Calendario
Andata Sedicesimi - Sabato 20 Ottobre 2007 Ore 17:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
218 | AZS OLSZTYN (POL) | 3-1 | Sartorius Asse LENNIK (BEL) |
Snahnican Lubomir Tomcani Jozef |
Urania Sport Hall OLSZTYN POLONIA (POL) |
|
219 | Dinamo BUCURESTI (ROU) | 3-1 | Dukla LIBEREC (CZE) |
Momirov Ivan Stoyanov Toshko |
Lucian Grigorescu Sports Hall - BUCAREST ROMANIA (ROM) |
Ore 18:00 |
220 | ORTEC ROTTERDAM Nesselande (NED) | 0-3 | Fakel NOVY URENGOI (RUS) |
La Micela Sandro Locatelli Roberto |
Topsport Centrum - ROTTERDAM OLANDA (NED) |
21/10/2007 Ore 18:00 |
221 | Ciudad Medio Ambiente SORIA (ESP) | 1-3 | VC MENEN (BEL) |
Grieder Stephan Weinberger Philippe |
Pabellon de Los Pajaritos - SORIA SPAGNA (ESP) |
Ore 19:15 |
222 | Marchiol PRVACINA (SLO) | 0-3 | Iskra ODINTSOVO (RUS) |
Giani Maurizio Cammera Francesco |
Sportna Dvorana "Balon" - NOVA GORICA SLOVENIA (SLO) |
21/10/2007 Ore 19:00 |
223 | evivo DÜREN (GER) | 0-3 | Wkret-Met Domex CZESTOCHOWA (POL) |
Di Giacomo Arturo Frigne Bart |
Arena Kreis - DÜREN GERMANIA (GER) |
Ore 19:30 |
224 | Perungan Pojat ROVANIEMI (FIN) | 2-3 | Tomis CONSTANTA (ROU) |
Nesterenko Kirill Samedov Ravil |
Lapin Liikuntakeskus - ROVANIEMI FINLANDIA (FIN) |
21/10/2007 Ore 17:00 |
225 | Mladost ZAGREB (CRO) | 0-3 | Hypo Tirol INNSBRUCK (AUT) |
Davidovic Nenad Manojlovic Slavisa |
Dom Odbojke Bojan Stranic - ZAGABRIA CROAZIA (CRO) |
21/10/2007 Ore 20:00 |
226 | Arona TENERIFE (ESP) | 3-0 | Phoenix Mecano KECSKEMET (HUN) |
Jeunen Peter Mestdagh Michel |
Pabellon Los Cristianos - SANTA CRUZ DE TENERIFE SPAGNA (ESP) |
Ore 18:30 |
227 | TV AMRISWIL (SUI) | 1-3 | Radnicki KRAGUJEVAC (SRB) |
Skudnik Boris Stegnar Jure |
Sporthalle Tellenfeld - AMRISWIL SVIZZERA (SUI) |
21/10/2007 Ore 17:00 |
244 | OK MARIBOR (SLO) | 1-3 | Budvanska Rivijera BUDVA (MNE) |
Micevski Nikola Mihajlov Dragan |
Dvorana Tabor - MARIBOR SLOVENIA (SLO) |
|
253 | Kometa KAPOSVAR (HUN) | 3-1 | PAOK THESSALONIKI (GRE) |
Tzekov Svetoslav Gyurov Yuliyan |
Sports Hall KAPOSVAR UNGHERIA (HUN) |
21/10/2007 Ore 18:00 |
254 | TOAC TUC TOULOUSE (FRA) | 3-2 | Stade Poitevin POITIERS (FRA) |
Sanchez Gonzalo Josè Maria Riveiros Carpente Ramiro |
Palais des Sports "André Brouat" - TOULOUSE FRANCIA (FRA) |
|
255 | Seat NÄFELS (SUI) | 3-0 | 11 Oktomvri 2005 PRILEP (MKD) |
Isajlovic Sinisa Haas Andrea |
Linth Arena - NÄFELS SVIZZERA (SUI) |
21/10/2007 Ore 17:00 |
256 | ISTANBUL B. Belediyespor (TUR) | 3-0 | Rabotnicki Fersped SKOPJE (MKD) |
Dragomir Florin Alexandru Rusinoiu Emil Mihai |
Haldun Alagas Sports Complex - ISTANBUL TURCHIA (TUR) |
Ore 18:00 |
257 | Pielaveden Sampo PIELAVESI (FIN) | 1-3 | M. ROMA Volley (ITA) |
Uvarov Oleg Lukin Oleg |
Kuopio-halli - KUOPIO FINLANDIA (FIN) |
Ore 16:00 Local Time |
Ritorno Sedicesimi - Sabato 27 Ottobre 2007 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
234 | Sartorius Asse LENNIK (BEL) | 3-2 | AZS OLSZTYN (POL) |
De Wit Jurianus J R Doggen Berend |
Sportcomplex Molenbos - ZELLIK BELGIO (BEL) |
Ore 20:30 |
235 | Dukla LIBEREC (CZE) | 3-0 | Dinamo BUCURESTI (ROU) |
Franolic Drazen Milinovic Miroslav |
Dukla - LIBEREC REPUBBLICA CECA (CZE) |
|
236 | Fakel NOVY URENGOI (RUS) | 3-0 | ORTEC ROTTERDAM Nesselande (NED) |
Kainulainen Juhani Hakkarainen Pasi |
Gazodobytchik - NOVY URENGOI RUSSIA (RUS) |
|
237 | VC MENEN (BEL) | 3-1 | Ciudad Medio Ambiente SORIA (ESP) |
Herneth Jan Christensen Birger Lundgaard |
CC de Steiger Vauban - MENEN BELGIO (BEL) |
Ore 20:00 |
238 | Iskra ODINTSOVO (RUS) | 3-0 | Marchiol PRVACINA (SLO) |
Murulo Toomas Kupp Margus |
"Volleyball-Sports Complex" Moscow Region ODINTSOV RUSSIA (RUS) |
|
239 | evivo DÜREN (GER) | 0-3 | Wkret-Met Domex CZESTOCHOWA (POL) |
Antusak Jaromir Cintatl Rene |
Arena Kreis - DÜREN GERMANIA (GER) |
Ore 15:00 |
240 | Tomis CONSTANTA (ROU) | 3-2 | Perungan Pojat ROVANIEMI (FIN) |
Tankishev Ognian Mitev Ignat |
Sports Hall - CONSTANTA ROMANIA (ROM) |
|
241 | Hypo Tirol INNSBRUCK (AUT) | 3-0 | Mladost ZAGREB (CRO) |
Fatrdla Zdenko Dovicovic Dusan |
Universitätssporthalle - INNSBRUCK AUSTRIA (AUT) |
26/10/2007 Ore 20:15 |
242 | Phoenix Mecano KECSKEMET (HUN) | 1-3 | Arona TENERIFE (ESP) |
Khutornyy Vasyl Kondakov Gennady |
City Sportshall KECSKEMET UNGHERIA (HUN) |
28/10/2007 Ore 17:30 |
243 | Radnicki KRAGUJEVAC (SRB) | 3-0 | TV AMRISWIL (SUI) |
Dikmentepe Bayram Senyurt Ilhami |
Hala sportova "Jezero" KRAGUJEVAC SERBIA (SRB) |
28/10/2007 Ore 19:00 |
245 | Budvanska Rivijera BUDVA (MNE) | 3-1 | OK MARIBOR (SLO) |
Evgeniou Nicos Tofi Pandelis |
Mediteranski Sportski Centar BUDVA MONTENEGRO (MNE) |
|
246 | PAOK THESSALONIKI (GRE) | 2-3 | Kometa KAPOSVAR (HUN) |
Iliescu Ovidiu Armeanu Mihai |
PAOK Palace Sport THESSALONIKI GRECIA (GRE) |
28/10/2007 Ore 16:00 |
248 | Stade Poitevin POITIERS (FRA) | 2-3 | TOAC TUC TOULOUSE (FRA) |
Svejda Jaroslav Kovar Vlastimil |
Salle Lawson Body - POITIERS FRANCIA (FRA) |
Ore 20:00 |
250 | 11 Oktomvri 2005 PRILEP (MKD) | 0-3 | Seat NÄFELS (SUI) |
Todorov Milan Stankov Jantcho |
Univerzalna Sala PRILEP MACEDONIA (MKD) |
Ore 17:30 |
251 | Rabotnicki Fersped SKOPJE (MKD) | 1-3 | ISTANBUL B. Belediyespor (TUR) |
Sallata Dhimiter Telo Altin |
Rabotnicki - SKOPJE MACEDONIA (MKD) |
|
252 | M. ROMA Volley (ITA) | 3-2 | Pielaveden Sampo PIELAVESI (FIN) |
Michelinakis Stamatios Delikostidis Sotirios |
Palazzetto dello Sport Monterotondo (RM) |
Formula Campionato |
Da questanno la CEV Cup prende il posto della Top Teams Cup. La formula prevede che terminata la fase di qualificazione prevista in tre turni, le quattro squadre qualificate si incrocino in un Challenge Round con le migliori terze della Champions League per avere accesso alla Final Four. |