martedì 26 marzo 2019 4:21
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season A2 2012
 
1ª Giornata Ritorno - Domenica 6 Gennaio 2013 Ore 18:00   
Riposa: Gherardi SVI Città di Castello
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
224 Vero Volley Monza 3-0 Elettrosud Brolo Lot Dominga
Rolla Massimo
Candy Arena
Monza (MB)
 
225 Tonazzo Padova 3-0 Sieco Service Ortona Piluso Giuseppe
Bartoloni Massimiliano
Kioene Arena
Padova (PD)
 
226 Caffè Aiello Corigliano 3-0 Pallavolo Loreto Talento Matteo
Gentile Andrea
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
 
227 Exprivia Molfetta 3-0 Coserplast Matera Gasparro Mariano
Morgillo Davide
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
 
228 Conad Reggio Emilia 3-0 Sidigas HS Atripalda Guarneri Roberto
Bellini Andrea
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
 
230 B-Chem Golden Plast Potenza Picena 1-3 Globo Banca Pop. Frusinate Sora Allegrini Giuseppe
Puletti Francesco
Palaprincipi
Potenza Picena (MC)
Differita RAI Sport 1 (martedì 8/1 ore 20.00)
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 13 Gennaio 2013 Ore 18:00   
Riposa: Vero Volley Monza
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
232 Elettrosud Brolo 2-3 Tonazzo Padova Stancati Walter
Ravallese Umberto
Palasport Case Nuove Russo
Patti (ME)
 
233 Sieco Service Ortona 3-2 Caffè Aiello Corigliano Orpianesi Pierluigi
Guerzoni Tommaso
Palasport Comunale
Ortona (CH)
 
234 Coserplast Matera 0-3 Gherardi SVI Città di Castello Feriozzi Ugo
Luciani Ubaldo
Palasassi
Matera (MT)
12/1/2013 Ore 20:30
235 Sidigas HS Atripalda 2-3 B-Chem Golden Plast Potenza Picena Bertoletti Gianluca
Pignataro Patrizia
Palasport Del Mauro
Avellino (AV)
12/1/2013 Ore 18:00
236 Globo Banca Pop. Frusinate Sora 3-1 Exprivia Molfetta Montanari Massimo
Andreoni Luca
PalaGlobo Luca Polsinelli
Sora (FR)
Differita RAI Sport 2 (martedì 15/1 ore 19.00)
237 Pallavolo Loreto 2-3 Conad Reggio Emilia Palumbo Christian
Zavater Marco
Palasport Massimo Serenelli
Loreto (AN)
 
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 20 Gennaio 2013 Ore 18:00   
Riposa: Elettrosud Brolo
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
238 Caffè Aiello Corigliano 3-0 Globo Banca Pop. Frusinate Sora Prati Davide
Marchello Massimo
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
 
239 Vero Volley Monza 3-0 Pallavolo Loreto Cerquoni Marco
Simbari Armando
Candy Arena
Monza (MB)
Differita RAI Sport 1 (martedì 22/1 ore 20.00)
241 Gherardi SVI Città di Castello 3-1 Tonazzo Padova Astengo Giulio
Montanari Massimo
Palasport Andrea Ioan
Città di Castello (PG)
 
242 B-Chem Golden Plast Potenza Picena 2-3 Coserplast Matera Bassan Fabio
Frapiccini Bruno
Palaprincipi
Potenza Picena (MC)
 
243 Exprivia Molfetta 3-0 Sidigas HS Atripalda Oranelli Alessandro
Turtù Marco
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
 
244 Conad Reggio Emilia 3-2 Sieco Service Ortona Venturi Giuliano
Cardaci Maurizio
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
 
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 27 Gennaio 2013 Ore 18:00   
Riposa: Caffè Aiello Corigliano
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
246 Tonazzo Padova 3-1 Coserplast Matera Guarneri Roberto
Gelati Graziano
Kioene Arena
Padova (PD)
 
247 Globo Banca Pop. Frusinate Sora 1-3 Gherardi SVI Città di Castello Pozzato Andrea
Genna Antonino
PalaGlobo Luca Polsinelli
Sora (FR)
 
248 Elettrosud Brolo 3-1 Conad Reggio Emilia Pozzi Roberto
Cerquoni Marco
Palasport Case Nuove Russo
Patti (ME)
Differita RAI Sport 2 (martedì 29/1 ore 19.00)
249 Vero Volley Monza 3-0 B-Chem Golden Plast Potenza Picena Gini Fabio
Orpianesi Pierluigi
Candy Arena
Monza (MB)
 
250 Pallavolo Loreto 1-3 Exprivia Molfetta Florian Massimo
Lot Dominga
Palasport Massimo Serenelli
Loreto (AN)
Diretta Sportube.tv
251 Sieco Service Ortona 2-3 Sidigas HS Atripalda Gentile Andrea
Piersanti Francesco
Palasport Comunale
Ortona (CH)
 
 
 
5ª Giornata Ritorno - Mercoledí 30 Gennaio 2013 Ore 20:30   
Riposa: Pallavolo Loreto
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
253 Sidigas HS Atripalda 3-0 Tonazzo Padova Saltalippi Luca
Puletti Francesco
Palasport Del Mauro
Avellino (AV)
 
254 Conad Reggio Emilia 1-3 Globo Banca Pop. Frusinate Sora Simbari Armando
Ravallese Umberto
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
 
255 Gherardi SVI Città di Castello 2-3 Caffè Aiello Corigliano Bertoletti Gianluca
Valeriani Silvano
Palasport Andrea Ioan
Città di Castello (PG)
 
256 Coserplast Matera 3-0 Vero Volley Monza Del Vecchio Federico
Piluso Giuseppe
Palasassi
Matera (MT)
 
257 B-Chem Golden Plast Potenza Picena 3-1 Elettrosud Brolo Gasparro Mariano
Oranelli Alessandro
Palaprincipi
Potenza Picena (MC)
Diretta Sportube.tv
258 Exprivia Molfetta 3-0 Sieco Service Ortona Pignataro Patrizia
Perri Giampiero
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
 
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Febbraio 2013 Ore 18:00   
Riposa: Globo Banca Pop. Frusinate Sora
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
260 Tonazzo Padova 3-1 Conad Reggio Emilia Marchello Massimo
Cappello Gianluca
Kioene Arena
Padova (PD)
Differita RAI Sport 1 (martedì 5/2 ore 20.25)
261 Caffè Aiello Corigliano 3-0 B-Chem Golden Plast Potenza Picena Andreoni Luca
Morgillo Davide
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
 
262 Vero Volley Monza 1-3 Gherardi SVI Città di Castello Goitre Mauro
Venturi Giuliano
Candy Arena
Monza (MB)
 
263 Elettrosud Brolo 3-2 Exprivia Molfetta Cassarino Paolo
Caltabiano Nunzio
Palasport Case Nuove Russo
Patti (ME)
 
264 Pallavolo Loreto 0-3 Sidigas HS Atripalda Montanari Massimo
Bartoloni Massimiliano
Palasport Massimo Serenelli
Loreto (AN)
 
265 Sieco Service Ortona 3-0 Coserplast Matera Cappelletti Eliana
Turtù Marco
Palasport Comunale
Ortona (CH)
 
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 10 Febbraio 2013 Ore 18:00   
Riposa: Exprivia Molfetta
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
266 Tonazzo Padova 3-0 Vero Volley Monza Cerquoni Marco
Fretta Elisa
Kioene Arena
Padova (PD)
 
268 Sidigas HS Atripalda 3-2 Globo Banca Pop. Frusinate Sora Astengo Giulio
Piluso Giuseppe
Palasport Del Mauro
Avellino (AV)
 
269 Conad Reggio Emilia 3-0 Caffè Aiello Corigliano Piersanti Francesco
Saltalippi Luca
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
 
270 Gherardi SVI Città di Castello 3-0 Elettrosud Brolo Licchelli Antonio
Andreoni Luca
Palasport Andrea Ioan
Città di Castello (PG)
 
271 Coserplast Matera 3-1 Pallavolo Loreto Longo Antonio
Pignataro Patrizia
Palasassi
Matera (MT)
 
272 B-Chem Golden Plast Potenza Picena 3-1 Sieco Service Ortona Rolla Massimo
Luciani Ubaldo
Palaprincipi
Potenza Picena (MC)
Differita RAI Sport 1 (martedì 12/2 ore 20.25)
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Febbraio 2013 Ore 18:00   
Riposa: Conad Reggio Emilia
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
273 B-Chem Golden Plast Potenza Picena 0-3 Gherardi SVI Città di Castello Somansino Alessandro
Longo Antonio
Palaprincipi
Potenza Picena (MC)
 
274 Caffè Aiello Corigliano 3-2 Tonazzo Padova Goitre Mauro
Gasparro Mariano
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
 
275 Sieco Service Ortona 3-2 Pallavolo Loreto Zingaro Marco Riccardo
Canessa Maurizio
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Differita RAI Sport 1 (martedì 19/2 ore 20.00)
277 Globo Banca Pop. Frusinate Sora 1-3 Coserplast Matera Gasparro Mariano
Bertoletti Gianluca
PalaGlobo Luca Polsinelli
Sora (FR)
27/2/2013 Ore 20:30 (Gara rinviata per inagibilità impianto)
278 Vero Volley Monza 1-3 Exprivia Molfetta Ravallese Umberto
Marchello Massimo
Candy Arena
Monza (MB)
 
279 Elettrosud Brolo 3-0 Sidigas HS Atripalda Cardaci Maurizio
Pristerà Rachela
Palasport Case Nuove Russo
Patti (ME)
 
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Febbraio 2013 Ore 18:00   
Riposa: Sidigas HS Atripalda
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
280 Pallavolo Loreto 0-3 Globo Banca Pop. Frusinate Sora De Simeis Giuseppe
Piersanti Francesco
Palasport Massimo Serenelli
Loreto (AN)
 
281 Tonazzo Padova 2-3 B-Chem Golden Plast Potenza Picena Venturi Giuliano
Prati Davide
Kioene Arena
Padova (PD)
 
283 Conad Reggio Emilia 1-3 Vero Volley Monza Bertoletti Gianluca
Pignataro Patrizia
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Ore 20:00
284 Exprivia Molfetta 3-0 Caffè Aiello Corigliano Puletti Francesco
Bellini Andrea
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
Differita RAI Sport 1 (martedì 26/2 ore 20.00)
285 Gherardi SVI Città di Castello 3-1 Sieco Service Ortona Florian Massimo
Zanussi Umberto
Palasport Andrea Ioan
Città di Castello (PG)
 
286 Coserplast Matera 3-1 Elettrosud Brolo Zavater Marco
Chimento Pasquale
Palasassi
Matera (MT)
 
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Marzo 2013 Ore 18:00   
Riposa: B-Chem Golden Plast Potenza Picena
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
287 Exprivia Molfetta 3-1 Conad Reggio Emilia Frapiccini Bruno
Bartoloni Massimiliano
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
 
288 Sieco Service Ortona 3-1 Elettrosud Brolo Rossetti Andrea
Piperata Gianfranco
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Differita RAI Sport 1 (martedì 5/3 ore 20.00)
289 Globo Banca Pop. Frusinate Sora 3-2 Tonazzo Padova Gini Fabio
Palumbo Christian
PalaGlobo Luca Polsinelli
Sora (FR)
 
291 Caffè Aiello Corigliano 3-1 Coserplast Matera Lot Dominga
Cassarino Paolo
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
 
292 Vero Volley Monza 3-0 Sidigas HS Atripalda Cappello Gianluca
Florian Massimo
Candy Arena
Monza (MB)
 
293 Pallavolo Loreto 0-3 Gherardi SVI Città di Castello Paravano Lucia
Del Vecchio Federico
Palasport Massimo Serenelli
Loreto (AN)
 
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 10 Marzo 2013 Ore 18:00   
Riposa: Coserplast Matera
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
294 Elettrosud Brolo 0-3 Globo Banca Pop. Frusinate Sora Piubelli Massimo
Zanussi Umberto
Palasport Case Nuove Russo
Patti (ME)
 
295 Sieco Service Ortona 2-3 Vero Volley Monza Pozzato Andrea
Valeriani Silvano
Palasport Comunale
Ortona (CH)
 
296 Tonazzo Padova 3-1 Pallavolo Loreto Bassan Fabio
Andreoni Luca
Kioene Arena
Padova (PD)
 
297 Gherardi SVI Città di Castello 3-1 Exprivia Molfetta Chimento Pasquale
Simbari Armando
Palasport Andrea Ioan
Città di Castello (PG)
Differita RAI Sport 1 (martedì 12/3 ore 20.00)
298 B-Chem Golden Plast Potenza Picena 0-3 Conad Reggio Emilia Allegrini Giuseppe
Zingaro Marco Riccardo
Palaprincipi
Potenza Picena (MC)
 
300 Sidigas HS Atripalda 2-3 Caffè Aiello Corigliano Longo Antonio
Perri Giampiero
Palasport Del Mauro
Avellino (AV)
9/3/2013 Ore 18:00
 
 
12ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Marzo 2013 Ore 18:00   
Riposa: Tonazzo Padova
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
301 Caffè Aiello Corigliano 2-3 Vero Volley Monza Gentile Andrea
Talento Matteo
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
 
302 Globo Banca Pop. Frusinate Sora 2-3 Sieco Service Ortona Goitre Mauro
Puletti Francesco
PalaGlobo Luca Polsinelli
Sora (FR)
 
303 Pallavolo Loreto 2-3 Elettrosud Brolo Bellini Andrea
Oranelli Alessandro
Palasport Massimo Serenelli
Loreto (AN)
 
305 Sidigas HS Atripalda 3-0 Gherardi SVI Città di Castello Frapiccini Bruno
Gasparro Mariano
Palasport Del Mauro
Avellino (AV)
Differita RAI Sport 1 (martedì 19/3 ore 20.00)
306 Exprivia Molfetta 3-1 B-Chem Golden Plast Potenza Picena Piluso Giuseppe
Stancati Walter
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
 
307 Conad Reggio Emilia 3-0 Coserplast Matera Genna Antonino
Venturi Giuliano
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
 
 
 
13ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Marzo 2013 Ore 18:00   
Riposa: Sieco Service Ortona
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
308 Vero Volley Monza 3-1 Globo Banca Pop. Frusinate Sora Luciani Ubaldo
Turtù Marco
Candy Arena
Monza (MB)
Differita RAI Sport 1 (martedì 26/3 ore 20.00)
309 Elettrosud Brolo 0-3 Caffè Aiello Corigliano Sessolo Maurina
Cappello Gianluca
Palasport Case Nuove Russo
Patti (ME)
 
311 Coserplast Matera 0-3 Sidigas HS Atripalda Zingaro Marco Riccardo
Canessa Maurizio
Palasassi
Matera (MT)
 
312 Gherardi SVI Città di Castello 3-1 Conad Reggio Emilia Spinnicchia Giorgia
Perri Giampiero
Palasport Andrea Ioan
Città di Castello (PG)
 
313 Tonazzo Padova 3-1 Exprivia Molfetta Cassarino Paolo
Cardaci Maurizio
Kioene Arena
Padova (PD)
 
314 B-Chem Golden Plast Potenza Picena 3-1 Pallavolo Loreto Valeriani Silvano
Bertoletti Gianluca
Palaprincipi
Potenza Picena (MC)