mercoledì 12 dicembre 2018 21:05
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season A1
 
1ª Giornata Ritorno - Domenica 20 Dicembre 2009 Ore 18:00   
Riposa: Yoga Forlì
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
6621 CoprAtlantide Piacenza 3-0 Prisma Taranto Ippoliti Stefano
Satanassi Omero
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
6622 Andreoli Latina 0-3 Itas Diatec Trentino Padoan Fabrizio
Giani Maurizio
PalaBianchini
Latina (LT)
19/12/2009 Ore 16:00 Diretta Rai 3 dalle 16.10
6623 Marmi Lanza Verona 1-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Sampaolo Vittorio
Pol Diego
AGSM Forum
Verona (VR)
18/12/2009 Ore 20:30
6624 Lube Banca Marche Macerata 3-1 Trenkwalder Modena Bartolini Gianni
Perri Giampiero
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
6625 Acqua Paradiso Monza 3-2 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Puecher Andrea
Barbero Paolo
Candy Arena
Monza (MB)
Diretta Rai Sport Più
6626 Tonno Callipo Vibo Valentia 3-1 Aran Cucine Abruzzo Pineto Ravallese Umberto
Tanasi Alessandro
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
19/12/2009 Ore 18:00
6627 Sisley Treviso 3-0 Esse-ti Carilo Loreto La Micela Sandro
Zucca Daniele
Palaverde
Villorba (TV)
 
 
 
2ª Giornata Ritorno - Mercoledí 23 Dicembre 2009 Ore 20:30   
Riposa: Acqua Paradiso Monza
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
6629 Trenkwalder Modena 3-1 Marmi Lanza Verona Caltabiano Nunzio
Giani Maurizio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
6630 Aran Cucine Abruzzo Pineto 0-3 Lube Banca Marche Macerata Piersanti Francesco
Pessolano Massimo
Pala Maggetti
Roseto degli Abruzzi (TE)
 
6631 Prisma Taranto 1-3 Andreoli Latina Santi Simone
Cinti Massimo
PalaMazzola
Taranto (TA)
 
6632 Esse-ti Carilo Loreto 0-3 CoprAtlantide Piacenza Pol Diego
Puecher Andrea
Palasport Massimo Serenelli
Loreto (AN)
 
6633 Itas Diatec Trentino 3-0 Tonno Callipo Vibo Valentia Rapisarda Daniele
Gnani Giorgio
BLM Group Arena
Trento (TN)
22/12/2009 Ore 20:30 Differita Rai Sport Più ore 22.45
6634 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-0 Yoga Forlì Boris Roberto
Balboni Gabriele
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
6635 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 0-3 Sisley Treviso Satanassi Omero
Perri Giampiero
Pala Barton
Perugia (PG)
Differita Rai Sport Più ore 22.45
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 27 Dicembre 2009 Ore 18:00   
Riposa: Aran Cucine Abruzzo Pineto
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
6637 Andreoli Latina 2-3 Trenkwalder Modena Pessolano Massimo
Saltalippi Fabrizio
PalaBianchini
Latina (LT)
 
6639 Lube Banca Marche Macerata 3-1 RPA-LuigiBacchi.it Perugia La Micela Sandro
Cipolla Matteo
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
6640 Marmi Lanza Verona 3-0 Esse-ti Carilo Loreto Rapisarda Daniele
Cerquoni Marco
AGSM Forum
Verona (VR)
 
6641 Acqua Paradiso Monza 1-3 Itas Diatec Trentino Castagna Nico
Cappello Gianluca
Candy Arena
Monza (MB)
 
6642 CoprAtlantide Piacenza 3-1 Bre Banca Lannutti Cuneo Cesare Stefano
Caltabiano Nunzio
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
6643 Sisley Treviso 3-1 Tonno Callipo Vibo Valentia Sobrero Luca
Padoan Fabrizio
Palaverde
Villorba (TV)
 
6644 Yoga Forlì 0-3 Prisma Taranto Pasquali Fabrizio
Sampaolo Vittorio
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
Diretta Rai Sport Più
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Gennaio 2010 Ore 18:00   
Riposa: RPA-LuigiBacchi.it Perugia
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
6645 Lube Banca Marche Macerata 1-3 Sisley Treviso Rapisarda Daniele
Barbero Paolo
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
6646 Prisma Taranto 2-3 Marmi Lanza Verona Perri Giampiero
Pessolano Massimo
PalaMazzola
Taranto (TA)
 
6647 Itas Diatec Trentino 3-2 CoprAtlantide Piacenza Saltalippi Fabrizio
Santi Simone
BLM Group Arena
Trento (TN)
Diretta Rai Sport Più
6648 Esse-ti Carilo Loreto 1-3 Trenkwalder Modena Gnani Giorgio
Ippoliti Stefano
Palasport Massimo Serenelli
Loreto (AN)
 
6649 Bre Banca Lannutti Cuneo 1-3 Acqua Paradiso Monza Padoan Fabrizio
Satanassi Omero
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
6650 Aran Cucine Abruzzo Pineto 0-3 Yoga Forlì Cinti Massimo
Cesare Stefano
Pala Maggetti
Roseto degli Abruzzi (TE)
2/1/2010 Ore 16:00 Diretta RAI Sport Più, sintesi differita RAI 3 (ore 18.00)
6651 Tonno Callipo Vibo Valentia 2-3 Andreoli Latina Castagna Nico
Caltabiano Nunzio
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 10 Gennaio 2010 Ore 18:00   
Riposa: Trenkwalder Modena
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
6653 Itas Diatec Trentino 3-1 Lube Banca Marche Macerata Satanassi Omero
Padoan Fabrizio
BLM Group Arena
Trento (TN)
 
6654 CoprAtlantide Piacenza 3-0 Tonno Callipo Vibo Valentia Boris Roberto
Perri Giampiero
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
6655 Sisley Treviso 1-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Santi Simone
Pessolano Massimo
Palaverde
Villorba (TV)
Diretta Rai Sport Più
6656 Esse-ti Carilo Loreto 3-2 Acqua Paradiso Monza Cesare Stefano
Sampaolo Vittorio
Palasport Massimo Serenelli
Loreto (AN)
 
6657 Marmi Lanza Verona 3-0 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Gnani Giorgio
Castagna Nico
AGSM Forum
Verona (VR)
 
6659 Prisma Taranto 3-1 Aran Cucine Abruzzo Pineto Saltalippi Fabrizio
Sobrero Luca
PalaMazzola
Taranto (TA)
 
6660 Andreoli Latina 3-2 Yoga Forlì Barbero Paolo
Cipolla Matteo
PalaBianchini
Latina (LT)
9/1/2010 Ore 16:00 Diretta Rai Sport Più, diretta Rai 3 dalle 16.30
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Gennaio 2010 Ore 18:00   
Riposa: Prisma Taranto
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
6661 Lube Banca Marche Macerata 3-2 CoprAtlantide Piacenza Sobrero Luca
Castagna Nico
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
6662 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-1 Itas Diatec Trentino Cipolla Matteo
Rapisarda Daniele
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Rai Sport Più
6663 Tonno Callipo Vibo Valentia 3-1 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Pessolano Massimo
Barbero Paolo
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
16/1/2010 Ore 16:00 Diretta Rai Sport Più, Diretta Rai 3 dalle 16.10
6664 Acqua Paradiso Monza 3-1 Trenkwalder Modena Perri Giampiero
Cinti Massimo
Candy Arena
Monza (MB)
 
6665 Sisley Treviso 3-2 Marmi Lanza Verona Caltabiano Nunzio
Boris Roberto
Palaverde
Villorba (TV)
Ore 12:00
6667 Aran Cucine Abruzzo Pineto 0-3 Andreoli Latina Sampaolo Vittorio
Pasquali Fabrizio
Pala Maggetti
Roseto degli Abruzzi (TE)
 
6668 Yoga Forlì 3-1 Esse-ti Carilo Loreto Santi Simone
Saltalippi Fabrizio
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
 
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Gennaio 2010 Ore 18:00   
Riposa: Lube Banca Marche Macerata
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
6670 Prisma Taranto 0-3 Itas Diatec Trentino Ippoliti Stefano
Cesare Stefano
PalaMazzola
Taranto (TA)
 
6671 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 1-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Sobrero Luca
Boris Roberto
Pala Barton
Perugia (PG)
 
6672 CoprAtlantide Piacenza 3-1 Yoga Forlì Caltabiano Nunzio
Gnani Giorgio
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
6673 Esse-ti Carilo Loreto 2-3 Tonno Callipo Vibo Valentia Padoan Fabrizio
Satanassi Omero
Palasport Massimo Serenelli
Loreto (AN)
23/1/2010 Ore 16:00 Diretta Rai Sport Più
6674 Andreoli Latina 0-3 Acqua Paradiso Monza Rapisarda Daniele
Santi Simone
PalaBianchini
Latina (LT)
 
6675 Trenkwalder Modena 3-1 Sisley Treviso Castagna Nico
Saltalippi Fabrizio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
6676 Marmi Lanza Verona 3-0 Aran Cucine Abruzzo Pineto Bartolini Gianni
Cipolla Matteo
AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta Rai Sport Più
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 7 Febbraio 2010 Ore 18:00   
Riposa: Sisley Treviso
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
6677 Lube Banca Marche Macerata 3-1 Yoga Forlì Pessolano Massimo
Perri Giampiero
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
6678 Itas Diatec Trentino 3-1 Esse-ti Carilo Loreto Barbero Paolo
Pozzato Andrea
BLM Group Arena
Trento (TN)
6/2/2010 Ore 20:30
6679 CoprAtlantide Piacenza 3-1 Andreoli Latina Cinti Massimo
Tanasi Alessandro
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
6681 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3-0 Aran Cucine Abruzzo Pineto Gini Fabio
Longo Antonio
Pala Barton
Perugia (PG)
6/2/2010 Ore 20:30
6682 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-0 Trenkwalder Modena La Micela Sandro
Cesare Stefano
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Rai Sport Più
6683 Acqua Paradiso Monza 3-0 Prisma Taranto Zucca Daniele
Boris Roberto
Candy Arena
Monza (MB)
6/2/2010 Ore 16:00 Diretta Rai Sport Più dalle 16.30
6684 Tonno Callipo Vibo Valentia 0-3 Marmi Lanza Verona Ippoliti Stefano
Sampaolo Vittorio
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 14 Febbraio 2010 Ore 18:00   
Riposa: Bre Banca Lannutti Cuneo
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
6685 Trenkwalder Modena 3-2 Itas Diatec Trentino Rapisarda Daniele
Pessolano Massimo
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Rai Sport Più
6686 Yoga Forlì 0-3 Acqua Paradiso Monza Cesare Stefano
Padoan Fabrizio
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
 
6687 Marmi Lanza Verona 3-1 CoprAtlantide Piacenza Braico Marco
Barbero Paolo
AGSM Forum
Verona (VR)
 
6688 Andreoli Latina 1-3 Lube Banca Marche Macerata Boris Roberto
Caltabiano Nunzio
PalaBianchini
Latina (LT)
 
6689 Aran Cucine Abruzzo Pineto 0-3 Sisley Treviso Cappello Gianluca
Ravallese Umberto
Pala Maggetti
Roseto degli Abruzzi (TE)
 
6691 Prisma Taranto 3-2 Tonno Callipo Vibo Valentia Gnani Giorgio
Bartolini Gianni
PalaMazzola
Taranto (TA)
13/2/2010 Ore 15:30 Differita Rai 3 dalle 16.45
6692 Esse-ti Carilo Loreto 0-3 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Cipolla Matteo
La Micela Sandro
Palasport Massimo Serenelli
Loreto (AN)
 
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 21 Febbraio 2010 Ore 18:00   
Riposa: Itas Diatec Trentino
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
6694 Andreoli Latina 1-3 Marmi Lanza Verona Sobrero Luca
Castagna Nico
PalaBianchini
Latina (LT)
 
6695 Lube Banca Marche Macerata 3-0 Tonno Callipo Vibo Valentia La Micela Sandro
Cipolla Matteo
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
6696 Trenkwalder Modena 3-0 CoprAtlantide Piacenza Pasquali Fabrizio
Sampaolo Vittorio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
20/2/2010 Ore 16:30 Diretta Rai Sport Più
6697 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-0 Esse-ti Carilo Loreto Santi Simone
Zucca Daniele
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
6698 Aran Cucine Abruzzo Pineto 0-3 Acqua Paradiso Monza Piersanti Francesco
Ippoliti Stefano
Pala Maggetti
Roseto degli Abruzzi (TE)
 
6699 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3-2 Yoga Forlì Barbero Paolo
Bartolini Gianni
Pala Barton
Perugia (PG)
Ore 16:30 Diretta Rai Sport Più
6700 Sisley Treviso 3-0 Prisma Taranto Saltalippi Fabrizio
Braico Marco
Palaverde
Villorba (TV)
 
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 28 Febbraio 2010 Ore 18:00   
Riposa: Esse-ti Carilo Loreto
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
6701 Acqua Paradiso Monza 3-1 Lube Banca Marche Macerata Pozzato Andrea
Gnani Giorgio
Candy Arena
Monza (MB)
Ore 16:00 Diretta Rai Sport Più
6702 Prisma Taranto 1-3 Trenkwalder Modena Padoan Fabrizio
Sobrero Luca
PalaMazzola
Taranto (TA)
 
6703 Marmi Lanza Verona 1-3 Itas Diatec Trentino Satanassi Omero
Pasquali Fabrizio
AGSM Forum
Verona (VR)
 
6704 Tonno Callipo Vibo Valentia 3-0 Bre Banca Lannutti Cuneo Tanasi Alessandro
Perri Giampiero
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
6705 CoprAtlantide Piacenza 3-0 Aran Cucine Abruzzo Pineto Balboni Gabriele
Cerquoni Marco
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
6706 Yoga Forlì 0-3 Sisley Treviso Caltabiano Nunzio
Rapisarda Daniele
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
27/2/2010 Ore 16:00 Diretta Rai Sport Più
6707 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3-2 Andreoli Latina Sampaolo Vittorio
Pessolano Massimo
Pala Barton
Perugia (PG)
 
 
 
12ª Giornata Ritorno - Domenica 7 Marzo 2010 Ore 18:00   
Riposa: Tonno Callipo Vibo Valentia
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
6709 Lube Banca Marche Macerata 3-0 Prisma Taranto Cesare Stefano
Caltabiano Nunzio
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
6710 Andreoli Latina 3-1 Esse-ti Carilo Loreto Barbero Paolo
Satanassi Omero
PalaBianchini
Latina (LT)
 
6711 Itas Diatec Trentino 3-0 Yoga Forlì Zucca Daniele
Boris Roberto
BLM Group Arena
Trento (TN)
6/3/2010 Ore 18:00
6712 Sisley Treviso 3-0 CoprAtlantide Piacenza Santi Simone
Tanasi Alessandro
Palaverde
Villorba (TV)
Diretta Rai Sport Più
6713 Aran Cucine Abruzzo Pineto 1-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Pozzato Andrea
La Micela Sandro
Pala Maggetti
Roseto degli Abruzzi (TE)
 
6714 Marmi Lanza Verona 1-3 Acqua Paradiso Monza Bartolini Gianni
Saltalippi Fabrizio
AGSM Forum
Verona (VR)
6/3/2010 Ore 15:00 Diretta Rai Sport Più
6715 Trenkwalder Modena 3-0 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Braico Marco
Cinti Massimo
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
 
 
13ª Giornata Ritorno - Domenica 14 Marzo 2010 Ore 18:00   
Riposa: Andreoli Latina
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
6717 Esse-ti Carilo Loreto 2-3 Prisma Taranto Boris Roberto
Rapisarda Daniele
Palasport Massimo Serenelli
Loreto (AN)
 
6718 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-1 Lube Banca Marche Macerata Castagna Nico
Braico Marco
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
6719 Aran Cucine Abruzzo Pineto 0-3 Itas Diatec Trentino Gnani Giorgio
Pol Diego
Pala Maggetti
Roseto degli Abruzzi (TE)
 
6720 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3-0 CoprAtlantide Piacenza Ippoliti Stefano
Cesare Stefano
Pala Barton
Perugia (PG)
Differita Rai Sport Più dalle 21.20
6721 Acqua Paradiso Monza 3-2 Sisley Treviso Cerquoni Marco
Balboni Gabriele
Candy Arena
Monza (MB)
 
6722 Tonno Callipo Vibo Valentia 2-3 Trenkwalder Modena Ravallese Umberto
Cappello Gianluca
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
13/3/2010 Ore 17:00 Diretta Rai Sport Più
6723 Yoga Forlì 0-3 Marmi Lanza Verona Sampaolo Vittorio
Santi Simone
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
 
 
 
14ª Giornata Ritorno - Mercoledí 17 Marzo 2010 Ore 20:30   
Riposa: CoprAtlantide Piacenza
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
6725 Itas Diatec Trentino 3-0 Sisley Treviso Sobrero Luca
Pozzato Andrea
BLM Group Arena
Trento (TN)
Diretta Rai Sport Più
6726 Marmi Lanza Verona 0-3 Lube Banca Marche Macerata Rapisarda Daniele
Padoan Fabrizio
AGSM Forum
Verona (VR)
 
6727 Tonno Callipo Vibo Valentia 1-3 Acqua Paradiso Monza Pessolano Massimo
Caltabiano Nunzio
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
6729 Andreoli Latina 2-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Bartolini Gianni
Cesare Stefano
PalaBianchini
Latina (LT)
 
6730 Prisma Taranto 3-1 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Pasquali Fabrizio
Castagna Nico
PalaMazzola
Taranto (TA)
 
6731 Trenkwalder Modena 3-0 Yoga Forlì Satanassi Omero
Gnani Giorgio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
6732 Esse-ti Carilo Loreto 3-1 Aran Cucine Abruzzo Pineto Perri Giampiero
Giani Maurizio
Palasport Massimo Serenelli
Loreto (AN)
 
 
 
15ª Giornata Ritorno - Domenica 21 Marzo 2010 Ore 18:00   
Riposa: Marmi Lanza Verona
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
6733 Lube Banca Marche Macerata 3-0 Esse-ti Carilo Loreto Saltalippi Fabrizio
Ippoliti Stefano
Marpel Arena
Macerata (MC)
Diretta Rai Sport Più
6734 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3-1 Itas Diatec Trentino Tanasi Alessandro
Ravallese Umberto
Pala Barton
Perugia (PG)
 
6735 Acqua Paradiso Monza 2-3 CoprAtlantide Piacenza Longo Antonio
Gini Fabio
Candy Arena
Monza (MB)
 
6736 Yoga Forlì 3-0 Tonno Callipo Vibo Valentia Cipolla Matteo
Castagna Nico
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
 
6737 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-1 Prisma Taranto Padoan Fabrizio
Cerquoni Marco
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
6738 Sisley Treviso 3-1 Andreoli Latina Piersanti Francesco
Zucca Daniele
Palaverde
Villorba (TV)
 
6740 Aran Cucine Abruzzo Pineto 0-3 Trenkwalder Modena Genna Antonino
Puecher Andrea
Pala Maggetti
Roseto degli Abruzzi (TE)