venerdì 14 dicembre 2018 23:55
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season A1
 
1ª Giornata Ritorno - Domenica 8 Gennaio 2012 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
92 Andreoli Latina 0-3 Sisley Belluno Prandi Gianni
Sobrero Luca
PalaBianchini
Latina (LT)
Diretta Sportube.tv
93 Acqua Paradiso Monza Brianza 1-3 Itas Diatec Trentino Padoan Fabrizio
Ippoliti Stefano
Candy Arena
Monza (MB)
Ore 17:30 Diretta Rai Sport 2
94 Copra Elior Piacenza 3-2 Fidia Padova Gnani Giorgio
Braico Marco
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
95 CMC Ravenna 0-3 Lube Banca Marche Macerata Astengo Giulio
Cesare Stefano
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
96 Marmi Lanza Verona 3-2 Bre Banca Lannutti Cuneo Sampaolo Vittorio
Puecher Andrea
AGSM Forum
Verona (VR)
Ore 16:00
97 Tonno Callipo Vibo Valentia 3-0 Energy Resources San Giustino Rapisarda Daniele
Pol Diego
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
98 M. Roma Volley 2-3 Casa Modena Castagna Nico
Boris Roberto
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
Ore 17:30
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 15 Gennaio 2012 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
99 Itas Diatec Trentino 3-0 Copra Elior Piacenza Prandi Gianni
Cesare Stefano
BLM Group Arena
Trento (TN)
 
100 Fidia Padova 1-3 Acqua Paradiso Monza Brianza Rapisarda Daniele
Frapiccini Bruno
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Sportube.tv
101 Energy Resources San Giustino 2-3 Andreoli Latina Boris Roberto
Castagna Nico
Palakemon
San Giustino (PG)
 
102 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-1 Tonno Callipo Vibo Valentia Pasquali Fabrizio
Ippoliti Stefano
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
103 Sisley Belluno 1-3 Marmi Lanza Verona Bartolini Gianni
Braico Marco
Spes Arena
Belluno (BL)
Ore 17:30 Diretta Rai Sport 1
104 Casa Modena 3-0 CMC Ravenna Pessolano Massimo
Saltalippi Fabrizio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
105 Lube Banca Marche Macerata 3-0 M. Roma Volley Sobrero Luca
Santi Simone
Marpel Arena
Macerata (MC)
14/1/2012 Ore 17:30 Diretta Rai Sport 1
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 22 Gennaio 2012 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
106 Itas Diatec Trentino 3-0 Fidia Padova Genna Antonino
Satanassi Omero
BLM Group Arena
Trento (TN)
 
107 Copra Elior Piacenza 3-1 Lube Banca Marche Macerata Pozzato Andrea
Rapisarda Daniele
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
108 Marmi Lanza Verona 3-0 Andreoli Latina Saltalippi Fabrizio
Cerquoni Marco
AGSM Forum
Verona (VR)
Ore 17:30 Diretta Rai Sport 1
109 Tonno Callipo Vibo Valentia 1-3 Sisley Belluno Caltabiano Nunzio
Gnani Giorgio
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
110 Acqua Paradiso Monza Brianza 3-0 Casa Modena Cipolla Matteo
Puecher Andrea
Candy Arena
Monza (MB)
 
111 M. Roma Volley 3-2 Bre Banca Lannutti Cuneo La Micela Sandro
Pessolano Massimo
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
Diretta Sportube.tv
112 CMC Ravenna 2-3 Energy Resources San Giustino Pasquali Fabrizio
Sampaolo Vittorio
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
21/1/2012 Ore 17:45 Diretta Rai Sport 1
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 29 Gennaio 2012 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
113 Lube Banca Marche Macerata 0-3 Itas Diatec Trentino Gnani Giorgio
Castagna Nico
Marpel Arena
Macerata (MC)
28/1/2012 Ore 20:00 Diretta Sportube.tv
114 Energy Resources San Giustino 2-3 Sisley Belluno Cesare Stefano
La Micela Sandro
Palakemon
San Giustino (PG)
28/1/2012 Ore 20:30 Diretta Rai Sport 1
115 Acqua Paradiso Monza Brianza 3-0 CMC Ravenna Balboni Gabriele
Sobrero Luca
Candy Arena
Monza (MB)
 
116 Andreoli Latina 3-2 Bre Banca Lannutti Cuneo Caltabiano Nunzio
Tanasi Alessandro
PalaBianchini
Latina (LT)
 
117 Copra Elior Piacenza 3-1 Casa Modena Cappello Gianluca
Satanassi Omero
Pala Banca
Piacenza (PC)
Ore 20:30 Diretta Rai Sport 2
118 M. Roma Volley 3-0 Tonno Callipo Vibo Valentia Cipolla Matteo
Padoan Fabrizio
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
 
119 Fidia Padova 3-0 Marmi Lanza Verona Santi Simone
Piana Rossella
Kioene Arena
Padova (PD)
 
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 5 Febbraio 2012 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
120 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-2 Lube Banca Marche Macerata Bartolini Gianni
Sobrero Luca
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Sportube.tv
121 Casa Modena 3-0 Fidia Padova Longo Antonio
La Micela Sandro
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 17:30 Diretta Rai Sport 1
122 Energy Resources San Giustino 0-3 Itas Diatec Trentino Braico Marco
Balboni Gabriele
Palakemon
San Giustino (PG)
 
123 Marmi Lanza Verona 3-1 CMC Ravenna Ravallese Umberto
Cipolla Matteo
AGSM Forum
Verona (VR)
 
124 Sisley Belluno 3-2 M. Roma Volley Tanasi Alessandro
Ippoliti Stefano
Spes Arena
Belluno (BL)
 
125 Andreoli Latina 3-2 Acqua Paradiso Monza Brianza Pessolano Massimo
Cesare Stefano
PalaBianchini
Latina (LT)
 
126 Tonno Callipo Vibo Valentia 0-3 Copra Elior Piacenza Vagni Ilaria
Santi Simone
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
4/2/2012 Ore 17:30 Diretta Rai Sport 1
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 12 Febbraio 2012 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
127 Itas Diatec Trentino 3-0 Casa Modena Pol Diego
Rapisarda Daniele
BLM Group Arena
Trento (TN)
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
128 M. Roma Volley 1-3 Energy Resources San Giustino Gnani Giorgio
Caltabiano Nunzio
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
11/2/2012 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
129 CMC Ravenna 0-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Ippoliti Stefano
Gnani Giorgio
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
29/2/2012 Ore 20:30 Recupero gara sospesa il 12/02/2012
130 Lube Banca Marche Macerata 2-3 Tonno Callipo Vibo Valentia Santi Simone
Saltalippi Fabrizio
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
131 Fidia Padova 0-3 Sisley Belluno Piersanti Francesco
Boris Roberto
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Sportube.tv
132 Acqua Paradiso Monza Brianza 3-0 Marmi Lanza Verona Satanassi Omero
Tanasi Alessandro
Candy Arena
Monza (MB)
 
133 Copra Elior Piacenza 3-1 Andreoli Latina Puecher Andrea
Zucca Daniele
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 26 Febbraio 2012 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
134 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-1 Energy Resources San Giustino Boris Roberto
Puecher Andrea
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
135 CMC Ravenna 0-3 Itas Diatec Trentino Bartolini Gianni
Cappello Gianluca
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
136 Casa Modena 0-3 Lube Banca Marche Macerata Cesare Stefano
Caltabiano Nunzio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
137 Andreoli Latina 3-1 M. Roma Volley Rapisarda Daniele
Saltalippi Fabrizio
PalaBianchini
Latina (LT)
 
138 Sisley Belluno 3-1 Acqua Paradiso Monza Brianza Pasquali Fabrizio
Vagni Ilaria
Spes Arena
Belluno (BL)
25/2/2012 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
139 Marmi Lanza Verona 1-3 Copra Elior Piacenza Sampaolo Vittorio
Pol Diego
AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta Sportube.tv
140 Tonno Callipo Vibo Valentia 3-1 Fidia Padova Ippoliti Stefano
Castagna Nico
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 4 Marzo 2012 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
141 Sisley Belluno 3-1 Bre Banca Lannutti Cuneo Rapisarda Daniele
La Micela Sandro
Spes Arena
Belluno (BL)
 
142 Copra Elior Piacenza 3-0 Acqua Paradiso Monza Brianza Caltabiano Nunzio
Bartolini Gianni
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Sportube.tv
143 Fidia Padova 3-0 CMC Ravenna Vagni Ilaria
Pol Diego
Kioene Arena
Padova (PD)
Ore 18.00. Differita RAI Sport 2 ore 20.30
144 Energy Resources San Giustino 3-1 Casa Modena Cipolla Matteo
Sampaolo Vittorio
Palakemon
San Giustino (PG)
3/3/2012 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
145 Itas Diatec Trentino 3-1 Tonno Callipo Vibo Valentia Cesare Stefano
Piersanti Francesco
BLM Group Arena
Trento (TN)
 
146 Lube Banca Marche Macerata 3-1 Andreoli Latina Cerquoni Marco
Satanassi Omero
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
147 M. Roma Volley 1-3 Marmi Lanza Verona Prandi Gianni
Pasquali Fabrizio
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
 
 
 
9ª Giornata Ritorno - Mercoledí 7 Marzo 2012 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
148 CMC Ravenna 1-3 Copra Elior Piacenza Frapiccini Bruno
Santi Simone
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
149 Acqua Paradiso Monza Brianza 2-3 Lube Banca Marche Macerata Zucca Daniele
Padoan Fabrizio
Candy Arena
Monza (MB)
Ore 21:00 Diretta RAI Sport 1
150 Tonno Callipo Vibo Valentia 0-3 Andreoli Latina Braico Marco
Balboni Gabriele
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Diretta Sportube.tv
151 Marmi Lanza Verona 0-3 Energy Resources San Giustino Sobrero Luca
Pessolano Massimo
AGSM Forum
Verona (VR)
 
152 Casa Modena 1-3 Sisley Belluno Saltalippi Fabrizio
Gnani Giorgio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
153 Itas Diatec Trentino 3-1 M. Roma Volley Puecher Andrea
Boris Roberto
BLM Group Arena
Trento (TN)
 
154 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-0 Fidia Padova Tanasi Alessandro
Astengo Giulio
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 11 Marzo 2012 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
155 Lube Banca Marche Macerata 3-0 Fidia Padova Perri Giampiero
Prandi Gianni
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
156 Marmi Lanza Verona 1-3 Tonno Callipo Vibo Valentia La Micela Sandro
Zucca Daniele
AGSM Forum
Verona (VR)
10/3/2012 Ore 17:30 Differita RAI Sport 2 dalle ore 18.55
157 Andreoli Latina 2-3 Casa Modena Sobrero Luca
Vagni Ilaria
PalaBianchini
Latina (LT)
Ore 19:00
158 Bre Banca Lannutti Cuneo 2-3 Itas Diatec Trentino Caltabiano Nunzio
Pasquali Fabrizio
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
159 M. Roma Volley 3-0 CMC Ravenna Gini Fabio
Longo Antonio
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
 
160 Sisley Belluno 3-1 Copra Elior Piacenza Satanassi Omero
Cesare Stefano
Spes Arena
Belluno (BL)
 
161 Energy Resources San Giustino 3-2 Acqua Paradiso Monza Brianza Pol Diego
Rapisarda Daniele
Palakemon
San Giustino (PG)
Diretta Sportube.tv
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 18 Marzo 2012 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
162 Casa Modena 3-1 Marmi Lanza Verona Santi Simone
Ippoliti Stefano
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
163 CMC Ravenna 2-3 Tonno Callipo Vibo Valentia Boris Roberto
Simbari Armando
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
164 Itas Diatec Trentino 3-0 Sisley Belluno Cipolla Matteo
Tanasi Alessandro
BLM Group Arena
Trento (TN)
22/3/2012 Ore 20:30
165 Acqua Paradiso Monza Brianza 0-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Pessolano Massimo
Saltalippi Fabrizio
Candy Arena
Monza (MB)
21/3/2012 Ore 20:30
166 Lube Banca Marche Macerata 3-1 Energy Resources San Giustino Gnani Giorgio
Braico Marco
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
167 Fidia Padova 3-2 Andreoli Latina Pasquali Fabrizio
Sampaolo Vittorio
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Sportube.tv
168 Copra Elior Piacenza 3-0 M. Roma Volley Padoan Fabrizio
Sobrero Luca
Pala Banca
Piacenza (PC)
17/3/2012 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
 
 
12ª Giornata Ritorno - Domenica 25 Marzo 2012 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
169 Tonno Callipo Vibo Valentia 2-3 Casa Modena Caltabiano Nunzio
Rapisarda Daniele
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
170 Marmi Lanza Verona 1-3 Itas Diatec Trentino Balboni Gabriele
Vagni Ilaria
AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta Sportube.tv
171 Bre Banca Lannutti Cuneo 2-3 Copra Elior Piacenza Ippoliti Stefano
Cerquoni Marco
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
172 Sisley Belluno 3-1 Lube Banca Marche Macerata Bartolini Gianni
Pessolano Massimo
Spes Arena
Belluno (BL)
 
173 Andreoli Latina 2-3 CMC Ravenna Piersanti Francesco
Ravallese Umberto
PalaBianchini
Latina (LT)
 
174 M. Roma Volley 3-1 Acqua Paradiso Monza Brianza Pol Diego
Santi Simone
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
 
175 Energy Resources San Giustino 0-3 Fidia Padova La Micela Sandro
Boris Roberto
Palakemon
San Giustino (PG)
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
 
 
13ª Giornata Ritorno - Domenica 1 Aprile 2012 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
176 Casa Modena 0-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Cipolla Matteo
Puecher Andrea
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
177 Itas Diatec Trentino 3-0 Andreoli Latina Zucca Daniele
Pozzato Andrea
BLM Group Arena
Trento (TN)
 
178 Lube Banca Marche Macerata 3-2 Marmi Lanza Verona Cesare Stefano
Rapisarda Daniele
Marpel Arena
Macerata (MC)
Diretta RAI Sport 1
179 CMC Ravenna 3-0 Sisley Belluno Genna Antonino
Castagna Nico
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
180 Acqua Paradiso Monza Brianza 3-1 Tonno Callipo Vibo Valentia Sampaolo Vittorio
Sobrero Luca
Candy Arena
Monza (MB)
 
181 Copra Elior Piacenza 3-2 Energy Resources San Giustino Pasquali Fabrizio
Pol Diego
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Sportube.tv
182 Fidia Padova 2-3 M. Roma Volley Satanassi Omero
Gnani Giorgio
Kioene Arena
Padova (PD)