martedì 25 febbraio 2020 11:48
LEGA PALLAVOLO SERIE A
Del Monte® Junior League 2019
la pagina si aggiorna automaticamente ogni 60 secondi
  Venerdí 24 Maggio 2019 Ore 18:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte® Junior League - Semifinali E Finale
1ª Giornata Semifinali
Cucine Lube Civitanova Sir Safety Conad Perugia 3-0 (25-13, 26-24, 25-15, 0-0, 0-0) PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Del Monte® Junior League - Semifinali E Finale
1ª Giornata Semifinali
Materdominivolley.it Castellana Grotte Itas Trentino 1-3 (25-23, 26-28, 11-25, 27-29, 0-0) Palestra Istituto Alberghiero Consoli Pinto
Castellana Grotte (BA)

  Sabato 25 Maggio 2019 Ore 9:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte® Junior League - Finale 7°-8°
1ª Giornata Finale
Kemas Lamipel Santa Croce Azimut Leo Shoes Modena 1-3 (25-21, 18-25, 17-25, 19-25, 0-0) Palestra Istituto Alberghiero Consoli Pinto
Castellana Grotte (BA)
Del Monte® Junior League - Finale 5°-6°
1ª Giornata Finale
Kioene Padova Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 3-0 (25-8, 26-24, 25-21, 0-0, 0-0) PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)

  Sabato 25 Maggio 2019 Ore 11:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte® Junior League - Finale 3°-4°
1ª Giornata Finale
Materdominivolley.it Castellana Grotte Sir Safety Conad Perugia 3-0 (25-22, 25-16, 25-20, 0-0, 0-0) PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)

  Sabato 25 Maggio 2019 Ore 16:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Del Monte® Junior League - Semifinali E Finale
1ª Giornata Finale
Cucine Lube Civitanova Itas Trentino 3-0 (25-18, 25-23, 25-14, 0-0, 0-0) PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)

  Giovedí 19 Dicembre 2019 Ore 20:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Prima Fase Junior League 2019 - Girone A
1ª Giornata Andata
Cucine Lube Civitanova Menghi Macerata 3-0 (25-18, 25-18, 25-19, 0-0, 0-0) Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)

  Lunedí 13 Gennaio 2020 Ore 20:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Prima Fase Junior League 2019 - Girone D
1ª Giornata Andata
Leo Shoes Modena Kemas Lamipel Santa Croce 3-0 (25-12, 25-18, 25-15, 0-0, 0-0) PalaSport G.Panini
Modena (MO)

  Mercoledí 22 Gennaio 2020 Ore 19:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Prima Fase Junior League 2019 - Girone E
1ª Giornata Andata
Sir Safety Conad Perugia Maury's Com Cavi Tuscania 3-0 (25-19, 25-23, 25-20, 0-0, 0-0) PalaSir
Assisi (PG)

  Giovedí 30 Gennaio 2020 Ore 20:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Prima Fase Junior League 2019 - Girone B
1ª Giornata Andata
Itas Trentino Calzedonia Verona 3-1 (25-16, 25-17, 22-25, 25-19, 0-0) BLM Group Arena
Trento (TN)

  Domenica 2 Febbraio 2020 Ore 16:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Prima Fase Junior League 2019 - Girone B
2ª Giornata Andata
Calzedonia Verona Invent San Donà di Piave 0-3 (15-25, 18-25, 19-25, 0-0, 0-0) Palasport Di Caselle Di Sommacampagna
Sommacampagna (VR)

  Lunedí 3 Febbraio 2020 Ore 18:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Prima Fase Junior League 2019 - Girone A
2ª Giornata Andata
Menghi Macerata Gibam Fano 3-2 (29-27, 25-23, 20-25, 21-25, 15-12) Marpel Arena
Macerata (MC)

  Mercoledí 12 Febbraio 2020 Ore 20:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Prima Fase Junior League 2019 - Girone F
1ª Giornata Andata
Kioene Padova Allianz Milano 2-3 (25-9, 25-23, 27-29, 23-25, 14-16) Palaantenore
Padova (PD)

  Giovedí 13 Febbraio 2020 Ore 19:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Prima Fase Junior League 2019 - Girone E
2ª Giornata Andata
Maury's Com Cavi Tuscania Roma Volley Club 1-3 (12-25, 19-25, 25-22, 24-26, 0-0) Palazzetto Comunale Tuscania
Tuscania (VT)

  Lunedí 17 Febbraio 2020 Ore 19:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Prima Fase Junior League 2019 - Girone D
2ª Giornata Andata
Kemas Lamipel Santa Croce Emma Villas Aubay Siena 3-0 (25-12, 25-23, 25-21, 0-0, 0-0) Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)

  Lunedí 17 Febbraio 2020 Ore 20:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Prima Fase Junior League 2019 - Girone A
3ª Giornata Andata
Gibam Fano Cucine Lube Civitanova 0-3 (20-25, 27-29, 22-25, 0-0, 0-0) Palestra Trave
Fano (PU)

  Lunedí 24 Febbraio 2020 Ore 17:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Prima Fase Junior League 2019 - Girone C
1ª Giornata Andata
Materdominivolley.it Castellana Grotte Sieco Service Ortona 0-0 (0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0) Palestra Istituto Alberghiero Consoli Pinto
Castellana Grotte (BA)

  Mercoledí 26 Febbraio 2020 Ore 20:45
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Prima Fase Junior League 2019 - Girone B
3ª Giornata Andata
Invent San Donà di Piave Itas Trentino 0-0 (0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0) Palestra Ist. Scarpa
San Donà di Piave (VE)

  Giovedí 5 Marzo 2020 Ore 19:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Prima Fase Junior League 2019 - Girone E
3ª Giornata Andata
Roma Volley Club Sir Safety Conad Perugia 0-0 (0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0) Green Sport Arena
Roma (RM)

  Lunedí 9 Marzo 2020 Ore 20:30
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Prima Fase Junior League 2019 - Girone D
3ª Giornata Andata
Emma Villas Aubay Siena Leo Shoes Modena 0-0 (0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0) Palasport Corsoni
Siena (SI)

  Lunedí 9 Marzo 2020 Ore 21:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Prima Fase Junior League 2019 - Girone F
2ª Giornata Andata
Sarca Italia Chef Centrale Brescia Kioene Padova 0-0 (0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0) Palestra Molinari
Brescia (BS)

  Mercoledí 11 Marzo 2020 Ore 21:00
GiornataCasaOspiteSetParzialiImpianto
Prima Fase Junior League 2019 - Girone F
3ª Giornata Andata
Allianz Milano Sarca Italia Chef Centrale Brescia 0-0 (0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0) Palestra Parini
Brugherio (MB)