venerdì 15 febbraio 2019 15:00
Classifiche di Rendimento  
Serie
dal
al
Fase
Giornata
Per
Classifica
I primi
 
Lega Pallavolo Serie A1 Maschile
Stagione 2013/2014 - Play Off
Punti Totali INDIVIDUALE
Pos Atleta Ruolo Squadra Partite
Disputate
Set
Disputati
Punti
Punti / Set Break
Point
1 Atanasijevic Aleksandar Schiacciatore Sir Safety Perugia 11 46 256 5,57 80
2 Petric Nemanja Schiacciatore Sir Safety Perugia 11 48 169 3,52 66
3 Zaytsev Ivan Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 9 34 163 4,79 59
4 Vettori Luca Schiacciatore Copra Elior Piacenza 7 27 110 4,07 40
5 Simon Robertlandy Centrale Copra Elior Piacenza 7 30 107 3,57 54
6 Buti Simone Centrale Sir Safety Perugia 11 48 98 2,04 32
7 Kurek Bartosz Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 9 29 91 3,14 34
8 Parodi Simone Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 9 33 85 2,58 26
9 Vujevic Goran Schiacciatore Sir Safety Perugia 11 48 83 1,73 37
10 Zlatanov Hristo Schiacciatore Copra Elior Piacenza 7 20 77 3,85 22
11 Podrascanin Marko Centrale Cucine Lube Banca Marche Macerata 9 34 73 2,15 28
12 Ngapeth Earvin Schiacciatore Casa Modena 5 16 67 4,19 28
13 Stankovic Dragan Centrale Cucine Lube Banca Marche Macerata 9 34 66 1,94 32
14 Kovar Jiri Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 9 29 61 2,10 23
15 Bartman Zbigniew Schiacciatore Casa Modena 5 16 60 3,75 17
16 Papi Samuele Schiacciatore Copra Elior Piacenza 7 28 52 1,86 16
17 Fei Alessandro Centrale Copra Elior Piacenza 7 29 50 1,72 15
18 Kovacevic Uros Schiacciatore Casa Modena 5 16 49 3,06 17
18 Kaliberda Denys Viktorovic Schiacciatore Copra Elior Piacenza 5 19 49 2,58 25
18 Barone Rocco Centrale Sir Safety Perugia 11 39 49 1,26 17
21 Sala Andrea Centrale Casa Modena 5 16 36 2,25 9
22 Beretta Thomas Centrale Casa Modena 5 16 34 2,12 15
23 Fromm Christian Schiacciatore Altotevere Città di Castello 2 7 31 4,43 11
24 Sokolov Tsvetan Schiacciatore Diatec Trentino 2 7 30 4,29 7
24 Casadei Alberto Schiacciatore Bre Lannutti Cuneo 2 8 30 3,75 8
26 Massari Jacopo Schiacciatore Altotevere Città di Castello 2 7 27 3,86 5
26 Maruotti Gabriele Schiacciatore Bre Lannutti Cuneo 2 8 27 3,37 10
28 Le Roux Kevin Schiacciatore Copra Elior Piacenza 7 17 26 1,53 8
29 Ter Horst Thijs Schiacciatore Calzedonia Verona 2 8 25 3,12 6
30 Antonov Oleg Schiacciatore Bre Lannutti Cuneo 2 8 24 3,00 4
30 De Cecco Luciano Palleggiatore Copra Elior Piacenza 7 30 24 0,80 11
32 Gasparini Mitja Schiacciatore Calzedonia Verona 2 7 23 3,29 11
32 Baranowicz Michele Palleggiatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 9 33 23 0,70 13
34 Cupkovic Konstantin Schiacciatore Sir Safety Perugia 11 26 22 0,85 8
35 Van Walle Gert Schiacciatore Altotevere Città di Castello 2 7 21 3,00 5
36 Mitic Mihajlo Palleggiatore Sir Safety Perugia 11 44 18 0,41 9
37 Solé Sebastian Centrale Diatec Trentino 2 7 17 2,43 8
38 White Adam Schiacciatore Calzedonia Verona 2 7 15 2,14 6
38 Zingel Aidan Centrale Calzedonia Verona 2 8 15 1,87 4
38 Semenzato Andrea Centrale Sir Safety Perugia 11 17 15 0,88 6
41 Lanza Filippo Schiacciatore Diatec Trentino 2 7 14 2,00 3
42 Piano Matteo Centrale Altotevere Città di Castello 2 7 13 1,86 4
42 Mossa De Rezende Bruno Bruninho Palleggiatore Casa Modena 5 16 13 0,81 11
44 Anzani Simone Centrale Calzedonia Verona 2 8 12 1,50 2
45 Ferreira Alexandre Schiacciatore Diatec Trentino 2 5 11 2,20 7
45 Fedrizzi Michele Schiacciatore Diatec Trentino 2 5 11 2,20 6
45 De Togni Giorgio Centrale Bre Lannutti Cuneo 2 8 11 1,37 5
45 Deroo Sam Schiacciatore Casa Modena 5 13 11 0,85 3
45 Paolucci Adriano Palleggiatore Sir Safety Perugia 11 40 11 0,27 7
50 Birarelli Emanuele Centrale Diatec Trentino 2 7 9 1,29 1
50 Kohut Emanuel Centrale Bre Lannutti Cuneo 2 8 9 1,12 3
52 Sket Alen Schiacciatore Casa Modena 5 12 8 0,67 2
53 Kovacevic Nikola Schiacciatore Calzedonia Verona 2 5 7 1,40 2
53 Rossi Andrea Centrale Altotevere Città di Castello 2 7 7 1,00 3
53 Tencati Luca Centrale Copra Elior Piacenza 7 17 7 0,41 4
56 Suxho Donald Palleggiatore Diatec Trentino 2 6 6 1,00 3
56 Gonzalez Javier Palleggiatore Bre Lannutti Cuneo 2 8 6 0,75 4
58 Rouzier Antonin Schiacciatore Bre Lannutti Cuneo 2 4 5 1,25 2
58 Bellei Giacomo Schiacciatore Calzedonia Verona 2 7 5 0,71 1
58 Alletti Aimone Centrale Bre Lannutti Cuneo 2 8 5 0,62 2
61 Monopoli Natale Palleggiatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 9 13 4 0,31 2
62 Boninfante Dante Palleggiatore Calzedonia Verona 2 8 3 0,37 3
63 Husaj Gazmend Schiacciatore Copra Elior Piacenza 7 2 2 1,00 0
63 Sintini Giacomo Palleggiatore Diatec Trentino 2 4 2 0,50 2
63 Corvetta Antonio Palleggiatore Altotevere Città di Castello 2 7 2 0,29 0
66 Burgsthaler Matteo Centrale Diatec Trentino 2 2 1 0,50 0
66 Rauwerdink Jeroen Schiacciatore Bre Lannutti Cuneo 2 6 1 0,17 1
66 Della Lunga Dore Schiacciatore Sir Safety Perugia 11 11 1 0,09 1
 
Rilevazione a cura di: Data Project - I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo all’ultima gara disputata