venerdì 22 febbraio 2019 20:37
Classifiche di Rendimento  
Serie
dal
al
Fase
Giornata
Per
Classifica
I primi
 
Lega Pallavolo Serie A1 Maschile
Stagione 2011/2012 - Play Off
Muri Vincenti INDIVIDUALE
Pos Atleta Ruolo Squadra Partite
Disputate
Set
Disputati
Muri
Vincenti
1 Mastrangelo Luigi Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 5 19 18
2 Birarelli Emanuele Centrale Itas Diatec Trentino 5 17 14
3 Djuric Mitar Centrale Itas Diatec Trentino 5 14 12
3 Stankovic Dragan Centrale Lube Banca Marche Macerata 6 25 12
5 Podrascanin Marko Centrale Lube Banca Marche Macerata 6 23 11
6 Fortunato Francesco Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 5 17 10
7 Parodi Simone Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 5 16 9
8 Vissotto Neves Leandro Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 5 18 8
8 Omrcen Igor Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 5 22 8
10 Stokr Jan Schiacciatore Itas Diatec Trentino 5 17 7
11 Tencati Luca Centrale Copra Elior Piacenza 2 6 6
11 Holt Maxwell Philip Centrale Copra Elior Piacenza 2 6 6
11 Horstink Robert Schiacciatore Sisley Belluno 2 7 6
11 Sabbi Giulio Schiacciatore M. Roma Volley 2 7 6
11 Sala Andrea Centrale Casa Modena 2 8 6
11 Shumov Konstantin Centrale Acqua Paradiso Monza Brianza 2 8 6
11 Gavotto Mauro Schiacciatore Acqua Paradiso Monza Brianza 2 8 6
11 Cester Enrico Centrale Andreoli Latina 4 13 6
11 Travica Dragan Palleggiatore Lube Banca Marche Macerata 6 25 6
11 Savani Cristian Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 6 25 6
21 Barone Rocco Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 2 6 5
21 De Togni Giorgio Centrale Sisley Belluno 2 7 5
21 Bjelica Novica Centrale M. Roma Volley 2 8 5
21 Buti Simone Centrale Acqua Paradiso Monza Brianza 2 8 5
21 Patriarca Stefano Centrale Marmi Lanza Verona 2 8 5
26 Zlatanov Hristo Schiacciatore Copra Elior Piacenza 2 6 4
26 Nikolov Nikolay Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 2 7 4
26 Fei Alessandro Schiacciatore Sisley Belluno 2 7 4
26 Lebl Martin Centrale M. Roma Volley 2 8 4
26 Conte Facundo Schiacciatore Acqua Paradiso Monza Brianza 2 8 4
26 Popp Marcus Schiacciatore Marmi Lanza Verona 2 8 4
26 Zaytsev Ivan Schiacciatore M. Roma Volley 2 8 4
26 Jarosz Jakub Schiacciatore Andreoli Latina 4 10 4
26 Gitto Carmelo Centrale Andreoli Latina 4 12 4
26 Kaziyski Matey Schiacciatore Itas Diatec Trentino 5 15 4
26 Vieira De Oliveira Raphael Palleggiatore Itas Diatec Trentino 5 17 4
26 Grbic Nikola Palleggiatore Bre Banca Lannutti Cuneo 5 18 4
26 Kovar Jiri Schiacciatore Lube Banca Marche Macerata 6 19 4
26 Wijsmans Wout Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 5 19 4
40 Rak Michal Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 1 3 3
40 Papi Samuele Schiacciatore Copra Elior Piacenza 2 6 3
40 Nikolov Vladimir Schiacciatore Copra Elior Piacenza 2 6 3
40 Mc Kibbin Riley Palleggiatore Energy Resources San Giustino 2 6 3
40 Sokolov Tsvetan Schiacciatore Itas Diatec Trentino 5 6 3
40 Kohut Emanuel Centrale Sisley Belluno 2 7 3
40 Rauwerdink Jeroen Schiacciatore Energy Resources San Giustino 2 8 3
40 Sottile Daniele Palleggiatore Andreoli Latina 4 13 3
40 Juantorena Osmany Schiacciatore Itas Diatec Trentino 5 17 3
49 Zhukouski Tsimafei Palleggiatore Acqua Paradiso Monza Brianza 2 4 2
49 Rossi Andrea Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 3 4 2
49 Postiglioni Daniele Centrale Marmi Lanza Verona 2 7 2
49 Ogurcak Frantisek Schiacciatore Sisley Belluno 2 7 2
49 Suxho Donald Palleggiatore Sisley Belluno 2 7 2
49 Cernic Matej Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 2 7 2
49 De Cecco Luciano Palleggiatore Acqua Paradiso Monza Brianza 2 8 2
49 Esko Mikko Palleggiatore Casa Modena 2 8 2
49 Maruotti Gabriele Schiacciatore M. Roma Volley 2 8 2
49 Urnaut Tine Schiacciatore Energy Resources San Giustino 2 8 2
49 Fragkos Andreas Dimitrios Schiacciatore Andreoli Latina 4 12 2
49 Rivera Caamano Jose Manuel Schiacciatore Andreoli Latina 4 13 2
49 Ngapeth Earvin Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 5 19 2
62 Kampa Lukas Palleggiatore Copra Elior Piacenza 2 3 1
62 Diachkov Andrii Schiacciatore Andreoli Latina 2 3 1
62 Casoli Cristian Schiacciatore Casa Modena 2 3 1
62 Burgsthaler Matteo Centrale Itas Diatec Trentino 2 3 1
62 Grassano Michele Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 2 4 1
62 Zhekov Andrey Georgiev Palleggiatore Copra Elior Piacenza 2 5 1
62 Zingel Aidan Centrale Marmi Lanza Verona 2 7 1
62 Falasca Guillermo Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 2 7 1
62 Carletti Bertrand Palleggiatore Casa Modena 2 7 1
62 Diaz Luis Augusto Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 2 7 1
62 Coscione Manuel Palleggiatore Tonno Callipo Vibo Valentia 2 7 1
62 Creus Larry Sebastian Centrale Energy Resources San Giustino 2 8 1
62 Dennis Angel Schiacciatore Casa Modena 2 8 1
62 Caceres José Miguel Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 5 8 1
62 Boninfante Dante Palleggiatore M. Roma Volley 2 8 1
62 Finazzi Danilo Centrale Energy Resources San Giustino 2 8 1
62 Kadziewicz Lukasz Centrale Casa Modena 2 8 1
62 Gasparini Mitja Schiacciatore Marmi Lanza Verona 2 8 1
62 Kromm Robert Schiacciatore Marmi Lanza Verona 2 8 1
62 Ter Horst Thijs Schiacciatore Marmi Lanza Verona 2 8 1
62 Pajenk Alen Centrale Lube Banca Marche Macerata 6 8 1
62 Rooney Sean Schiacciatore Acqua Paradiso Monza Brianza 2 8 1
 
Rilevazione a cura di: Data Project - I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo all’ultima gara disputata