lunedì 22 ottobre 2018 10:58
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Girone Bianco
 
1ª Giornata Andata - Domenica 14 Ottobre 2018 Ore 18:00   
Riposa: Synergy Arapi F.lli Mondovì
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
183 Monini Spoleto 3-1 Aurispa Alessano Moratti Frederick
Toni Fabio
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
13/10/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
184 GoldenPlast Potenza Picena 1-3 Centrale del Latte Sferc Brescia Selmi Matteo
Licchelli Antonio
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
185 Conad Reggio Emilia 3-0 BCC Leverano Curto Giuseppe
Giardini Massimiliano
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta Lega Volley Channel
186 Geosat Geovertical Lagonegro 3-0 Kemas Lamipel Santa Croce Palumbo Christian
Stancati Walter
Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti"
Lauria (PZ)
Diretta Lega Volley Channel
187 Acqua Fonteviva Apuana Livorno 3-0 Conad Lamezia Piana Rossella
Laghi Marco
La Bastia
Livorno (LI)
Diretta Lega Volley Channel
188 Menghi Shoes Macerata 3-0 Roma Volley Oranelli Alessandro
Somansino Alessandro
Marpel Arena
Macerata (MC)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
2ª Giornata Andata - Domenica 21 Ottobre 2018 Ore 18:00   
Riposa: Conad Reggio Emilia
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
190 Kemas Lamipel Santa Croce 2-3 GoldenPlast Potenza Picena Bellini Andrea
Rolla Massimo
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
20/10/2018 Ore 18:00 Diretta Lega Volley Channel
191 Centrale del Latte Sferc Brescia 3-0 Geosat Geovertical Lagonegro Guarneri Roberto
Giorgianni Giovanni
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta Lega Volley Channel
192 Aurispa Alessano 3-2 Menghi Shoes Macerata De Sensi Danilo
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Diretta Lega Volley Channel
193 Conad Lamezia 0-3 Synergy Arapi F.lli Mondovì Morgillo Davide
Talento Matteo
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
Diretta Lega Volley Channel
194 BCC Leverano 3-0 Acqua Fonteviva Apuana Livorno Selmi Matteo
Cavalieri Alessandro Piet
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Lega Volley Channel
195 Roma Volley 0-3 Monini Spoleto Turtù Marco
Feriozzi Ugo
PalaHoney
Roma (RM)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
3ª Giornata Andata - Domenica 28 Ottobre 2018 Ore 18:00
Riposa: Monini Spoleto
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
197 Synergy Arapi F.lli Mondovì 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
Diretta Lega Volley Channel
198 GoldenPlast Potenza Picena 0-0 Conad Lamezia   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
199 Conad Reggio Emilia 0-0 Centrale del Latte Sferc Brescia   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
200 Geosat Geovertical Lagonegro 0-0 Roma Volley   Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti"
Lauria (PZ)
Diretta Lega Volley Channel
201 Acqua Fonteviva Apuana Livorno 0-0 Aurispa Alessano   La Bastia
Livorno (LI)
Diretta Lega Volley Channel
202 Menghi Shoes Macerata 0-0 BCC Leverano   Marpel Arena
Macerata (MC)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
4ª Giornata Andata - Giovedí 1 Novembre 2018 Ore 18:00
Riposa: Roma Volley
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
204 Kemas Lamipel Santa Croce 0-0 Menghi Shoes Macerata   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Diretta Lega Volley Channel
205 Monini Spoleto 0-0 Acqua Fonteviva Apuana Livorno   Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
206 Aurispa Alessano 0-0 Geosat Geovertical Lagonegro   Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
207 Conad Reggio Emilia 0-0 GoldenPlast Potenza Picena   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta Lega Volley Channel
208 Conad Lamezia 0-0 Centrale del Latte Sferc Brescia   Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
Diretta Lega Volley Channel
209 BCC Leverano 0-0 Synergy Arapi F.lli Mondovì   Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
5ª Giornata Andata - Domenica 4 Novembre 2018 Ore 18:00
Riposa: GoldenPlast Potenza Picena
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
211 Centrale del Latte Sferc Brescia 0-0 BCC Leverano   Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta Lega Volley Channel
212 Synergy Arapi F.lli Mondovì 0-0 Aurispa Alessano   Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
213 Geosat Geovertical Lagonegro 0-0 Conad Reggio Emilia   Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti"
Lauria (PZ)
Diretta Lega Volley Channel
214 Conad Lamezia 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
Diretta Lega Volley Channel
215 Acqua Fonteviva Apuana Livorno 0-0 Roma Volley   La Bastia
Livorno (LI)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
216 Menghi Shoes Macerata 0-0 Monini Spoleto   Marpel Arena
Macerata (MC)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
6ª Giornata Andata - Domenica 11 Novembre 2018 Ore 18:00
Riposa: Kemas Lamipel Santa Croce
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
218 Monini Spoleto 0-0 Synergy Arapi F.lli Mondovì   Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Diretta Lega Volley Channel
219 Aurispa Alessano 0-0 Conad Lamezia   Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
10/11/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
220 Conad Reggio Emilia 0-0 Acqua Fonteviva Apuana Livorno   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta Lega Volley Channel
221 BCC Leverano 0-0 GoldenPlast Potenza Picena   Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Lega Volley Channel
222 Roma Volley 0-0 Centrale del Latte Sferc Brescia   PalaHoney
Roma (RM)
Diretta Lega Volley Channel
223 Menghi Shoes Macerata 0-0 Geosat Geovertical Lagonegro   Marpel Arena
Macerata (MC)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
7ª Giornata Andata - Domenica 18 Novembre 2018 Ore 18:00
Riposa: Acqua Fonteviva Apuana Livorno
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
225 Kemas Lamipel Santa Croce 0-0 Roma Volley   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
17/11/2018 Ore 18:00 Diretta Lega Volley Channel
226 Centrale del Latte Sferc Brescia 0-0 Aurispa Alessano   Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta Lega Volley Channel
227 Synergy Arapi F.lli Mondovì 0-0 Conad Reggio Emilia   Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
228 GoldenPlast Potenza Picena 0-0 Menghi Shoes Macerata   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
229 Geosat Geovertical Lagonegro 0-0 Monini Spoleto   Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti"
Lauria (PZ)
Diretta Lega Volley Channel
230 Conad Lamezia 0-0 BCC Leverano   Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
17/11/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
8ª Giornata Andata - Domenica 25 Novembre 2018 Ore 18:00
Riposa: Geosat Geovertical Lagonegro
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
232 Monini Spoleto 0-0 Centrale del Latte Sferc Brescia   Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
233 Aurispa Alessano 0-0 Conad Reggio Emilia   Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Diretta Lega Volley Channel
234 BCC Leverano 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Lega Volley Channel
235 Roma Volley 0-0 GoldenPlast Potenza Picena   PalaHoney
Roma (RM)
Diretta Lega Volley Channel
236 Acqua Fonteviva Apuana Livorno 0-0 Synergy Arapi F.lli Mondovì   La Bastia
Livorno (LI)
Diretta Lega Volley Channel
237 Menghi Shoes Macerata 0-0 Conad Lamezia   Marpel Arena
Macerata (MC)
24/11/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
9ª Giornata Andata - Domenica 2 Dicembre 2018 Ore 18:00
Riposa: Aurispa Alessano
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
239 Centrale del Latte Sferc Brescia 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
1/12/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
240 Synergy Arapi F.lli Mondovì 0-0 GoldenPlast Potenza Picena   Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
241 Conad Reggio Emilia 0-0 Monini Spoleto   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta Lega Volley Channel
242 Conad Lamezia 0-0 Roma Volley   Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
243 BCC Leverano 0-0 Geosat Geovertical Lagonegro   Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Lega Volley Channel
244 Acqua Fonteviva Apuana Livorno 0-0 Menghi Shoes Macerata   La Bastia
Livorno (LI)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
10ª Giornata Andata - Domenica 9 Dicembre 2018 Ore 18:00
Riposa: Conad Lamezia
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
246 Kemas Lamipel Santa Croce 0-0 Conad Reggio Emilia   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
8/12/2018 Ore 18:00 Diretta Lega Volley Channel
247 Monini Spoleto 0-0 BCC Leverano   Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Diretta Lega Volley Channel
248 GoldenPlast Potenza Picena 0-0 Aurispa Alessano   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
249 Geosat Geovertical Lagonegro 0-0 Acqua Fonteviva Apuana Livorno   Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti"
Lauria (PZ)
Diretta Lega Volley Channel
250 Roma Volley 0-0 Synergy Arapi F.lli Mondovì   PalaHoney
Roma (RM)
Diretta Lega Volley Channel
251 Menghi Shoes Macerata 0-0 Centrale del Latte Sferc Brescia   Marpel Arena
Macerata (MC)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
11ª Giornata Andata - Domenica 16 Dicembre 2018 Ore 18:00
Riposa: Centrale del Latte Sferc Brescia
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
253 Monini Spoleto 0-0 Conad Lamezia   Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Diretta Lega Volley Channel
254 Aurispa Alessano 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Diretta Lega Volley Channel
255 Synergy Arapi F.lli Mondovì 0-0 Geosat Geovertical Lagonegro   Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
15/12/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
256 Conad Reggio Emilia 0-0 Menghi Shoes Macerata   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta Lega Volley Channel
257 BCC Leverano 0-0 Roma Volley   Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
15/12/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
258 Acqua Fonteviva Apuana Livorno 0-0 GoldenPlast Potenza Picena   La Bastia
Livorno (LI)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
12ª Giornata Andata - Domenica 23 Dicembre 2018 Ore 18:00
Riposa: BCC Leverano
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
260 Kemas Lamipel Santa Croce 0-0 Monini Spoleto   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
22/12/2018 Ore 18:00 Diretta Lega Volley Channel
261 Centrale del Latte Sferc Brescia 0-0 Acqua Fonteviva Apuana Livorno   Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta Lega Volley Channel
262 GoldenPlast Potenza Picena 0-0 Geosat Geovertical Lagonegro   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
263 Conad Lamezia 0-0 Conad Reggio Emilia   Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
Diretta Lega Volley Channel
264 Roma Volley 0-0 Aurispa Alessano   PalaHoney
Roma (RM)
Diretta Lega Volley Channel
265 Menghi Shoes Macerata 0-0 Synergy Arapi F.lli Mondovì   Marpel Arena
Macerata (MC)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
13ª Giornata Andata - Mercoledí 26 Dicembre 2018 Ore 18:00
Riposa: Menghi Shoes Macerata
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
267 Monini Spoleto 0-0 GoldenPlast Potenza Picena   Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Diretta Lega Volley Channel
268 Aurispa Alessano 0-0 BCC Leverano   Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Diretta Lega Volley Channel
269 Synergy Arapi F.lli Mondovì 0-0 Centrale del Latte Sferc Brescia   Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
Diretta Lega Volley Channel
270 Conad Reggio Emilia 0-0 Roma Volley   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta Lega Volley Channel
271 Geosat Geovertical Lagonegro 0-0 Conad Lamezia   Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti"
Lauria (PZ)
Diretta Lega Volley Channel
272 Acqua Fonteviva Apuana Livorno 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   La Bastia
Livorno (LI)
Diretta Lega Volley Channel