venerdì 15 febbraio 2019 21:03
Classifiche di Rendimento  
Serie
dal
al
Fase
Giornata
Per
Classifica
I primi
 
Lega Pallavolo Serie A1 Maschile
Stagione 2014/2015 - Coppa Italia
Punti Totali INDIVIDUALE
Pos Atleta Ruolo Squadra Partite
Disputate
Set
Disputati
Punti
Punti / Set Break
Point
1 Lanza Filippo Schiacciatore Energy T.I. Diatec Trentino 3 14 61 4,36 16
2 Petric Nemanja Schiacciatore Parmareggio Modena 3 12 54 4,50 26
3 Kaziyski Matey Schiacciatore Energy T.I. Diatec Trentino 3 14 53 3,79 18
4 Ngapeth Earvin Schiacciatore Parmareggio Modena 3 12 44 3,67 23
5 Atanasijevic Aleksandar Schiacciatore Sir Safety Perugia 2 8 43 5,37 16
6 Vettori Luca Schiacciatore Parmareggio Modena 3 12 42 3,50 12
7 Nemec Martin Schiacciatore Energy T.I. Diatec Trentino 3 11 33 3,00 11
8 Sabbi Giulio Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Treia 2 8 32 4,00 12
9 Kurek Bartosz Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Treia 2 8 31 3,87 13
10 Zlatanov Hristo Schiacciatore Copra Piacenza 1 5 30 6,00 7
11 Piano Matteo Centrale Parmareggio Modena 3 12 26 2,17 9
12 Poey Raydel Schiacciatore Copra Piacenza 1 5 25 5,00 7
12 Podrascanin Marko Centrale Cucine Lube Banca Marche Treia 2 8 25 3,12 10
12 Fromm Christian Schiacciatore Sir Safety Perugia 2 8 25 3,12 10
12 Solé Sebastian Centrale Energy T.I. Diatec Trentino 3 14 25 1,79 9
16 Starovic Sasha Schiacciatore Top Volley Latina 1 3 24 8,00 5
16 Parodi Simone Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Treia 2 8 24 3,00 9
18 Vujevic Goran Schiacciatore Sir Safety Perugia 2 8 20 2,50 9
19 Birarelli Emanuele Centrale Energy T.I. Diatec Trentino 3 11 17 1,55 6
20 Beretta Thomas Centrale Sir Safety Perugia 2 8 16 2,00 6
21 Buti Simone Centrale Sir Safety Perugia 2 8 15 1,87 7
21 Verhees Pieter Centrale Parmareggio Modena 3 8 15 1,87 2
23 Zanatta Buiatti Renan Schiacciatore CMC Ravenna 1 3 12 4,00 4
23 Ostapenko Aleksej Aleksandrovi Centrale Copra Piacenza 1 5 12 2,40 3
23 Stankovic Dragan Centrale Cucine Lube Banca Marche Treia 2 7 12 1,71 2
23 Nelli Gabriele Schiacciatore Energy T.I. Diatec Trentino 3 8 12 1,50 4
23 Mossa De Rezende Bruno Bruninho Palleggiatore Parmareggio Modena 3 12 12 1,00 9
28 Sander Taylor Schiacciatore Calzedonia Verona 1 3 11 3,67 1
28 Alletti Aimone Centrale Copra Piacenza 1 5 11 2,20 2
30 Bellei Giacomo Schiacciatore Calzedonia Verona 1 2 10 5,00 2
30 Papi Samuele Schiacciatore Copra Piacenza 1 5 10 2,00 2
32 Sala Andrea Centrale Parmareggio Modena 3 6 9 1,50 3
33 Rauwerdink Jeroen Schiacciatore Top Volley Latina 1 3 8 2,67 0
33 Cebulj Klemen Schiacciatore CMC Ravenna 1 3 8 2,67 1
33 Zingel Aidan Centrale Calzedonia Verona 1 3 8 2,67 2
36 Urnaut Tine Schiacciatore Top Volley Latina 1 3 7 2,33 1
36 Burgsthaler Matteo Centrale Energy T.I. Diatec Trentino 3 7 7 1,00 4
38 Anzani Simone Centrale Calzedonia Verona 1 3 6 2,00 4
38 Zappoli Enrico Guarienti Schiacciatore CMC Ravenna 1 3 6 2,00 1
40 Cester Enrico Centrale CMC Ravenna 1 3 5 1,67 1
40 Deroo Sam Schiacciatore Calzedonia Verona 1 3 5 1,67 3
40 De Cecco Luciano Palleggiatore Sir Safety Perugia 2 8 5 0,62 3
40 Zygadlo Lukasz Palleggiatore Energy T.I. Diatec Trentino 3 14 5 0,36 4
44 Van De Voorde Simon Centrale Top Volley Latina 1 3 4 1,33 4
45 Shumov Konstantin Centrale Cucine Lube Banca Marche Treia 2 3 3 1,00 2
45 Mengozzi Stefano Centrale CMC Ravenna 1 3 3 1,00 0
45 Rodrigues Tavares Miguel Palleggiatore Copra Piacenza 1 5 3 0,60 2
45 Fedrizzi Michele Schiacciatore Energy T.I. Diatec Trentino 3 6 3 0,50 2
45 Baranowicz Michele Palleggiatore Cucine Lube Banca Marche Treia 2 8 3 0,37 1
50 Skrimov Todor Schiacciatore Top Volley Latina 1 1 2 2,00 0
50 Gasparini Mitja Schiacciatore Calzedonia Verona 1 2 2 1,00 0
50 Jeliazkov Jani Nikolaev Schiacciatore CMC Ravenna 1 2 2 1,00 0
50 Kohut Emanuel Centrale Copra Piacenza 1 2 2 1,00 0
50 Coscione Manuel Palleggiatore Calzedonia Verona 1 3 2 0,67 1
50 Semenzato Andrea Centrale Top Volley Latina 1 3 2 0,67 2
50 Sottile Daniele Palleggiatore Top Volley Latina 1 3 2 0,67 0
50 Rossi Andrea Centrale Top Volley Latina 1 3 2 0,67 1
50 Massari Jacopo Schiacciatore Copra Piacenza 1 3 2 0,67 2
50 Maruotti Gabriele Schiacciatore Sir Safety Perugia 2 4 2 0,50 0
50 Casadei Alberto Schiacciatore Parmareggio Modena 3 5 2 0,40 1
50 Sunder Joseph Richard Schiacciatore Sir Safety Perugia 2 6 2 0,33 2
50 Fei Alessandro Centrale Cucine Lube Banca Marche Treia 2 7 2 0,29 2
63 Ishikawa Yuki Schiacciatore Parmareggio Modena 3 2 1 0,50 1
63 Tencati Luca Centrale Copra Piacenza 1 4 1 0,25 0
63 Barone Rocco Centrale Sir Safety Perugia 2 5 1 0,20 0
63 Monopoli Natale Palleggiatore Cucine Lube Banca Marche Treia 2 5 1 0,20 1
 
Rilevazione a cura di: Data Project - I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo all’ultima gara disputata