Login
Home
SuperLega
Squadre SuperLega Credem Banca
Allianz Milano
Cisterna Volley
Cucine Lube Civitanova
Farmitalia Catania
Gas Sales Bluenergy Piacenza
Gioiella Prisma Taranto
Itas Trentino
Mint Vero Volley Monza
Pallavolo Padova
Rana Verona
Sir Susa Vim Perugia
Valsa Group Modena
Risultati LIVE
Agenda SuperLega
Regular Season SuperLega Credem Banca
Calendario Regular Season
Risultati Regular Season
Classifica SuperLega
Play Off Scudetto Credem Banca
Tabellone Play Off Scudetto
Calendario Play Off Scudetto
Play Off 3° Posto
Play Off 5° Posto
Calendario Girone Play Off 5° Posto
Classifica Girone Play Off 5° Posto
Calendario Play Off 5° Posto Finali
–
Formula SuperLega
–
Del Monte Supercoppa SuperLega
Supercoppa SuperLega-Calendario
Supercoppa SuperLega-Tabellone
Del Monte Coppa Italia SuperLega
Coppa Italia SuperLega-Calendario
Coppa Italia SuperLega-Tabellone
–
Coppe Europee
Calendario Coppe Europee
Classifica Pool Champions League
Mondiale per Club
A2
Squadre Serie A2 Credem Banca
Abba Pineto
BCC Tecbus Castellana Grotte
Conad Reggio Emilia
Consar Ravenna
Consoli Sferc Brescia
Delta Group Porto Viro
Emma Villas Siena
Kemas Lamipel Santa Croce
Pool Libertas Cantù
Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo
Sieco Service Ortona
Tinet Prata di Pordenone
WOW Green House Aversa
Yuasa Battery Grottazzolina
Agenda Serie A2
Regular Season Serie A2 Credem Banca
Calendario Regular Season A2
Classifica Serie A2 Credem Banca
Risultati Regular Season A2
–
Play Off Serie A2 Credem Banca
Calendario Play Off A2
Tabellone Play Off A2
–
Formula Serie A2
–
Del Monte Coppa Italia A2
Coppa Italia A2 Calendario
Coppa Italia A2 Tabellone
Del Monte Supercoppa A2
A3
Squadre Serie A3 Gir.Bianco
Belluno Volley
CUS Cagliari
Gabbiano Mantova
Gamma Chimica Brugherio
Geetit Bologna
Monge Gerbaudo Savigliano
Moyashi Garlasco
Negrini CTE Acqui Terme
Personal Time San Donà di Piave
Sarlux Sarroch
Senini Motta di Livenza
Stadium Mirandola
Wimore Salsomaggiore Terme
Squadre Serie A3 Gir.Blu
Aurispa DelCar Lecce
Avimecc Modica
Banca Macerata
Erm Group San Giustino
Just British Bari
Leo Shoes Casarano
OmiFer Palmi
Plus Volleyball Sabaudia
QuantWare Napoli
Rinascita Lagonegro
Shedirpharma Sorrento
Smartsystem Fano
Tim Montaggi Marcianise
Agenda Serie A3
–
Regular Season Serie A3 Credem Banca
Calendario Girone Bianco
Calendario Girone Blu
Classifica Girone Bianco
Classifica Girone Blu
Risultati Girone Bianco
Risultati Girone Blu
Spareggio Promozione
Play Off Serie A3 Credem Banca
Calendario Play Off A3
Tabellone Play Off A3
Play Out A3
Calendario Play Out Girone Bianco
Calendario Play Out Girone Blu
–
Formula Serie A3
–
Del Monte Coppa Italia A3
Coppa Italia A3 Calendario
Coppa Italia A3 Tabellone
Del Monte Supercoppa A3
Statistiche
Statistiche
Squadra
Individuali
Classifiche di rendimento
Squadra
Individuali
Ricerca Atleti
Ricerca Allenatori
Ricerca Squadre (Club)
Ricerca Squadre (Nome)
Precedenti tra le Squadre
Curiosità Statistiche
Ultima Giornata e Record di Stagione
Media
Foto
Area Pregara
Video
Volley in Tv e Radio
Newsletter
Eventi
Campionati Giovanili
–
Del Monte Supercoppa A3 2023/24
Del Monte Supercoppa 2023
SuperLega Credem Banca 2023/24
Del Monte Coppa Italia 2023/24
Serie A2 Credem Banca 2023/24
Serie A3 Credem Banca 2023/24
Del Monte Coppa Italia Serie A3 2023/24
–
Albo d’Oro Eventi
Info
Contatti
Link
Sponsor
Calendari Live
Documenti
Raccolta documenti
Biblioteca online
Progetti ed Eventi speciali
Premi di Lega
Tesi e Ricerche
Fair Coaching
Video Check System (2012)
All Star
Campo tricolore (2008)
Sport Moles La talpa (2007)
Volley 4 Asia (2005)
Volo (1998)
Divise Gara
Ricerca Arbitri
Cartella clinica
Login
Benvenuto!
Accedi al tuo account
il tuo username
la tua password
Password dimenticata?
Recupero della password
Recupera la tua password
La tua email
Cerca
venerdì 19 aprile 2024 5:05
Accedi
Italiano
English
Login
Benvenuto! Accedi al tuo account
il tuo username
la tua password
Password dimenticata? Clicca qui
if you have problems with the login, write an email to
press@legavolley.it
Recupero della password
Recupera la tua password
La tua email
La password verrà inviata via email.
Lega Pallavolo Serie A
Home
SuperLega
Squadre SuperLega Credem Banca
Allianz Milano
Cisterna Volley
Cucine Lube Civitanova
Farmitalia Catania
Gas Sales Bluenergy Piacenza
Gioiella Prisma Taranto
Itas Trentino
Mint Vero Volley Monza
Pallavolo Padova
Rana Verona
Sir Susa Vim Perugia
Valsa Group Modena
Risultati LIVE
Agenda SuperLega
Regular Season SuperLega Credem Banca
Calendario Regular Season
Risultati Regular Season
Classifica SuperLega
Play Off Scudetto Credem Banca
Tabellone Play Off Scudetto
Calendario Play Off Scudetto
Play Off 3° Posto
Play Off 5° Posto
Calendario Girone Play Off 5° Posto
Classifica Girone Play Off 5° Posto
Calendario Play Off 5° Posto Finali
–
Formula SuperLega
–
Del Monte Supercoppa SuperLega
Supercoppa SuperLega-Calendario
Supercoppa SuperLega-Tabellone
Del Monte Coppa Italia SuperLega
Coppa Italia SuperLega-Calendario
Coppa Italia SuperLega-Tabellone
–
Coppe Europee
Calendario Coppe Europee
Classifica Pool Champions League
Mondiale per Club
A2
Squadre Serie A2 Credem Banca
Abba Pineto
BCC Tecbus Castellana Grotte
Conad Reggio Emilia
Consar Ravenna
Consoli Sferc Brescia
Delta Group Porto Viro
Emma Villas Siena
Kemas Lamipel Santa Croce
Pool Libertas Cantù
Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo
Sieco Service Ortona
Tinet Prata di Pordenone
WOW Green House Aversa
Yuasa Battery Grottazzolina
Agenda Serie A2
Regular Season Serie A2 Credem Banca
Calendario Regular Season A2
Classifica Serie A2 Credem Banca
Risultati Regular Season A2
–
Play Off Serie A2 Credem Banca
Calendario Play Off A2
Tabellone Play Off A2
–
Formula Serie A2
–
Del Monte Coppa Italia A2
Coppa Italia A2 Calendario
Coppa Italia A2 Tabellone
Del Monte Supercoppa A2
A3
Squadre Serie A3 Gir.Bianco
Belluno Volley
CUS Cagliari
Gabbiano Mantova
Gamma Chimica Brugherio
Geetit Bologna
Monge Gerbaudo Savigliano
Moyashi Garlasco
Negrini CTE Acqui Terme
Personal Time San Donà di Piave
Sarlux Sarroch
Senini Motta di Livenza
Stadium Mirandola
Wimore Salsomaggiore Terme
Squadre Serie A3 Gir.Blu
Aurispa DelCar Lecce
Avimecc Modica
Banca Macerata
Erm Group San Giustino
Just British Bari
Leo Shoes Casarano
OmiFer Palmi
Plus Volleyball Sabaudia
QuantWare Napoli
Rinascita Lagonegro
Shedirpharma Sorrento
Smartsystem Fano
Tim Montaggi Marcianise
Agenda Serie A3
–
Regular Season Serie A3 Credem Banca
Calendario Girone Bianco
Calendario Girone Blu
Classifica Girone Bianco
Classifica Girone Blu
Risultati Girone Bianco
Risultati Girone Blu
Spareggio Promozione
Play Off Serie A3 Credem Banca
Calendario Play Off A3
Tabellone Play Off A3
Play Out A3
Calendario Play Out Girone Bianco
Calendario Play Out Girone Blu
–
Formula Serie A3
–
Del Monte Coppa Italia A3
Coppa Italia A3 Calendario
Coppa Italia A3 Tabellone
Del Monte Supercoppa A3
Statistiche
Statistiche
Squadra
Individuali
Classifiche di rendimento
Squadra
Individuali
Ricerca Atleti
Ricerca Allenatori
Ricerca Squadre (Club)
Ricerca Squadre (Nome)
Precedenti tra le Squadre
Curiosità Statistiche
Ultima Giornata e Record di Stagione
Media
Foto
Area Pregara
Video
Volley in Tv e Radio
Newsletter
Eventi
Campionati Giovanili
–
Del Monte Supercoppa A3 2023/24
Del Monte Supercoppa 2023
SuperLega Credem Banca 2023/24
Del Monte Coppa Italia 2023/24
Serie A2 Credem Banca 2023/24
Serie A3 Credem Banca 2023/24
Del Monte Coppa Italia Serie A3 2023/24
–
Albo d’Oro Eventi
Info
Contatti
Link
Sponsor
Calendari Live
Documenti
Raccolta documenti
Biblioteca online
Progetti ed Eventi speciali
Premi di Lega
Tesi e Ricerche
Fair Coaching
Video Check System (2012)
All Star
Campo tricolore (2008)
Sport Moles La talpa (2007)
Volley 4 Asia (2005)
Volo (1998)
Divise Gara
Ricerca Arbitri
Cartella clinica
Statistiche per giornata completa
Statistiche
Tipo Statistica
-- Selezionare una Statistica --
SQUADRA - Atleta per Atleta
SQUADRA - Giornata per Giornata
SQUADRA - Anno per Anno
SQUADRE - Riepilogo Comparativo
ATLETA - Giornata per Giornata
ATLETA - Anno per Anno
ATLETI - Riepilogo Comparativo
Serie
A1
A2
A3
Fase
Reg. Season
Play Off
RS + Play Off
RS + PO5posto
RS + PO + PO5posto
PO + PO5posto
Coppa Italia
RS + PO + CI
RS + PO + PO5posto + CI
RS + PlayOut
PlayOut
RS + PlayOut + CI
Stagione
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
Giornata
-- Fino all'ultima giocata --
17/10/10 1ª Andata Regular Season
24/10/10 2ª Andata Regular Season
31/10/10 3ª Andata Regular Season
7/11/10 4ª Andata Regular Season
14/11/10 5ª Andata Regular Season
17/11/10 6ª Andata Regular Season
21/11/10 7ª Andata Regular Season
28/11/10 8ª Andata Regular Season
1/12/10 9ª Andata Regular Season
5/12/10 10ª Andata Regular Season
8/12/10 11ª Andata Regular Season
12/12/10 12ª Andata Regular Season
19/12/10 13ª Andata Regular Season
26/12/10 14ª Andata Regular Season
2/1/11 15ª Andata Regular Season
6/1/11 1ª Ritorno Regular Season
9/1/11 2ª Ritorno Regular Season
16/1/11 3ª Ritorno Regular Season
30/1/11 4ª Ritorno Regular Season
6/2/11 5ª Ritorno Regular Season
9/2/11 6ª Ritorno Regular Season
13/2/11 7ª Ritorno Regular Season
20/2/11 8ª Ritorno Regular Season
23/2/11 9ª Ritorno Regular Season
27/2/11 10ª Ritorno Regular Season
6/3/11 11ª Ritorno Regular Season
13/3/11 12ª Ritorno Regular Season
20/3/11 13ª Ritorno Regular Season
27/3/11 14ª Ritorno Regular Season
3/4/11 15ª Ritorno Regular Season
6/4/11 1ª Ottavi Play Off
10/4/11 2ª Ottavi Play Off
17/4/11 1ª Quarti Play Off
20/4/11 2ª Quarti Play Off
21/4/11 3ª Quarti Play Off
24/4/11 4ª Quarti Play Off
27/4/11 1ª Semifinali Play Off
1/5/11 2ª Semifinali Play Off
2/5/11 3ª Semifinali Play Off
8/5/11 1ª Finale Play Off
11/5/11 2ª Finale Play Off
Atleta
-- Selezionare un Atleta --
Alletti Aimone
Angelov Svetoslav
Antonov Oleg
Argilagos Alexeis
Bagnolesi Alessandro
Baldaccini Paolo Emilio
Barbareschi Giorgio
Barbisan Shawn
Barsi Andrea
Bartoli Alessandro
Beccaro Luca
Belardi Fabio
Bellini Alberto
Benedetti Leonardo
Beretta Thomas
Bonetti Lorenzo
Boroni Sergio
Bortolozzo Matteo
Botti Massimo
Botto Iacopo
Bozko Luciano
Bucaioni Luca
Burgsthaler Matteo
Busi Lorenzo
Calderan Luca
Candellaro Davide
Canzanella Mario
Capra Michele
Caprotti Alberto
Castellani Carlo
Castellano Maurizio
Catania Omar
Cauteruccio Andrea
Cavalieri Carlo Alberto
Cazzaniga Roberto
Centorame Claudio
Cherubini Giacomo
Cortellazzi Emiliano
Corti Roberto
Corvetta Antonio
Coscione Mattia
Costantino Giuseppe
Cotroneo Massimiliano
Cricca Manuele
Cuda Juan Josè
Curti Valerio
Daolio Matteo
Darraidou Santiago
De Caria Michele
De Giorgi Michele
De Leo Stefano
De Marchi Francesco
De Paola Antonio
De Rosas Paolo
Del Castello Matteo
Della Corte Giuseppe
Di Benedetto Giovanni
Di Franco Massimiliano
Di Manno Enzo
Di Marco Andrea
Dokic Tomislav
Dolfo Ludovico
Donati Federico
Draghici Marius Daniel
Durante Gianluca
Elia Alberto
Ereu Thomas
Fedrizzi Michele
Ferri Lazzaroni Edoardo
Fiore Alessio
Fontana Federico
Frosini Andrea
Fusaro Paolo
Gabbanelli Simone
Gaetano Lazzaro
Galabinov Yordan
Gallosti Lorenzo
Gardner Gabriel
Garghella Andrea
Garnica Fernando Gabriel
Gato Ramon Moya
Gatto Michele
Gemmi Lorenzo
Gherardi Ivan
Giacomini Anderson
Giannotti Stefano
Giglioli Emiliano
Giosa Alessandro
Giuliani Andrea
Goi Riccardo
Gottardo Luca
Grassano Michele
Groppi Michele
Guemart Michel
Hietanen Matti
Hrazdira Michal
Insalata Vito
Inserra Aurelio
Ippolito Andrea
Jago Eerik
Janusek Peter
Jeroncic Gregor
Koresaar Kardo
Koshikawa Yu
Kovalchuk Oleh
Lanza Filippo
Lattanzi Niccolò
Libraro Enrico
Lipparini Marco
Lirutti Kristian
Loglisci Marco
Luppi Oreste
Maccarone Daniele
Manassero Davide
Marchisio Andrea
Mari Stefano
Marini Simone
Marino Mario
Marquez Ivan
Marretta Federico
Martinengo Claudio
Marzola Marco
Mast Mathijs
Mattera Giordano
Mattioli Francesco
Mazzali Gabriele
Mazzone Daniele
Mengozzi Stefano
Mercorio Mario
Messana Dario
Miraglia Carvalho Orestes
Modica Riccardo
Monopoli Natale
Monti Cristian
Mor Carlo
Morelli Giulio
Moretti Daniele
Moretti Federico
Moro Stefano
Nardi Claudio
Nash Stephen
Nemec Martin
Noda Blanco Sergio
Nuti Marco
Ogurcak Frantisek
Orduna Santiago
Pagni Filippo
Pagni Marco
Pambianchi Giacomo
Paoletti Matteo
Paoli Alessandro
Paris Claudio
Parusso Michele
Pavan Marco
Pecorari Massimo
Pedron Matteo
Peli Enrico
Pesaresi Nicola
Pinelli Riccardo
Plesko Matjia
Polidori Giovanni
Postiglioni Daniele
Prandi Massimiliano
Preti Alessandro
Puhar Nicola
Quartarone Davide
Raic Ivan
Rambelli Lorenzo
Ranghieri Alex
Ravellino Manuele
Reggio Riccardo
Rigoni Giacomo
Rizzo Marco
Robbiati Gabriele
Roberti Salvatore
Roberts Nathan
Romiti Roberto
Ronaldo Royal Henrique
Rosalba Simone
Rossi Andrea
Rossini Salvatore
Rosso Mattia
Russo Massimiliano
Sabbi Giulio
Sabo Julius
Saitta Davide
Salgado Hiosvany
Sassi Federico
Saviotti Gian Paolo
Sborgia Emanuele
Scappaticcio Mario
Scott Damien
Scuderi Lorenzo
Sequeira Valdir
Serafini Simone
Shafranovich Alexander
Sirri Luca
Sivula Urpo
Snippe Jan Willem
Spampinato Emanuele
Sperandio Matteo
Spiga Marco
Stefanov Kramisir
Tabanelli Matteo
Tamburo Vincenzo
Temponi Araujo Bruno
Testagrossa Yuri
Tiberti Simone
Tognazzoni Carlo Alberto
Tomasello Giacomo
Tomassetti Daniele
Tosi Federico
Tosi Lorenzo
Tranquillo Aldo
Turano Ernesto
Uchikov Nikolay
Vaira Alessandro
Valera Rodman
Valsecchi Damiano
Vecchiato Stefano
Vedovotto Filippo
Veloso Pinto Paulo
Vettori Luca
Visentin Marco
Westphal Dirk
Zamagni Matteo
Zappaterra Andrea
Zingaro Marco
Nessun dato disponibile per la selezione effettuata.
I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo allultima gara disputata