Login
Home
SuperLega
Squadre SuperLega Credem Banca
Allianz Milano
Cisterna Volley
Cucine Lube Civitanova
Farmitalia Catania
Gas Sales Bluenergy Piacenza
Gioiella Prisma Taranto
Itas Trentino
Mint Vero Volley Monza
Pallavolo Padova
Rana Verona
Sir Susa Vim Perugia
Valsa Group Modena
Risultati LIVE
Agenda SuperLega
Regular Season SuperLega Credem Banca
Calendario Regular Season
Risultati Regular Season
Classifica SuperLega
Play Off Scudetto Credem Banca
Tabellone Play Off Scudetto
Calendario Play Off Scudetto
Calendario Play Off 3° posto
Play Off 5° Posto
Calendario Girone Play Off 5° Posto
Classifica Girone Play Off 5° Posto
Calendario Play Off 5° Posto Finali
–
Formula SuperLega
–
Del Monte Supercoppa SuperLega
Supercoppa SuperLega-Calendario
Supercoppa SuperLega-Tabellone
Del Monte Coppa Italia SuperLega
Coppa Italia SuperLega-Calendario
Coppa Italia SuperLega-Tabellone
–
Coppe Europee
Calendario Coppe Europee
Classifica Pool Champions League
Mondiale per Club
A2
Squadre Serie A2 Credem Banca
Abba Pineto
BCC Tecbus Castellana Grotte
Conad Reggio Emilia
Consar Ravenna
Consoli Sferc Brescia
Delta Group Porto Viro
Emma Villas Siena
Kemas Lamipel Santa Croce
Pool Libertas Cantù
Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo
Sieco Service Ortona
Tinet Prata di Pordenone
WOW Green House Aversa
Yuasa Battery Grottazzolina
Agenda Serie A2
Regular Season Serie A2 Credem Banca
Calendario Regular Season A2
Classifica Serie A2 Credem Banca
Risultati Regular Season A2
–
Play Off Serie A2 Credem Banca
Calendario Play Off A2
Tabellone Play Off A2
–
Formula Serie A2
–
Del Monte Coppa Italia A2
Coppa Italia A2 Calendario
Coppa Italia A2 Tabellone
Del Monte Supercoppa A2
A3
Squadre Serie A3 Gir.Bianco
Belluno Volley
CUS Cagliari
Gabbiano Mantova
Gamma Chimica Brugherio
Geetit Bologna
Monge Gerbaudo Savigliano
Moyashi Garlasco
Negrini CTE Acqui Terme
Personal Time San Donà di Piave
Sarlux Sarroch
Senini Motta di Livenza
Stadium Mirandola
Wimore Salsomaggiore Terme
Squadre Serie A3 Gir.Blu
Aurispa DelCar Lecce
Avimecc Modica
Banca Macerata
Erm Group San Giustino
Just British Bari
Leo Shoes Casarano
OmiFer Palmi
Plus Volleyball Sabaudia
QuantWare Napoli
Rinascita Lagonegro
Shedirpharma Sorrento
Smartsystem Fano
Tim Montaggi Marcianise
Agenda Serie A3
–
Regular Season Serie A3 Credem Banca
Calendario Girone Bianco
Calendario Girone Blu
Classifica Girone Bianco
Classifica Girone Blu
Risultati Girone Bianco
Risultati Girone Blu
Spareggio Promozione
Play Off Serie A3 Credem Banca
Calendario Play Off A3
Tabellone Play Off A3
Play Out A3
Calendario Play Out Girone Bianco
Calendario Play Out Girone Blu
–
Formula Serie A3
–
Del Monte Coppa Italia A3
Coppa Italia A3 Calendario
Coppa Italia A3 Tabellone
Del Monte Supercoppa A3
Statistiche
Statistiche
Squadra
Individuali
Classifiche di rendimento
Squadra
Individuali
Ricerca Atleti
Ricerca Allenatori
Ricerca Squadre (Club)
Ricerca Squadre (Nome)
Precedenti tra le Squadre
Curiosità Statistiche
Ultima Giornata e Record di Stagione
Media
Foto
Area Pregara
Video
Volley in Tv e Radio
Newsletter
Eventi
Campionati Giovanili
–
Del Monte Supercoppa A3 2023/24
Del Monte Supercoppa 2023
SuperLega Credem Banca 2023/24
Del Monte Coppa Italia 2023/24
Serie A2 Credem Banca 2023/24
Serie A3 Credem Banca 2023/24
Del Monte Coppa Italia Serie A3 2023/24
–
Albo d’Oro Eventi
Info
Contatti
Link
Sponsor
Calendari Live
Documenti
Raccolta documenti
Biblioteca online
Progetti ed Eventi speciali
Premi di Lega
Tesi e Ricerche
Fair Coaching
Video Check System (2012)
All Star
Campo tricolore (2008)
Sport Moles La talpa (2007)
Volley 4 Asia (2005)
Volo (1998)
Divise Gara
Ricerca Arbitri
Cartella clinica
Login
Benvenuto!
Accedi al tuo account
il tuo username
la tua password
Password dimenticata?
Recupero della password
Recupera la tua password
La tua email
Cerca
venerdì 29 marzo 2024 11:08
Accedi
Login
Benvenuto! Accedi al tuo account
il tuo username
la tua password
Password dimenticata? Clicca qui
if you have problems with the login, write an email to
press@legavolley.it
Recupero della password
Recupera la tua password
La tua email
La password verrà inviata via email.
Lega Pallavolo Serie A
Home
SuperLega
Squadre SuperLega Credem Banca
Allianz Milano
Cisterna Volley
Cucine Lube Civitanova
Farmitalia Catania
Gas Sales Bluenergy Piacenza
Gioiella Prisma Taranto
Itas Trentino
Mint Vero Volley Monza
Pallavolo Padova
Rana Verona
Sir Susa Vim Perugia
Valsa Group Modena
Risultati LIVE
Agenda SuperLega
Regular Season SuperLega Credem Banca
Calendario Regular Season
Risultati Regular Season
Classifica SuperLega
Play Off Scudetto Credem Banca
Tabellone Play Off Scudetto
Calendario Play Off Scudetto
Calendario Play Off 3° posto
Play Off 5° Posto
Calendario Girone Play Off 5° Posto
Classifica Girone Play Off 5° Posto
Calendario Play Off 5° Posto Finali
–
Formula SuperLega
–
Del Monte Supercoppa SuperLega
Supercoppa SuperLega-Calendario
Supercoppa SuperLega-Tabellone
Del Monte Coppa Italia SuperLega
Coppa Italia SuperLega-Calendario
Coppa Italia SuperLega-Tabellone
–
Coppe Europee
Calendario Coppe Europee
Classifica Pool Champions League
Mondiale per Club
A2
Squadre Serie A2 Credem Banca
Abba Pineto
BCC Tecbus Castellana Grotte
Conad Reggio Emilia
Consar Ravenna
Consoli Sferc Brescia
Delta Group Porto Viro
Emma Villas Siena
Kemas Lamipel Santa Croce
Pool Libertas Cantù
Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo
Sieco Service Ortona
Tinet Prata di Pordenone
WOW Green House Aversa
Yuasa Battery Grottazzolina
Agenda Serie A2
Regular Season Serie A2 Credem Banca
Calendario Regular Season A2
Classifica Serie A2 Credem Banca
Risultati Regular Season A2
–
Play Off Serie A2 Credem Banca
Calendario Play Off A2
Tabellone Play Off A2
–
Formula Serie A2
–
Del Monte Coppa Italia A2
Coppa Italia A2 Calendario
Coppa Italia A2 Tabellone
Del Monte Supercoppa A2
A3
Squadre Serie A3 Gir.Bianco
Belluno Volley
CUS Cagliari
Gabbiano Mantova
Gamma Chimica Brugherio
Geetit Bologna
Monge Gerbaudo Savigliano
Moyashi Garlasco
Negrini CTE Acqui Terme
Personal Time San Donà di Piave
Sarlux Sarroch
Senini Motta di Livenza
Stadium Mirandola
Wimore Salsomaggiore Terme
Squadre Serie A3 Gir.Blu
Aurispa DelCar Lecce
Avimecc Modica
Banca Macerata
Erm Group San Giustino
Just British Bari
Leo Shoes Casarano
OmiFer Palmi
Plus Volleyball Sabaudia
QuantWare Napoli
Rinascita Lagonegro
Shedirpharma Sorrento
Smartsystem Fano
Tim Montaggi Marcianise
Agenda Serie A3
–
Regular Season Serie A3 Credem Banca
Calendario Girone Bianco
Calendario Girone Blu
Classifica Girone Bianco
Classifica Girone Blu
Risultati Girone Bianco
Risultati Girone Blu
Spareggio Promozione
Play Off Serie A3 Credem Banca
Calendario Play Off A3
Tabellone Play Off A3
Play Out A3
Calendario Play Out Girone Bianco
Calendario Play Out Girone Blu
–
Formula Serie A3
–
Del Monte Coppa Italia A3
Coppa Italia A3 Calendario
Coppa Italia A3 Tabellone
Del Monte Supercoppa A3
Statistiche
Statistiche
Squadra
Individuali
Classifiche di rendimento
Squadra
Individuali
Ricerca Atleti
Ricerca Allenatori
Ricerca Squadre (Club)
Ricerca Squadre (Nome)
Precedenti tra le Squadre
Curiosità Statistiche
Ultima Giornata e Record di Stagione
Media
Foto
Area Pregara
Video
Volley in Tv e Radio
Newsletter
Eventi
Campionati Giovanili
–
Del Monte Supercoppa A3 2023/24
Del Monte Supercoppa 2023
SuperLega Credem Banca 2023/24
Del Monte Coppa Italia 2023/24
Serie A2 Credem Banca 2023/24
Serie A3 Credem Banca 2023/24
Del Monte Coppa Italia Serie A3 2023/24
–
Albo d’Oro Eventi
Info
Contatti
Link
Sponsor
Calendari Live
Documenti
Raccolta documenti
Biblioteca online
Progetti ed Eventi speciali
Premi di Lega
Tesi e Ricerche
Fair Coaching
Video Check System (2012)
All Star
Campo tricolore (2008)
Sport Moles La talpa (2007)
Volley 4 Asia (2005)
Volo (1998)
Divise Gara
Ricerca Arbitri
Cartella clinica
Civitanova - Perugia Finale Del Monte Coppa Italia SuperLega
Podrascanin e Zaytsev
Chiusura con spettacolo finale al PalaFlorio
La Final Four celebrata con uno show inedito prima delle premiazioni
Immagini dello spettacolo che ha precedeuto la premiazione
Perugia sul podio
La Sir Safety Conad Perugia in posa per le foto di rito
La gioia di Colaci & c.
La gioia del Presidente Sirci per la prima Coppa Italia di Perugia
De Micheli Presidente Legavolley e Cattaneo Presidente Fipav consegnano la Coppa a De Cecco
Perugia festeggia la vittoria
Lorenzo Bernardi, allenatore Perugia alza il trofeo
Stankovic riceve la targa per la Lube 2a classificata da Petruzzelli Assessore allo Sport del Comune di Bari e Manfredi, Presidente FIPAV Puglia
Atanasijevic premiato Miglior Giocatore del match
La carica della Sir Safety Conad Perugia
Atanasijevic a rapporto da Bernardi
Christenson Micah (Lube)
Azione al centro
La grinta della Cucine Lube Civitanova
Azione di De Cecco
Pallonetto Aleksandar Atanasijevic (Perugia)
Muro Perugia su Sander
Attacco Cester (Cucine Lube)
Esultanza Sir Safety
Attacco Juantorena su muro Perugia
Zaytsev (Perugia)in attacco
Esultanza Juantorena
Attacco Russell su muro Lube
Zaytsev contro il muro Lube
Muro di Anzani su Sokolov
Fase di gioco
Lorenzo Bernardi, allenatore Sir Safety Conad Perugia
Medei, allenatore Cucine Lube Civitanova
Il momento dell'Inno di Mameli
Squadre schierate, PalaFlorio pieno
‹
›
×