venerdì 22 febbraio 2019 20:39
Classifiche di Rendimento  
Serie
dal
al
Fase
Giornata
Per
Classifica
I primi
 
Lega Pallavolo Serie A1 Maschile
Stagione 2010/2011 - Regular Season
Punti Totali INDIVIDUALE
Pos Atleta Ruolo Squadra Partite
Disputate
Set
Disputati
Punti
Punti / Set Break
Point
1 Starovic Sasha Schiacciatore Andreoli Latina 26 102 492 4,82 158
2 Lasko Michal Schiacciatore Marmi Lanza Verona 25 100 476 4,76 168
3 Fei Alessandro Schiacciatore Sisley Treviso 26 95 465 4,89 162
4 Zlatanov Hristo Schiacciatore Copra Morpho Piacenza 26 102 454 4,45 153
5 Simeonov Ventceslav Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 25 93 449 4,83 124
6 Dennis Angel Schiacciatore Casa Modena 25 97 433 4,46 133
7 Omrcen Igor Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 23 89 425 4,78 151
8 Anderson Matthew Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 26 100 417 4,17 137
9 Gavotto Mauro Schiacciatore Acqua Paradiso Monza Brianza 26 96 416 4,33 121
10 Dias Fabricio Schiacciatore RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 25 86 391 4,55 125
11 Nikolov Vladimir Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 25 92 384 4,17 128
12 Falasca Guillermo Schiacciatore Yoga Forlì 25 88 379 4,31 110
13 Zaytsev Ivan Schiacciatore M. Roma Volley 26 107 374 3,50 133
14 Rooney Sean Schiacciatore Acqua Paradiso Monza Brianza 25 93 369 3,97 116
15 Stokr Jan Schiacciatore Itas Diatec Trentino 26 77 366 4,75 136
15 Savani Cristian Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 26 98 366 3,73 120
17 Cala Gerardo Yosleyder Schiacciatore Marmi Lanza Verona 26 100 351 3,51 112
18 Kovacevic Nikola Schiacciatore Andreoli Latina 26 96 339 3,53 99
19 Parodi Simone Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 26 90 332 3,69 128
20 Milushev Danail Schiacciatore BCC-NEP Castellana Grotte 26 88 329 3,74 98
21 Wijsmans Wout Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 21 75 312 4,16 130
22 Bencz Milan Schiacciatore M. Roma Volley 26 87 303 3,48 80
23 Maric Goran Schiacciatore RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 25 74 279 3,77 84
24 Juantorena Osmany Schiacciatore Itas Diatec Trentino 22 67 274 4,09 123
25 Horstink Robert Schiacciatore Sisley Treviso 26 90 270 3,00 68
26 Rodriguez Israel Schiacciatore BCC-NEP Castellana Grotte 25 94 269 2,86 95
26 Vujevic Goran Schiacciatore Andreoli Latina 25 97 269 2,77 87
28 Kaziyski Matey Schiacciatore Itas Diatec Trentino 23 63 267 4,24 99
29 Pajenk Alen Centrale Marmi Lanza Verona 26 104 265 2,55 105
30 Rivera Caamano Jose Manuel Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 25 96 260 2,71 85
31 Popp Marcus Schiacciatore Copra Morpho Piacenza 26 101 255 2,52 75
32 Berezhko Yuri Schiacciatore Casa Modena 24 96 249 2,59 87
33 Yosifov Viktor Centrale M. Roma Volley 26 105 240 2,29 88
34 Dvoranen Robinson Schiacciatore BCC-NEP Castellana Grotte 26 92 231 2,51 79
35 Lotman Paul Michael Schiacciatore Marmi Lanza Verona 25 92 230 2,50 70
36 Bjelica Novica Centrale Sisley Treviso 24 94 229 2,44 98
37 Diaz Luis Augusto Schiacciatore Casa Modena 24 68 227 3,34 78
38 Guerra Evandro Schiacciatore BCC-NEP Castellana Grotte 26 65 226 3,48 69
38 Podrascanin Marko Centrale Lube Banca Marche Macerata 26 103 226 2,19 79
40 Nikic Milos Schiacciatore RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 26 82 221 2,70 84
40 Conte Facundo Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 25 82 221 2,70 91
42 Nilsson Marcus Schiacciatore Copra Morpho Piacenza 26 93 219 2,35 63
43 Kohut Emanuel Centrale Andreoli Latina 26 101 217 2,15 58
44 Holt Maxwell Philip Centrale Copra Morpho Piacenza 25 101 209 2,07 91
45 Stankovic Dragan Centrale Lube Banca Marche Macerata 26 103 208 2,02 70
46 Maruotti Gabriele Schiacciatore Sisley Treviso 26 90 207 2,30 64
47 Kovacevic Toni Schiacciatore Yoga Forlì 20 74 206 2,78 74
48 Volkov Alexander Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 24 85 203 2,39 81
49 Rauwerdink Jeroen Schiacciatore Acqua Paradiso Monza Brianza 26 81 199 2,46 68
50 Rak Michal Centrale BCC-NEP Castellana Grotte 25 94 198 2,11 82
51 Kooistra Wytze Centrale Casa Modena 26 87 195 2,24 72
51 Brunner Theodore Centrale Marmi Lanza Verona 26 102 195 1,91 55
53 Kovar Jiri Schiacciatore Sisley Treviso 26 81 188 2,32 73
54 Lebl Martin Centrale M. Roma Volley 26 97 184 1,90 59
55 Kooy Dick Schiacciatore Casa Modena 26 80 183 2,29 57
56 Schwarz Sebastian Schiacciatore RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 25 59 182 3,08 45
57 Bovolenta Vigor Centrale Yoga Forlì 26 83 179 2,16 44
58 Poey Raydel Schiacciatore M. Roma Volley 13 49 177 3,61 59
59 Oivanen Matti Centrale Yoga Forlì 25 93 174 1,87 60
60 Creus Larry Sebastian Centrale Casa Modena 26 85 173 2,04 44
61 Bontje Rob Centrale Sisley Treviso 26 92 171 1,86 55
61 Spairani Riccardo Centrale Andreoli Latina 26 93 171 1,84 64
63 Nikolov Nikolay Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 25 87 170 1,95 63
63 Tencati Luca Centrale Copra Morpho Piacenza 26 100 170 1,70 82
65 Cozzi Paolo Centrale BCC-NEP Castellana Grotte 26 83 169 2,04 58
66 Gonzalez Javier Palleggiatore Copra Morpho Piacenza 26 103 167 1,62 87
67 Birarelli Emanuele Centrale Itas Diatec Trentino 22 70 163 2,33 69
68 Forni Marcello Centrale Acqua Paradiso Monza Brianza 23 71 157 2,21 54
69 Buti Simone Centrale Acqua Paradiso Monza Brianza 25 76 154 2,03 44
70 Ruiz Ivan Benito Schiacciatore Copra Morpho Piacenza 26 86 150 1,74 46
71 Caldeira Leonardo Schiacciatore Yoga Forlì 12 48 145 3,02 37
72 Finazzi Danilo Centrale RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 26 95 143 1,51 60
73 Diachkov Andrii Schiacciatore Yoga Forlì 19 50 141 2,82 47
73 Cester Enrico Centrale RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 26 91 141 1,55 50
75 Mastrangelo Luigi Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 22 67 132 1,97 56
76 Della Lunga Dore Schiacciatore Itas Diatec Trentino 24 78 128 1,64 44
77 Saraceni Gianluca Schiacciatore M. Roma Volley 26 65 126 1,94 28
78 Bellei Giacomo Schiacciatore Yoga Forlì 25 42 123 2,93 30
79 Shumov Konstantin Centrale Acqua Paradiso Monza Brianza 26 66 119 1,80 46
80 Sala Andrea Centrale Itas Diatec Trentino 24 65 117 1,80 45
81 Fortunato Francesco Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 25 66 110 1,67 43
82 Barone Rocco Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 19 61 109 1,79 54
83 Martino Matteo Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 19 55 108 1,96 36
84 Suljagic Luka Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 26 73 107 1,47 43
85 Cisolla Alberto Schiacciatore M. Roma Volley 18 39 104 2,67 41
86 Molteni Marco Schiacciatore Acqua Paradiso Monza Brianza 26 50 103 2,06 42
87 Van Den Dries Bram Schiacciatore RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 26 59 102 1,73 25
88 Piscopo Cosimo Marco Centrale Casa Modena 26 71 101 1,42 33
88 Travica Dragan Palleggiatore Acqua Paradiso Monza Brianza 26 99 101 1,02 56
90 Herpe Renaud Schiacciatore Marmi Lanza Verona 26 61 100 1,64 21
91 Sokolov Tsvetan Schiacciatore Itas Diatec Trentino 26 37 98 2,65 31
92 Cupkovic Konstantin Schiacciatore M. Roma Volley 6 24 76 3,17 25
93 Gallotta Cosimo Schiacciatore BCC-NEP Castellana Grotte 26 48 75 1,56 15
94 Patriarca Giuseppe Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 26 48 68 1,42 23
95 Popelka Jiri Schiacciatore Andreoli Latina 26 44 67 1,52 21
95 Papi Samuele Schiacciatore Sisley Treviso 26 60 67 1,12 22
97 Van Walle Gert Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 26 31 65 2,10 19
98 Esko Mikko Palleggiatore Casa Modena 24 92 64 0,70 41
99 Grbic Nikola Palleggiatore Bre Banca Lannutti Cuneo 25 78 63 0,81 32
100 Patriarca Stefano Centrale BCC-NEP Castellana Grotte 26 59 62 1,05 23
 
Rilevazione a cura di: Data Project - I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo all’ultima gara disputata