venerdì 15 febbraio 2019 21:07
Classifiche di Rendimento  
Serie
dal
al
Fase
Giornata
Per
Classifica
I primi
 
Lega Pallavolo Serie A1 Maschile
Stagione 2011/2012 - Regular Season
Punti Totali INDIVIDUALE
Pos Atleta Ruolo Squadra Partite
Disputate
Set
Disputati
Punti
Punti / Set Break
Point
1 Zaytsev Ivan Schiacciatore M. Roma Volley 26 101 490 4,85 202
2 Omrcen Igor Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 26 103 476 4,62 164
3 Nikolov Vladimir Schiacciatore Copra Elior Piacenza 26 100 474 4,74 147
4 Fei Alessandro Schiacciatore Sisley Belluno 26 98 472 4,82 148
5 Klapwijk Niels Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 25 94 454 4,83 141
6 Gasparini Mitja Schiacciatore Marmi Lanza Verona 26 103 444 4,31 132
7 Vissotto Neves Leandro Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 26 98 436 4,45 152
8 Urnaut Tine Schiacciatore Energy Resources San Giustino 26 107 428 4,00 122
9 Simeonov Ventceslav Schiacciatore Fidia Padova 25 91 420 4,62 114
10 Dennis Angel Schiacciatore Casa Modena 26 96 416 4,33 145
11 Anderson Matthew Schiacciatore Casa Modena 26 101 405 4,01 125
12 Diaz Luis Augusto Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 26 102 398 3,90 150
13 Zlatanov Hristo Schiacciatore Copra Elior Piacenza 25 90 389 4,32 130
14 Kromm Robert Schiacciatore Marmi Lanza Verona 25 97 383 3,95 132
15 Jarosz Jakub Schiacciatore Andreoli Latina 26 90 378 4,20 122
16 Juantorena Osmany Schiacciatore Itas Diatec Trentino 25 81 358 4,42 164
17 Sabbi Giulio Schiacciatore M. Roma Volley 26 90 353 3,92 113
18 Moro Stefano Schiacciatore CMC Ravenna 26 90 346 3,84 96
19 Ngapeth Earvin Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 25 101 341 3,38 135
20 Kaziyski Matey Schiacciatore Itas Diatec Trentino 25 80 338 4,22 159
21 Gavotto Mauro Schiacciatore Acqua Paradiso Monza Brianza 26 92 321 3,49 88
22 Horstink Robert Schiacciatore Sisley Belluno 26 95 318 3,35 116
23 Wijsmans Wout Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 26 99 316 3,19 112
24 Savani Cristian Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 25 80 309 3,86 128
25 Stokr Jan Schiacciatore Itas Diatec Trentino 26 67 300 4,48 106
26 Papi Samuele Schiacciatore Copra Elior Piacenza 25 97 285 2,94 107
27 Creus Larry Sebastian Centrale Energy Resources San Giustino 26 108 274 2,54 90
28 Nikic Milos Schiacciatore Acqua Paradiso Monza Brianza 26 93 273 2,94 86
29 De Marchi Francesco Schiacciatore Fidia Padova 26 85 271 3,19 98
30 Rauwerdink Jeroen Schiacciatore Energy Resources San Giustino 25 103 269 2,61 105
31 Kohut Emanuel Centrale Sisley Belluno 26 100 264 2,64 93
32 Parodi Simone Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 26 87 262 3,01 91
33 Popp Marcus Schiacciatore Marmi Lanza Verona 26 102 258 2,53 69
34 Cernic Matej Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 26 102 256 2,51 92
35 Sala Andrea Centrale Casa Modena 26 101 254 2,51 101
36 Podrascanin Marko Centrale Lube Banca Marche Macerata 26 99 247 2,49 98
37 Conte Facundo Schiacciatore Acqua Paradiso Monza Brianza 21 71 241 3,39 86
38 Patak Evan Hoburg Schiacciatore Energy Resources San Giustino 16 66 239 3,62 66
39 Schwarz Sebastian Schiacciatore Fidia Padova 26 85 226 2,66 82
40 Mengozzi Stefano Centrale CMC Ravenna 26 96 222 2,31 64
41 Rak Michal Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 26 93 217 2,33 100
41 Patriarca Stefano Centrale Marmi Lanza Verona 26 104 217 2,09 52
43 Sirri Luca Schiacciatore CMC Ravenna 26 86 207 2,41 57
43 Zingel Aidan Centrale Marmi Lanza Verona 24 96 207 2,16 66
45 Rooney Sean Schiacciatore Acqua Paradiso Monza Brianza 22 71 206 2,90 70
45 Lebl Martin Centrale M. Roma Volley 26 100 206 2,06 61
47 Ogurcak Frantisek Schiacciatore Sisley Belluno 25 90 202 2,24 69
47 Rivera Caamano Jose Manuel Schiacciatore Andreoli Latina 26 96 202 2,10 60
49 De Togni Giorgio Centrale Sisley Belluno 26 99 201 2,03 73
50 Buti Simone Centrale Acqua Paradiso Monza Brianza 26 101 197 1,95 61
51 Fragkos Andreas Dimitrios Schiacciatore Andreoli Latina 26 81 192 2,37 53
52 Brunner Theodore Centrale CMC Ravenna 26 86 189 2,20 63
53 Sokolov Tsvetan Schiacciatore Itas Diatec Trentino 25 52 182 3,50 58
54 Cester Enrico Centrale Andreoli Latina 23 84 177 2,11 63
55 Stankovic Dragan Centrale Lube Banca Marche Macerata 26 86 174 2,02 70
56 Djuric Mitar Centrale Itas Diatec Trentino 24 80 173 2,16 75
57 Semenzato Andrea Centrale Fidia Padova 26 96 172 1,79 63
58 Mastrangelo Luigi Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 24 85 171 2,01 83
59 Martino Matteo Schiacciatore Casa Modena 23 85 169 1,99 58
60 Rosso Mattia Schiacciatore Fidia Padova 26 64 165 2,58 37
60 Maruotti Gabriele Schiacciatore M. Roma Volley 24 71 165 2,32 46
60 Gitto Carmelo Centrale Andreoli Latina 26 87 165 1,90 42
63 Roca Borrero Alain Addys Schiacciatore Andreoli Latina 12 49 162 3,31 58
64 Holt Maxwell Philip Centrale Copra Elior Piacenza 25 91 149 1,64 70
65 Kovar Jiri Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 22 60 148 2,47 57
65 Troy Murphy Edward Schiacciatore Andreoli Latina 26 77 148 1,92 51
67 Tencati Luca Centrale Copra Elior Piacenza 26 101 145 1,44 72
68 Birarelli Emanuele Centrale Itas Diatec Trentino 25 77 144 1,87 44
69 Bencz Milan Schiacciatore M. Roma Volley 26 79 140 1,77 29
70 Nikolov Nikolay Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 25 73 139 1,90 55
71 Fortunato Francesco Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 26 96 136 1,42 31
72 Kooy Dick Schiacciatore Casa Modena 20 55 128 2,33 49
73 Piscopo Cosimo Marco Centrale Casa Modena 21 61 124 2,03 52
74 Forni Marcello Centrale Acqua Paradiso Monza Brianza 25 70 120 1,71 41
75 Bjelica Novica Centrale M. Roma Volley 20 67 116 1,73 34
76 Quiroga Rodrigo Daniel Schiacciatore CMC Ravenna 15 44 115 2,61 30
77 Gruszka Piotr Schiacciatore CMC Ravenna 26 68 113 1,66 27
77 Finazzi Danilo Centrale Energy Resources San Giustino 26 80 113 1,41 42
79 Diachkov Andrii Schiacciatore Andreoli Latina 20 54 112 2,07 29
79 Gonzalez Javier Palleggiatore Fidia Padova 26 92 112 1,22 74
81 Roberts Nathan Schiacciatore CMC Ravenna 22 42 107 2,55 38
82 Cisolla Alberto Schiacciatore M. Roma Volley 26 52 102 1,96 30
83 Barone Rocco Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 26 67 98 1,46 28
84 Grbic Nikola Palleggiatore Bre Banca Lannutti Cuneo 24 95 96 1,01 62
85 Hardy-Dessources Gérald Centrale Andreoli Latina 18 51 93 1,82 40
86 Caceres José Miguel Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 26 42 85 2,02 27
87 Suljagic Luka Centrale Fidia Padova 23 60 80 1,33 29
87 Esko Mikko Palleggiatore Casa Modena 26 101 80 0,79 38
89 Cozzi Paolo Centrale Energy Resources San Giustino 26 70 78 1,11 20
90 Shumov Konstantin Centrale Acqua Paradiso Monza Brianza 22 57 75 1,32 21
90 Travica Dragan Palleggiatore Lube Banca Marche Macerata 26 100 75 0,75 51
92 Suxho Donald Palleggiatore Sisley Belluno 26 100 71 0,71 40
93 Yosifov Viktor Centrale Casa Modena 15 37 67 1,81 20
93 De Cecco Luciano Palleggiatore Acqua Paradiso Monza Brianza 25 95 67 0,71 41
95 Lanza Filippo Schiacciatore Itas Diatec Trentino 17 27 61 2,26 20
95 Verhanneman Matthijs Schiacciatore CMC Ravenna 25 48 61 1,27 17
97 Cricca Manuele Centrale Fidia Padova 26 50 60 1,20 14
98 Falasca Guillermo Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 25 49 58 1,18 13
99 Antonov Oleg Schiacciatore Sisley Belluno 26 63 56 0,89 25
100 Roumeliotis Nicolas Schiacciatore Acqua Paradiso Monza Brianza 26 46 54 1,17 9
 
Rilevazione a cura di: Data Project - I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo all’ultima gara disputata