domenica 26 gennaio 2020 8:15
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season Serie A2 Credem Banca
 
1ª Giornata Ritorno - Domenica 5 Gennaio 2020 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
249 Peimar Calci 0-3 Emma Villas Aubay Siena Venturi Giuliano
Armandola Cesare
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Ore 19:00 VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta YouTube
250 Sarca Italia Chef Centrale Brescia 2-3 BCC Castellana Grotte Pristerà Rachela
Prati Davide
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Ore 19:00 Diretta YouTube
251 Geovertical Geosat Lagonegro 2-3 Olimpia Bergamo Talento Matteo
Noce Alessandro
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta YouTube
252 Conad Reggio Emilia 1-3 Pool Libertas Cantù Grassia Luca
Bassan Fabio
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta YouTube
253 Materdominivolley.it Castellana Grotte 3-1 Kemas Lamipel Santa Croce Di Bari Pierpaolo
Scarfò Fabio
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta YouTube
254 Synergy Mondovì 3-1 Sieco Service Ortona Pecoraro Sergio
Ciaccio Giovanni
Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
Diretta YouTube
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 12 Gennaio 2020 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
255 Kemas Lamipel Santa Croce 2-3 Synergy Mondovì Nicolazzo Maurizio
Stancati Walter
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Diretta YouTube
256 Sieco Service Ortona 3-1 Conad Reggio Emilia Luciani Ubaldo
Oranelli Alessandro
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Ore 19:00 Diretta YouTube
257 Pool Libertas Cantù 1-3 Materdominivolley.it Castellana Grotte Santoro Angelo
Pristerà Rachela
Palasport Parini
Cantù (CO)
Ore 17:00 Diretta YouTube
258 Emma Villas Aubay Siena 3-1 Sarca Italia Chef Centrale Brescia Moratti Frederick
Brancati Rocco
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Diretta YouTube
259 Olimpia Bergamo 3-2 Peimar Calci Bassan Fabio
De Simeis Giuseppe
PalaAgnelli
Bergamo (BG)
Diretta YouTube
260 BCC Castellana Grotte 3-0 Geovertical Geosat Lagonegro Verrascina Antonella
Merli Maurizio
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
11/1/2020 Ore 20:30 Diretta YouTube
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 19 Gennaio 2020 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
261 Kemas Lamipel Santa Croce 1-3 Emma Villas Aubay Siena Feriozzi Ugo
Toni Fabio
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Diretta YouTube
262 Conad Reggio Emilia 1-3 BCC Castellana Grotte Laghi Marco
Giardini Massimiliano
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta YouTube
263 Materdominivolley.it Castellana Grotte 1-3 Olimpia Bergamo Mattei Lorenzo
Somansino Alessandro
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta YouTube
264 Synergy Mondovì 3-2 Sarca Italia Chef Centrale Brescia Cavalieri Alessandro Pietro
Cecconato Luca
Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
18/1/2020 Ore 20:30 Diretta YouTube
265 Geovertical Geosat Lagonegro 3-1 Peimar Calci Vecchione Rosario
Autuori Enrico
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta YouTube
266 Pool Libertas Cantù 1-3 Sieco Service Ortona Piperata Gianfranco
Cavicchi Simone
Palasport Parini
Cantù (CO)
18/1/2020 Ore 20:30 Diretta YouTube
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 26 Gennaio 2020 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
267 Peimar Calci 0-0 Synergy Mondovì Prati Davide
Rossi Alessandro
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta YouTube
268 Emma Villas Aubay Siena 0-0 Olimpia Bergamo Grassia Luca
Gasparro Mariano
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Ore 19:00 Diretta YouTube
269 Sieco Service Ortona 0-0 Materdominivolley.it Castellana Grotte Verrascina Antonella
Selmi Matteo
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta YouTube
270 BCC Castellana Grotte 0-0 Pool Libertas Cantù Morgillo Davide
Di Bari Pierpaolo
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Ore 17:00 Diretta YouTube
271 Conad Reggio Emilia 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce Piubelli Massimo
Traversa Luigi
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta YouTube
272 Sarca Italia Chef Centrale Brescia 0-0 Geovertical Geosat Lagonegro Armandola Cesare
Giorgianni Giovanni
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta YouTube
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 2 Febbraio 2020 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
273 Pool Libertas Cantù 0-0 Emma Villas Aubay Siena   Palasport Parini
Cantù (CO)
 
274 Synergy Mondovì 0-0 BCC Castellana Grotte   Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
Ore 19:00
275 Geovertical Geosat Lagonegro 0-0 Conad Reggio Emilia   Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
VARIAZIONE IMPIANTO
276 Kemas Lamipel Santa Croce 0-0 Sarca Italia Chef Centrale Brescia   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
 
277 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-0 Peimar Calci   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
1/2/2020 Ore 20:00
278 Olimpia Bergamo 0-0 Sieco Service Ortona   PalaAgnelli
Bergamo (BG)
 
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 9 Febbraio 2020 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
279 Conad Reggio Emilia 0-0 Synergy Mondovì   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
 
280 BCC Castellana Grotte 0-0 Olimpia Bergamo   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
 
281 Sarca Italia Chef Centrale Brescia 0-0 Materdominivolley.it Castellana Grotte   Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Ore 17:00
282 Peimar Calci 0-0 Pool Libertas Cantù   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
VARIAZIONE IMPIANTO
283 Geovertical Geosat Lagonegro 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce     Ore 19:00
284 Emma Villas Aubay Siena 0-0 Sieco Service Ortona   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
 
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 16 Febbraio 2020 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
285 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-0 Emma Villas Aubay Siena   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
 
286 Sieco Service Ortona 0-0 BCC Castellana Grotte   Palasport Comunale
Ortona (CH)
 
287 Olimpia Bergamo 0-0 Conad Reggio Emilia   PalaAgnelli
Bergamo (BG)
14/2/2020 Ore 20:30
288 Peimar Calci 0-0 Sarca Italia Chef Centrale Brescia   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
VARIAZIONE IMPIANTO
289 Pool Libertas Cantù 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   Palasport Parini
Cantù (CO)
15/2/2020 Ore 20:30
290 Synergy Mondovì 0-0 Geovertical Geosat Lagonegro   Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
 
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 1 Marzo 2020 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
291 BCC Castellana Grotte 0-0 Emma Villas Aubay Siena   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Ore 19:00
292 Kemas Lamipel Santa Croce 0-0 Olimpia Bergamo   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
 
293 Synergy Mondovì 0-0 Materdominivolley.it Castellana Grotte   Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
 
294 Geovertical Geosat Lagonegro 0-0 Pool Libertas Cantù     Ore 16:00
295 Conad Reggio Emilia 0-0 Peimar Calci   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
 
296 Sarca Italia Chef Centrale Brescia 0-0 Sieco Service Ortona   Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
 
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 8 Marzo 2020 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
297 Peimar Calci 0-0 BCC Castellana Grotte   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
VARIAZIONE IMPIANTO
298 Emma Villas Aubay Siena 0-0 Synergy Mondovì   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
 
299 Sarca Italia Chef Centrale Brescia 0-0 Conad Reggio Emilia   Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
 
300 Olimpia Bergamo 0-0 Pool Libertas Cantù   PalaAgnelli
Bergamo (BG)
7/3/2020 Ore 20:30
301 Sieco Service Ortona 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   Palasport Comunale
Ortona (CH)
 
302 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-0 Geovertical Geosat Lagonegro   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Ore 19:00
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 15 Marzo 2020 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
303 Kemas Lamipel Santa Croce 0-0 BCC Castellana Grotte   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
 
304 Olimpia Bergamo 0-0 Synergy Mondovì   PalaAgnelli
Bergamo (BG)
 
305 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-0 Conad Reggio Emilia   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
 
306 Pool Libertas Cantù 0-0 Sarca Italia Chef Centrale Brescia   Palasport Parini
Cantù (CO)
Ore 19:00
307 Sieco Service Ortona 0-0 Peimar Calci   Palasport Comunale
Ortona (CH)
 
308 Emma Villas Aubay Siena 0-0 Geovertical Geosat Lagonegro   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
14/3/2020 Ore 20:30
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 22 Marzo 2020 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
309 Conad Reggio Emilia 0-0 Emma Villas Aubay Siena   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
 
310 Sarca Italia Chef Centrale Brescia 0-0 Olimpia Bergamo   Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
 
311 BCC Castellana Grotte 0-0 Materdominivolley.it Castellana Grotte   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
 
312 Synergy Mondovì 0-0 Pool Libertas Cantù   Pala "Nino Manera"
Mondovì (CN)
 
313 Peimar Calci 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   PalaPeimar
Calci (PI)
 
314 Geovertical Geosat Lagonegro 0-0 Sieco Service Ortona