Lega Pallavolo Serie A, Via Giuseppe Rivani, 6 - 40138 Bologna - Tel +39 051 4195660 - Fax +39 051 4195619 - Partita Iva 03747920373 - email: info@legavolley.it
 
 
 
Statistiche  
Tipo Statistica Serie Stagione Giornata Club
 
Lega Pallavolo Serie A2 Maschile
Statistiche di Squadra (per Giornata) - Stagione 2011/2012
Sir Safety Perugia
Giornata Set
Gioc.
PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Tot Vin BP Tot Ace Err. Ace
per
Set
Effic. Tot Err. Neg. Prf. Prf.
%
Effic. Tot Err. Murati Prf. Prf.
%
Effic. Prf. Punti
per
Set
1 Andata158049311065121,00-0,07854194552,90,481317166549,60,44102,00
2 Andata10723735921082,500,02715251521,10,141071185046,70,36123,00
3 Andata10683137963120,75-0,09512102141,20,371026105049,00,43153,75
4 Andata646341259371,00-0,076713201826,90,0779673746,80,3962,00
5 Andata10704921966131,50-0,07895313640,40,351218135948,80,4251,25
6 Andata6593326734121,33-0,1148391939,60,3376544255,30,49134,33
7 Andata10735122963130,75-0,10721193345,80,441323106851,50,4920,50
8 Andata655282772381,00-0,07445141840,90,3074234560,80,5872,33
9 Andata157040301065171,00-0,11812154353,10,51130995643,10,3691,80
10 Andata1065382796380,75-0,05621152133,90,32111465448,60,4582,00
11 Andata158054261072170,40-0,14885154450,00,441387156446,40,41142,80
12 Andata1068412796390,75-0,06624103048,40,421028105452,90,45112,75
13 Andata657352272170,33-0,08563111730,40,2585594249,40,44144,67
14 Andata107339341044101,00-0,06797153645,60,371219145646,30,39133,25
15 Andata657342372381,00-0,0751 162752,90,5382833947,60,38165,33
1 Ritorno157346271034120,80-0,08854164350,60,461266115846,00,41112,20
2 Ritorno653322176230,67-0,01532102241,50,3888664146,60,40103,33
3 Ritorno107947321016131,50-0,07797214253,20,44111496155,00,51123,00
4 Ritorno658391978 6 -0,08642172539,10,361167144942,20,3693,00
5 Ritorno6574017736112,00-0,0756 142748,20,4883764554,20,4662,00
6 Ritorno649252472240,67-0,03431121534,90,3370253448,60,46134,33
7 Ritorno648311774571,67-0,03441171534,10,3269643956,50,4841,33
8 Ritorno157145261102110,40-0,08784212835,90,31121955948,80,41102,00
9 Ritorno158054261057221,40-0,14917293841,80,341301466449,20,3891,80
10 Ritorno646311573491,33-0,07545192444,40,3591773841,80,3441,33
11 Ritorno657372075290,67-0,09591133152,50,511058114441,90,34124,00
12 Ritorno642348622100,67-0,13617202032,80,2189573640,40,3541,33
13 Ritorno661342774250,67-0,0454682851,90,4176464863,20,58113,67
14 Ritorno657282973471,33-0,04484111735,40,2788784247,70,40113,67
15 Ritorno1066442299791,75-0,02793252632,90,2912115105142,10,3082,00
Totali di Squadra2701890116073025911132991,02-0,07195411449782442,20,363075205252149048,50,42 2892,60
Medie a Partita3,763,038,724,386,43,810,0  65,13,816,627,5  102,56,88,449,7   9,6 
 
Legenda
Prf. o Ace Vincente BP Break Point Neg. Negativo o scadente
Err. Errore Inv. Invasione a muro Effic. Efficienza: Totale colpi perfetti sottratti i colpi errati, diviso il totale dei colpi
Realizzazione Key Web
Rilevazione a cura di: Data Project
© 2008 Lega Pallavolo Serie A
I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo all’ultima gara disputata