mercoledì 23 gennaio 2019 20:15
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season A1
 
1ª Giornata Ritorno - Domenica 16 Gennaio 2011 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
92 Yoga Forlì 0-3 Sisley Treviso Astengo Giulio
Cerquoni Marco
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
15/1/2011 Ore 16:30 Diretta Rai Sport 1
93 RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 1-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Gnani Giorgio
Longo Antonio
Palakemon
San Giustino (PG)
 
94 Acqua Paradiso Monza Brianza 3-0 Copra Morpho Piacenza Saltalippi Fabrizio
Santi Simone
Candy Arena
Monza (MB)
 
95 BCC-NEP Castellana Grotte 1-3 Itas Diatec Trentino Piersanti Francesco
Sobrero Luca
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
 
96 Tonno Callipo Vibo Valentia 2-3 Lube Banca Marche Macerata Cipolla Matteo
Pozzato Andrea
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
97 Casa Modena 1-3 Andreoli Latina Boris Roberto
La Micela Sandro
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Rai Sport 1
98 Marmi Lanza Verona 3-0 M. Roma Volley Ravallese Umberto
Satanassi Omero
AGSM Forum
Verona (VR)
 
 
 
2ª Giornata Ritorno - Giovedí 27 Gennaio 2011 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
99 Sisley Treviso 3-1 Casa Modena Zucca Daniele
Santi Simone
Palaverde
Villorba (TV)
 
100 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-0 Yoga Forlì Gini Fabio
Ravallese Umberto
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
101 Lube Banca Marche Macerata 2-3 Acqua Paradiso Monza Brianza Pol Diego
Ippoliti Stefano
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
102 Andreoli Latina 2-3 BCC-NEP Castellana Grotte Satanassi Omero
Gnani Giorgio
PalaBianchini
Latina (LT)
 
103 Copra Morpho Piacenza 1-3 Marmi Lanza Verona Boris Roberto
Cesare Stefano
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
104 M. Roma Volley 3-1 Tonno Callipo Vibo Valentia Sampaolo Vittorio
Pasquali Fabrizio
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
Diretta Rai Sport 1
105 Itas Diatec Trentino 3-0 RPA-LuigiBacchi.it San Giustino Tanasi Alessandro
Padoan Fabrizio
BLM Group Arena
Trento (TN)
 
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 30 Gennaio 2011 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
106 Bre Banca Lannutti Cuneo 2-3 Sisley Treviso Sobrero Luca
Santi Simone
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
107 Marmi Lanza Verona 3-1 BCC-NEP Castellana Grotte Padoan Fabrizio
Cappello Gianluca
AGSM Forum
Verona (VR)
 
108 Acqua Paradiso Monza Brianza 1-3 Itas Diatec Trentino Cerquoni Marco
Braico Marco
Candy Arena
Monza (MB)
 
109 RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 1-3 Lube Banca Marche Macerata Gnani Giorgio
La Micela Sandro
Palakemon
San Giustino (PG)
 
110 Casa Modena 3-2 Copra Morpho Piacenza Rapisarda Daniele
Puecher Andrea
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
111 Yoga Forlì 3-2 M. Roma Volley Pozzato Andrea
Piersanti Francesco
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
 
112 Tonno Callipo Vibo Valentia 1-3 Andreoli Latina Cipolla Matteo
Castagna Nico
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Diretta Rai Sport 1
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 6 Febbraio 2011 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
113 Itas Diatec Trentino 3-2 Lube Banca Marche Macerata Satanassi Omero
Zucca Daniele
BLM Group Arena
Trento (TN)
Diretta Rai Sport 1
114 Tonno Callipo Vibo Valentia 0-3 Casa Modena Ravallese Umberto
Perri Giampiero
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
115 Copra Morpho Piacenza 0-3 Sisley Treviso Cipolla Matteo
Castagna Nico
Pala Banca
Piacenza (PC)
5/2/2011 Ore 20:30
116 Andreoli Latina 1-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Pessolano Massimo
Piersanti Francesco
PalaBianchini
Latina (LT)
5/2/2011 Ore 20:30
117 M. Roma Volley 1-3 Acqua Paradiso Monza Brianza Boris Roberto
Rapisarda Daniele
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
 
118 Marmi Lanza Verona 3-1 RPA-LuigiBacchi.it San Giustino Sobrero Luca
Prandi Gianni
AGSM Forum
Verona (VR)
 
119 BCC-NEP Castellana Grotte 3-2 Yoga Forlì Sampaolo Vittorio
Pasquali Fabrizio
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
5/2/2011 Ore 16:00 Diretta Rai Sport 1
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 13 Febbraio 2011 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
120 Andreoli Latina 3-2 Copra Morpho Piacenza Ippoliti Stefano
Sampaolo Vittorio
PalaBianchini
Latina (LT)
 
121 Yoga Forlì 0-3 RPA-LuigiBacchi.it San Giustino Genna Antonino
Satanassi Omero
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
 
122 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-1 Acqua Paradiso Monza Brianza Zucca Daniele
Gnani Giorgio
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Rai Sport 1
123 Sisley Treviso 3-2 Tonno Callipo Vibo Valentia La Micela Sandro
Puecher Andrea
Palaverde
Villorba (TV)
 
124 Itas Diatec Trentino 3-0 Casa Modena Cesare Stefano
Longo Antonio
BLM Group Arena
Trento (TN)
12/2/2011 Ore 16:00 Diretta Rai Sport 1
125 Lube Banca Marche Macerata 3-0 Marmi Lanza Verona Tanasi Alessandro
Santi Simone
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
126 M. Roma Volley 2-3 BCC-NEP Castellana Grotte Bartolini Gianni
Gini Fabio
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
 
 
 
6ª Giornata Ritorno - Mercoledí 16 Febbraio 2011 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
127 Casa Modena 2-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Pasquali Fabrizio
Pol Diego
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
128 Acqua Paradiso Monza Brianza 3-0 Sisley Treviso Cesare Stefano
Boris Roberto
Candy Arena
Monza (MB)
 
129 BCC-NEP Castellana Grotte 3-2 Lube Banca Marche Macerata Balboni Gabriele
Cerquoni Marco
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
 
130 Yoga Forlì 1-3 Copra Morpho Piacenza Bartolini Gianni
Santi Simone
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
 
131 RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 3-0 M. Roma Volley Cappello Gianluca
Cipolla Matteo
Palakemon
San Giustino (PG)
 
132 Marmi Lanza Verona 3-1 Andreoli Latina Rapisarda Daniele
Pozzato Andrea
AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta Rai Sport 2
133 Tonno Callipo Vibo Valentia 0-3 Itas Diatec Trentino Vagni Ilaria
Caltabiano Nunzio
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 20 Febbraio 2011 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
134 Lube Banca Marche Macerata 3-1 Andreoli Latina Saltalippi Fabrizio
Pasquali Fabrizio
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
135 Casa Modena 3-1 Yoga Forlì Puecher Andrea
Astengo Giulio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
19/2/2011 Ore 16:00 Diretta Rai Sport 1
136 Itas Diatec Trentino 3-1 M. Roma Volley Gnani Giorgio
Ippoliti Stefano
BLM Group Arena
Trento (TN)
 
137 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-2 Tonno Callipo Vibo Valentia Boris Roberto
Padoan Fabrizio
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
138 Sisley Treviso 3-0 Marmi Lanza Verona Satanassi Omero
Bartolini Gianni
Palaverde
Villorba (TV)
 
139 Copra Morpho Piacenza 3-0 RPA-LuigiBacchi.it San Giustino Pessolano Massimo
Balboni Gabriele
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Rai Sport 1
140 Acqua Paradiso Monza Brianza 0-3 BCC-NEP Castellana Grotte Caltabiano Nunzio
La Micela Sandro
Candy Arena
Monza (MB)
 
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 27 Febbraio 2011 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
141 Lube Banca Marche Macerata 0-3 Casa Modena Castagna Nico
Cipolla Matteo
Marpel Arena
Macerata (MC)
2/3/2011 Ore 20:30
142 Andreoli Latina 0-3 Itas Diatec Trentino Santi Simone
Genna Antonino
PalaBianchini
Latina (LT)
Diretta Rai Sport 1
143 Yoga Forlì 2-3 Tonno Callipo Vibo Valentia Cesare Stefano
Pol Diego
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
 
144 M. Roma Volley 1-3 Bre Banca Lannutti Cuneo La Micela Sandro
Saltalippi Fabrizio
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
26/2/2011 Ore 16:00 Diretta Rai Sport 1
145 RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 3-2 Sisley Treviso Sampaolo Vittorio
Pasquali Fabrizio
Palakemon
San Giustino (PG)
2/3/2011 Ore 20:30
146 BCC-NEP Castellana Grotte 3-1 Copra Morpho Piacenza Pozzato Andrea
Zucca Daniele
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
 
147 Marmi Lanza Verona 1-3 Acqua Paradiso Monza Brianza Puecher Andrea
Vagni Ilaria
AGSM Forum
Verona (VR)
 
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 6 Marzo 2011 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
148 Copra Morpho Piacenza 2-3 Lube Banca Marche Macerata Padoan Fabrizio
Boris Roberto
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Rai Sport 1
149 Tonno Callipo Vibo Valentia 3-1 RPA-LuigiBacchi.it San Giustino Ippoliti Stefano
Zucca Daniele
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
5/3/2011 Ore 16:00 Differita Rai Sport 2, ore 22.00
150 Sisley Treviso 0-3 Andreoli Latina Caltabiano Nunzio
Braico Marco
Palaverde
Villorba (TV)
 
151 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-0 BCC-NEP Castellana Grotte Rapisarda Daniele
Cipolla Matteo
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
152 Casa Modena 3-0 M. Roma Volley Sobrero Luca
Sampaolo Vittorio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
153 Itas Diatec Trentino 1-3 Marmi Lanza Verona Saltalippi Fabrizio
Pessolano Massimo
BLM Group Arena
Trento (TN)
 
154 Acqua Paradiso Monza Brianza 2-3 Yoga Forlì Tanasi Alessandro
Cappello Gianluca
Candy Arena
Monza (MB)
 
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 13 Marzo 2011 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
155 Copra Morpho Piacenza 0-3 Itas Diatec Trentino Pasquali Fabrizio
Puecher Andrea
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Rai Sport 1
156 RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 2-3 Casa Modena Rapisarda Daniele
La Micela Sandro
Palakemon
San Giustino (PG)
12/3/2011 Ore 16:00 Diretta Rai Sport 1
157 Lube Banca Marche Macerata 0-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Satanassi Omero
Cesare Stefano
Marpel Arena
Macerata (MC)
17/3/2011 Ore 18:00 Diretta Rai Sport 1
158 M. Roma Volley 3-1 Sisley Treviso Pessolano Massimo
Castagna Nico
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
17/3/2011 Ore 18:00 Diretta WebTV
159 Andreoli Latina 1-3 Acqua Paradiso Monza Brianza Pol Diego
Bartolini Gianni
PalaBianchini
Latina (LT)
Diretta WebTV
160 Marmi Lanza Verona 3-2 Yoga Forlì Piersanti Francesco
Ravallese Umberto
AGSM Forum
Verona (VR)
 
161 BCC-NEP Castellana Grotte 3-0 Tonno Callipo Vibo Valentia Santi Simone
Saltalippi Fabrizio
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta WebTV
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 20 Marzo 2011 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
162 Sisley Treviso 0-3 Itas Diatec Trentino Padoan Fabrizio
Rapisarda Daniele
Palaverde
Villorba (TV)
Diretta Rai Sport 1
163 M. Roma Volley 3-2 Lube Banca Marche Macerata Pol Diego
Caltabiano Nunzio
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
 
164 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-0 Marmi Lanza Verona Tanasi Alessandro
Sampaolo Vittorio
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta WebTV
165 Tonno Callipo Vibo Valentia 3-0 Copra Morpho Piacenza Sobrero Luca
Braico Marco
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
166 Yoga Forlì 1-3 Andreoli Latina Saltalippi Fabrizio
Pozzato Andrea
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
 
167 Casa Modena 3-2 BCC-NEP Castellana Grotte Cesare Stefano
Gnani Giorgio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
19/3/2011 Ore 17:00 Diretta Rai Sport 1
168 RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 3-1 Acqua Paradiso Monza Brianza Castagna Nico
Satanassi Omero
Palakemon
San Giustino (PG)
Diretta WebTV
 
 
12ª Giornata Ritorno - Domenica 27 Marzo 2011 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
169 Lube Banca Marche Macerata 2-3 Sisley Treviso Gnani Giorgio
Santi Simone
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
170 Copra Morpho Piacenza 3-2 Bre Banca Lannutti Cuneo Castagna Nico
Pessolano Massimo
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
171 Andreoli Latina 3-1 M. Roma Volley Puecher Andrea
Tanasi Alessandro
PalaBianchini
Latina (LT)
Diretta WebTV
172 Itas Diatec Trentino 3-0 Yoga Forlì Zucca Daniele
Falzoni Alberto
BLM Group Arena
Trento (TN)
31/3/2011 Ore 20:30 Diretta Sportube.tv
173 Marmi Lanza Verona 3-2 Casa Modena Satanassi Omero
Padoan Fabrizio
AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta Rai Sport 1
174 Acqua Paradiso Monza Brianza 3-1 Tonno Callipo Vibo Valentia Sampaolo Vittorio
Cipolla Matteo
Candy Arena
Monza (MB)
 
175 BCC-NEP Castellana Grotte 3-1 RPA-LuigiBacchi.it San Giustino Boris Roberto
Sobrero Luca
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
 
 
 
13ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Aprile 2011 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
176 Bre Banca Lannutti Cuneo 2-3 Itas Diatec Trentino Cerquoni Marco
Balboni Gabriele
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
177 M. Roma Volley 2-3 Copra Morpho Piacenza Saltalippi Fabrizio
Santi Simone
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
Diretta Sportube.tv
178 Sisley Treviso 1-3 BCC-NEP Castellana Grotte Satanassi Omero
La Micela Sandro
Palaverde
Villorba (TV)
Diretta Rai Sport 1
179 Yoga Forlì 0-3 Lube Banca Marche Macerata Perri Giampiero
Vagni Ilaria
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
 
180 RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 3-0 Andreoli Latina Cipolla Matteo
Cesare Stefano
Palakemon
San Giustino (PG)
 
181 Casa Modena 1-3 Acqua Paradiso Monza Brianza Pasquali Fabrizio
Ippoliti Stefano
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
182 Tonno Callipo Vibo Valentia 3-2 Marmi Lanza Verona Rapisarda Daniele
Castagna Nico
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Diretta Sportube.tv