Lega Pallavolo Serie A, Via Giuseppe Rivani, 6 - 40138 Bologna - Tel +39 051 4195660 - Fax +39 051 4195619 - Partita Iva 03747920373 - email: info@legavolley.it
 
 
 
Calendario
Stagione Campionato Fase Squadra
Seconda Fase Pool B Serie A2 UnipolSai
 
1¬ Giornata Andata - Domenica 4 Febbraio 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
479 Pool Libertas Cant¨ 1-3 Aurispa Alessano PristerÓ Rachela
Rossi Alessandro
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
480 Sieco Service Ortona 3-0 Sigma Aversa Laghi Marco
Bellini Andrea
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
481 VBC Mondový 3-1 GoldenPlast Potenza Picena Marotta Michele
Pecoraro Sergio
Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
Diretta Lega Volley Channel
482 Gioiella Micromilk Gioia del Colle 3-0 Conad Reggio Emilia Carcione Vincenzo
Prati Davide
Palasport
Gioia del Colle (BA)
3/2/2018 Ore 18:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
2¬ Giornata Andata - Domenica 11 Febbraio 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
483 Aurispa Alessano 3-0 Sieco Service Ortona Verrascina Antonella
Di Bari Pierpaolo
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
10/2/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
484 Sigma Aversa 3-2 VBC Mondový Turt¨ Marco
Dell'Orso Alberto
Palajacazzi
Aversa (CE)
7/2/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
485 GoldenPlast Potenza Picena 3-1 Gioiella Micromilk Gioia del Colle Cecconato Luca
Licchelli Antonio
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
486 Conad Reggio Emilia 3-0 Pool Libertas Cant¨ Sabia Emilio
Laghi Marco
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
3¬ Giornata Andata - Domenica 18 Febbraio 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
487 VBC Mondový 2-3 Aurispa Alessano Scarf˛ Fabio
De Sensi Danilo
Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
17/2/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
488 Gioiella Micromilk Gioia del Colle 0-0 Sigma Aversa Santoro Angelo
PristerÓ Rachela
Palasport
Gioia del Colle (BA)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
489 Pool Libertas Cant¨ 0-0 GoldenPlast Potenza Picena Caretti Stefano
Guarneri Roberto
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
Diretta Lega Volley Channel
490 Sieco Service Ortona 0-0 Conad Reggio Emilia Di Blasi Giuseppe Maria
Merli Maurizio
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
4¬ Giornata Andata - Domenica 25 Febbraio 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
491 Aurispa Alessano 0-0 Gioiella Micromilk Gioia del Colle   Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
24/2/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
492 Sigma Aversa 0-0 Pool Libertas Cant¨   Palajacazzi
Aversa (CE)
24/2/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
493 GoldenPlast Potenza Picena 0-0 Sieco Service Ortona   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
494 Conad Reggio Emilia 0-0 VBC Mondový   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel

  Risultati validi giocati nel girone precedente
DataCasaRis.OspiteArbitriImpianto
24 Settembre 2017 Conad Reggio Emilia 2-3 Sigma Aversa Bassan Fabio
Santoro Angelo
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
24 Settembre 2017 Pool Libertas Cant¨ 1-3 Gioiella Micromilk Gioia del Colle Pecoraro Sergio
PristerÓ Rachela
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
1 Ottobre 2017 Sieco Service Ortona 3-1 Pool Libertas Cant¨ Luciani Ubaldo
Rossetti Andrea
Palasport Comunale
Ortona (CH)
11 Ottobre 2017 Sieco Service Ortona 3-1 VBC Mondový Zingaro Marco Riccardo
Colucci Marco
Palasport Comunale
Ortona (CH)
15 Ottobre 2017 VBC Mondový 1-3 Gioiella Micromilk Gioia del Colle Prati Davide
Rossi Alessandro
Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
15 Ottobre 2017 Sigma Aversa 3-2 Aurispa Alessano Di Blasi Giuseppe Maria
Caretti Stefano
Palajacazzi
Aversa (CE)
15 Ottobre 2017 GoldenPlast Potenza Picena 3-0 Conad Reggio Emilia Bellini Andrea
Selmi Matteo
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
22 Ottobre 2017 Sieco Service Ortona 2-3 Gioiella Micromilk Gioia del Colle Oranelli Alessandro
Rolla Massimo
Palasport Comunale
Ortona (CH)
1 Novembre 2017 Aurispa Alessano 3-0 Conad Reggio Emilia Colucci Marco
Cavalieri Alessandro Piet
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
5 Novembre 2017 VBC Mondový 0-3 Pool Libertas Cant¨ Piubelli Massimo
Traversa Nicola
Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
12 Novembre 2017 Aurispa Alessano 3-1 GoldenPlast Potenza Picena Noce Alessandro
Di Bari Pierpaolo
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
18 Novembre 2017 GoldenPlast Potenza Picena 3-0 Sigma Aversa Brancati Rocco
Turt¨ Marco
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
26 Novembre 2017 Gioiella Micromilk Gioia del Colle 1-3 Pool Libertas Cant¨ Somansino Alessandro
Feriozzi Ugo
Palasport
Gioia del Colle (BA)
25 Novembre 2017 Sigma Aversa 3-0 Conad Reggio Emilia Scarf˛ Fabio
Nicolazzo Maurizio
Palajacazzi
Aversa (CE)
3 Dicembre 2017 Pool Libertas Cant¨ 3-1 Sieco Service Ortona Cecconato Luca
Sessolo Maurina
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
13 Dicembre 2017 VBC Mondový 2-3 Sieco Service Ortona Pecoraro Sergio
Santoro Angelo
Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
16 Dicembre 2017 Aurispa Alessano 1-3 Sigma Aversa Cerra Alessandro
Licchelli Antonio
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
17 Dicembre 2017 Gioiella Micromilk Gioia del Colle 3-0 VBC Mondový Gasparro Mariano
Stancati Walter
Palasport
Gioia del Colle (BA)
17 Dicembre 2017 Conad Reggio Emilia 3-1 GoldenPlast Potenza Picena Merli Maurizio
Toni Fabio
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
23 Dicembre 2017 Gioiella Micromilk Gioia del Colle 3-0 Sieco Service Ortona Morgillo Davide
Di Bari Pierpaolo
Palasport
Gioia del Colle (BA)
3 Gennaio 2018 Conad Reggio Emilia 3-2 Aurispa Alessano Cecconato Luca
Curto Giuseppe
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
7 Gennaio 2018 Pool Libertas Cant¨ 2-3 VBC Mondový Mesiano Marta
Gnani Giorgio
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
14 Gennaio 2018 GoldenPlast Potenza Picena 0-3 Aurispa Alessano Bellini Andrea
Turt¨ Marco
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
21 Gennaio 2018 Sigma Aversa 3-1 GoldenPlast Potenza Picena Piubelli Massimo
Sessolo Maurina
Palajacazzi
Aversa (CE)
Italian Time: 11:35 - 18 Feb 2018
© 2008 Lega Pallavolo Serie A