Lega Pallavolo Serie A, Via Giuseppe Rivani, 6 - 40138 Bologna - Tel +39 051 4195660 - Fax +39 051 4195619 - Partita Iva 03747920373 - email: info@legavolley.it
 
 
 
Calendario
Stagione Campionato Fase Squadra
Seconda Fase Pool A Serie A2 UnipolSai
 
1ª Giornata Andata - Domenica 4 Febbraio 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
447 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 1-3 Ceramica Scarabeo GCF Roma Merli Maurizio
Brancati Rocco
Pala Malè
Viterbo (VT)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
448 Centrale del Latte McDonald's Brescia 3-0 Kemas Lamipel Santa Croce De Simeis Giuseppe
Giardini Massimiliano
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta Lega Volley Channel
449 Monini Spoleto 1-3 Emma Villas Siena Talento Matteo
Piperata Gianfranco
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
450 Caloni Agnelli Bergamo 3-0 Videx Grottazzolina Pozzi Roberto
Spinnicchia Giorgia
Palazzetto dello Sport
Bergamo (BG)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
2ª Giornata Andata - Domenica 11 Febbraio 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
451 Ceramica Scarabeo GCF Roma 3-1 Centrale del Latte McDonald's Brescia Gasparro Mariano
Nicolazzo Maurizio
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
10/2/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
452 Kemas Lamipel Santa Croce 3-2 Monini Spoleto Carcione Vincenzo
Di Blasi Giuseppe Maria
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
453 Emma Villas Siena 2-3 Caloni Agnelli Bergamo Piubelli Massimo
Toni Fabio
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
454 Videx Grottazzolina 1-3 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Zingaro Marco Riccardo
Feriozzi Ugo
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
10/2/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
3ª Giornata Andata - Domenica 18 Febbraio 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
455 Monini Spoleto 0-0 Ceramica Scarabeo GCF Roma Cavalieri Alessandro Piet
Giorgianni Giovanni
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Diretta Lega Volley Channel
456 Caloni Agnelli Bergamo 1-3 Kemas Lamipel Santa Croce Pecoraro Sergio
Vecchione Rosario
Palazzetto dello Sport
Bergamo (BG)
17/2/2018 Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
457 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 0-0 Emma Villas Siena Oranelli Alessandro
Somansino Alessandro
Pala Malè
Viterbo (VT)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
458 Centrale del Latte McDonald's Brescia 0-0 Videx Grottazzolina Cecconato Luca
Curto Giuseppe
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
19/2/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
4ª Giornata Andata - Domenica 25 Febbraio 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
459 Ceramica Scarabeo GCF Roma 0-0 Caloni Agnelli Bergamo   Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
460 Kemas Lamipel Santa Croce 0-0 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
23/2/2018 Ore 21:00 Diretta Lega Volley Channel
461 Emma Villas Siena 0-0 Centrale del Latte McDonald's Brescia   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
462 Videx Grottazzolina 0-0 Monini Spoleto   Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
24/2/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel

  Risultati validi giocati nel girone precedente
DataCasaRis.OspiteArbitriImpianto
24 Settembre 2017 Kemas Lamipel Santa Croce 3-1 Videx Grottazzolina Spinnicchia Giorgia
Marotta Michele
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
8 Ottobre 2017 Caloni Agnelli Bergamo 3-1 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Selmi Matteo
Curto Giuseppe
Palazzetto dello Sport
Bergamo (BG)
11 Ottobre 2017 Centrale del Latte McDonald's Brescia 0-3 Monini Spoleto Sessolo Maurina
Spinnicchia Giorgia
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
15 Ottobre 2017 Monini Spoleto 1-3 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Somansino Alessandro
Zingaro Marco Riccardo
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
14 Ottobre 2017 Kemas Lamipel Santa Croce 2-3 Ceramica Scarabeo GCF Roma Bassan Fabio
Guarneri Roberto
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
15 Ottobre 2017 Videx Grottazzolina 3-1 Emma Villas Siena Brancati Rocco
Merli Maurizio
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
22 Ottobre 2017 Emma Villas Siena 3-2 Kemas Lamipel Santa Croce Feriozzi Ugo
Toni Fabio
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
29 Ottobre 2017 Monini Spoleto 3-0 Caloni Agnelli Bergamo Mattei Lorenzo
Dell'Orso Alberto
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
1 Novembre 2017 Centrale del Latte McDonald's Brescia 1-3 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Mattei Lorenzo
Rossetti Andrea
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
5 Novembre 2017 Ceramica Scarabeo GCF Roma 3-2 Emma Villas Siena Morgillo Davide
Talento Matteo
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
8 Novembre 2017 Centrale del Latte McDonald's Brescia 2-3 Caloni Agnelli Bergamo Guarneri Roberto
Piubelli Massimo
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
18 Novembre 2017 Ceramica Scarabeo GCF Roma 3-1 Videx Grottazzolina Zingaro Marco Riccardo
Cavicchi Simone
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
26 Novembre 2017 Videx Grottazzolina 2-3 Kemas Lamipel Santa Croce Laghi Marco
Mesiano Marta
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
10 Dicembre 2017 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 3-2 Caloni Agnelli Bergamo Oranelli Alessandro
Bellini Andrea
Pala Malè
Viterbo (VT)
13 Dicembre 2017 Monini Spoleto 1-3 Centrale del Latte McDonald's Brescia Autuori Enrico
Vecchione Rosario
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
17 Dicembre 2017 Ceramica Scarabeo GCF Roma 2-3 Kemas Lamipel Santa Croce Dell'Orso Alberto
Saltalippi Fabrizio
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
17 Dicembre 2017 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 3-0 Monini Spoleto Turtù Marco
Marotta Michele
Pala Malè
Viterbo (VT)
17 Dicembre 2017 Emma Villas Siena 3-0 Videx Grottazzolina Bassan Fabio
Giardini Massimiliano
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
26 Dicembre 2017 Kemas Lamipel Santa Croce 3-1 Emma Villas Siena Rossi Alessandro
Rolla Massimo
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
30 Dicembre 2017 Caloni Agnelli Bergamo 3-1 Monini Spoleto Talento Matteo
Gasparro Mariano
Palazzetto dello Sport
Bergamo (BG)
3 Gennaio 2018 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 0-3 Centrale del Latte McDonald's Brescia Gasparro Mariano
Grassia Luca
Pala Malè
Viterbo (VT)
7 Gennaio 2018 Emma Villas Siena 2-3 Ceramica Scarabeo GCF Roma Curto Giuseppe
Cerra Alessandro
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
14 Gennaio 2018 Caloni Agnelli Bergamo 3-0 Centrale del Latte McDonald's Brescia Piperata Gianfranco
Sessolo Maurina
Palazzetto dello Sport
Bergamo (BG)
21 Gennaio 2018 Videx Grottazzolina 0-3 Ceramica Scarabeo GCF Roma Jacobacci Sergio
Oranelli Alessandro
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Italian Time: 11:43 - 18 Feb 2018
© 2008 Lega Pallavolo Serie A