venerdì 22 febbraio 2019 20:31
Classifiche di Rendimento  
Serie
dal
al
Fase
Giornata
Per
Classifica
I primi
 
Lega Pallavolo Serie A1 Maschile
Stagione 2008/2009 - Regular Season
Muri Vincenti INDIVIDUALE
Pos Atleta Ruolo Squadra Partite
Disputate
Set
Disputati
Muri
Vincenti
1 Bontje Rob Centrale Marmi Lanza Verona 26 106 86
2 Sala Andrea Centrale Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 26 96 74
3 Endres Gustavo Centrale Sisley Treviso 26 107 73
4 Santos Sidnei Sidao Centrale Trenkwalder Modena 26 95 72
5 Piscopo Cosimo Marco Centrale Itas Diatec Trentino 26 93 69
6 Hubner Stefan Centrale Sisley Treviso 19 71 66
6 Fortunato Francesco Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 25 85 66
8 Howard Daniel Allan Centrale Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 26 95 63
9 Mastrangelo Luigi Centrale Stamplast Martina Franca 20 75 61
10 Buti Simone Centrale Framasil Pineto 25 93 57
10 Rak Michal Centrale Copra Nordmeccanica Piacenza 25 95 57
12 Cozzi Paolo Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 26 95 51
13 Lasko Michal Schiacciatore Marmi Lanza Verona 26 108 50
14 Felizardo Renato Centrale RPA-LuigiBacchi.it Perugia 26 95 46
15 Shumov Konstantin Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 26 67 45
15 Birarelli Emanuele Centrale Itas Diatec Trentino 21 75 45
17 Lebl Martin Centrale Lube Banca Marche Macerata 26 89 44
17 Wijsmans Wout Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 26 90 44
19 Vissotto Neves Leandro Schiacciatore Itas Diatec Trentino 24 82 43
19 Kromm Robert Schiacciatore Antonveneta Padova 26 98 43
19 Semenzato Andrea Centrale Marmi Lanza Verona 26 107 43
22 Bjelica Novica Centrale Copra Nordmeccanica Piacenza 26 96 42
23 Fantin Rafael Luiz Dentinho Schiacciatore Framasil Pineto 26 96 41
23 Horstink Robert Schiacciatore Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 26 98 41
25 Stancu Sergiu Centrale Stamplast Martina Franca 21 71 40
25 Ravellino Manuele Centrale Framasil Pineto 25 92 40
25 Bovolenta Vigor Centrale RPA-LuigiBacchi.it Perugia 26 96 40
28 Fei Alessandro Schiacciatore Sisley Treviso 25 99 39
29 Rodrigo Pinto Rivaldo Schiacciatore Framasil Pineto 26 101 38
30 Savani Cristian Schiacciatore RPA-LuigiBacchi.it Perugia 25 90 37
31 Santana Rodrigo "Rodrigao" Centrale Lube Banca Marche Macerata 24 74 36
31 Stokr Jan Schiacciatore RPA-LuigiBacchi.it Perugia 26 94 36
33 Kral Jiri Centrale Antonveneta Padova 26 91 35
34 Marshall Leonel Schiacciatore Copra Nordmeccanica Piacenza 24 91 34
35 Lee David Centrale Trenkwalder Modena 25 74 33
35 Winiarski Michal Schiacciatore Itas Diatec Trentino 25 86 33
35 Parodi Simone Schiacciatore Marmi Lanza Verona 26 100 33
35 Cisolla Alberto Schiacciatore Sisley Treviso 26 102 33
39 Raymaekers Matias Centrale Antonveneta Padova 26 86 32
39 Gonzalez Javier Palleggiatore Bre Banca Lannutti Cuneo 26 93 32
41 Kooistra Wytze Schiacciatore Trenkwalder Modena 26 85 31
42 Kohut Emanuel Centrale Sisley Treviso 26 63 30
42 De Togni Giorgio Centrale Antonveneta Padova 26 73 30
42 Diaz Luis Augusto Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 25 88 30
45 Podrascanin Marko Centrale Lube Banca Marche Macerata 26 68 29
46 Popp Marcus Schiacciatore Marmi Lanza Verona 26 99 28
47 Grbic Nikola Palleggiatore Itas Diatec Trentino 26 91 27
47 Martino Matteo Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 26 93 27
49 Vieira De Oliveira Raphael Palleggiatore Tonno Callipo Vibo Valentia 26 95 26
49 Gavotto Mauro Schiacciatore Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 26 99 26
49 Papi Samuele Schiacciatore Sisley Treviso 26 107 26
52 Molteni Marco Schiacciatore Yoga Forlì 26 84 25
52 Nikolov Vladimir Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 26 90 25
52 Vermiglio Valerio Palleggiatore Lube Banca Marche Macerata 26 103 25
55 Curti Valerio Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 26 48 24
55 Swiderski Sebastian Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 26 85 24
55 Kaziyski Matey Schiacciatore Itas Diatec Trentino 26 91 24
55 Vujevic Goran Schiacciatore RPA-LuigiBacchi.it Perugia 26 97 24
59 Zlatanov Hristo Schiacciatore Copra Nordmeccanica Piacenza 25 68 23
59 Di Franco Massimiliano Centrale Yoga Forlì 26 78 23
59 Omrcen Igor Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 23 86 23
59 Simeonov Ventceslav Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 23 87 23
59 Esko Mikko Palleggiatore Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 26 96 23
64 Jeroncic Gregor Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 15 48 22
64 Meoni Marco Palleggiatore Copra Nordmeccanica Piacenza 25 92 22
64 Coscione Manuel Palleggiatore Stamplast Martina Franca 26 101 22
67 Moltò Jose Luis Centrale Stamplast Martina Franca 10 39 21
67 Haldane Jason Centrale Yoga Forlì 16 58 21
67 De Oliveira Cleber Schiacciatore Framasil Pineto 25 92 21
67 Patriarca Giuseppe Schiacciatore Yoga Forlì 26 95 21
67 Rodriguez Israel Schiacciatore Stamplast Martina Franca 26 101 21
72 Sintini Giacomo Palleggiatore RPA-LuigiBacchi.it Perugia 26 97 20
73 Tencati Luca Centrale Trenkwalder Modena 26 58 19
73 Travica Dragan Palleggiatore Trenkwalder Modena 26 89 19
73 De Gennaro Leme Rodrigo Palleggiatore Framasil Pineto 26 93 19
73 Mattera Giordano Palleggiatore Antonveneta Padova 26 98 19
77 Dennis Angel Schiacciatore Trenkwalder Modena 24 85 18
78 Barone Rocco Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 22 42 17
78 Bravo Joao Paolo Schiacciatore Copra Nordmeccanica Piacenza 21 76 17
80 Sammelvuo Tuomas Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 26 58 16
80 Contreras Elvis Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 25 80 16
80 Perazzolo Lorenzo Schiacciatore Antonveneta Padova 26 84 16
83 Corsini Francesco Centrale Stamplast Martina Franca 15 39 15
83 Maruotti Gabriele Schiacciatore Antonveneta Padova 26 79 15
83 Sottile Daniele Palleggiatore Marmi Lanza Verona 26 98 15
83 Cernic Matej Schiacciatore Stamplast Martina Franca 26 101 15
87 Hietanen Matti Schiacciatore Framasil Pineto 25 56 14
88 Garcia Pires Ribeiro Riad Centrale Itas Diatec Trentino 18 31 13
88 Cardona Maikel Cristobal Centrale Yoga Forlì 15 39 13
88 Endres Murilo Schiacciatore Trenkwalder Modena 17 50 13
88 Maric Goran Schiacciatore Marmi Lanza Verona 24 69 13
88 Gato Ramon Moya Schiacciatore Antonveneta Padova 21 76 13
88 Sartoretti Andrea Schiacciatore Trenkwalder Modena 25 78 13
94 Loglisci Marco Centrale Yoga Forlì 26 42 12
94 Abbadi Manius Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 26 65 12
94 Casadei Alberto Schiacciatore Yoga Forlì 26 71 12
94 Rauwerdink Jeroen Schiacciatore Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 26 72 12
98 Platenik Peter Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 24 57 11
98 Sequeira Valdir Schiacciatore Stamplast Martina Franca 23 79 11
98 Garcia Ricardo Palleggiatore Sisley Treviso 26 107 11
 
Rilevazione a cura di: Data Project - I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo all’ultima gara disputata