Calendario
1ª Giornata Ritorno - Mercoledí 26 Dicembre 2018 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
92 | Top Volley Latina | 0-3 | Sir Safety Conad Perugia |
Canessa Maurizio Zavater Marco |
Palasport Cisterna di Latina (LT) |
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Lega Volley Channel |
93 | Globo Banca Popolare del Frusinate Sora | 2-3 | Azimut Leo Shoes Modena |
Piperata Gianfranco Talento Matteo |
PalaCoccia Veroli (FR) |
Diretta Lega Volley Channel |
94 | Emma Villas Siena | 1-3 | Itas Trentino |
Vagni Ilaria Bartolini Gianni |
Palasport Mens Sana PalaEstra Siena (SI) |
Diretta Lega Volley Channel |
95 | Revivre Axopower Milano | 3-2 | Consar Ravenna |
Sobrero Luca Goitre Mauro Carlo |
PalaYamamay Busto Arsizio (VA) |
Diretta Lega Volley Channel |
96 | Cucine Lube Civitanova | 3-0 | Kioene Padova |
Santi Simone Bellini Andrea |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Diretta Lega Volley Channel |
97 | Calzedonia Verona | 3-0 | Vero Volley Monza |
Zanussi Umberto Puecher Andrea |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Ore 16:00 Diretta RAI Sport |
98 | BCC Castellana Grotte | 2-3 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Cerra Alessandro Frapiccini Bruno |
PalaFlorio Bari (BA) |
Diretta Lega Volley Channel |
2ª Giornata Ritorno - Domenica 30 Dicembre 2018 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
99 | Consar Ravenna | 0-3 | Cucine Lube Civitanova |
Puecher Andrea Florian Massimo |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
Diretta RAI Sport |
100 | Sir Safety Conad Perugia | 3-2 | Calzedonia Verona |
Luciani Ubaldo Simbari Armando |
Pala Barton Perugia (PG) |
Diretta Lega Volley Channel |
101 | Kioene Padova | 1-3 | Revivre Axopower Milano |
Gnani Giorgio Braico Marco |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta Lega Volley Channel |
102 | Vero Volley Monza | 3-1 | Top Volley Latina |
Boris Roberto Cesare Stefano |
OpiquadArena Monza (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
103 | Itas Trentino | 3-0 | Globo Banca Popolare del Frusinate Sora |
Curto Giuseppe Zanussi Umberto |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
29/12/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
104 | Azimut Leo Shoes Modena | 3-0 | BCC Castellana Grotte |
Venturi Giuliano Oranelli Alessandro |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Diretta Lega Volley Channel |
105 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia | 3-0 | Emma Villas Siena |
Cappello Gianluca Tanasi Alessandro |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
13/12/2018 Ore 20:30 Diretta RAI Sport |
3ª Giornata Ritorno - Domenica 6 Gennaio 2019 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
106 | Itas Trentino | 3-0 | Sir Safety Conad Perugia |
Puecher Andrea Lot Dominga |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
5/1/2019 Ore 18:00 Diretta RAI Sport |
107 | Cucine Lube Civitanova | 3-2 | Calzedonia Verona |
Bartolini Gianni Sobrero Luca |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Ore 18:15 Diretta RAI Sport |
108 | Top Volley Latina | 1-3 | Revivre Axopower Milano |
Piana Rossella Santi Simone |
Palasport Cisterna di Latina (LT) |
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Lega Volley Channel |
109 | Azimut Leo Shoes Modena | 3-0 | Consar Ravenna |
Cappello Gianluca Cerra Alessandro |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Diretta Lega Volley Channel |
110 | BCC Castellana Grotte | 0-3 | Kioene Padova |
Zavater Marco Gasparro Mariano |
PalaFlorio Bari (BA) |
Diretta Lega Volley Channel |
111 | Vero Volley Monza | 3-0 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Saltalippi Luca Simbari Armando |
OpiquadArena Monza (MB) |
6/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
112 | Globo Banca Popolare del Frusinate Sora | 3-2 | Emma Villas Siena |
Gnani Giorgio Boris Roberto |
PalaCoccia Veroli (FR) |
8/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
4ª Giornata Ritorno - Domenica 13 Gennaio 2019 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
113 | Sir Safety Conad Perugia | 3-1 | Cucine Lube Civitanova |
Rapisarda Daniele Tanasi Alessandro |
Pala Barton Perugia (PG) |
12/1/2019 Ore 18:00 Diretta RAI Sport |
114 | Revivre Axopower Milano | 3-0 | Azimut Leo Shoes Modena |
Vagni Ilaria Boris Roberto |
Mediolanum Forum Assago (MI) |
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta RAI Sport |
115 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia | 0-3 | Itas Trentino |
Piana Rossella Brancati Rocco |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
Diretta Lega Volley Channel |
116 | Consar Ravenna | 3-2 | Vero Volley Monza |
Frapiccini Bruno Braico Marco |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
12/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
117 | Emma Villas Siena | 2-3 | Top Volley Latina |
Goitre Mauro Carlo Saltalippi Luca |
Palasport Mens Sana PalaEstra Siena (SI) |
Diretta Lega Volley Channel |
118 | Kioene Padova | 3-2 | Globo Banca Popolare del Frusinate Sora |
Venturi Giuliano Pozzato Andrea |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta Lega Volley Channel |
119 | Calzedonia Verona | 3-1 | BCC Castellana Grotte |
Gnani Giorgio Moratti Frederick |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Diretta Lega Volley Channel |
5ª Giornata Ritorno - Domenica 20 Gennaio 2019 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
120 | Emma Villas Siena | 0-3 | Sir Safety Conad Perugia |
Braico Marco Sobrero Luca |
Palasport Mens Sana PalaEstra Siena (SI) |
Diretta Lega Volley Channel |
121 | Itas Trentino | 1-3 | Cucine Lube Civitanova |
Boris Roberto Simbari Armando |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
Diretta RAI Sport |
122 | Globo Banca Popolare del Frusinate Sora | 1-3 | Calzedonia Verona |
Canessa Maurizio Santi Simone |
PalaCoccia Veroli (FR) |
Diretta Lega Volley Channel |
123 | BCC Castellana Grotte | 2-3 | Revivre Axopower Milano |
Zanussi Umberto Turtù Marco |
PalaFlorio Bari (BA) |
16/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
124 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia | 3-1 | Consar Ravenna |
Lot Dominga Gnani Giorgio |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
Diretta Lega Volley Channel |
125 | Vero Volley Monza | 1-3 | Kioene Padova |
Cerra Alessandro Curto Giuseppe |
OpiquadArena Monza (MB) |
19/1/2019 Ore 18:00 Diretta RAI Sport |
126 | Azimut Leo Shoes Modena | 3-0 | Top Volley Latina |
Florian Massimo Rapisarda Daniele |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Diretta Lega Volley Channel |
6ª Giornata Ritorno - Domenica 27 Gennaio 2019 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
127 | Kioene Padova | 2-3 | Azimut Leo Shoes Modena |
Simbari Armando Canessa Maurizio |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta Lega Volley Channel |
128 | Top Volley Latina | 0-3 | Itas Trentino |
Piperata Gianfranco Vagni Ilaria |
Palasport Cisterna di Latina (LT) |
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta RAI Sport |
129 | BCC Castellana Grotte | 1-3 | Consar Ravenna |
Cesare Stefano Piana Rossella |
PalaFlorio Bari (BA) |
26/1/2019 Ore 18:00 Diretta RAI Sport |
130 | Cucine Lube Civitanova | 3-0 | Vero Volley Monza |
Gnani Giorgio Lot Dominga |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Diretta Lega Volley Channel |
131 | Sir Safety Conad Perugia | 3-0 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Venturi Giuliano Bartolini Gianni |
Pala Barton Perugia (PG) |
Diretta Lega Volley Channel |
132 | Revivre Axopower Milano | 3-2 | Globo Banca Popolare del Frusinate Sora |
Saltalippi Luca Luciani Ubaldo |
PalaYamamay Busto Arsizio (VA) |
29/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
133 | Calzedonia Verona | 3-1 | Emma Villas Siena |
Frapiccini Bruno Florian Massimo |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Diretta Lega Volley Channel |
7ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Febbraio 2019 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
134 | Azimut Leo Shoes Modena | 1-3 | Sir Safety Conad Perugia |
La Micela Sandro Gnani Giorgio |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Ore 15:30 Diretta RAI Sport |
135 | Globo Banca Popolare del Frusinate Sora | 0-3 | Cucine Lube Civitanova |
Zanussi Umberto Cappello Gianluca |
PalaCoccia Veroli (FR) |
Diretta Lega Volley Channel |
136 | Consar Ravenna | 0-3 | Calzedonia Verona |
Vagni Ilaria Saltalippi Luca |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
2/2/2019 Ore 15:15 Diretta RAI Sport |
137 | Vero Volley Monza | 0-3 | Revivre Axopower Milano |
Goitre Mauro Carlo Bartolini Gianni |
OpiquadArena Monza (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
138 | Emma Villas Siena | 2-3 | Kioene Padova |
Luciani Ubaldo Cesare Stefano |
Palasport Mens Sana PalaEstra Siena (SI) |
2/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
139 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia | 1-3 | Top Volley Latina |
Sobrero Luca Canessa Maurizio |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
Diretta Lega Volley Channel |
140 | Itas Trentino | 3-0 | BCC Castellana Grotte |
Brancati Rocco Santi Simone |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
Diretta Lega Volley Channel |
8ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Febbraio 2019 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
141 | Cucine Lube Civitanova | 3-0 | Azimut Leo Shoes Modena |
Goitre Mauro Carlo Zavater Marco |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Ore 20:30 Diretta RAI Sport |
142 | Calzedonia Verona | 3-2 | Itas Trentino |
Tanasi Alessandro Cappello Gianluca |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
18/2/2019 Ore 20:00 Diretta Lega Volley Channel |
143 | Top Volley Latina | 2-3 | Consar Ravenna |
Bartolini Gianni Zanussi Umberto |
Palasport Cisterna di Latina (LT) |
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Lega Volley Channel |
144 | Globo Banca Popolare del Frusinate Sora | 0-3 | Vero Volley Monza |
Piana Rossella Cesare Stefano |
PalaCoccia Veroli (FR) |
Diretta Lega Volley Channel |
145 | Kioene Padova | 3-0 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Vagni Ilaria Braico Marco |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta Lega Volley Channel |
146 | Sir Safety Conad Perugia | 3-0 | BCC Castellana Grotte |
Giardini Massimiliano Cerra Alessandro |
Pala Barton Perugia (PG) |
Diretta Lega Volley Channel |
147 | Revivre Axopower Milano | 3-1 | Emma Villas Siena |
Canessa Maurizio La Micela Sandro |
PalaYamamay Busto Arsizio (VA) |
16/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
9ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Febbraio 2019 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
148 | Vero Volley Monza | 0-3 | Sir Safety Conad Perugia |
Zavater Marco Boris Roberto |
OpiquadArena Monza (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
149 | Emma Villas Siena | 1-3 | Cucine Lube Civitanova |
Piana Rossella Venturi Giuliano |
Palasport Mens Sana PalaEstra Siena (SI) |
Diretta Lega Volley Channel |
150 | Calzedonia Verona | 0-3 | Revivre Axopower Milano |
Puecher Andrea Rapisarda Daniele |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Diretta RAI Sport |
151 | Itas Trentino | 3-0 | Kioene Padova |
Gnani Giorgio Goitre Mauro Carlo |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
23/2/2019 Ore 18:00 Diretta RAI Sport |
152 | BCC Castellana Grotte | 3-2 | Top Volley Latina |
Lot Dominga Talento Matteo |
PalaFlorio Bari (BA) |
Diretta Lega Volley Channel |
153 | Azimut Leo Shoes Modena | 3-1 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Pozzato Andrea Frapiccini Bruno |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Diretta Lega Volley Channel |
154 | Consar Ravenna | 1-3 | Globo Banca Popolare del Frusinate Sora |
Sobrero Luca Simbari Armando |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
Diretta Lega Volley Channel |
10ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Marzo 2019 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
155 | Consar Ravenna | 0-3 | Sir Safety Conad Perugia |
Florian Massimo Pozzato Andrea |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
Diretta Lega Volley Channel |
156 | Top Volley Latina | 0-3 | Cucine Lube Civitanova |
Cerra Alessandro Gnani Giorgio |
Palasport Cisterna di Latina (LT) |
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Lega Volley Channel |
157 | Revivre Axopower Milano | 1-3 | Itas Trentino |
Cesare Stefano Piana Rossella |
PalaYamamay Busto Arsizio (VA) |
Diretta Lega Volley Channel |
158 | Kioene Padova | 3-0 | Calzedonia Verona |
La Micela Sandro Lot Dominga |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta RAI Sport |
159 | Azimut Leo Shoes Modena | 1-3 | Vero Volley Monza |
Rapisarda Daniele Luciani Ubaldo |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Diretta Lega Volley Channel |
160 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia | 1-3 | Globo Banca Popolare del Frusinate Sora |
Venturi Giuliano Tanasi Alessandro |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
Diretta Lega Volley Channel |
161 | BCC Castellana Grotte | 3-2 | Emma Villas Siena |
Braico Marco Saltalippi Luca |
PalaFlorio Bari (BA) |
2/3/2019 Ore 18:00 Diretta RAI Sport |
11ª Giornata Ritorno - Domenica 10 Marzo 2019 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
162 | Emma Villas Siena | 2-3 | Azimut Leo Shoes Modena |
Cappello Gianluca Sobrero Luca |
Palasport Mens Sana PalaEstra Siena (SI) |
Diretta RAI Sport |
163 | Cucine Lube Civitanova | 3-1 | Revivre Axopower Milano |
Santi Simone Zanussi Umberto |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
9/3/2019 Ore 18:00 Diretta Lega Volley Channel |
164 | Itas Trentino | 3-0 | Consar Ravenna |
Puecher Andrea Lot Dominga |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
Diretta Lega Volley Channel |
165 | Sir Safety Conad Perugia | 3-0 | Kioene Padova |
Frapiccini Bruno Curto Giuseppe |
Pala Barton Perugia (PG) |
9/3/2019 Ore 18:00 Diretta RAI Sport |
166 | Globo Banca Popolare del Frusinate Sora | 2-3 | Top Volley Latina |
Saltalippi Luca Zavater Marco |
PalaCoccia Veroli (FR) |
Diretta Lega Volley Channel |
167 | Calzedonia Verona | 3-0 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Simbari Armando Boris Roberto |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Diretta Lega Volley Channel |
168 | Vero Volley Monza | 3-1 | BCC Castellana Grotte |
Spinnicchia Giorgia La Micela Sandro |
OpiquadArena Monza (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
12ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Marzo 2019 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
169 | BCC Castellana Grotte | 0-3 | Cucine Lube Civitanova |
Moratti Frederick Cesare Stefano |
PalaFlorio Bari (BA) |
Diretta Lega Volley Channel |
170 | Azimut Leo Shoes Modena | 0-3 | Itas Trentino |
Boris Roberto Vagni Ilaria |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Ore 19:00 Diretta RAI Sport |
171 | Top Volley Latina | 1-3 | Calzedonia Verona |
Piana Rossella Santi Simone |
Palasport Cisterna di Latina (LT) |
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Lega Volley Channel |
172 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia | 2-3 | Revivre Axopower Milano |
Gnani Giorgio Florian Massimo |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
Diretta Lega Volley Channel |
173 | Consar Ravenna | 2-3 | Kioene Padova |
Rapisarda Daniele Piperata Gianfranco |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
Diretta Lega Volley Channel |
174 | Sir Safety Conad Perugia | 3-1 | Globo Banca Popolare del Frusinate Sora |
Goitre Mauro Carlo Canessa Maurizio |
Pala Barton Perugia (PG) |
Diretta Lega Volley Channel |
175 | Vero Volley Monza | 3-1 | Emma Villas Siena |
Puecher Andrea Cerra Alessandro |
OpiquadArena Monza (MB) |
16/3/2019 Ore 18:00 Diretta RAI Sport |
13ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Marzo 2019 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
176 | Revivre Axopower Milano | 3-2 | Sir Safety Conad Perugia |
Sobrero Luca Tanasi Alessandro |
PalaYamamay Busto Arsizio (VA) |
Diretta RAI Sport |
177 | Calzedonia Verona | 2-3 | Azimut Leo Shoes Modena |
Cesare Stefano Bartolini Gianni |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Diretta Lega Volley Channel |
178 | Emma Villas Siena | 3-2 | Consar Ravenna |
Zavater Marco Goitre Mauro Carlo |
Palasport Mens Sana PalaEstra Siena (SI) |
Diretta Lega Volley Channel |
179 | Itas Trentino | 3-1 | Vero Volley Monza |
Braico Marco Venturi Giuliano |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
23/3/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
180 | Kioene Padova | 3-0 | Top Volley Latina |
Pozzato Andrea Simbari Armando |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta Lega Volley Channel |
181 | Cucine Lube Civitanova | 3-0 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Lot Dominga Rapisarda Daniele |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Diretta Lega Volley Channel |
182 | Globo Banca Popolare del Frusinate Sora | 3-0 | BCC Castellana Grotte |
Vagni Ilaria Luciani Ubaldo |
PalaCoccia Veroli (FR) |
Diretta Lega Volley Channel |
Formula Campionato |