwerp (BEL) Apanowicz Daniel
Parvanova Vanya
Ustanova Sportski Centar "Vozdovac"
SERBIA (SRB)
Ore 19:00 Crvena Zvezda Beograd si qualifica vincendo il Golden Set 22-20
United Volleys Rheinmain (GER) 3-0 Ok Mladost Brcko (BHI) Fanucci Massimo
Senyurt Ilhami
  Ore 19:30
Fenerbache Sk Istanbul (TUR) 3-0 Hapoel Mate-Asher Akko (ISR) Hajiyev Zaur
Georgiadis Emmanouil
Burhan Felek Voleybol Salonu ISTANBUL
TURCHIA (TUR)
Ore 18:30
Abiant Lycurgus Groningen (NED) 3-2 Levski Ball Sofia (BUL) Hagstrom Magnus
Luts Koen
Martin Plaza - GRONINGEN
OLANDA (NED)
Ore 19:00
Volley Amriswil (SUI) 3-1 CSKA Sofia (BUL) Viktorini-Lisa Danica
Ivkovic Toni
Sporthalle ARBON
SVIZZERA (SUI)
Ore 19:00
GFC Ajaccio (FRA) 3-0 Budvanska Rivijera Budva (MNE) Gargasas Audrius
Fuentes Barrasa Alexis
U Palatinu AJACCIO
FRANCIA (FRA)
17/1/2017 Ore 20:00
C.S. Arcada Galati (ROU) 3-2 Vojvodina Ns Seme Novi Sad (SRB) Lecourt Christophe
Firincioglu Cihat
Sports Hall Galati
ROMANIA (ROM)
Ore 17:00
Hypo Tirol Innsbruck (AUT) 1-3 LPR Piacenza Dimachi Florin
Marques Ferreira Ricardo
Universitńtssporthalle - INNSBRUCK
AUSTRIA (AUT)
Ore 19:00
Gentofte Volley (DEN) 0-3 Valepa Sastamala (FIN) Anderson Pavel
Juracek Miroslav
Gentoftehallen GENTOFTE
DANIMARCA (DEN)
17/1/2017 Ore 19:00
Trentino Diatec 3-0 Hurrikaani Loima (FIN) Lopes Pinto Pedro
Nikolic Milan
Palatrento
Trento (TN)
 
Italian Time: 17:02 - 20 Gen 2017
© 2008 Lega Pallavolo Serie A