Calendario
1ª Giornata Ritorno - Sabato 3 Gennaio 2015 Ore 20:30 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
249 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia | 2-3 | Sieco Service Ortona |
Lot Dominga Zanussi Umberto |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
|
250 | Domar Matera | 3-0 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania |
Turtù Marco Puletti Francesco |
Palasassi Matera (MT) |
Differita RAI Sport 2 (lunedì 5 gennaio ore 22.50) |
251 | Cassa Rurale Cantù | 3-0 | B-Chem Potenza Picena |
Montanari Massimo Bertolini Rita |
Palasport Parini Cantù (CO) |
|
252 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora | 3-0 | Aurispa Alessano |
Bellini Andrea Valeriani Silvano |
PalaGlobo Luca Polsinelli Sora (FR) |
|
253 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 0-3 | Caffè Aiello Corigliano |
Longo Antonio Zavater Marco |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
|
254 | Conad Reggio Emilia | 2-3 | Centrale McDonald's Brescia |
Rossetti Andrea Piubelli Massimo |
Palasport "G.Bigi" Reggio nell'Emilia (RE) |
2ª Giornata Ritorno - Domenica 11 Gennaio 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
255 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania | 3-2 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Gasparro Mariano Morgillo Davide |
Palazzetto dello sport Montefiascone (VT) |
14/1/2015 Ore 20:30 |
256 | Sieco Service Ortona | 3-0 | Cassa Rurale Cantù |
Valeriani Silvano Bellini Andrea |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
|
257 | B-Chem Potenza Picena | 3-0 | Domar Matera |
Lolli Fabrizio Licchelli Antonio |
Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
14/1/2015 Ore 20:30 |
258 | Caffè Aiello Corigliano | 2-3 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora |
Zanussi Umberto Sessolo Maurina |
Pala Brillia Corigliano Calabro (CS) |
|
259 | Centrale McDonald's Brescia | 3-1 | Materdominivolley.it Castellana Grotte |
Curto Giuseppe Cerra Alessandro |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
Differita RAI Sport 2 (martedì 13 gennaio ore 20.45) |
260 | Aurispa Alessano | 1-3 | Conad Reggio Emilia |
Bassan Fabio Zingaro Marco Riccardo |
Palazzetto dello sport Tricase (LE) |
3ª Giornata Ritorno - Domenica 18 Gennaio 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
261 | Cassa Rurale Cantù | 3-1 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania |
De Simeis Giuseppe Bassan Fabio |
Palasport Parini Cantù (CO) |
|
262 | Domar Matera | 1-3 | Sieco Service Ortona |
Talento Matteo Gasparro Mariano |
Palasassi Matera (MT) |
|
263 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia | 3-0 | Centrale McDonald's Brescia |
Di Blasi Giuseppe Maria Nicolazzo Maurizio |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
|
264 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora | 1-3 | B-Chem Potenza Picena |
Prati Davide Pozzi Roberto |
PalaGlobo Luca Polsinelli Sora (FR) |
|
265 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 1-3 | Aurispa Alessano |
Carcione Vincenzo Valeriani Silvano |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
|
266 | Conad Reggio Emilia | 2-3 | Caffè Aiello Corigliano |
Luciani Ubaldo Cappelletti Eliana |
Palasport "G.Bigi" Reggio nell'Emilia (RE) |
Differita RAI Sport 2 (martedì 20 gennaio ore 20.45) |
4ª Giornata Ritorno - Domenica 25 Gennaio 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
267 | Cassa Rurale Cantù | 3-2 | Domar Matera |
Paravano Lucia Curto Giuseppe |
Palasport Parini Cantù (CO) |
Differita RAI Sport 2 (martedì 27 gennaio ore 20.45) |
268 | Centrale McDonald's Brescia | 2-3 | Caffè Aiello Corigliano |
Montanari Massimo Marotta Michele |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
24/1/2015 Ore 20:30 |
269 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia | 3-0 | Materdominivolley.it Castellana Grotte |
Guarneri Roberto De Sensi Danilo |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
|
270 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania | 0-3 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora |
Spinnicchia Giorgia Gini Fabio |
Palazzetto dello sport Montefiascone (VT) |
|
271 | B-Chem Potenza Picena | 2-3 | Aurispa Alessano |
Rolla Massimo Somansino Alessandro |
Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
|
272 | Sieco Service Ortona | 3-1 | Conad Reggio Emilia |
Saltalippi Luca Turtù Marco |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
5ª Giornata Ritorno - Domenica 1 Febbraio 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
273 | Domar Matera | 1-3 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Zingaro Marco Riccardo Canessa Maurizio |
Palasassi Matera (MT) |
|
274 | Aurispa Alessano | 3-0 | Centrale McDonald's Brescia |
Morgillo Davide Talento Matteo |
Palazzetto dello sport Tricase (LE) |
|
275 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora | 3-1 | Cassa Rurale Cantù |
Luciani Ubaldo Feriozzi Ugo |
PalaGlobo Luca Polsinelli Sora (FR) |
|
276 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 1-3 | B-Chem Potenza Picena |
Sessolo Maurina Del Vecchio Federico |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
|
277 | Conad Reggio Emilia | 3-1 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania |
Venturi Giuliano Montanari Massimo |
Palasport "G.Bigi" Reggio nell'Emilia (RE) |
|
278 | Caffè Aiello Corigliano | 1-3 | Sieco Service Ortona |
Zavater Marco Piperata Gianfranco |
Pala Brillia Corigliano Calabro (CS) |
Differita RAI Sport 2 (martedì 3 febbraio ore 20.45) |
6ª Giornata Ritorno - Domenica 15 Febbraio 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
279 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia | 3-1 | Conad Reggio Emilia |
Carcione Vincenzo Bertoletti Gianluca |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
|
280 | Domar Matera | 1-3 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora |
Oranelli Alessandro Puletti Francesco |
Palasassi Matera (MT) |
Differita RAI Sport 2 (lunedì 16 febbraio ore 20.45) |
281 | Sieco Service Ortona | 3-0 | Centrale McDonald's Brescia |
Allegrini Giuseppe Rolla Massimo |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
Differita RAI Sport 1 (martedì 17 febbraio ore 20.45) |
282 | Cassa Rurale Cantù | 3-1 | Materdominivolley.it Castellana Grotte |
Rossetti Andrea Prati Davide |
Palasport Parini Cantù (CO) |
|
283 | B-Chem Potenza Picena | 3-1 | Caffè Aiello Corigliano |
Longo Antonio Gasparro Mariano |
Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
|
284 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania | 3-0 | Aurispa Alessano |
Bertolini Rita Lolli Fabrizio |
Palazzetto dello sport Montefiascone (VT) |
7ª Giornata Ritorno - Domenica 22 Febbraio 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
285 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora | 3-2 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Cerra Alessandro Cappelletti Eliana |
PalaGlobo Luca Polsinelli Sora (FR) |
Differita RAI Sport 1 (martedì 24 febbraio ore 20.45) |
286 | Centrale McDonald's Brescia | 1-3 | B-Chem Potenza Picena |
Pozzi Roberto Stancati Walter |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
|
287 | Caffè Aiello Corigliano | 1-3 | Domar Matera |
Bellini Andrea Rolla Massimo |
Pala Brillia Corigliano Calabro (CS) |
|
288 | Conad Reggio Emilia | 3-1 | Cassa Rurale Cantù |
Canessa Maurizio Pecoraro Sergio |
Palasport "G.Bigi" Reggio nell'Emilia (RE) |
|
289 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 3-2 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania |
Gasparro Mariano Morgillo Davide |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
|
290 | Aurispa Alessano | 1-3 | Sieco Service Ortona |
Chimento Pasquale Fretta Elisa |
Palazzetto dello sport Tricase (LE) |
8ª Giornata Ritorno - Domenica 1 Marzo 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
291 | Sieco Service Ortona | 2-3 | B-Chem Potenza Picena |
Florian Massimo Bellini Andrea |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
|
292 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 2-3 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora |
Turtù Marco Frapiccini Bruno |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
Differita RAI Sport 1 (martedì 3 marzo ore 20.45) |
293 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia | 3-2 | Aurispa Alessano |
Paravano Lucia Scarfò Fabio |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
|
294 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania | 2-3 | Centrale McDonald's Brescia |
Feriozzi Ugo Rossetti Andrea |
Palazzetto dello sport Montefiascone (VT) |
|
295 | Domar Matera | 2-3 | Conad Reggio Emilia |
Somansino Alessandro Merli Maurizio |
Palasassi Matera (MT) |
|
296 | Cassa Rurale Cantù | 3-1 | Caffè Aiello Corigliano |
Fretta Elisa Lot Dominga |
Palasport Parini Cantù (CO) |
9ª Giornata Ritorno - Domenica 8 Marzo 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
297 | Conad Reggio Emilia | 3-0 | Materdominivolley.it Castellana Grotte |
Puletti Francesco Oranelli Alessandro |
Palasport "G.Bigi" Reggio nell'Emilia (RE) |
7/3/2015 Ore 20:30 |
298 | B-Chem Potenza Picena | 3-2 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Canessa Maurizio Luciani Ubaldo |
Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
|
299 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora | 2-3 | Sieco Service Ortona |
Longo Antonio Zavater Marco |
PalaGlobo Luca Polsinelli Sora (FR) |
|
300 | Centrale McDonald's Brescia | 1-3 | Domar Matera |
Pecoraro Sergio Chimento Pasquale |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
|
301 | Aurispa Alessano | 2-3 | Cassa Rurale Cantù |
Stancati Walter Zingaro Marco Riccardo |
Palazzetto dello sport Tricase (LE) |
Differita RAI Sport 1 (martedì 10 marzo ore 20.45) |
302 | Caffè Aiello Corigliano | 3-0 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania |
Piubelli Massimo Sessolo Maurina |
Pala Brillia Corigliano Calabro (CS) |
10ª Giornata Ritorno - Domenica 15 Marzo 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
303 | Cassa Rurale Cantù | 3-2 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Florian Massimo Montanari Massimo |
Palasport Parini Cantù (CO) |
|
304 | Caffè Aiello Corigliano | 3-0 | Aurispa Alessano |
Spinnicchia Giorgia Nicolazzo Maurizio |
Pala Brillia Corigliano Calabro (CS) |
|
305 | Sieco Service Ortona | 3-1 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania |
Bassan Fabio Somansino Alessandro |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
|
306 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora | 3-1 | Centrale McDonald's Brescia |
Scarfò Fabio Canessa Maurizio |
PalaGlobo Luca Polsinelli Sora (FR) |
|
307 | Domar Matera | 1-3 | Materdominivolley.it Castellana Grotte |
Luciani Ubaldo Rossetti Andrea |
Palasassi Matera (MT) |
14/3/2015 Ore 20:30 |
308 | B-Chem Potenza Picena | 3-1 | Conad Reggio Emilia |
Zingaro Marco Riccardo De Simeis Giuseppe |
Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
Differita RAI Sport 2 (martedì 17 marzo ore 20.30) |
11ª Giornata Ritorno - Domenica 22 Marzo 2015 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
309 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia | 3-0 | Caffè Aiello Corigliano |
Gini Fabio Carcione Vincenzo |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
Differita RAI Sport 2 (lunedì 23 marzo ore 20.30) |
310 | Centrale McDonald's Brescia | 3-1 | Cassa Rurale Cantù |
Prati Davide Gasparro Mariano |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
|
311 | Conad Reggio Emilia | 0-3 | Globo Banca Pop. Frusinate Sora |
Marotta Michele Lolli Fabrizio |
Palasport "G.Bigi" Reggio nell'Emilia (RE) |
|
312 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania | 2-3 | B-Chem Potenza Picena |
Merli Maurizio Guarneri Roberto |
Palazzetto dello sport Montefiascone (VT) |
Differita RAI Sport 2 (martedì 24 marzo ore 20.30) |
313 | Aurispa Alessano | 3-2 | Domar Matera |
Licchelli Antonio Venturi Giuliano |
Palazzetto dello sport Tricase (LE) |
|
314 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 2-3 | Sieco Service Ortona |
Piperata Gianfranco Palumbo Christian |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
Formula Campionato |
vedi Indizione Serie A2
La Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia si iscrive dopo lo scambio del proprio titolo di Serie A1 con Revivre Milano |