Calendario
1ª Giornata Ritorno - Domenica 26 Novembre 2017 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
381 | Sieco Service Ortona | 0-3 | Monini Spoleto |
Gasparro Mariano Guarneri Roberto |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
Diretta Lega Volley Channel |
382 | Geosat Geovertical Lagonegro | 2-3 | Caloni Agnelli Bergamo |
Autuori Enrico Noce Alessandro |
Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti" Lauria (PZ) |
Diretta Lega Volley Channel |
383 | Gioiella Micromilk Gioia del Colle | 1-3 | Pool Libertas Cantù |
Somansino Alessandro Feriozzi Ugo |
PalaCapurso Gioia del Colle (BA) |
Diretta Lega Volley Channel |
384 | Club Italia Crai Roma | 2-3 | Centrale del Latte McDonald's Brescia |
Di Bari Pierpaolo De Simeis Giuseppe |
Palazzetto C.S.Aeronautica Militare Bracciano (RM) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
385 | VBC Mondovì | 3-1 | Pag Taviano |
Selmi Matteo Rossi Alessandro |
Pala "Nino Manera" Mondovì (CN) |
25/11/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
386 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania | 3-0 | Mosca Bruno Bolzano |
Spinnicchia Giorgia Carcione Vincenzo |
Pala Malè Viterbo (VT) |
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel |
2ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Dicembre 2017 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
387 | Centrale del Latte McDonald's Brescia | 3-1 | VBC Mondovì |
Serafin Denis Jacobacci Sergio |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel |
388 | Pag Taviano | 3-1 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania |
Santoro Angelo Armandola Cesare |
Palasport "William Ingrosso" Taviano (LE) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
389 | Pool Libertas Cantù | 3-1 | Sieco Service Ortona |
Cecconato Luca Sessolo Maurina |
Palasport Parini Cantù (CO) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
390 | Monini Spoleto | 3-1 | Geosat Geovertical Lagonegro |
Zingaro Marco Riccardo Feriozzi Ugo |
Palasport "Don Guerrino Rota" Spoleto (PG) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
391 | Mosca Bruno Bolzano | 1-3 | Gioiella Micromilk Gioia del Colle |
Licchelli Antonio Curto Giuseppe |
Palasport PalaResia Bolzano - Bozen (BZ) |
Diretta Lega Volley Channel |
392 | Caloni Agnelli Bergamo | 3-0 | Club Italia Crai Roma |
Luciani Ubaldo Somansino Alessandro |
Pala Intred Bergamo (BG) |
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel |
3ª Giornata Ritorno - Domenica 10 Dicembre 2017 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
393 | Gioiella Micromilk Gioia del Colle | 3-2 | Monini Spoleto |
Nicolazzo Maurizio Scarfò Fabio |
PalaCapurso Gioia del Colle (BA) |
Diretta Lega Volley Channel |
394 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania | 3-2 | Caloni Agnelli Bergamo |
Oranelli Alessandro Bellini Andrea |
Pala Malè Viterbo (VT) |
Diretta Lega Volley Channel |
395 | Geosat Geovertical Lagonegro | 0-3 | VBC Mondovì |
Caretti Stefano Di Blasi Giuseppe Maria |
Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti" Lauria (PZ) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
396 | Club Italia Crai Roma | 3-0 | Pool Libertas Cantù |
Laghi Marco Selmi Matteo |
Palazzetto C.S.Aeronautica Militare Bracciano (RM) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
397 | Sieco Service Ortona | 3-1 | Pag Taviano |
Noce Alessandro Colucci Marco |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel |
398 | Centrale del Latte McDonald's Brescia | 3-0 | Mosca Bruno Bolzano |
Giardini Massimiliano Mesiano Marta |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
9/12/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
4ª Giornata Ritorno - Mercoledí 13 Dicembre 2017 Ore 20:30 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
399 | Pool Libertas Cantù | 3-1 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania |
Curto Giuseppe Sabia Emilio |
Palasport Parini Cantù (CO) |
Diretta Lega Volley Channel |
400 | VBC Mondovì | 2-3 | Sieco Service Ortona |
Pecoraro Sergio Santoro Angelo |
Pala "Nino Manera" Mondovì (CN) |
Diretta Lega Volley Channel |
401 | Pag Taviano | 3-2 | Geosat Geovertical Lagonegro |
Bassan Fabio Di Bari Pierpaolo |
Palasport "William Ingrosso" Taviano (LE) |
Diretta Lega Volley Channel |
402 | Caloni Agnelli Bergamo | 3-1 | Gioiella Micromilk Gioia del Colle |
Cerra Alessandro Marotta Michele |
Pala Intred Bergamo (BG) |
Diretta Lega Volley Channel |
403 | Mosca Bruno Bolzano | 1-3 | Club Italia Crai Roma |
Cavicchi Simone Rossi Alessandro |
Palasport PalaResia Bolzano - Bozen (BZ) |
Diretta Lega Volley Channel |
404 | Monini Spoleto | 1-3 | Centrale del Latte McDonald's Brescia |
Autuori Enrico Vecchione Rosario |
Palasport "Don Guerrino Rota" Spoleto (PG) |
Diretta Lega Volley Channel |
5ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Dicembre 2017 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
405 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania | 3-0 | Monini Spoleto |
Turtù Marco Marotta Michele |
Pala Malè Viterbo (VT) |
Diretta Lega Volley Channel |
406 | Gioiella Micromilk Gioia del Colle | 3-0 | VBC Mondovì |
Gasparro Mariano Stancati Walter |
PalaCapurso Gioia del Colle (BA) |
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel |
407 | Sieco Service Ortona | 2-3 | Geosat Geovertical Lagonegro |
Rossetti Andrea Mattei Lorenzo |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
408 | Centrale del Latte McDonald's Brescia | 3-0 | Pool Libertas Cantù |
Pristerà Rachela Morgillo Davide |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
409 | Club Italia Crai Roma | 0-3 | Pag Taviano |
Nicolazzo Maurizio Scarfò Fabio |
Palazzetto C.S.Aeronautica Militare Bracciano (RM) |
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel |
410 | Caloni Agnelli Bergamo | 3-0 | Mosca Bruno Bolzano |
Guarneri Roberto Cecconato Luca |
Pala Intred Bergamo (BG) |
16/12/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
6ª Giornata Ritorno - Martedí 26 Dicembre 2017 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
411 | VBC Mondovì | 0-3 | Caloni Agnelli Bergamo |
Cavicchi Simone Pozzi Roberto |
Pala "Nino Manera" Mondovì (CN) |
23/12/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
412 | Geosat Geovertical Lagonegro | 0-3 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania |
De Simeis Giuseppe Traversa Nicola |
Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti" Lauria (PZ) |
Diretta Lega Volley Channel |
413 | Gioiella Micromilk Gioia del Colle | 3-0 | Sieco Service Ortona |
Morgillo Davide Di Bari Pierpaolo |
PalaCapurso Gioia del Colle (BA) |
23/12/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
414 | Mosca Bruno Bolzano | 1-3 | Pool Libertas Cantù |
Piperata Gianfranco Serafin Denis |
Palasport PalaResia Bolzano - Bozen (BZ) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
415 | Monini Spoleto | 3-2 | Club Italia Crai Roma |
Mattei Lorenzo Rossetti Andrea |
Palasport "Don Guerrino Rota" Spoleto (PG) |
Diretta Lega Volley Channel |
416 | Pag Taviano | 3-2 | Centrale del Latte McDonald's Brescia |
Palumbo Christian Stancati Walter |
Palasport "William Ingrosso" Taviano (LE) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
7ª Giornata Ritorno - Sabato 30 Dicembre 2017 Ore 20:30 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
417 | Caloni Agnelli Bergamo | 3-1 | Monini Spoleto |
Talento Matteo Gasparro Mariano |
Pala Intred Bergamo (BG) |
Diretta Lega Volley Channel |
418 | Mosca Bruno Bolzano | 3-1 | VBC Mondovì |
Traversa Nicola Piubelli Massimo |
Palasport PalaResia Bolzano - Bozen (BZ) |
Diretta Lega Volley Channel |
419 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania | 3-1 | Sieco Service Ortona |
Luciani Ubaldo Feriozzi Ugo |
Pala Malè Viterbo (VT) |
Diretta Lega Volley Channel |
420 | Club Italia Crai Roma | 3-1 | Geosat Geovertical Lagonegro |
Autuori Enrico Pecoraro Sergio |
Palazzetto C.S.Aeronautica Militare Bracciano (RM) |
Diretta Lega Volley Channel |
421 | Centrale del Latte McDonald's Brescia | 3-0 | Gioiella Micromilk Gioia del Colle |
Oranelli Alessandro Bellini Andrea |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
Diretta Lega Volley Channel |
422 | Pool Libertas Cantù | 3-1 | Pag Taviano |
Cavalieri Alessandro Pietro De Sensi Danilo |
Palasport Parini Cantù (CO) |
Diretta Lega Volley Channel |
8ª Giornata Ritorno - Mercoledí 3 Gennaio 2018 Ore 20:30 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
423 | Sieco Service Ortona | 1-3 | Caloni Agnelli Bergamo |
Merli Maurizio Zingaro Marco Riccardo |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
Diretta Lega Volley Channel |
424 | Monini Spoleto | 3-0 | Pool Libertas Cantù |
Spinnicchia Giorgia Verrascina Antonella |
Palasport "Don Guerrino Rota" Spoleto (PG) |
Diretta Lega Volley Channel |
425 | Pag Taviano | 2-3 | Gioiella Micromilk Gioia del Colle |
Talento Matteo Autuori Enrico |
Palasport "William Ingrosso" Taviano (LE) |
Diretta Lega Volley Channel |
426 | VBC Mondovì | 3-0 | Club Italia Crai Roma |
Prati Davide Armandola Cesare |
Pala "Nino Manera" Mondovì (CN) |
Diretta Lega Volley Channel |
427 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania | 0-3 | Centrale del Latte McDonald's Brescia |
Gasparro Mariano Grassia Luca |
Pala Malè Viterbo (VT) |
Diretta Lega Volley Channel |
428 | Geosat Geovertical Lagonegro | 3-2 | Mosca Bruno Bolzano |
Vecchione Rosario Palumbo Christian |
Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti" Lauria (PZ) |
Diretta Lega Volley Channel |
9ª Giornata Ritorno - Domenica 7 Gennaio 2018 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
429 | Mosca Bruno Bolzano | 3-0 | Monini Spoleto |
Sessolo Maurina Laghi Marco |
Palasport PalaResia Bolzano - Bozen (BZ) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
430 | Pool Libertas Cantù | 2-3 | VBC Mondovì |
Mesiano Marta Gnani Giorgio |
Palasport Parini Cantù (CO) |
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel |
431 | Gioiella Micromilk Gioia del Colle | 3-1 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania |
De Sensi Danilo Cavalieri Alessandro Pietro |
PalaCapurso Gioia del Colle (BA) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
432 | Club Italia Crai Roma | 3-0 | Sieco Service Ortona |
Marotta Michele Giorgianni Giovanni |
Palazzetto C.S.Aeronautica Militare Bracciano (RM) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
433 | Centrale del Latte McDonald's Brescia | 3-1 | Geosat Geovertical Lagonegro |
Carcione Vincenzo Piubelli Massimo |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel |
434 | Caloni Agnelli Bergamo | 3-0 | Pag Taviano |
Traversa Nicola Jacobacci Sergio |
Pala Intred Bergamo (BG) |
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel |
10ª Giornata Ritorno - Domenica 14 Gennaio 2018 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
435 | Pag Taviano | 0-3 | Monini Spoleto |
Prati Davide Santoro Angelo |
Palasport "William Ingrosso" Taviano (LE) |
13/1/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
436 | VBC Mondovì | 3-1 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania |
Guarneri Roberto Spinnicchia Giorgia |
Pala "Nino Manera" Mondovì (CN) |
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel |
437 | Geosat Geovertical Lagonegro | 0-3 | Pool Libertas Cantù |
Dell'Orso Alberto Zingaro Marco Riccardo |
Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti" Lauria (PZ) |
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel |
438 | Club Italia Crai Roma | 3-0 | Gioiella Micromilk Gioia del Colle |
Brancati Rocco Somansino Alessandro |
Palazzetto C.S.Aeronautica Militare Bracciano (RM) |
13/1/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
439 | Caloni Agnelli Bergamo | 3-0 | Centrale del Latte McDonald's Brescia |
Piperata Gianfranco Sessolo Maurina |
Pala Intred Bergamo (BG) |
Diretta Lega Volley Channel |
440 | Sieco Service Ortona | 3-2 | Mosca Bruno Bolzano |
Toni Fabio Caretti Stefano |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
11ª Giornata Ritorno - Domenica 21 Gennaio 2018 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
441 | Pool Libertas Cantù | 1-3 | Caloni Agnelli Bergamo |
Giorgianni Giovanni Bassan Fabio |
Palasport Parini Cantù (CO) |
20/1/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
442 | Monini Spoleto | 3-2 | VBC Mondovì |
Palumbo Christian Colucci Marco |
Palasport "Don Guerrino Rota" Spoleto (PG) |
20/1/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
443 | Centrale del Latte McDonald's Brescia | 0-3 | Sieco Service Ortona |
Spinnicchia Giorgia Prati Davide |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
20/1/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
444 | Gioiella Micromilk Gioia del Colle | 0-3 | Geosat Geovertical Lagonegro |
Moratti Frederick Rolla Massimo |
PalaCapurso Gioia del Colle (BA) |
20/1/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
445 | Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania | 0-3 | Club Italia Crai Roma |
Morgillo Davide Vecchione Rosario |
Pala Malè Viterbo (VT) |
20/1/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
446 | Mosca Bruno Bolzano | 2-3 | Pag Taviano |
Rossi Alessandro Pozzi Roberto |
Palasport PalaResia Bolzano - Bozen (BZ) |
20/1/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
Formula Campionato |