venerdì 15 febbraio 2019 21:12
Classifiche di Rendimento  
Serie
dal
al
Fase
Giornata
Per
Classifica
I primi
 
Lega Pallavolo Serie A1 Maschile
Stagione 2008/2009 - Play Off
Punti Totali INDIVIDUALE
Pos Atleta Ruolo Squadra Partite
Disputate
Set
Disputati
Punti
Punti / Set Break
Point
1 Marshall Leonel Schiacciatore Copra Nordmeccanica Piacenza 13 53 225 4,25 64
2 Zlatanov Hristo Schiacciatore Copra Nordmeccanica Piacenza 13 53 215 4,06 94
3 Kaziyski Matey Schiacciatore Itas Diatec Trentino 11 49 211 4,31 85
4 Vissotto Neves Leandro Schiacciatore Itas Diatec Trentino 11 49 209 4,27 52
5 Omrcen Igor Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 8 31 172 5,55 56
6 Wijsmans Wout Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 8 33 133 4,03 55
7 Winiarski Michal Schiacciatore Itas Diatec Trentino 10 42 121 2,88 45
8 Bravo Joao Paolo Schiacciatore Copra Nordmeccanica Piacenza 13 52 112 2,15 34
9 Bjelica Novica Centrale Copra Nordmeccanica Piacenza 13 53 96 1,81 42
10 Swiderski Sebastian Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 8 28 95 3,39 36
11 Rak Michal Centrale Copra Nordmeccanica Piacenza 13 49 92 1,88 30
12 Horstink Robert Schiacciatore Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 5 19 91 4,79 29
13 Platenik Peter Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 8 30 79 2,63 20
14 Nikolov Vladimir Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 5 19 78 4,11 26
15 Lebl Martin Centrale Lube Banca Marche Macerata 8 31 76 2,45 30
16 Martino Matteo Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 8 31 75 2,42 29
16 Birarelli Emanuele Centrale Itas Diatec Trentino 11 49 75 1,53 23
18 Fortunato Francesco Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 8 33 67 2,03 25
19 Gavotto Mauro Schiacciatore Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 5 19 66 3,47 10
20 Biribanti Francesco Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 7 19 65 3,42 16
21 Savani Cristian Schiacciatore RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3 12 60 5,00 20
22 Fei Alessandro Schiacciatore Sisley Treviso 3 12 57 4,75 10
23 Contreras Elvis Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 3 12 56 4,67 15
23 Santana Rodrigo "Rodrigao" Centrale Lube Banca Marche Macerata 8 27 56 2,07 16
25 Rauwerdink Jeroen Schiacciatore Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 5 19 52 2,74 21
26 Diaz Luis Augusto Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 3 13 51 3,92 22
27 Sala Andrea Centrale Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 5 19 47 2,47 20
28 Pampel Christian Schiacciatore Copra Nordmeccanica Piacenza 13 33 46 1,39 17
28 Piscopo Cosimo Marco Centrale Itas Diatec Trentino 11 43 46 1,07 22
30 Curti Valerio Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 8 32 45 1,41 17
31 Grbic Nikola Palleggiatore Itas Diatec Trentino 11 49 42 0,86 25
32 Garcia Pires Ribeiro Riad Centrale Itas Diatec Trentino 10 29 41 1,41 19
33 Cisolla Alberto Schiacciatore Sisley Treviso 3 12 39 3,25 10
34 Howard Daniel Allan Centrale Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 5 19 38 2,00 16
35 Stokr Jan Schiacciatore RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3 12 37 3,08 8
36 Vujevic Goran Schiacciatore RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3 12 32 2,67 11
37 Felizardo Renato Centrale RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3 12 31 2,58 7
37 Endres Gustavo Centrale Sisley Treviso 3 12 31 2,58 15
39 Cozzi Paolo Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 3 13 29 2,23 11
40 Gonzalez Javier Palleggiatore Bre Banca Lannutti Cuneo 8 26 25 0,96 15
41 Papi Samuele Schiacciatore Sisley Treviso 3 12 24 2,00 4
42 Kohut Emanuel Centrale Sisley Treviso 3 12 23 1,92 4
42 Della Lunga Dore Schiacciatore Itas Diatec Trentino 11 40 23 0,57 10
44 Dunnes Christian Schiacciatore Copra Nordmeccanica Piacenza 13 27 22 0,81 9
45 Simeonov Ventceslav Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 2 5 20 4,00 1
46 Barone Rocco Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 3 8 18 2,25 4
46 Sammelvuo Tuomas Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 3 10 18 1,80 5
48 Bovolenta Vigor Centrale RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3 12 17 1,42 5
49 Meoni Marco Palleggiatore Copra Nordmeccanica Piacenza 13 53 16 0,30 14
50 Esko Mikko Palleggiatore Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 5 19 13 0,68 7
51 Podrascanin Marko Centrale Lube Banca Marche Macerata 8 12 12 1,00 6
52 Snippe Jan Willem Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 8 7 11 1,57 2
53 Shumov Konstantin Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 3 5 10 2,00 3
54 Insalata Vito Centrale Copra Nordmeccanica Piacenza 13 27 9 0,33 2
55 Garcia Ricardo Palleggiatore Sisley Treviso 3 12 8 0,67 3
55 Vieira De Oliveira Raphael Palleggiatore Tonno Callipo Vibo Valentia 3 13 8 0,62 6
57 Nemec Martin Schiacciatore RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3 12 7 0,58 3
57 Vermiglio Valerio Palleggiatore Lube Banca Marche Macerata 8 31 7 0,23 5
59 Nuti Marco Palleggiatore Bre Banca Lannutti Cuneo 7 15 6 0,40 5
60 Sintini Giacomo Palleggiatore RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3 12 5 0,42 1
61 Boninfante Dante Palleggiatore Copra Nordmeccanica Piacenza 13 11 4 0,36 2
61 Abbadi Manius Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 8 17 4 0,24 0
63 Bellei Giacomo Schiacciatore Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 5 2 3 1,50 0
63 Hubner Stefan Centrale Sisley Treviso 1 3 3 1,00 1
63 Grassano Michele Schiacciatore Copra Nordmeccanica Piacenza 13 17 3 0,18 1
66 Stefanov Kramisir Schiacciatore Itas Diatec Trentino 11 2 2 1,00 0
67 Bortolozzo Matteo Centrale Sisley Treviso 2 1 1 1,00 0
67 Botti Massimo Centrale RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3 1 1 1,00 1
67 Antonov Oleg Schiacciatore Sisley Treviso 2 8 1 0,12 1
67 Tiberti Simone Palleggiatore Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 5 8 1 0,12 1
67 Saraceni Gianluca Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 8 10 1 0,10 0
67 Bartoletti Andrea Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 8 21 1 0,05 1
 
Rilevazione a cura di: Data Project - I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo all’ultima gara disputata