Lega Pallavolo Serie A, Via Giuseppe Rivani, 6 - 40138 Bologna - Tel +39 051 4195660 - Fax +39 051 4195619 - Partita Iva 03747920373 - email: info@legavolley.it
 
 
 
Calendario
Stagione Campionato Fase Squadra
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Bianco
 
1ª Giornata Andata - Domenica 24 Settembre 2017 Ore 18:00
Riposa: Emma Villas Siena
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
184 Ceramica Scarabeo GCF Roma 0-0 Aurispa Alessano   Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
Diretta Lega Volley Channel
185 Conad Reggio Emilia 0-0 Sigma Aversa   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
186 Kemas Lamipel Santa Croce 0-0 Videx Grottazzolina   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
187 Messaggerie Bacco Catania 0-0 Acqua Fonteviva Massa   PalaCatania
Catania (CT)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
188 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-0 GoldenPlast Potenza Picena   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
2ª Giornata Andata - Domenica 1 Ottobre 2017 Ore 18:00
Riposa: Ceramica Scarabeo GCF Roma
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
190 Sigma Aversa 0-0 Materdominivolley.it Castellana Grotte   Palajacazzi
Aversa (CE)
Diretta Lega Volley Channel
191 Videx Grottazzolina 0-0 Conad Reggio Emilia   Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
192 GoldenPlast Potenza Picena 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
193 Acqua Fonteviva Massa 0-0 Emma Villas Siena   Palasport di La Spezia
La Spezia (SP)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
194 Aurispa Alessano 0-0 Messaggerie Bacco Catania   Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
3ª Giornata Andata - Domenica 8 Ottobre 2017 Ore 18:00
Riposa: GoldenPlast Potenza Picena
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
195 Emma Villas Siena 0-0 Aurispa Alessano   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
7/10/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
196 Conad Reggio Emilia 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
7/10/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
198 Acqua Fonteviva Massa 0-0 Sigma Aversa   Palasport di La Spezia
La Spezia (SP)
Diretta Lega Volley Channel
199 Messaggerie Bacco Catania 0-0 Videx Grottazzolina   PalaCatania
Catania (CT)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
200 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-0 Ceramica Scarabeo GCF Roma   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
4ª Giornata Andata - Mercoledí 11 Ottobre 2017 Ore 20:30
Riposa: Videx Grottazzolina
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
201 Emma Villas Siena 0-0 GoldenPlast Potenza Picena   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Diretta Lega Volley Channel
202 Ceramica Scarabeo GCF Roma 0-0 Sigma Aversa   Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
Diretta Lega Volley Channel
203 Conad Reggio Emilia 0-0 Materdominivolley.it Castellana Grotte   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta Lega Volley Channel
204 Kemas Lamipel Santa Croce 0-0 Messaggerie Bacco Catania   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Diretta Lega Volley Channel
206 Aurispa Alessano 0-0 Acqua Fonteviva Massa   Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
5ª Giornata Andata - Domenica 15 Ottobre 2017 Ore 18:00
Riposa: Acqua Fonteviva Massa
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
207 Kemas Lamipel Santa Croce 0-0 Ceramica Scarabeo GCF Roma   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
 
208 Sigma Aversa 0-0 Aurispa Alessano   Palajacazzi
Aversa (CE)
 
209 Videx Grottazzolina 0-0 Emma Villas Siena   Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
 
210 GoldenPlast Potenza Picena 0-0 Conad Reggio Emilia   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
212 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-0 Messaggerie Bacco Catania   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
 
 
 
6ª Giornata Andata - Domenica 22 Ottobre 2017 Ore 18:00
Riposa: Materdominivolley.it Castellana Grotte
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
213 Emma Villas Siena 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
 
214 Ceramica Scarabeo GCF Roma 0-0 GoldenPlast Potenza Picena   Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
 
215 Acqua Fonteviva Massa 0-0 Conad Reggio Emilia   Palasport di La Spezia
La Spezia (SP)
 
216 Messaggerie Bacco Catania 0-0 Sigma Aversa   PalaCatania
Catania (CT)
 
218 Aurispa Alessano 0-0 Videx Grottazzolina   Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
 
 
 
7ª Giornata Andata - Domenica 29 Ottobre 2017 Ore 18:00
Riposa: Aurispa Alessano
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
219 Conad Reggio Emilia 0-0 Ceramica Scarabeo GCF Roma   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
 
220 Kemas Lamipel Santa Croce 0-0 Materdominivolley.it Castellana Grotte   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
 
221 Sigma Aversa 0-0 Emma Villas Siena   Palajacazzi
Aversa (CE)
 
222 Videx Grottazzolina 0-0 Acqua Fonteviva Massa   Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
 
223 GoldenPlast Potenza Picena 0-0 Messaggerie Bacco Catania   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
 
 
8ª Giornata Andata - Mercoledí 1 Novembre 2017 Ore 18:00
Riposa: Sigma Aversa
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
225 Emma Villas Siena 0-0 Materdominivolley.it Castellana Grotte   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
 
227 Videx Grottazzolina 0-0 GoldenPlast Potenza Picena   Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
 
228 Acqua Fonteviva Massa 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   Palasport di La Spezia
La Spezia (SP)
 
229 Messaggerie Bacco Catania 0-0 Ceramica Scarabeo GCF Roma   PalaCatania
Catania (CT)
 
230 Aurispa Alessano 0-0 Conad Reggio Emilia   Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
 
 
 
9ª Giornata Andata - Domenica 5 Novembre 2017 Ore 18:00
Riposa: Kemas Lamipel Santa Croce
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
231 Ceramica Scarabeo GCF Roma 0-0 Emma Villas Siena   Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
 
232 Conad Reggio Emilia 0-0 Messaggerie Bacco Catania   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
 
234 Sigma Aversa 0-0 Videx Grottazzolina   Palajacazzi
Aversa (CE)
 
235 GoldenPlast Potenza Picena 0-0 Acqua Fonteviva Massa   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
236 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-0 Aurispa Alessano   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
 
 
 
10ª Giornata Andata - Domenica 12 Novembre 2017 Ore 18:00
Riposa: Messaggerie Bacco Catania
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
237 Emma Villas Siena 0-0 Conad Reggio Emilia   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
 
238 Sigma Aversa 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   Palajacazzi
Aversa (CE)
 
239 Videx Grottazzolina 0-0 Materdominivolley.it Castellana Grotte   Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
 
240 Acqua Fonteviva Massa 0-0 Ceramica Scarabeo GCF Roma   Palasport di La Spezia
La Spezia (SP)
 
242 Aurispa Alessano 0-0 GoldenPlast Potenza Picena   Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
 
 
 
11ª Giornata Andata - Domenica 19 Novembre 2017 Ore 18:00
Riposa: Conad Reggio Emilia
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
243 Ceramica Scarabeo GCF Roma 0-0 Videx Grottazzolina   Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
 
245 Kemas Lamipel Santa Croce 0-0 Aurispa Alessano   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
 
246 GoldenPlast Potenza Picena 0-0 Sigma Aversa   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
247 Messaggerie Bacco Catania 0-0 Emma Villas Siena   PalaCatania
Catania (CT)
 
248 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-0 Acqua Fonteviva Massa   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
 
Italian Time: 12:37 - 24 Ago 2017
© 2008 Lega Pallavolo Serie A