Lega Pallavolo Serie A, Via Giuseppe Rivani, 6 - 40138 Bologna - Tel +39 051 4195660 - Fax +39 051 4195619 - Partita Iva 03747920373 - email: info@legavolley.it
 
 
 
Stampa
Photogallery riservata ai media: calendario materiale disponibile
 
Di seguito, il calendario delle foto dei match disponibili nella photogallery riservata ai media della Serie A 2017-18

CALENDARIO PHOTOGALLERY GIRONE DI RITORNO – SUPERLEGA

1a giornata - 30/12/2017

Cucine Lube CivitanovaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia

BCC Castellana GrotteAzimut Modena

2a giornata - 04/01/2018

Diatec TrentinoKioene Padova

Gi Group MonzaRevivre Milano

 

3a giornata - 07/01/2018

Taiwan Excellence LatinaBiosì Indexa Sora

Sir Safety Conad PerugiaWixo LPR Piacenza

 

4a giornata - 10/01/2018

Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaGi Group Monza

Calzedonia VeronaKioene Padova

 

5a giornata - 14/01/2018

Wixo LPR Piacenza Taiwan Excellence Latina

Bunge RavennaRevivre Milano

 

6a giornata - 21/01/2018

Cucine Lube CivitanovaAzimut Modena

Kioene PadovaBunge Ravenna

 

7a giornata - 04/02/2018

Diatec TrentinoSir Safety Conad Perugia

Azimut Modena Taiwan Excellence Latina

 

8a giornata - 07/02/2018

Sir Safety Conad PerugiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia

BCC Castellana GrotteBunge Ravenna

 

9a giornata - 11/02/2018

Gi Group MonzaCalzedonia Verona

Biosì Indexa SoraRevivre Milano

 

10a giornata - 18/02/2018

Azimut Modena Diatec Trentino

Revivre MilanoKioene Padova

 

11a giornata - 21/02/2018

Bunge RavennaAzimut Modena

Biosì Indexa SoraBCC Castellana Grotte

 

12a giornata - 25/02/2018

Wixo LPR Piacenza - Cucine Lube Civitanova

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Calzedonia Verona

 

13a giornata - 04/03/2018

Calzedonia VeronaWixo LPR Piacenza

Revivre MilanoTaiwan Excellence Latina


CALENDARIO SERIE A2 GIRONE DI RITORNO

GIRONE BIANCO

1a giornata 26/11/2017

Aurispa Alessano – Ceramica Scarabeo GCF Roma

2a giornata 03/12/2017

Conad Reggio Emilia – Videx Grottazzolina

3a giornata 10/12/2017

Sigma Aversa – Acqua Fonteviva Massa

4a giornata 13/12/2017

Materdominivolley.it Castellana Grotte – Conad Reggio Emilia

5a giornata 17/12/2017

Emma Villas – Videx Grottazzolina

6a giornata 26/12/2017

Kemas Lamipel Santa Croce – Emma Villas Siena

7a giornata 30/12/2017

Messaggerie Bacco Catania – GoldenPlast Potenza Picena

8a giornata 03/01/2018

Ceramica Scarabeo GCF Roma – Messaggerie Bacco Catania

9a giornata 07/01/2018

Videx Grottazzolina – Sigma Aversa

10a giornata 14/01/2018

GoldenPlast Potenza Picena - Aurispa Alessano

11a giornata 21/01/2018

Acqua Fonteviva Massa – Materdominivolley.it Castellana Grotte


GIRONE BLU

1a giornata 26/11/2017

Geosat Geovertical Lagonegro – Caloni Agnelli Bergamo

2a giornata 03/12/2017

Pag Taviano – Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania

3a giornata 10/12/2017

Club Italia Crai Roma – Pool Libertas Cantù

4a giornata 13/12/2017

VBC Mondovì – Sieco Service Ortona

5a giornata 17/12/2017

Caloni Agnelli Bergamo – Mosca Bruno Bolzano

6a giornata 26/12/2017

Monini Spoleto – Club Italia Crai Roma

7a giornata 30/12/2017

Centrale del Latte McDonald’s Brescia – Gioiella Micromilk Gioia del Colle

8a giornata 03/01/2018

Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania – Centrale del Latte McDonald’s Brescia

9a giornata 07/01/2018

Pool Libertas Cantù – VBC Mondovì

10a giornata 14/01/2018

Sieco Service Ortona – Mosca Bruno Bolzano

11a giornata 21/01/2018

Gioiella Micromilk Gioia del Colle – Geosat Geovertical Lagonegro


CALENDARIO PHOTO GALLERY SUPERLEGA - GIRONE DI ANDATA

15/10/2017

Gi Group Monza – Biosì Indexa Sora

Diatec Trentino – Revivre Milano

2a giornata

22/10/2017

Wixo LPR Piacenza – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

BCC Castellana Grotte – Taiwan Excellence Latina

3a giornata

25/10/2017

Azimut Modena – Gi Group Monza

Bunge Ravenna – Diatec Trentino

4a giornata

29/10/2017

Kioene Padova – Calzedonia Verona

Sir Safety Conad Perugia – Revivre Milano

5a giornata

01/11/2017

Cucine Lube Civitanova – Diatec Trentino

Taiwan Excellence Latina – Wixo LPR Piacenza

6a giornata

05/11/2017

Biosì Indexa Sora – Sir Safety Conad Perugia

Tonno Callipo C. Vibo Valentia – Taiwan Excellence Latina

7a giornata

12/11/2017

Calzedonia Verona – Bunge Ravenna

Revivre Milano – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

8a giornata

19/11/2017

Bunge Ravenna – BCC Castellana Grotte

Gi Group Monza – Cucine Lube Civitanova

9a giornata

26/11/2017

Cucine Lube Civitanova – Sir Safety Conad Perugia

Taiwan Excellence Latina – Bunge Ravenna

10a giornata

03/12/2017

Diatec Trentino – Azimut Modena

Biosì Indexa Sora – Wixo LPR Piacenza

11a giornata

10/12/2017

Revivre Milano – Calzedonia Verona

Wixo LPR Piacenza– Gi Group Monza

12a giornata

17/12/2017

Calzedonia Verona – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Sir Safety Conad Perugia – Azimut Modena

13a giornata

26/12/2017

Azimut Modena – Kioene Padova

BCC Castellana Grotte Cucine Lube Civitanova



1a giornata
 
CALENDARIO PHOTO GALLERY SERIE A2 GIRONE BIANCO GIRONE DI ANDATA

1a giornata

24/09/2017

Ceramica Scarabeo GCF Roma – Aurispa Alessano

2a giornata

01/10/2017

GoldenPlast Potenza Picena – Kemas Lamipel Santa Croce

3a giornata

08/10/2017

Acqua Fonteviva Massa - Sigma Aversa

4a giornata

11/10/2017

Conad Reggio Emilia – Materdominivolley.it Castellana Grotte

5a giornata

15/10/2017

Videx Grottazzolina – Emma Villas Siena

6a giornata

22/10/2017

Emma Villas Siena – Kemas Lamipel Santa Croce

7a giornata

29/10/2017

Kemas Lamipel Santa Croce – Materdominivolley.it Castellana Grotte

8a giornata

01/11/2017

Messaggerie Bacco Catania – Ceramica Scarabeo GCF Roma

9a giornata

05/11/2017

Sigma Aversa – Videx Grottazzolina

10a giornata

12/11/2017

Aurispa Alessano – GoldenPlast Potenza Picena

11a giornata

19/11/2017

Materdominivolley.it Castellana Grotte – Acqua Fonteviva Massa


CALENDARIO PHOTO GALLERY SERIE A2 GIRONE BLU GIRONE DI ANDATA

1a giornata

24/09/2017

Monini Spoleto – Sieco Service Ortona

2a giornata

01/10/2017

VBC Mondovì – Centrale del Latte McDonald’s Brescia

3a giornata

08/10/2017

Caloni Agnelli Bergamo – Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania

4a giornata

11/10/2017

Rinascita Lagonegro – Pag Taviano

5a giornata

15/10/2017

Mosca Bruno Bolzano – Caloni Agnelli Bergamo

7a giornata

29/10/2017

Pag Taviano – Pool Libertas Cantù

Club Italia Crai Roma – VBC Mondovì

8a giornata

01/11/2017

Gioiella Micromilk Gioia del Colle – Pag Taviano

9a giornata

05/11/2017

Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania – Gioiella Micromilk Gioia del Colle

10a giornata

12/11/2017

Pool Libertas Cantù – Rinascita Lagonegro

11a giornata

19/11/2017

Sieco Service Ortona – Centrale del Latte McDonald’s Brescia

 

CALENDARIO PHOTOGALLERY GIRONE DI RITORNO – SUPERLEGA

 

1a giornata - 30/12/2017

Cucine Lube CivitanovaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia

BCC Castellana GrotteAzimut Modena

 

2a giornata - 04/01/2018

Diatec TrentinoKioene Padova

Gi Group MonzaRevivre Milano

 

3a giornata - 07/01/2018

Taiwan Excellence LatinaBiosì Indexa Sora

Sir Safety Conad PerugiaWixo LPR Piacenza

 

4a giornata - 10/01/2018

Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaGi Group Monza

Calzedonia VeronaKioene Padova

 

5a giornata - 14/01/2018

Wixo LPR Piacenza Taiwan Excellence Latina

Bunge RavennaRevivre Milano

 

6a giornata - 21/01/2018

Cucine Lube CivitanovaAzimut Modena

Kioene PadovaBunge Ravenna

 

7a giornata - 04/02/2018

Diatec TrentinoSir Safety Conad Perugia

Azimut Modena Taiwan Excellence Latina

 

8a giornata - 07/02/2018

Sir Safety Conad PerugiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia

BCC Castellana GrotteBunge Ravenna

 

9a giornata - 11/02/2018

Gi Group MonzaCalzedonia Verona

Biosì Indexa SoraRevivre Milano

 

10a giornata - 18/02/2018

Azimut Modena Diatec Trentino

Revivre MilanoKioene Padova

 

11a giornata - 21/02/2018

Bunge RavennaAzimut Modena

Biosì Indexa SoraBCC Castellana Grotte

 

12a giornata - 25/02/2018

Wixo LPR Piacenza - Cucine Lube Civitanova

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Calzedonia Verona

 

13a giornata - 04/03/2018

Calzedonia VeronaWixo LPR Piacenza

Revivre MilanoTaiwan Excellence Latina

 


Italian Time: 1:23 - 22 Apr 2018
© 2008 Lega Pallavolo Serie A