venerdì 15 febbraio 2019 21:05
Classifiche di Rendimento  
Serie
dal
al
Fase
Giornata
Per
Classifica
I primi
 
Lega Pallavolo Serie A1 Maschile
Stagione 2010/2011 - Regular Season
Muri Vincenti INDIVIDUALE
Pos Atleta Ruolo Squadra Partite
Disputate
Set
Disputati
Muri
Vincenti
1 Tencati Luca Centrale Copra Morpho Piacenza 26 100 85
2 Pajenk Alen Centrale Marmi Lanza Verona 26 104 70
3 Bjelica Novica Centrale Sisley Treviso 24 94 69
3 Yosifov Viktor Centrale M. Roma Volley 26 105 69
5 Fei Alessandro Schiacciatore Sisley Treviso 26 95 64
6 Finazzi Danilo Centrale RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 26 95 61
7 Spairani Riccardo Centrale Andreoli Latina 26 93 56
7 Stankovic Dragan Centrale Lube Banca Marche Macerata 26 103 56
9 Rak Michal Centrale BCC-NEP Castellana Grotte 25 94 55
9 Holt Maxwell Philip Centrale Copra Morpho Piacenza 25 101 55
9 Gonzalez Javier Palleggiatore Copra Morpho Piacenza 26 103 55
12 Podrascanin Marko Centrale Lube Banca Marche Macerata 26 103 54
13 Bontje Rob Centrale Sisley Treviso 26 92 50
14 Shumov Konstantin Centrale Acqua Paradiso Monza Brianza 26 66 47
14 Volkov Alexander Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 24 85 47
16 Cozzi Paolo Centrale BCC-NEP Castellana Grotte 26 83 46
16 Nikolov Nikolay Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 25 87 46
16 Lasko Michal Schiacciatore Marmi Lanza Verona 25 100 46
19 Mastrangelo Luigi Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 22 67 45
20 Lebl Martin Centrale M. Roma Volley 26 97 44
21 Birarelli Emanuele Centrale Itas Diatec Trentino 22 70 43
21 Buti Simone Centrale Acqua Paradiso Monza Brianza 25 76 43
21 Cester Enrico Centrale RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 26 91 43
24 Brunner Theodore Centrale Marmi Lanza Verona 26 102 42
25 Simeonov Ventceslav Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 25 93 41
26 Fortunato Francesco Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 25 66 40
26 Forni Marcello Centrale Acqua Paradiso Monza Brianza 23 71 40
26 Rooney Sean Schiacciatore Acqua Paradiso Monza Brianza 25 93 40
29 Kooistra Wytze Centrale Casa Modena 26 87 38
29 Kohut Emanuel Centrale Andreoli Latina 26 101 38
31 Oivanen Matti Centrale Yoga Forlì 25 93 37
32 Parodi Simone Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 26 90 36
33 Piscopo Cosimo Marco Centrale Casa Modena 26 71 35
33 Travica Dragan Palleggiatore Acqua Paradiso Monza Brianza 26 99 35
35 Stokr Jan Schiacciatore Itas Diatec Trentino 26 77 34
35 Bovolenta Vigor Centrale Yoga Forlì 26 83 34
35 Nikolov Vladimir Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 25 92 34
35 Anderson Matthew Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 26 100 34
39 Barone Rocco Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 19 61 33
39 Suljagic Luka Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 26 73 33
39 Conte Facundo Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 25 82 33
42 Kovacevic Toni Schiacciatore Yoga Forlì 20 74 30
42 Kovacevic Nikola Schiacciatore Andreoli Latina 26 96 30
44 Sala Andrea Centrale Itas Diatec Trentino 24 65 28
44 Starovic Sasha Schiacciatore Andreoli Latina 26 102 28
46 Creus Larry Sebastian Centrale Casa Modena 26 85 27
46 Rodriguez Israel Schiacciatore BCC-NEP Castellana Grotte 25 94 27
48 Maric Goran Schiacciatore RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 25 74 26
48 Grbic Nikola Palleggiatore Bre Banca Lannutti Cuneo 25 78 26
48 Nikic Milos Schiacciatore RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 26 82 26
48 Esko Mikko Palleggiatore Casa Modena 24 92 26
48 Falaschi Marco Palleggiatore BCC-NEP Castellana Grotte 26 100 26
48 Cala Gerardo Yosleyder Schiacciatore Marmi Lanza Verona 26 100 26
54 Horstink Robert Schiacciatore Sisley Treviso 26 90 25
54 Dennis Angel Schiacciatore Casa Modena 25 97 25
54 Zlatanov Hristo Schiacciatore Copra Morpho Piacenza 26 102 25
57 Kovar Jiri Schiacciatore Sisley Treviso 26 81 24
57 Dias Fabricio Schiacciatore RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 25 86 24
57 Omrcen Igor Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 23 89 24
57 Lotman Paul Michael Schiacciatore Marmi Lanza Verona 25 92 24
61 Maruotti Gabriele Schiacciatore Sisley Treviso 26 90 23
61 Uriarte Nicolas Palleggiatore M. Roma Volley 26 98 23
61 Savani Cristian Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 26 98 23
61 Popp Marcus Schiacciatore Copra Morpho Piacenza 26 101 23
65 Garcia Pires Ribeiro Riad Centrale Itas Diatec Trentino 22 34 22
65 Wijsmans Wout Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 21 75 22
65 Gavotto Mauro Schiacciatore Acqua Paradiso Monza Brianza 26 96 22
65 Zaytsev Ivan Schiacciatore M. Roma Volley 26 107 22
69 Diaz Luis Augusto Schiacciatore Casa Modena 24 68 21
69 Nilsson Marcus Schiacciatore Copra Morpho Piacenza 26 93 21
69 Coscione Manuel Palleggiatore Tonno Callipo Vibo Valentia 26 100 21
72 Vermiglio Valerio Palleggiatore Lube Banca Marche Macerata 26 106 20
73 Diachkov Andrii Schiacciatore Yoga Forlì 19 50 19
73 Steuerwald Patrick Palleggiatore RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 26 84 19
75 Vieira De Oliveira Raphael Palleggiatore Itas Diatec Trentino 26 72 18
75 Milushev Danail Schiacciatore BCC-NEP Castellana Grotte 26 88 18
77 Schwarz Sebastian Schiacciatore RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 25 59 17
77 Kaziyski Matey Schiacciatore Itas Diatec Trentino 23 63 17
77 Vujevic Goran Schiacciatore Andreoli Latina 25 97 17
80 Corsini Francesco Centrale M. Roma Volley 26 36 16
80 Poey Raydel Schiacciatore M. Roma Volley 13 49 16
80 Kooy Dick Schiacciatore Casa Modena 26 80 16
80 Rauwerdink Jeroen Schiacciatore Acqua Paradiso Monza Brianza 26 81 16
80 Dvoranen Robinson Schiacciatore BCC-NEP Castellana Grotte 26 92 16
80 Meoni Marco Palleggiatore Marmi Lanza Verona 26 96 16
80 Rivera Caamano Jose Manuel Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 25 96 16
87 Molteni Marco Schiacciatore Acqua Paradiso Monza Brianza 26 50 15
87 Gitto Carmelo Centrale Andreoli Latina 26 57 15
87 De Togni Giorgio Centrale Sisley Treviso 26 66 15
90 Cisolla Alberto Schiacciatore M. Roma Volley 18 39 14
90 Sintini Giacomo Palleggiatore Yoga Forlì 17 66 14
90 Falasca Guillermo Schiacciatore Yoga Forlì 25 88 14
93 Ainsworth Graydon Centrale Yoga Forlì 25 34 13
93 Semenzato Andrea Centrale Copra Morpho Piacenza 17 42 13
93 Ruiz Ivan Benito Schiacciatore Copra Morpho Piacenza 26 86 13
93 Berezhko Yuri Schiacciatore Casa Modena 24 96 13
93 Sottile Daniele Palleggiatore Andreoli Latina 26 102 13
98 Patriarca Stefano Centrale BCC-NEP Castellana Grotte 26 59 12
98 Guerra Evandro Schiacciatore BCC-NEP Castellana Grotte 26 65 12
98 Boninfante Dante Palleggiatore Sisley Treviso 26 82 12
 
Rilevazione a cura di: Data Project - I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo all’ultima gara disputata