venerdì 15 febbraio 2019 18:13
Classifiche di Rendimento  
Serie
dal
al
Fase
Giornata
Per
Classifica
I primi
 
Lega Pallavolo Serie A1 Maschile
Stagione 2009/2010 - Play Off
Muri Vincenti INDIVIDUALE
Pos Atleta Ruolo Squadra Partite
Disputate
Set
Disputati
Muri
Vincenti
1 Birarelli Emanuele Centrale Itas Diatec Trentino 8 31 29
2 Podrascanin Marko Centrale Lube Banca Marche Macerata 8 33 28
3 Mastrangelo Luigi Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 8 29 20
3 Bontje Rob Centrale Sisley Treviso 8 30 20
3 Sala Andrea Centrale Itas Diatec Trentino 8 31 20
6 Rak Michal Centrale CoprAtlantide Piacenza 3 10 14
6 Fortunato Francesco Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 8 29 14
6 De Togni Giorgio Centrale Sisley Treviso 8 30 14
6 Martino Matteo Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 8 33 14
10 Nikolov Vladimir Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 8 29 12
10 Stankovic Dragan Centrale Lube Banca Marche Macerata 8 33 12
12 Vissotto Neves Leandro Schiacciatore Itas Diatec Trentino 8 28 11
12 Grbic Nikola Palleggiatore Bre Banca Lannutti Cuneo 8 29 11
12 Kaziyski Matey Schiacciatore Itas Diatec Trentino 8 31 11
15 Wijsmans Wout Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 8 29 9
15 Horstink Robert Schiacciatore Sisley Treviso 8 30 9
17 Kooistra Wytze Centrale Trenkwalder Modena 4 17 8
17 Dennis Angel Schiacciatore Trenkwalder Modena 4 17 8
17 Swiderski Sebastian Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 8 29 8
17 Parodi Simone Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 8 29 8
21 Zygadlo Lukasz Palleggiatore Itas Diatec Trentino 8 24 7
21 Fei Alessandro Schiacciatore Sisley Treviso 8 30 7
23 Bravo Joao Paolo Schiacciatore CoprAtlantide Piacenza 3 10 5
23 Semenzato Andrea Centrale Acqua Paradiso Monza 4 10 5
23 Kromm Robert Schiacciatore Marmi Lanza Verona 3 11 5
23 Buti Simone Centrale Acqua Paradiso Monza 4 13 5
23 Esko Mikko Palleggiatore Trenkwalder Modena 4 17 5
23 Piscopo Cosimo Marco Centrale Trenkwalder Modena 4 17 5
29 Howard Daniel Allan Centrale Marmi Lanza Verona 3 11 4
29 Maruotti Gabriele Schiacciatore Sisley Treviso 8 30 4
29 Juantorena Osmany Schiacciatore Itas Diatec Trentino 8 31 4
29 Omrcen Igor Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 8 33 4
33 Vieira De Oliveira Raphael Palleggiatore Itas Diatec Trentino 3 9 3
33 Travica Dragan Palleggiatore Acqua Paradiso Monza 4 15 3
33 Diaz Luis Augusto Schiacciatore Trenkwalder Modena 4 17 3
33 Garcia Ricardo Palleggiatore Sisley Treviso 8 30 3
37 Holt Maxwell Philip Centrale Marmi Lanza Verona 3 6 2
37 Grassano Michele Schiacciatore CoprAtlantide Piacenza 3 8 2
37 Curti Valerio Centrale Marmi Lanza Verona 3 9 2
37 Meoni Marco Palleggiatore CoprAtlantide Piacenza 3 10 2
37 Cisolla Alberto Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 8 12 2
37 Molteni Marco Schiacciatore Acqua Paradiso Monza 4 15 2
37 Rauwerdink Jeroen Schiacciatore Acqua Paradiso Monza 4 15 2
37 Casoli Cristian Schiacciatore Trenkwalder Modena 4 17 2
37 Vermiglio Valerio Palleggiatore Lube Banca Marche Macerata 8 33 2
46 Massari Jacopo Schiacciatore CoprAtlantide Piacenza 3 1 1
46 Haldane Jason Centrale Acqua Paradiso Monza 4 5 1
46 Forni Marcello Centrale Acqua Paradiso Monza 4 8 1
46 Bjelica Novica Centrale CoprAtlantide Piacenza 3 10 1
46 Kovar Jiri Schiacciatore Marmi Lanza Verona 3 10 1
46 Urnaut Tine Schiacciatore CoprAtlantide Piacenza 3 10 1
46 Sottile Daniele Palleggiatore Marmi Lanza Verona 3 11 1
46 Della Lunga Dore Schiacciatore Marmi Lanza Verona 3 11 1
46 Gavotto Mauro Schiacciatore Acqua Paradiso Monza 4 15 1
46 Peda Janis Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 8 16 1
46 Sokolov Tsvetan Schiacciatore Itas Diatec Trentino 8 18 1
46 Beretta Thomas Centrale Sisley Treviso 8 21 1
46 Papi Samuele Schiacciatore Sisley Treviso 8 24 1
 
Rilevazione a cura di: Data Project - I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo all’ultima gara disputata