Campionati Giovanili
la pagina si aggiorna automaticamente ogni 60 secondi |
Giovedí 1 Giugno 2023 Ore 9:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - Girone A 1ª Giornata Andata |
Pallavolo Padova | Valsa Group Modena | 3-1 | (25-16, 25-23, 22-25, 25-21, 0-0) | Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
|
Del Monte Junior League - Girone B 1ª Giornata Andata |
Cucine Lube Civitanova | Top Volley Cisterna | 3-0 | (25-17, 25-14, 25-14, 0-0, 0-0) | Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Giovedí 1 Giugno 2023 Ore 11:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - Girone A 1ª Giornata Andata |
Sir Safety Susa Perugia | Emma Villas Aubay Siena | 3-0 | (25-15, 25-17, 25-20, 0-0, 0-0) | Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
|
Del Monte Junior League - Girone B 1ª Giornata Andata |
Vero Volley Monza | WithU Verona | 3-0 | (25-23, 28-26, 25-21, 0-0, 0-0) | Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Giovedí 1 Giugno 2023 Ore 17:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - Girone A 2ª Giornata Andata |
Gamma Chimica Brugherio | Valsa Group Modena | 3-1 | (25-22, 22-25, 25-20, 25-21, 0-0) | Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
|
Del Monte Junior League - Girone B 2ª Giornata Andata |
Itas Trentino | Top Volley Cisterna | 3-0 | (25-16, 25-16, 25-17, 0-0, 0-0) | Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Giovedí 1 Giugno 2023 Ore 19:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - Girone A 2ª Giornata Andata |
Pallavolo Padova | Emma Villas Aubay Siena | 3-0 | (25-17, 26-24, 25-15, 0-0, 0-0) | Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
|
Del Monte Junior League - Girone B 2ª Giornata Andata |
Cucine Lube Civitanova | WithU Verona | 3-1 | (25-15, 19-25, 25-18, 25-17, 0-0) | Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Venerdí 2 Giugno 2023 Ore 9:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - Girone A 3ª Giornata Andata |
Gamma Chimica Brugherio | Sir Safety Susa Perugia | 3-0 | (25-16, 25-22, 25-21, 0-0, 0-0) | Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
|
Del Monte Junior League - Girone B 3ª Giornata Andata |
Itas Trentino | Vero Volley Monza | 2-3 | (19-25, 26-24, 19-25, 25-23, 8-15) | Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
Venerdí 2 Giugno 2023 Ore 11:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - Girone A 3ª Giornata Andata |
Valsa Group Modena | Emma Villas Aubay Siena | 3-0 | (25-20, 25-11, 25-15, 0-0, 0-0) | Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
|
Del Monte Junior League - Girone B 3ª Giornata Andata |
Top Volley Cisterna | WithU Verona | 3-1 | (25-21, 23-25, 29-27, 25-23, 0-0) | Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
Venerdí 2 Giugno 2023 Ore 17:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - Girone A 4ª Giornata Andata |
Pallavolo Padova | Sir Safety Susa Perugia | 3-0 | (25-13, 25-20, 25-23, 0-0, 0-0) | Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
|
Del Monte Junior League - Girone B 4ª Giornata Andata |
Cucine Lube Civitanova | Vero Volley Monza | 2-3 | (28-26, 25-18, 17-25, 20-25, 10-15) | Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
Venerdí 2 Giugno 2023 Ore 19:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - Girone A 4ª Giornata Andata |
Gamma Chimica Brugherio | Emma Villas Aubay Siena | 3-0 | (25-15, 25-17, 25-12, 0-0, 0-0) | Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
|
Del Monte Junior League - Girone B 4ª Giornata Andata |
Itas Trentino | WithU Verona | 3-0 | (25-11, 25-22, 25-16, 0-0, 0-0) | Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
Sabato 3 Giugno 2023 Ore 9:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - Girone A 5ª Giornata Andata |
Sir Safety Susa Perugia | Valsa Group Modena | 1-3 | (18-25, 21-25, 29-27, 20-25, 0-0) | Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
|
Del Monte Junior League - Girone B 5ª Giornata Andata |
Vero Volley Monza | Top Volley Cisterna | 3-0 | (25-13, 25-11, 25-16, 0-0, 0-0) | Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Sabato 3 Giugno 2023 Ore 11:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - Girone A 5ª Giornata Andata |
Gamma Chimica Brugherio | Pallavolo Padova | 3-2 | (25-17, 20-25, 19-25, 25-13, 15-12) | Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
|
Del Monte Junior League - Girone B 5ª Giornata Andata |
Itas Trentino | Cucine Lube Civitanova | 3-0 | (25-20, 25-23, 25-19, 0-0, 0-0) | Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Sabato 3 Giugno 2023 Ore 17:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - Fase Finale Junior League Finale 7°/8° |
Sir Safety Susa Perugia | Top Volley Cisterna | 1-3 | (25-18, 12-25, 21-25, 22-25, 0-0) | Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
|
Del Monte Junior League - Fase Finale Junior League Finale 9°/10° |
WithU Verona | Emma Villas Aubay Siena | 3-2 | (24-26, 25-12, 23-25, 25-16, 15-10) | Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
Sabato 3 Giugno 2023 Ore 19:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - Fase Finale Junior League Semifinali |
Gamma Chimica Brugherio | Itas Trentino | 3-1 | (25-22, 19-25, 25-19, 25-21, 0-0) | Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
|
Del Monte Junior League - Fase Finale Junior League Semifinali |
Vero Volley Monza | Pallavolo Padova | 3-0 | (28-26, 25-22, 25-17, 0-0, 0-0) | Palaprincipi Potenza Picena (MC) |
Domenica 4 Giugno 2023 Ore 9:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - Fase Finale Junior League Finale 5°/6° |
Cucine Lube Civitanova | Valsa Group Modena | 3-1 | (29-27, 23-25, 25-22, 25-14, 0-0) | Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Domenica 4 Giugno 2023 Ore 11:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - Fase Finale Junior League Finale 3°/4° |
Itas Trentino | Pallavolo Padova | 3-0 | (25-14, 25-15, 25-21, 0-0, 0-0) | Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Domenica 4 Giugno 2023 Ore 16:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - Fase Finale Junior League Finale |
Gamma Chimica Brugherio | Vero Volley Monza | 1-3 | (16-25, 15-25, 25-21, 26-28, 0-0) | Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Mercoledí 6 Marzo 2024 Ore 19:30 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - 1a Fase A2/A3 1ª Giornata Andata |
Big Digital Bologna | Consoli Sferc Brescia | 3-2 | (25-21, 23-25, 21-25, 25-19, 17-15) | Palestra Liceo Copernico Bologna (BO) |
Giovedí 7 Marzo 2024 Ore 20:30 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - 1a Fase A2/A3 1ª Giornata Andata |
Kemas Lamipel Santa Croce | Emma Villas Siena | 3-0 | (25-16, 25-11, 25-17, 0-0, 0-0) | Palasport "Giancarlo Parenti" Santa Croce sull'Arno (PI) |
Lunedí 11 Marzo 2024 Ore 18:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - 1a Fase A2/A3 1ª Giornata Andata |
Sieco Service Ortona | BCC Tecbus Castellana Grotte | 0-3 | (15-25, 21-25, 18-25, 0-0, 0-0) | Palasport Comunale Ortona (CH) |
Lunedí 11 Marzo 2024 Ore 20:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - 1a Fase A2/A3 1ª Giornata Andata |
Erm Group San Giustino | Consar Ravenna | 2-3 | (22-25, 16-25, 25-23, 25-20, 13-15) | Palasport San Giustino San Giustino (PG) |
Lunedí 18 Marzo 2024 Ore 21:15 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - 1a Fase A2/A3 1ª Giornata Ritorno |
Emma Villas Siena | Kemas Lamipel Santa Croce | 0-3 | (21-25, 18-25, 23-25, 0-0, 0-0) | Palazzetto Dello Sport Del Costone Siena (SI) |
Martedí 19 Marzo 2024 Ore 20:45 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - 1a Fase A2/A3 1ª Giornata Ritorno |
Consar Ravenna | Erm Group San Giustino | 3-0 | (25-14, 25-10, 25-13, 0-0, 0-0) | Palasport A.Costa Ravenna (RA) |
Mercoledí 20 Marzo 2024 Ore 20:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - Fase Elimin. Superlega 1ª Giornata Andata |
Rana Verona | Valsa Group Modena | 1-3 | (16-25, 19-25, 25-18, 22-25, 0-0) | Pala Lupatotina Gas E Luce San Giovanni Lupatoto (VR) |
|
Del Monte Junior League - 1a Fase A2/A3 1ª Giornata Ritorno |
Consoli Sferc Brescia | Big Digital Bologna | 2-3 | (25-23, 23-25, 25-21, 16-25, 8-15) | Palestra Molinari Brescia (BS) |
Mercoledí 20 Marzo 2024 Ore 20:30 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - 1a Fase A2/A3 1ª Giornata Andata |
Personal Time San Donà di Piave | Tinet Prata di Pordenone | 1-3 | (16-25, 18-25, 25-19, 17-25, 0-0) | Pala Barbazza San Donà di Piave (VE) |
Mercoledí 27 Marzo 2024 Ore 18:30 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - 1a Fase A2/A3 1ª Giornata Ritorno |
BCC Tecbus Castellana Grotte | Sieco Service Ortona | 3-0 | (25-19, 26-24, 25-16, 0-0, 0-0) | PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
Mercoledí 27 Marzo 2024 Ore 20:30 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - 1a Fase A2/A3 1ª Giornata Ritorno |
Tinet Prata di Pordenone | Personal Time San Donà di Piave | 3-1 | (25-19, 25-12, 23-25, 25-21, 0-0) | PalaPrata Prata di Pordenone (PN) |
Giovedí 11 Aprile 2024 Ore 19:00 | ||||||
Giornata | Casa | Ospite | Set | Parziali | Impianto | |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Monte Junior League - Fase Elimin. Superlega 1ª Giornata Andata |
Sir Susa Vim Perugia | Cisterna Volley | 0-0 | (0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0) | Palasir Perugia (PG) |