giovedì 24 gennaio 2019 8:43
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Cev Cup - Fase Preliminare
 
Andata Sedicesimi - Sabato 20 Ottobre 2007 Ore 17:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
218 AZS OLSZTYN (POL) 3-1 Sartorius Asse LENNIK (BEL) Snahnican Lubomir
Tomcani Jozef
Urania Sport Hall OLSZTYN
POLONIA (POL)
 
219 Dinamo BUCURESTI (ROU) 3-1 Dukla LIBEREC (CZE) Momirov Ivan
Stoyanov Toshko
Lucian Grigorescu Sports Hall - BUCAREST
ROMANIA (ROM)
Ore 18:00
220 ORTEC ROTTERDAM Nesselande (NED) 0-3 Fakel NOVY URENGOI (RUS) La Micela Sandro
Locatelli Roberto
Topsport Centrum - ROTTERDAM
OLANDA (NED)
21/10/2007 Ore 18:00
221 Ciudad Medio Ambiente SORIA (ESP) 1-3 VC MENEN (BEL) Grieder Stephan
Weinberger Philippe
Pabellon de Los Pajaritos - SORIA
SPAGNA (ESP)
Ore 19:15
222 Marchiol PRVACINA (SLO) 0-3 Iskra ODINTSOVO (RUS) Giani Maurizio
Cammera Francesco
Sportna Dvorana "Balon" - NOVA GORICA
SLOVENIA (SLO)
21/10/2007 Ore 19:00
223 evivo DÜREN (GER) 0-3 Wkret-Met Domex CZESTOCHOWA (POL) Di Giacomo Arturo
Frigne Bart
Arena Kreis - DÜREN
GERMANIA (GER)
Ore 19:30
224 Perungan Pojat ROVANIEMI (FIN) 2-3 Tomis CONSTANTA (ROU) Nesterenko Kirill
Samedov Ravil
Lapin Liikuntakeskus - ROVANIEMI
FINLANDIA (FIN)
21/10/2007 Ore 17:00
225 Mladost ZAGREB (CRO) 0-3 Hypo Tirol INNSBRUCK (AUT) Davidovic Nenad
Manojlovic Slavisa
Dom Odbojke Bojan Stranic - ZAGABRIA
CROAZIA (CRO)
21/10/2007 Ore 20:00
226 Arona TENERIFE (ESP) 3-0 Phoenix Mecano KECSKEMET (HUN) Jeunen Peter
Mestdagh Michel
Pabellon Los Cristianos - SANTA CRUZ DE TENERIFE
SPAGNA (ESP)
Ore 18:30
227 TV AMRISWIL (SUI) 1-3 Radnicki KRAGUJEVAC (SRB) Skudnik Boris
Stegnar Jure
Sporthalle Tellenfeld - AMRISWIL
SVIZZERA (SUI)
21/10/2007 Ore 17:00
244 OK MARIBOR (SLO) 1-3 Budvanska Rivijera BUDVA (MNE) Micevski Nikola
Mihajlov Dragan
Dvorana Tabor - MARIBOR
SLOVENIA (SLO)
 
253 Kometa KAPOSVAR (HUN) 3-1 PAOK THESSALONIKI (GRE) Tzekov Svetoslav
Gyurov Yuliyan
Sports Hall KAPOSVAR
UNGHERIA (HUN)
21/10/2007 Ore 18:00
254 TOAC TUC TOULOUSE (FRA) 3-2 Stade Poitevin POITIERS (FRA) Sanchez Gonzalo Josè Maria
Riveiros Carpente Ramiro
Palais des Sports "André Brouat" - TOULOUSE
FRANCIA (FRA)
 
255 Seat NÄFELS (SUI) 3-0 11 Oktomvri 2005 PRILEP (MKD) Isajlovic Sinisa
Haas Andrea
Linth Arena - NÄFELS
SVIZZERA (SUI)
21/10/2007 Ore 17:00
256 ISTANBUL B. Belediyespor (TUR) 3-0 Rabotnicki Fersped SKOPJE (MKD) Dragomir Florin Alexandru
Rusinoiu Emil Mihai
Haldun Alagas Sports Complex - ISTANBUL
TURCHIA (TUR)
Ore 18:00
257 Pielaveden Sampo PIELAVESI (FIN) 1-3 M. ROMA Volley (ITA) Uvarov Oleg
Lukin Oleg
Kuopio-halli - KUOPIO
FINLANDIA (FIN)
Ore 16:00 Local Time
 
 
Ritorno Sedicesimi - Sabato 27 Ottobre 2007 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
234 Sartorius Asse LENNIK (BEL) 3-2 AZS OLSZTYN (POL) De Wit Jurianus J R
Doggen Berend
Sportcomplex Molenbos - ZELLIK
BELGIO (BEL)
Ore 20:30
235 Dukla LIBEREC (CZE) 3-0 Dinamo BUCURESTI (ROU) Franolic Drazen
Milinovic Miroslav
Dukla - LIBEREC
REPUBBLICA CECA (CZE)
 
236 Fakel NOVY URENGOI (RUS) 3-0 ORTEC ROTTERDAM Nesselande (NED) Kainulainen Juhani
Hakkarainen Pasi
Gazodobytchik - NOVY URENGOI
RUSSIA (RUS)
 
237 VC MENEN (BEL) 3-1 Ciudad Medio Ambiente SORIA (ESP) Herneth Jan
Christensen Birger Lundgaard
CC de Steiger Vauban - MENEN
BELGIO (BEL)
Ore 20:00
238 Iskra ODINTSOVO (RUS) 3-0 Marchiol PRVACINA (SLO) Murulo Toomas
Kupp Margus
"Volleyball-Sports Complex" Moscow Region ODINTSOV
RUSSIA (RUS)
 
239 evivo DÜREN (GER) 0-3 Wkret-Met Domex CZESTOCHOWA (POL) Antusak Jaromir
Cintatl Rene
Arena Kreis - DÜREN
GERMANIA (GER)
Ore 15:00
240 Tomis CONSTANTA (ROU) 3-2 Perungan Pojat ROVANIEMI (FIN) Tankishev Ognian
Mitev Ignat
Sports Hall - CONSTANTA
ROMANIA (ROM)
 
241 Hypo Tirol INNSBRUCK (AUT) 3-0 Mladost ZAGREB (CRO) Fatrdla Zdenko
Dovicovic Dusan
Universitätssporthalle - INNSBRUCK
AUSTRIA (AUT)
26/10/2007 Ore 20:15
242 Phoenix Mecano KECSKEMET (HUN) 1-3 Arona TENERIFE (ESP) Khutornyy Vasyl
Kondakov Gennady
City Sportshall KECSKEMET
UNGHERIA (HUN)
28/10/2007 Ore 17:30
243 Radnicki KRAGUJEVAC (SRB) 3-0 TV AMRISWIL (SUI) Dikmentepe Bayram
Senyurt Ilhami
Hala sportova "Jezero" KRAGUJEVAC
SERBIA (SRB)
28/10/2007 Ore 19:00
245 Budvanska Rivijera BUDVA (MNE) 3-1 OK MARIBOR (SLO) Evgeniou Nicos
Tofi Pandelis
Mediteranski Sportski Centar BUDVA
MONTENEGRO (MNE)
 
246 PAOK THESSALONIKI (GRE) 2-3 Kometa KAPOSVAR (HUN) Iliescu Ovidiu
Armeanu Mihai
PAOK Palace Sport THESSALONIKI
GRECIA (GRE)
28/10/2007 Ore 16:00
248 Stade Poitevin POITIERS (FRA) 2-3 TOAC TUC TOULOUSE (FRA) Svejda Jaroslav
Kovar Vlastimil
Salle Lawson Body - POITIERS
FRANCIA (FRA)
Ore 20:00
250 11 Oktomvri 2005 PRILEP (MKD) 0-3 Seat NÄFELS (SUI) Todorov Milan
Stankov Jantcho
Univerzalna Sala PRILEP
MACEDONIA (MKD)
Ore 17:30
251 Rabotnicki Fersped SKOPJE (MKD) 1-3 ISTANBUL B. Belediyespor (TUR) Sallata Dhimiter
Telo Altin
Rabotnicki - SKOPJE
MACEDONIA (MKD)
 
252 M. ROMA Volley (ITA) 3-2 Pielaveden Sampo PIELAVESI (FIN) Michelinakis Stamatios
Delikostidis Sotirios
Palazzetto dello Sport
Monterotondo (RM)