venerdì 22 febbraio 2019 20:38
Classifiche di Rendimento  
Serie
dal
al
Fase
Giornata
Per
Classifica
I primi
 
Lega Pallavolo Serie A1 Maschile
Stagione 2009/2010 - Play Off
Punti Totali INDIVIDUALE
Pos Atleta Ruolo Squadra Partite
Disputate
Set
Disputati
Punti
Punti / Set Break
Point
1 Omrcen Igor Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 8 33 157 4,76 54
2 Nikolov Vladimir Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 8 29 135 4,66 46
3 Fei Alessandro Schiacciatore Sisley Treviso 8 30 131 4,37 42
4 Wijsmans Wout Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 8 29 116 4,00 48
5 Juantorena Osmany Schiacciatore Itas Diatec Trentino 8 31 115 3,71 37
6 Kaziyski Matey Schiacciatore Itas Diatec Trentino 8 31 113 3,65 49
7 Vissotto Neves Leandro Schiacciatore Itas Diatec Trentino 8 28 94 3,36 25
8 Parodi Simone Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 8 29 91 3,14 26
8 Martino Matteo Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 8 33 91 2,76 34
10 Podrascanin Marko Centrale Lube Banca Marche Macerata 8 33 86 2,61 36
11 Horstink Robert Schiacciatore Sisley Treviso 8 30 85 2,83 32
12 Maruotti Gabriele Schiacciatore Sisley Treviso 8 30 83 2,77 26
13 Stankovic Dragan Centrale Lube Banca Marche Macerata 8 33 78 2,36 30
14 Birarelli Emanuele Centrale Itas Diatec Trentino 8 31 76 2,45 35
15 Swiderski Sebastian Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 8 29 73 2,52 25
16 Sala Andrea Centrale Itas Diatec Trentino 8 31 72 2,32 33
17 Dennis Angel Schiacciatore Trenkwalder Modena 4 17 69 4,06 23
18 Diaz Luis Augusto Schiacciatore Trenkwalder Modena 4 17 64 3,76 18
19 Bontje Rob Centrale Sisley Treviso 8 30 63 2,10 26
20 Gavotto Mauro Schiacciatore Acqua Paradiso Monza 4 15 62 4,13 15
20 De Togni Giorgio Centrale Sisley Treviso 8 30 62 2,07 16
22 Mastrangelo Luigi Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 8 29 56 1,93 25
23 Grbic Nikola Palleggiatore Bre Banca Lannutti Cuneo 8 29 49 1,69 31
24 Rauwerdink Jeroen Schiacciatore Acqua Paradiso Monza 4 15 47 3,13 16
25 Kromm Robert Schiacciatore Marmi Lanza Verona 3 11 42 3,82 16
25 Lasko Michal Schiacciatore Marmi Lanza Verona 3 11 42 3,82 9
25 Fortunato Francesco Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 8 29 42 1,45 13
28 Kooistra Wytze Centrale Trenkwalder Modena 4 17 39 2,29 12
29 Molteni Marco Schiacciatore Acqua Paradiso Monza 4 15 38 2,53 12
30 Zlatanov Hristo Schiacciatore CoprAtlantide Piacenza 3 10 35 3,50 14
31 Bravo Joao Paolo Schiacciatore CoprAtlantide Piacenza 3 10 34 3,40 6
32 Rak Michal Centrale CoprAtlantide Piacenza 3 10 29 2,90 11
33 Della Lunga Dore Schiacciatore Marmi Lanza Verona 3 11 28 2,55 8
34 Buti Simone Centrale Acqua Paradiso Monza 4 13 26 2,00 7
35 Urnaut Tine Schiacciatore CoprAtlantide Piacenza 3 10 25 2,50 10
35 Piscopo Cosimo Marco Centrale Trenkwalder Modena 4 17 25 1,47 5
35 Vermiglio Valerio Palleggiatore Lube Banca Marche Macerata 8 33 25 0,76 10
38 Garcia Ricardo Palleggiatore Sisley Treviso 8 30 23 0,77 6
39 Casoli Cristian Schiacciatore Trenkwalder Modena 4 17 22 1,29 8
40 Sokolov Tsvetan Schiacciatore Itas Diatec Trentino 8 18 20 1,11 4
41 Bjelica Novica Centrale CoprAtlantide Piacenza 3 10 19 1,90 5
42 Howard Daniel Allan Centrale Marmi Lanza Verona 3 11 18 1,64 5
42 Cisolla Alberto Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 8 12 18 1,50 7
44 Forni Marcello Centrale Acqua Paradiso Monza 4 8 15 1,87 2
44 Zygadlo Lukasz Palleggiatore Itas Diatec Trentino 8 24 15 0,62 8
46 Holt Maxwell Philip Centrale Marmi Lanza Verona 3 6 12 2,00 4
46 Semenzato Andrea Centrale Acqua Paradiso Monza 4 10 12 1,20 5
46 Travica Dragan Palleggiatore Acqua Paradiso Monza 4 15 12 0,80 7
46 Esko Mikko Palleggiatore Trenkwalder Modena 4 17 12 0,71 5
50 Cuturic Jasmin Schiacciatore Trenkwalder Modena 4 8 11 1,37 5
51 Haldane Jason Centrale Acqua Paradiso Monza 4 5 10 2,00 2
52 Papi Samuele Schiacciatore Sisley Treviso 8 24 9 0,37 1
53 Grassano Michele Schiacciatore CoprAtlantide Piacenza 3 8 7 0,87 2
53 Kooy Dick Schiacciatore Trenkwalder Modena 4 12 7 0,58 4
55 Curti Valerio Centrale Marmi Lanza Verona 3 9 6 0,67 1
56 Peda Janis Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 8 16 5 0,31 2
57 Biribanti Francesco Schiacciatore Trenkwalder Modena 4 7 4 0,57 2
57 Bartoletti Andrea Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 8 22 4 0,18 1
59 Fedrizzi Michele Schiacciatore Itas Diatec Trentino 4 2 3 1,50 2
59 Vieira De Oliveira Raphael Palleggiatore Itas Diatec Trentino 3 9 3 0,33 2
59 Kovar Jiri Schiacciatore Marmi Lanza Verona 3 10 3 0,30 2
59 Sottile Daniele Palleggiatore Marmi Lanza Verona 3 11 3 0,27 0
63 Jeroncic Gregor Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 8 2 2 1,00 0
63 Garcia Pires Ribeiro Riad Centrale Itas Diatec Trentino 8 4 2 0,50 1
63 Boninfante Dante Palleggiatore CoprAtlantide Piacenza 3 7 2 0,29 1
63 Meoni Marco Palleggiatore CoprAtlantide Piacenza 3 10 2 0,20 1
63 Herpe Renaud Schiacciatore Itas Diatec Trentino 8 27 2 0,07 2
68 Massari Jacopo Schiacciatore CoprAtlantide Piacenza 3 1 1 1,00 0
68 Pagni Filippo Centrale Trenkwalder Modena 3 1 1 1,00 0
68 Sabbi Giulio Schiacciatore Sisley Treviso 8 2 1 0,50 0
68 Cuda Juan Josè Schiacciatore Sisley Treviso 8 3 1 0,33 0
68 Sequeira Valdir Schiacciatore CoprAtlantide Piacenza 3 4 1 0,25 0
68 Sivula Urpo Schiacciatore Acqua Paradiso Monza 4 5 1 0,20 0
68 Patriarca Giuseppe Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 8 12 1 0,08 1
68 Beretta Thomas Centrale Sisley Treviso 8 21 1 0,05 1
 
Rilevazione a cura di: Data Project - I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo all’ultima gara disputata