Lega Pallavolo Serie A, Via Giuseppe Rivani, 6 - 40138 Bologna - Tel +39 051 4195660 - Fax +39 051 4195619 - Partita Iva 03747920373 - email: info@legavolley.it
 
 
 
Calendario
Stagione Campionato Fase Squadra
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu
 
1¬ Giornata Ritorno - Giovedí 8 Dicembre 2016 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
318 Centrale del Latte McDonald's Brescia 3-1 Pool Libertas Cant¨ Zingaro Marco Riccardo
Prati Davide
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
319 Monini Spoleto 1-3 VBC Mondový Licchelli Antonio
Rossetti Andrea
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
320 Conad Reggio Emilia 3-0 Sol Lucernari Montecchio Maggiore Fretta Elisa
PristerÓ Rachela
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta Lega Volley Channel
321 Materdominivolley.it Castellana Grotte 3-1 Videx Grottazzolina Di Blasi Giuseppe Maria
Sessolo Maurina
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
322 Ceramica Globo Civita Castellana 2-3 Caloni Agnelli Bergamo Giorgianni Giovanni
Toni Fabio
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
2¬ Giornata Ritorno - Domenica 11 Dicembre 2016 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
323 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 1-3 Ceramica Globo Civita Castellana Bellini Andrea
Oranelli Alessandro
Palasport Brendola
Brendola (VI)
Ore 12:00 Diretta Lega Volley Channel
324 Caloni Agnelli Bergamo 3-2 Conad Reggio Emilia Del Vecchio Federico
Giardini Massimiliano
Palazzetto dello Sport
Bergamo (BG)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
325 VBC Mondový 0-3 Centrale del Latte McDonald's Brescia Cerra Alessandro
Fretta Elisa
Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
Diretta Lega Volley Channel
326 Pool Libertas Cant¨ 3-2 Materdominivolley.it Castellana Grotte Rossi Alessandro
Pozzato Andrea
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
327 Videx Grottazzolina 1-3 Monini Spoleto Grassia Luca
Frapiccini Bruno
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
3¬ Giornata Ritorno - Domenica 18 Dicembre 2016 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
328 Ceramica Globo Civita Castellana 3-0 Pool Libertas Cant¨ Feriozzi Ugo
Brancati Rocco
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
17/12/2016 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
329 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 3-2 VBC Mondový Prati Davide
Bassan Fabio
Palasport Brendola
Brendola (VI)
17/12/2016 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
330 Videx Grottazzolina 0-3 Centrale del Latte McDonald's Brescia Carcione Vincenzo
Caretti Stefano
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Lega Volley Channel
331 Conad Reggio Emilia 3-0 Materdominivolley.it Castellana Grotte Rossetti Andrea
Luciani Ubaldo
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
332 Monini Spoleto 3-1 Caloni Agnelli Bergamo Sessolo Maurina
Di Blasi Giuseppe Maria
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
4¬ Giornata Ritorno - Lunedí 26 Dicembre 2016 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
333 Centrale del Latte McDonald's Brescia 0-3 Conad Reggio Emilia Morgillo Davide
Somansino Alessandro
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta Lega Volley Channel
334 Pool Libertas Cant¨ 3-0 Sol Lucernari Montecchio Maggiore Piperata Gianfranco
Carcione Vincenzo
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
Diretta Lega Volley Channel
335 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-3 Monini Spoleto Nicolazzo Maurizio
Cavalieri Alessandro Piet
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
336 Ceramica Globo Civita Castellana 3-1 Videx Grottazzolina Vecchione Rosario
Autuori Enrico
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
Diretta Lega Volley Channel
337 VBC Mondový 2-3 Caloni Agnelli Bergamo Curto Giuseppe
Traversa Nicola
Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
Ore 16:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
5¬ Giornata Ritorno - Giovedí 5 Gennaio 2017 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
338 Monini Spoleto 3-0 Ceramica Globo Civita Castellana Mattei Lorenzo
Cappelletti Eliana
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Diretta Lega Volley Channel
339 Conad Reggio Emilia 0-3 Pool Libertas Cant¨ Traversa Nicola
Puecher Andrea
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta Lega Volley Channel
340 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 3-2 Centrale del Latte McDonald's Brescia Colucci Marco
Rapisarda Daniele
Palasport Brendola
Brendola (VI)
Diretta Lega Volley Channel
341 Caloni Agnelli Bergamo 3-2 Materdominivolley.it Castellana Grotte Pozzi Roberto
PristerÓ Rachela
Palazzetto dello Sport
Bergamo (BG)
Diretta Lega Volley Channel
342 VBC Mondový 3-1 Videx Grottazzolina Piubelli Massimo
Jacobacci Sergio
Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
6¬ Giornata Ritorno - Domenica 8 Gennaio 2017 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
343 Ceramica Globo Civita Castellana 1-3 Conad Reggio Emilia Stancati Walter
Rossetti Andrea
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
Ore 12:00 Diretta Lega Volley Channel
344 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-3 VBC Mondový De Sensi Danilo
Scarf˛ Fabio
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Lega Volley Channel
345 Videx Grottazzolina 3-1 Sol Lucernari Montecchio Maggiore Laghi Marco
Marotta Michele
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Lega Volley Channel
346 Centrale del Latte McDonald's Brescia 0-3 Monini Spoleto Feriozzi Ugo
Turt¨ Marco
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
347 Pool Libertas Cant¨ 0-3 Caloni Agnelli Bergamo Bassan Fabio
Noce Alessandro
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
Ore 12:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
7¬ Giornata Ritorno - Domenica 15 Gennaio 2017 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
348 Centrale del Latte McDonald's Brescia 1-3 Ceramica Globo Civita Castellana Talento Matteo
Palumbo Christian
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta Lega Volley Channel
349 Monini Spoleto 3-1 Pool Libertas Cant¨ Autuori Enrico
Gasparro Mariano
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Diretta Lega Volley Channel
350 Conad Reggio Emilia 3-2 VBC Mondový Rolla Massimo
Oranelli Alessandro
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Ore 12:00 Diretta Lega Volley Channel
351 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 3-1 Materdominivolley.it Castellana Grotte Somansino Alessandro
Giorgianni Giovanni
Palasport Brendola
Brendola (VI)
19/1/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
352 Caloni Agnelli Bergamo 3-2 Videx Grottazzolina Scarf˛ Fabio
De Sensi Danilo
Palazzetto dello Sport
Bergamo (BG)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
8¬ Giornata Ritorno - Domenica 22 Gennaio 2017 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
353 VBC Mondový 2-3 Ceramica Globo Civita Castellana Prati Davide
Sessolo Maurina
Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
21/1/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
354 Monini Spoleto 3-0 Conad Reggio Emilia Moratti Frederick
Scarf˛ Fabio
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Diretta Lega Volley Channel
355 Videx Grottazzolina 2-3 Pool Libertas Cant¨ Licchelli Antonio
Laghi Marco
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
356 Materdominivolley.it Castellana Grotte 3-1 Centrale del Latte McDonald's Brescia Vecchione Rosario
Autuori Enrico
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Lega Volley Channel
357 Caloni Agnelli Bergamo 3-0 Sol Lucernari Montecchio Maggiore Guarneri Roberto
Nicolazzo Maurizio
Palazzetto dello Sport
Bergamo (BG)
25/1/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
9¬ Giornata Ritorno - Domenica 5 Febbraio 2017 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
358 Pool Libertas Cant¨ 2-3 VBC Mondový Spinnicchia Giorgia
Pecoraro Sergio
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
Diretta Lega Volley Channel
359 Ceramica Globo Civita Castellana 2-3 Materdominivolley.it Castellana Grotte Rossi Alessandro
Carcione Vincenzo
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
Diretta Lega Volley Channel
360 Sol Lucernari Montecchio Maggiore 3-1 Monini Spoleto De Simeis Giuseppe
Caretti Stefano
Palasport Brendola
Brendola (VI)
Diretta Lega Volley Channel
361 Conad Reggio Emilia 2-3 Videx Grottazzolina Pozzi Roberto
Prati Davide
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta Lega Volley Channel
362 Centrale del Latte McDonald's Brescia 0-3 Caloni Agnelli Bergamo Del Vecchio Federico
Curto Giuseppe
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta Lega Volley Channel
Italian Time: 2:59 - 23 Mag 2017
© 2008 Lega Pallavolo Serie A