venerdì 15 febbraio 2019 21:05
Classifiche di Rendimento  
Serie
dal
al
Fase
Giornata
Per
Classifica
I primi
 
Lega Pallavolo Serie A1 Maschile
Stagione 2012/2013 - Play Off
Muri Vincenti INDIVIDUALE
Pos Atleta Ruolo Squadra Partite
Disputate
Set
Disputati
Muri
Vincenti
1 Djuric Mitar Centrale Itas Diatec Trentino 8 28 20
2 Holt Maxwell Philip Centrale Copra Elior Piacenza 9 34 19
3 Simon Robertlandy Centrale Copra Elior Piacenza 9 34 17
4 Podrascanin Marko Centrale Cucine Lube Banca Marche Macerata 5 21 16
4 Birarelli Emanuele Centrale Itas Diatec Trentino 8 28 16
6 Buti Simone Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 5 18 15
7 Savani Cristian Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 6 21 14
7 Stankovic Dragan Centrale Cucine Lube Banca Marche Macerata 6 23 14
9 Zlatanov Hristo Schiacciatore Copra Elior Piacenza 9 34 12
10 Gitto Carmelo Centrale Andreoli Latina 6 16 11
10 Zaytsev Ivan Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 6 24 11
10 Stokr Jan Schiacciatore Itas Diatec Trentino 8 28 11
10 Papi Samuele Schiacciatore Copra Elior Piacenza 9 33 11
14 Wijsmans Wout Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 4 18 10
14 Grbic Nikola Palleggiatore Bre Banca Lannutti Cuneo 4 18 10
14 Verhees Pieter Centrale Andreoli Latina 6 24 10
14 Kaziyski Matey Schiacciatore Itas Diatec Trentino 8 28 10
18 Cester Enrico Centrale BCC-NEP Castellana Grotte 3 12 9
19 Sala Andrea Centrale Casa Modena 2 10 8
19 Patriarca Stefano Centrale Andreoli Latina 5 12 8
19 Sokolov Tsvetan Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 4 18 8
19 Sottile Daniele Palleggiatore Andreoli Latina 6 24 8
19 Fei Alessandro Schiacciatore Copra Elior Piacenza 9 33 8
19 De Cecco Luciano Palleggiatore Copra Elior Piacenza 9 34 8
25 De Togni Giorgio Centrale Altotevere San Giustino 3 13 7
25 Barone Rocco Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 5 15 7
25 Rauwerdink Jeroen Schiacciatore Andreoli Latina 6 24 7
25 Parodi Simone Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 6 24 7
29 Petric Nemanja Schiacciatore Sir Safety Perugia 2 7 6
29 Travica Dragan Palleggiatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 6 24 6
29 Vieira De Oliveira Raphael Palleggiatore Itas Diatec Trentino 8 28 6
32 Celitans Gundars Schiacciatore Casa Modena 2 10 5
32 Falaschi Marco Palleggiatore BCC-NEP Castellana Grotte 3 12 5
32 Yosifov Viktor Centrale BCC-NEP Castellana Grotte 3 12 5
32 Bohme Marcus Centrale Altotevere San Giustino 3 13 5
32 Kaliberda Denis Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 5 17 5
32 Ngapeth Earvin Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 4 18 5
32 Urnaut Tine Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 5 18 5
32 Coscione Manuel Palleggiatore Tonno Callipo Vibo Valentia 5 18 5
32 Juantorena Osmany Schiacciatore Itas Diatec Trentino 8 28 5
41 Edgar Thomas Schiacciatore Sir Safety Perugia 2 7 4
41 Forni Marcello Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 5 12 4
41 Maric Goran Schiacciatore Altotevere San Giustino 3 13 4
41 Kohut Emanuel Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 4 18 4
41 Noda Blanco Sergio Schiacciatore Andreoli Latina 6 24 4
46 Schwarz Sebastian Schiacciatore Sir Safety Perugia 2 7 3
46 Pajenk Alen Centrale Cucine Lube Banca Marche Macerata 6 9 3
46 Quesque Guillaume Schiacciatore Casa Modena 2 10 3
46 Jarosz Jakub Schiacciatore Andreoli Latina 6 10 3
46 Deroo Sam Schiacciatore Casa Modena 2 10 3
46 Baranowicz Michele Palleggiatore Casa Modena 2 10 3
46 Ferreira Alexandre Schiacciatore BCC-NEP Castellana Grotte 3 11 3
46 Mattioli Francesco Schiacciatore Altotevere San Giustino 3 11 3
46 Sabbi Giulio Schiacciatore BCC-NEP Castellana Grotte 3 12 3
46 Rossi Andrea Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 4 18 3
46 Troy Murphy Edward Schiacciatore Andreoli Latina 6 20 3
57 Elia Alberto Centrale BCC-NEP Castellana Grotte 3 5 2
57 Vesely Jakub Centrale Casa Modena 2 9 2
57 Mc Kibbin Riley Palleggiatore Altotevere San Giustino 3 13 2
57 Klapwijk Niels Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 5 14 2
61 Kovar Jiri Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 1 4 1
61 Torre Paolo Palleggiatore Altotevere San Giustino 3 4 1
61 Kovacevic Uros Schiacciatore Casa Modena 2 7 1
61 Alletti Aimone Centrale Sir Safety Perugia 2 7 1
61 Badawy Mohamed Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 5 7 1
61 Maruotti Gabriele Schiacciatore Copra Elior Piacenza 9 8 1
61 Kooy Dick Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 6 11 1
61 Casoli Cristian Schiacciatore BCC-NEP Castellana Grotte 3 12 1
61 Cebulj Klemen Schiacciatore Altotevere San Giustino 3 12 1
61 Vettori Luca Schiacciatore Copra Elior Piacenza 9 16 1
61 Tencati Luca Centrale Copra Elior Piacenza 9 18 1
 
Rilevazione a cura di: Data Project - I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo all’ultima gara disputata