mercoledì 12 dicembre 2018 21:05
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Challenge Cup
 
Andata 2° Turno - Mercoledí 2 Dicembre 2009 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
107 Tenerife Sur (ESP) 1-3 Ribnica Kraljevo (SRB)   Pabellon Los Cristianos Arona TENERIFE
SPAGNA (ESP)
 
108 Chemes Humenne (SVK) 3-1 Metallurg-Bela Mogilev (BLR)   MSH Humenne - HUMENNE
SLOVACCHIA (SVK)
Ore 19:00
109 Astec Triglav Kranj (SLO) 1-3 AB Groningen/Lycurgus (NED)   Sportna Dvorana Planina - KRAJN
SLOVENIA (SLO)
 
110 Studenti Tirana (ALB) 0-3 Stade Poitevin Poitiers (FRA)   Asllan Rusi - TIRANA
ALBANIA (ALB)
 
111 Sparkasse Hartberg (AUT) 0-3 SCC Berlin (GER)   Bundesschulzentrum - HARTBERG
AUSTRIA (AUT)
Ore 20:00
112 Seat Volley Nafels (SUI) 0-3 Argex Duvel Puurs (BEL)   Linth Arena - NÄFELS
SVIZZERA (SUI)
Ore 19:30
113 Posojilnica Aich/Dob (AUT) 3-0 Stiinta Explorari Baia Mare (ROU)   Sportna Dvorana PREVALJE
AUSTRIA (AUT)
Ore 19:00
114 Langhenkel Orion Doetinchem (NED) 3-0 Halkbank Ankara (TUR)   Rozengaarde - DOETINCHEM
OLANDA (NED)
Ore 20:00
115 Omonia Nicosia (CYP) 3-0 Sutjeska Ina Niksic (MNE)   Lefkotheo - NICOSIA
CIPRO (CYP)
3/12/2009 Ore 19:00
116 Metallurg Zhlobin (BLR) 1-3 RPA-LuigiBacchi.it Perugia   Palace of Sports Games - GOMEL
BIELORUSSIA (BLR)
 
117 Mladost Zagreb (CRO) 3-0 Chenois Geneve (SUI)   Dom Odbojke Bojan Stranic - ZAGABRIA
CROAZIA (CRO)
Ore 17:00
118 Foinikas Syros (GRE) 3-2 Azerneft Baku (AZE)   Athletic Center "Dimitrios Vikelas" - HERMOUPOLIS
GRECIA (GRE)
 
119 Marek Union-Ivkoni Dupnitsa (BLR) 0-3 Lokomotiv Kharkiv (UKR)   Minior Prouchvane - PERNIK
BIELORUSSIA (BLR)
3/12/2009 Ore 18:00
120 Ok Kakanji (BIH) 3-1 Nis Vojvodina Novi Sad (SRB)   KSC - KAKANJI
BOSNIA-ERZEGOVINA (BIH)
 
121 Maccabi Tel-Aviv (ISR) 0-3 Ziraat Bankasi Ankara (TUR)   Hadar Yosef National Sports Center - TEL AVIV
ISRAELE (ISR)
1/12/2009 Ore 19:30
122 Pafiakos Pafos (CYP) 0-3 Remat Zalau (ROU)   Afrodite - PAFOS
CIPRO (CYP)
Ore 19:00
 
 
Ritorno 2° Turno - Mercoledí 9 Dicembre 2009 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
123 Ribnica Kraljevo (SRB) 3-2 Tenerife Sur (ESP) Dimachi Florin
Vinaliev Aleksandar
Hala Sportova - KRALJEVO
SERBIA (SRB)
Ore 19:00
124 Metallurg-Bela Mogilev (BLR) 2-3 Chemes Humenne (SVK)   SK "Olimpiets" MOGILEV
BIELORUSSIA (BLR)
8/12/2009 Ore 18:00
125 AB Groningen/Lycurgus (NED) 2-3 Astec Triglav Kranj (SLO) Fluentes Barrasa Alexis
Reynolds Gerard
Martin Plaza - GRONINGEN
OLANDA (NED)
Ore 20:00
126 Stade Poitevin Poitiers (FRA) 3-0 Studenti Tirana (ALB) Goncalves Vitor Alexandre
Sabroso Moratilla Francisco
Salle Omnisports de St Eloi - POITIERS
FRANCIA (FRA)
Ore 20:00
127 SCC Berlin (GER) 3-0 Sparkasse Hartberg (AUT) Burkiewicz Pawel
Bernstrom Stefan
Sporthalle Charlottenburg - BERLINO
GERMANIA (GER)
Ore 19:00
128 Argex Duvel Puurs (BEL) 3-1 Seat Volley Nafels (SUI) Christensen Birger Lundgaard
Sobral Antonio Manuel
De Vrijhals PUURS - BREENDONK
BELGIO (BEL)
Ore 20:30
129 Stiinta Explorari Baia Mare (ROU) 0-3 Posojilnica Aich/Dob (AUT) Anderson Pavel
Penkov Ilia
Lascar Pana Sports Hall - BAIA MARE
ROMANIA (ROM)
Ore 17:00
130 Halkbank Ankara (TUR) 3-0 Langhenkel Orion Doetinchem (NED) Momirov Ivan
Tubylov Alexander
Atatürk Spor Salonu Ulus ANKARA
TURCHIA (TUR)
Ore 20:00 Langhenkel Orion Doetinchem si qualifica ai sedicesimi vincendo il Golden Set 11-15
131 Sutjeska Ina Niksic (MNE) 0-3 Omonia Nicosia (CYP) Herbik Marcin
Szabò Peter
SRC Niksic - NIKSIC
MONTENEGRO (MNE)
8/12/2009 Ore 19:00
132 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3-0 Metallurg Zhlobin (BLR) Evgeniou Nicos
Boes Harald
Pala Barton
Perugia (PG)
10/12/2009 Ore 20:30
133 Chenois Geneve (SUI) 2-3 Mladost Zagreb (CRO) Rychlik Dusan
Bloemhard Marc
Centre Sportif de Sous-Moulin - THÔNEX
SVIZZERA (SUI)
10/12/2009 Ore 20:00
134 Azerneft Baku (AZE) 3-1 Foinikas Syros (GRE) Berdnikov Maxim
Brutman Shlomo
Sports Games Palace BAKU
AZERBAIGIAN (AZE)
Ore 16:00
135 Lokomotiv Kharkiv (UKR) 3-0 Marek Union-Ivkoni Dupnitsa (BLR) Hojka Jacek
Knizhnikov Nikolai
Sport Palace Lokomotiv - KHARKIV
UCRAINA (UKR)
10/12/2009 Ore 17:00
136 Nis Vojvodina Novi Sad (SRB) 3-1 Ok Kakanji (BIH) Frigne Bart
Papageorgiou Georgios
SPC Vojvodina - Small Hall - NOVI SAD
SERBIA (SRB)
Ore 19:00 Ok Kakanji si qualifica ai sedicesimi vincendo il Golden Set 11-15
137 Ziraat Bankasi Ankara (TUR) 3-0 Maccabi Tel-Aviv (ISR) Franc Drago
Mihajlov Dragan
Atatürk Spor Salonu Ulus ANKARA
TURCHIA (TUR)
Ore 17:00
138 Remat Zalau (ROU) 3-2 Pafiakos Pafos (CYP) Salabashyan Hari
Ovuka Sinisa
Sala Sporturilor - ZALAU
ROMANIA (ROM)
Ore 17:00