venerdì 15 febbraio 2019 21:04
Classifiche di Rendimento  
Serie
dal
al
Fase
Giornata
Per
Classifica
I primi
 
Lega Pallavolo Serie A1 Maschile
Stagione 2013/2014 - Regular Season
Battute Vincenti INDIVIDUALE
Pos Atleta Ruolo Squadra Partite
Disputate
Set
Disputati
Ace
1 Gasparini Mitja Schiacciatore Calzedonia Verona 22 82 47
2 Zaytsev Ivan Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 22 81 44
3 Atanasijevic Aleksandar Schiacciatore Sir Safety Perugia 22 86 41
4 Simon Robertlandy Centrale Copra Elior Piacenza 22 78 37
5 Sabbi Giulio Schiacciatore Exprivia Molfetta 22 79 30
6 Cebulj Klemen Schiacciatore CMC Ravenna 22 85 27
7 Vettori Luca Schiacciatore Copra Elior Piacenza 22 65 26
7 Skrimov Todor Schiacciatore Andreoli Latina 21 69 26
7 Fei Alessandro Centrale Copra Elior Piacenza 22 79 26
10 Sokolov Tsvetan Schiacciatore Diatec Trentino 16 59 24
10 Petric Nemanja Schiacciatore Sir Safety Perugia 22 87 24
12 Baranowicz Michele Palleggiatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 22 81 22
13 Klapwijk Niels Schiacciatore CMC Ravenna 21 81 20
13 Fromm Christian Schiacciatore Altotevere Città di Castello 21 83 20
15 Ferreira Alexandre Schiacciatore Diatec Trentino 20 62 19
15 Van Walle Gert Schiacciatore Altotevere Città di Castello 21 83 19
15 White Adam Schiacciatore Calzedonia Verona 22 83 19
18 Antonov Oleg Schiacciatore Bre Lannutti Cuneo 22 71 18
18 Lanza Filippo Schiacciatore Diatec Trentino 20 74 18
18 Kohut Emanuel Centrale Bre Lannutti Cuneo 22 78 18
21 Randazzo Luigi Schiacciatore Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 22 73 17
21 Piano Matteo Centrale Altotevere Città di Castello 22 86 17
23 Kovar Jiri Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 21 66 16
23 Kurek Bartosz Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 22 72 16
23 Deroo Sam Schiacciatore Casa Modena 21 72 16
26 Noda Blanco Sergio Schiacciatore Andreoli Latina 20 53 14
26 Starovic Sasha Schiacciatore Andreoli Latina 17 66 14
26 Podrascanin Marko Centrale Cucine Lube Banca Marche Macerata 22 78 14
29 Stankovic Dragan Centrale Cucine Lube Banca Marche Macerata 21 69 13
29 Vujevic Goran Schiacciatore Sir Safety Perugia 21 75 13
29 Bartman Zbigniew Schiacciatore Casa Modena 22 77 13
29 Beretta Thomas Centrale Casa Modena 22 85 13
33 Le Roux Kevin Schiacciatore Copra Elior Piacenza 22 55 12
33 Fragkos Andreas Dimitrios Schiacciatore Andreoli Latina 22 64 12
33 Ter Horst Thijs Schiacciatore Calzedonia Verona 21 75 12
33 Mitic Mihajlo Palleggiatore Sir Safety Perugia 22 76 12
37 Rouzier Antonin Schiacciatore Bre Lannutti Cuneo 21 66 11
37 Mazzone Daniele Centrale Exprivia Molfetta 22 74 11
37 Ogurcak Frantisek Schiacciatore Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 22 77 11
37 Gitto Carmelo Centrale Andreoli Latina 21 78 11
37 Steuerwald Patrick Palleggiatore Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 22 79 11
37 Cester Enrico Centrale CMC Ravenna 22 84 11
37 Sala Andrea Centrale Casa Modena 22 85 11
44 Cisolla Alberto Schiacciatore Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 12 31 10
44 Birarelli Emanuele Centrale Diatec Trentino 20 62 10
44 Paolucci Adriano Palleggiatore Sir Safety Perugia 22 64 10
44 Toniutti Benjamin Palleggiatore CMC Ravenna 21 75 10
44 De Cecco Luciano Palleggiatore Copra Elior Piacenza 22 83 10
49 Van Dijk Kay Schiacciatore Diatec Trentino 4 11 9
49 Zlatanov Hristo Schiacciatore Copra Elior Piacenza 22 46 9
49 Semenzato Andrea Centrale Sir Safety Perugia 22 68 9
49 Buti Simone Centrale Sir Safety Perugia 22 70 9
49 Solé Sebastian Centrale Diatec Trentino 22 75 9
49 Zingel Aidan Centrale Calzedonia Verona 22 80 9
49 Boninfante Dante Palleggiatore Calzedonia Verona 22 82 9
49 Gavotto Mauro Schiacciatore Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 22 82 9
57 Massari Jacopo Schiacciatore Altotevere Città di Castello 22 69 8
57 Zanuto Bruno Schiacciatore Exprivia Molfetta 22 73 8
57 De Togni Giorgio Centrale Bre Lannutti Cuneo 22 78 8
57 Casoli Cristian Schiacciatore Exprivia Molfetta 22 79 8
61 Fedrizzi Michele Schiacciatore Diatec Trentino 22 40 7
61 Quesque Guillaume Schiacciatore Casa Modena 13 51 7
61 Della Lunga Dore Schiacciatore Sir Safety Perugia 22 55 7
61 Sket Alen Schiacciatore Casa Modena 22 59 7
61 Dolfo Ludovico Schiacciatore Altotevere Città di Castello 22 61 7
61 Suxho Donald Palleggiatore Diatec Trentino 21 73 7
61 Verhees Pieter Centrale Andreoli Latina 21 80 7
61 Rossi Andrea Centrale Altotevere Città di Castello 21 82 7
61 Anzani Simone Centrale Calzedonia Verona 22 83 7
61 Tillie Kevin Schiacciatore CMC Ravenna 21 83 7
71 Kaliberda Denys Viktorovic Schiacciatore Copra Elior Piacenza 21 69 6
71 Crer Pablo Damian Centrale Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 22 82 6
73 Koumentakis Rafail Schiacciatore CMC Ravenna 21 35 5
73 Alletti Aimone Centrale Bre Lannutti Cuneo 21 50 5
73 Kampa Lukas Palleggiatore Casa Modena 21 57 5
73 Rauwerdink Jeroen Schiacciatore Bre Lannutti Cuneo 21 67 5
73 Forni Marcello Centrale Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 22 80 5
73 Sottile Daniele Palleggiatore Andreoli Latina 22 83 5
79 Torres Maurice Armando Schiacciatore Andreoli Latina 7 13 4
79 Ngapeth Earvin Schiacciatore Casa Modena 6 20 4
79 Michalovic Peter Schiacciatore Andreoli Latina 21 20 4
79 Burgsthaler Matteo Centrale Diatec Trentino 22 43 4
79 Casadei Alberto Schiacciatore Bre Lannutti Cuneo 22 50 4
79 Barone Rocco Centrale Sir Safety Perugia 22 51 4
79 Bellei Giacomo Schiacciatore Calzedonia Verona 22 57 4
79 Piscopo Cosimo Marco Centrale Exprivia Molfetta 22 72 4
79 Maruotti Gabriele Schiacciatore Bre Lannutti Cuneo 22 77 4
88 Despaigne Jurquin Rolando Schiacciatore Exprivia Molfetta 3 11 3
88 Szabo Dàvid Schiacciatore Diatec Trentino 15 23 3
88 Candellaro Davide Centrale Andreoli Latina 16 28 3
88 Cricca Manuele Centrale CMC Ravenna 21 42 3
88 Mossa De Rezende Bruno Bruninho Palleggiatore Casa Modena 12 42 3
88 Gonzalez Javier Palleggiatore Bre Lannutti Cuneo 22 52 3
88 Saitta Davide Palleggiatore Exprivia Molfetta 22 76 3
88 Mengozzi Stefano Centrale CMC Ravenna 22 77 3
96 Villena Andres Schiacciatore Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 18 24 2
96 Patriarca Giuseppe Schiacciatore CMC Ravenna 21 44 2
96 Izzo Marco Palleggiatore Exprivia Molfetta 22 49 2
96 Cupkovic Konstantin Schiacciatore Sir Safety Perugia 22 55 2
96 Blasi Alessandro Palleggiatore Calzedonia Verona 22 68 2
96 Papi Samuele Schiacciatore Copra Elior Piacenza 22 69 2
96 Corvetta Antonio Palleggiatore Altotevere Città di Castello 22 86 2
 
Rilevazione a cura di: Data Project - I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo all’ultima gara disputata