Lega Pallavolo Serie A, Via Giuseppe Rivani, 6 - 40138 Bologna - Tel +39 051 4195660 - Fax +39 051 4195619 - Partita Iva 03747920373 - email: info@legavolley.it
 
 
 
Calendario
Stagione Campionato Fase Squadra
Seconda Fase Pool B Serie A2 UnipolSai
 
1¬ Giornata Ritorno - Domenica 4 Marzo 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
495 Aurispa Alessano 3-0 Pool Libertas Cant¨ Noce Alessandro
Grassia Luca
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
496 Sigma Aversa 2-3 Sieco Service Ortona Cavalieri Alessandro Piet
Nicolazzo Maurizio
Palajacazzi
Aversa (CE)
14/3/2018 Ore 20:30 In precedenza rinviata per campo impraticabile. Diretta Lega Volley Channel
497 GoldenPlast Potenza Picena 1-3 VBC Mondový Giardini Massimiliano
Serafin Denis
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
3/3/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
498 Conad Reggio Emilia 2-3 Gioiella Micromilk Gioia del Colle Mattei Lorenzo
Spinnicchia Giorgia
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
2¬ Giornata Ritorno - Domenica 11 Marzo 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
499 Sieco Service Ortona 3-0 Aurispa Alessano Cecconato Luca
Serafin Denis
Palasport Comunale
Ortona (CH)
10/3/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
500 VBC Mondový 2-3 Sigma Aversa Piubelli Massimo
Selmi Matteo
Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
10/3/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
501 Gioiella Micromilk Gioia del Colle 3-0 GoldenPlast Potenza Picena Morgillo Davide
Autuori Enrico
Palasport
Gioia del Colle (BA)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
502 Pool Libertas Cant¨ 3-1 Conad Reggio Emilia Colucci Marco
Zingaro Marco Riccardo
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
3¬ Giornata Ritorno - Domenica 18 Marzo 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
503 Aurispa Alessano 1-3 VBC Mondový Autuori Enrico
Cavalieri Alessandro Piet
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
504 Sigma Aversa 2-3 Gioiella Micromilk Gioia del Colle Piperata Gianfranco
Palumbo Christian
Palajacazzi
Aversa (CE)
17/3/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
505 GoldenPlast Potenza Picena 3-0 Pool Libertas Cant¨ Dell'Orso Alberto
Feriozzi Ugo
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
506 Conad Reggio Emilia 3-0 Sieco Service Ortona Sessolo Maurina
Piubelli Massimo
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
4¬ Giornata Ritorno - Domenica 25 Marzo 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
507 Gioiella Micromilk Gioia del Colle 3-1 Aurispa Alessano Moratti Frederick
Carcione Vincenzo
Palasport
Gioia del Colle (BA)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
508 Pool Libertas Cant¨ 0-3 Sigma Aversa Spinnicchia Giorgia
Prati Davide
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
509 Sieco Service Ortona 1-3 GoldenPlast Potenza Picena Oranelli Alessandro
Bellini Andrea
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
510 VBC Mondový 3-2 Conad Reggio Emilia Bassan Fabio
PristerÓ Rachela
Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel

  Risultati validi giocati nel girone precedente
DataCasaRis.OspiteArbitriImpianto
24 Settembre 2017 Conad Reggio Emilia 2-3 Sigma Aversa Bassan Fabio
Santoro Angelo
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
24 Settembre 2017 Pool Libertas Cant¨ 1-3 Gioiella Micromilk Gioia del Colle Pecoraro Sergio
PristerÓ Rachela
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
1 Ottobre 2017 Sieco Service Ortona 3-1 Pool Libertas Cant¨ Luciani Ubaldo
Rossetti Andrea
Palasport Comunale
Ortona (CH)
11 Ottobre 2017 Sieco Service Ortona 3-1 VBC Mondový Zingaro Marco Riccardo
Colucci Marco
Palasport Comunale
Ortona (CH)
15 Ottobre 2017 VBC Mondový 1-3 Gioiella Micromilk Gioia del Colle Prati Davide
Rossi Alessandro
Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
15 Ottobre 2017 Sigma Aversa 3-2 Aurispa Alessano Di Blasi Giuseppe Maria
Caretti Stefano
Palajacazzi
Aversa (CE)
15 Ottobre 2017 GoldenPlast Potenza Picena 3-0 Conad Reggio Emilia Bellini Andrea
Selmi Matteo
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
22 Ottobre 2017 Sieco Service Ortona 2-3 Gioiella Micromilk Gioia del Colle Oranelli Alessandro
Rolla Massimo
Palasport Comunale
Ortona (CH)
1 Novembre 2017 Aurispa Alessano 3-0 Conad Reggio Emilia Colucci Marco
Cavalieri Alessandro Piet
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
5 Novembre 2017 VBC Mondový 0-3 Pool Libertas Cant¨ Piubelli Massimo
Traversa Nicola
Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
12 Novembre 2017 Aurispa Alessano 3-1 GoldenPlast Potenza Picena Noce Alessandro
Di Bari Pierpaolo
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
18 Novembre 2017 GoldenPlast Potenza Picena 3-0 Sigma Aversa Brancati Rocco
Turt¨ Marco
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
26 Novembre 2017 Gioiella Micromilk Gioia del Colle 1-3 Pool Libertas Cant¨ Somansino Alessandro
Feriozzi Ugo
Palasport
Gioia del Colle (BA)
25 Novembre 2017 Sigma Aversa 3-0 Conad Reggio Emilia Scarf˛ Fabio
Nicolazzo Maurizio
Palajacazzi
Aversa (CE)
3 Dicembre 2017 Pool Libertas Cant¨ 3-1 Sieco Service Ortona Cecconato Luca
Sessolo Maurina
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
13 Dicembre 2017 VBC Mondový 2-3 Sieco Service Ortona Pecoraro Sergio
Santoro Angelo
Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
16 Dicembre 2017 Aurispa Alessano 1-3 Sigma Aversa Cerra Alessandro
Licchelli Antonio
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
17 Dicembre 2017 Gioiella Micromilk Gioia del Colle 3-0 VBC Mondový Gasparro Mariano
Stancati Walter
Palasport
Gioia del Colle (BA)
17 Dicembre 2017 Conad Reggio Emilia 3-1 GoldenPlast Potenza Picena Merli Maurizio
Toni Fabio
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
23 Dicembre 2017 Gioiella Micromilk Gioia del Colle 3-0 Sieco Service Ortona Morgillo Davide
Di Bari Pierpaolo
Palasport
Gioia del Colle (BA)
3 Gennaio 2018 Conad Reggio Emilia 3-2 Aurispa Alessano Cecconato Luca
Curto Giuseppe
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
7 Gennaio 2018 Pool Libertas Cant¨ 2-3 VBC Mondový Mesiano Marta
Gnani Giorgio
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
14 Gennaio 2018 GoldenPlast Potenza Picena 0-3 Aurispa Alessano Bellini Andrea
Turt¨ Marco
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
21 Gennaio 2018 Sigma Aversa 3-1 GoldenPlast Potenza Picena Piubelli Massimo
Sessolo Maurina
Palajacazzi
Aversa (CE)
Italian Time: 2:57 - 25 Apr 2018
© 2008 Lega Pallavolo Serie A