domenica 25 agosto 2019 16:38
Cammera Marcello
Cammera Marcello

Città
Reggio di Calabria
Internazionale dal
1988

Gare Arbitrate

Data Campionato Gara
09/04/2008
1° Arbitro
Play Off A1 2007/08 Itas Diatec Trentino - Cimone Modena
30/09/2007
2° Arbitro
Regular Season A1 2007/08 RPA-LuigiBacchi.it Perugia - Copra Nordmeccanica Piacenza
15/04/2007
1° Arbitro
Play Off A1 2006/07 Copra Berni Piacenza - Cimone Modena
07/04/2007
2° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari - Prisma Taranto
18/03/2007
1° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Marmi Lanza Verona - Lube Banca Marche Macerata
24/02/2007
2° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Bre Banca Lannutti Cuneo - Antonveneta Padova
04/02/2007
1° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Cimone Modena - Lube Banca Marche Macerata
14/01/2007
2° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Sisley Treviso - RPA-LuigiBacchi.it Perugia
20/12/2006
1° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Prisma Taranto - Cimone Modena
10/12/2006
2° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Bre Banca Lannutti Cuneo - Itas Diatec Trentino
08/10/2006
1° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Maggiora Latina - Marmi Lanza Verona
01/10/2006
2° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Lube Banca Marche Macerata - Copra Berni Piacenza
17/09/2006
1° Arbitro
Regular Season A1 2006/07 Cimone Modena - Antonveneta Padova
23/04/2006
2° Arbitro
Play Off A1 2005/06 Lube Banca Marche Macerata - Bre Banca Lannutti Cuneo
02/04/2006
2° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Marmi Lanza Verona - Itas Diatec Trentino
19/03/2006
1° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Copra Berni Piacenza - RPA Caffè Maxim Perugia
07/03/2006
2° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Giotto Padova - Lube Banca Marche Macerata
26/02/2006
1° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari - Marmi Lanza Verona
02/02/2006
2° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Codyeco S.Croce - Cimone Modena
21/01/2006
1° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Sisley Treviso - Bre Banca Lannutti Cuneo
15/01/2006
2° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Tonno Callipo Vibo Valentia - RPA Caffè Maxim Perugia
18/12/2005
1° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Tiscali Cagliari - Giotto Padova
04/12/2005
2° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Copra Berni Piacenza - Acqua Paradiso Gabeca Montichiari
13/11/2005
1° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Bre Banca Lannutti Cuneo - Cimone Modena
22/10/2005
2° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 RPA Caffè Maxim Perugia - Lube Banca Marche Macerata
12/10/2005
1° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Benacquista Assicurazioni Latina - Tiscali Cagliari
25/09/2005
2° Arbitro
Regular Season A1 2005/06 Itas Diatec Trentino - Giotto Padova
01/05/2005
1° Arbitro
Play Off A1 2004/05 RPA-LuigiBacchi.it Perugia - Copra Piacenza
20/03/2005
2° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Marmi Lanza Verona - Bre Banca Lannutti Cuneo
13/03/2005
1° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 RPA-LuigiBacchi.it Perugia - Lube Banca Marche Macerata
06/03/2005
2° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Prisma Taranto - Copra Piacenza
06/02/2005
1° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Acqua & Sapone Icom Latina - Sisley Treviso
30/01/2005
2° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Marmi Lanza Verona - Acqua Paradiso Montichiari
16/01/2005
1° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Daytona Modena - RPA-LuigiBacchi.it Perugia
13/12/2004
2° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Tonno Callipo Vibo Valentia - RPA-LuigiBacchi.it Perugia
28/11/2004
2° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Acqua Paradiso Montichiari - Daytona Modena
21/11/2004
1° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Teleunit Gioia del Colle - Marmi Lanza Verona
17/10/2004
1° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Itas Diatec Trentino - Sisley Treviso
26/09/2004
2° Arbitro
Regular Season A1 2004/05 Daytona Modena - Acqua & Sapone Icom Latina
21/04/2004
1° Arbitro
Play Off A1 2003/04 Sisley Treviso - Lube Banca Marche Macerata
10/04/2004
1° Arbitro
Play Off A1 2003/04 RPA Perugia - Itas Diatec Trentino
01/04/2004
1° Arbitro
Play Off A1 2003/04 Sisley Treviso - Icom Latina
21/03/2004
1° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 RPA Perugia - Coprasystel Ventaglio Piacenza
14/03/2004
2° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Bossini Gabeca Montichiari - Sisley Treviso
22/02/2004
1° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Icom Latina - Lube Banca Marche Macerata
24/01/2004
1° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Itas Diatec Trentino - Unimade Parma
18/01/2004
2° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Adriavolley Trieste - Noicom Brebanca Cuneo
21/12/2003
2° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Lube Banca Marche Macerata - Bossini Gabeca Montichiari
07/12/2003
1° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Icom Latina - Unimade Parma
01/11/2003
2° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Edilbasso & Partners Padova - Sisley Treviso
08/10/2003
1° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 Lube Banca Marche Macerata - Coprasystel Ventaglio Piacenza
28/09/2003
2° Arbitro
Regular Season A1 2003/04 RPA Perugia - Icom Latina
26/04/2003
1° Arbitro
Play Off A1 2002/03 Kerakoll Modena - Lube Banca Marche Macerata
11/04/2003
1° Arbitro
Play Off A1 2002/03 Kerakoll Modena - Itas Grundig Trentino
05/04/2003
1° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Lube Banca Marche Macerata - Icom Latina
02/04/2003
2° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Canadiens Verona - Pet Company Perugia
30/03/2003
2° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Sira Cucine Ancona - Noicom Brebanca Cuneo
20/03/2003
1° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Edilbasso & Partner Padova - Estense Carife Ferrara
02/03/2003
2° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Bossini Gabeca Montichiari - Kerakoll Modena
23/02/2003
1° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Asystel Milano - Noicom Brebanca Cuneo
16/02/2003
2° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Estense Carife Ferrara - Icom Latina
25/01/2003
1° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Canadiens Verona - Sisley Treviso
12/01/2003
2° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Bossini Gabeca Montichiari - Copra Ventaglio Piacenza
22/12/2002
1° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Noicom Brebanca Cuneo - Sira Cucine Ancona
15/12/2002
2° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Lube Banca Marche Macerata - Itas Grundig Trentino
24/11/2002
1° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Estense Carife Ferrara - Itas Grundig Trentino
16/11/2002
2° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Copra Ventaglio Piacenza - Sira Cucine Ancona
10/11/2002
1° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Bossini Gabeca Montichiari - Lube Banca Marche Macerata
03/11/2002
2° Arbitro
Regular Season A1 2002/03 Kerakoll Modena - Pet Company Perugia
01/05/2002
1° Arbitro
Play Off A1 2001/02 Sisley Treviso - Casa Modena Salumi
10/04/2002
2° Arbitro
Play Off A1 2001/02 Maxicono Parma - Sisley Treviso
28/03/2002
1° Arbitro
Play Off A1 2001/02 Casa Modena Salumi - Asystel Milano
16/03/2002
2° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Bossini Sangemini Montichiari - Yahoo! Italia Ferrara
10/03/2002
1° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Borgocanale Taranto - Lube Banca Marche Macerata
03/03/2002
1° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Asystel Milano - Casa Modena Salumi
31/01/2002
1° Arbitro
Coppa Italia A1 2001/02 Sisley Treviso - Noicom Brebanca Cuneo
16/12/2001
1° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Sempre Volley Padova - Sisley Treviso
09/12/2001
2° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Casa Modena Salumi - Maxicono Parma
01/11/2001
1° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Maxicono Parma - Bossini Sangemini Montichiari
21/10/2001
2° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Borgocanale Taranto - Sempre Volley Padova
17/10/2001
1° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Itas Diatec Trentino - Icom Latina
13/10/2001
2° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Sisley Treviso - Noicom Brebanca Cuneo
30/09/2001
1° Arbitro
Regular Season A1 2001/02 Roma Volley - Asystel Milano
14/04/2001
1° Arbitro
Play Off A1 2000/01 Noicom Alpitour Cuneo - Asystel Milano
29/03/2001
2° Arbitro
Play Off A1 2000/01 Asystel Milano - LubeBanca Marche
13/03/2001
1° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 Casa Modena - Ford per il Bambino Gesù Roma
25/02/2001
2° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 Yahoo! Italia Ferrara - Maxicono PR
11/02/2001
1° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 Conad Volley Forlì - Sisley Treviso
20/01/2001
2° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 La Cascina Taranto - European Padova
13/01/2001
1° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 Lube Banca Marche Macerata - Asystel Milano
23/12/2000
2° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 Maxicono PR - Sisley Treviso
10/12/2000
1° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 Casa Modena - Bossini Wlf Montichiari
03/12/2000
2° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 Noicom Alpitour Cuneo - Asystel Milano
26/11/2000
1° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 Yahoo! Italia Ferrara - Itas Diatec Trentino
18/11/2000
1° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 Lube Banca Marche Macerata - Maxicono PR
16/11/2000
1° Arbitro
Coppa Italia A1 - Fase Preliminare 2000/01 European PD - Noicom Alpitour Cuneo
12/11/2000
2° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 La Cascina Taranto - Itas Diatec Trentino
05/11/2000
1° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 Bossini Wlf Montichiari - Conad Volley Forlì
29/10/2000
2° Arbitro
Regular Season A1 2000/01 Ford per il Bambino Gesù Roma - Asystel Milano
30/04/2000
1° Arbitro
Play Off A1 - Gir.Semifinali 1999/00 Iveco PA - Piaggio Roma
14/04/2000
2° Arbitro
Play Off A1 - Quarti 1999/00 Iveco PA - Sisley Treviso
26/03/2000
1° Arbitro
Regular Season A1 1999/00 Del Monte Ferrara - TNT Alpitour Cuneo
19/03/2000
2° Arbitro
Regular Season A1 1999/00 Valleverde Ravenna - LubeBanca Marche
12/03/2000
2° Arbitro
Regular Season A1 1999/00 Maxicono Parma - Sisley Treviso
05/03/2000
1° Arbitro
Regular Season A1 1999/00 Cosmogas Forlì - Zeta Line PD
13/02/2000
2° Arbitro
Regular Season A1 1999/00 TNT Alpitour Cuneo - Sisley Treviso
30/01/2000
1° Arbitro
Regular Season A1 1999/00 Iveco PA - BS Lat-Bossini Montich.
23/01/2000
1° Arbitro
Regular Season A1 1999/00 Valleverde Ravenna - Cosmogas Forlì
22/12/1999
2° Arbitro
Regular Season A1 1999/00 BS Lat-Bossini Montich. - Sisley Treviso
12/12/1999
1° Arbitro
Regular Season A1 1999/00 Iveco PA - Del Monte Ferrara
08/12/1999
2° Arbitro
Regular Season A1 1999/00 Piaggio Roma - Casa Modena Unibon
05/11/1999
1° Arbitro
Regular Season A1 1999/00 LubeBanca Marche - Sisley Treviso
03/11/1999
2° Arbitro
Regular Season A1 1999/00 Del Monte Ferrara - Zeta Line PD
24/10/1999
1° Arbitro
Regular Season A1 1999/00 TNT Alpitour Cuneo - Casa Modena Unibon
17/10/1999
2° Arbitro
Regular Season A1 1999/00 Valleverde Ravenna - Piaggio Roma
03/10/1999
2° Arbitro
Regular Season A1 1999/00 Iveco PA - Maxicono Parma
02/05/1999
2° Arbitro
Play Off A1 - Gir. Semifinali 1998/99 Casa Modena Unibon - Sisley Treviso
28/04/1999
2° Arbitro
Play Off A1 - Gir. Semifinali 1998/99 TNT Alpitour Cuneo - Sisley Treviso
10/04/1999
2° Arbitro
Play Off A1 - Quarti 1998/99 Casa Modena Unibon - LubeBanca Marche
17/01/1999
2° Arbitro
Regular Season A1 1998/99 Gabeca Fad Montichiari - Piaggio Roma
27/09/1998
1° Arbitro
Regular Season A1 1998/99 Iveco Palermo - Della Rovere Carifano
22/04/1990
1° Arbitro
Play Off A1 1989/90 Philips Modena - Sernagiotto Padova
18/02/1990
1° Arbitro
Regular Season A1 1989/90 Mediolanum Milano - Gabbiano Mantova
27/01/1990
2° Arbitro
Regular Season A1 1989/90 Buffetti Bologna - Alpitour Cuneo
28/05/1986
1° Arbitro
Coppa Italia - Fase Preliminare 1985/86 Victor Village Ugento - Kutiba Falconara
19/04/1986
2° Arbitro
Play Off 1985/86 Zip Jeans San Giuseppe Vesuviano - Ciesse Padova
04/03/1986
2° Arbitro
Regular Season A1 1985/86 Cromochim S.Croce - Enermix Milano
01/03/1986
1° Arbitro
Regular Season A1 1985/86 Tartarini Bologna - Bistefani Torino
25/01/1986
1° Arbitro
Regular Season A1 1985/86 Panini Modena - Di.Po.Vimercate
14/01/1986
2° Arbitro
Coppa Italia - Fase Preliminare 1985/86 Valeo Mondovì - ADO Udine
30/11/1985
2° Arbitro
Regular Season A1 1985/86 Victor Village Ugento - Santal Parma
09/03/1985
2° Arbitro
Regular Season A1 1984/85 Santal Parma - Panini Modena
02/03/1985
1° Arbitro
Regular Season A1 1984/85 Codyeco S. Croce - Cus Torino
19/01/1985
2° Arbitro
Regular Season A1 1984/85 Virtus Sassuolo - Bistefani Asti
05/01/1985
1° Arbitro
Regular Season A1 1984/85 Americanino Padova - Enermix Milano
10/12/1983
1° Arbitro
Regular Season A2 - Gir. B 1983/84 Jesi - VV.FF. Arezzo
26/11/1983
2° Arbitro
Regular Season A2 - Gir. A 1983/84 Modulsnap Rimini - Steton Carpi
15/10/1983
1° Arbitro
Regular Season A2 - Gir. B 1983/84 Canon Roma - Indesit Aversa
12/03/1983
1° Arbitro
Regular Season A2 - Gir.A 1982/83 Codyeco S.Croce - Nello Cremona
19/02/1983
2° Arbitro
Regular Season A2 - Gir.B 1982/83 San Cristoforo Catania - Smalvic Castelferretti
15/01/1983
1° Arbitro
Regular Season A2 - Gir.B 1982/83 Montuori Palermo - Sabaudia
22/12/1982
2° Arbitro
Regular Season A2 - Gir.B 1982/83 Santarlasci Pisa - Aversa
08/12/1982
2° Arbitro
Regular Season A1 1982/83 Kappa Torino - Americanino Padova
13/10/1982
1° Arbitro
Regular Season A2 - Gir.B 1982/83 Victor Village Ugento - Trasimeno Castiglione d.L.

Sintesi Gare Arbitrate

Stagione A1 A2 Altro
2007/2008 2
2006/2007 11
2005/2006 14
2004/2005 12
2003/2004 13
2002/2003 17
2001/2002 14
2000/2001 16
1999/2000 17
1998/1999 5
1989/1990 3
1985/1986 4 3
1984/1985 4
1983/1984 3
1982/1983 1 5