venerdì 15 febbraio 2019 21:06
Classifiche di Rendimento  
Serie
dal
al
Fase
Giornata
Per
Classifica
I primi
 
Lega Pallavolo Serie A1 Maschile
Stagione 2014/2015 - Play Off
Battute Vincenti INDIVIDUALE
Pos Atleta Ruolo Squadra Partite
Disputate
Set
Disputati
Ace
1 Kaziyski Matey Schiacciatore Energy T.I. Diatec Trentino 9 36 21
2 Vettori Luca Schiacciatore Parmareggio Modena 8 31 16
3 Ngapeth Earvin Schiacciatore Parmareggio Modena 8 31 13
4 Atanasijevic Aleksandar Schiacciatore Sir Safety Perugia 6 26 9
4 Fromm Christian Schiacciatore Sir Safety Perugia 6 26 9
4 Petric Nemanja Schiacciatore Parmareggio Modena 8 29 9
4 Mossa De Rezende Bruno Bruninho Palleggiatore Parmareggio Modena 8 31 9
8 Starovic Sasha Schiacciatore Top Volley Latina 5 21 7
8 Giannelli Simone Palleggiatore Energy T.I. Diatec Trentino 9 22 7
8 Lanza Filippo Schiacciatore Energy T.I. Diatec Trentino 9 36 7
11 Nemec Martin Schiacciatore Energy T.I. Diatec Trentino 9 12 6
11 Gasparini Mitja Schiacciatore Calzedonia Verona 3 13 6
11 De Cecco Luciano Palleggiatore Sir Safety Perugia 6 26 6
14 Buti Simone Centrale Sir Safety Perugia 6 26 5
14 Verhees Pieter Centrale Parmareggio Modena 8 31 5
14 Solé Sebastian Centrale Energy T.I. Diatec Trentino 9 36 5
14 Birarelli Emanuele Centrale Energy T.I. Diatec Trentino 9 36 5
18 Deroo Sam Schiacciatore Calzedonia Verona 3 13 4
18 Skrimov Todor Schiacciatore Top Volley Latina 5 19 4
18 Zygadlo Lukasz Palleggiatore Energy T.I. Diatec Trentino 9 28 4
18 Djuric Mitar Schiacciatore Energy T.I. Diatec Trentino 9 30 4
22 Sket Alen Schiacciatore Exprivia Neldiritto Molfetta 2 8 3
22 Stankovic Dragan Centrale Cucine Lube Banca Marche Treia 3 13 3
22 Zingel Aidan Centrale Calzedonia Verona 3 13 3
22 Fei Alessandro Centrale Cucine Lube Banca Marche Treia 3 13 3
22 Parodi Simone Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Treia 3 13 3
22 Sander Taylor Schiacciatore Calzedonia Verona 3 13 3
22 Rauwerdink Jeroen Schiacciatore Top Volley Latina 5 15 3
22 Barone Rocco Centrale Sir Safety Perugia 6 19 3
22 Urnaut Tine Schiacciatore Top Volley Latina 5 21 3
22 Piano Matteo Centrale Parmareggio Modena 8 30 3
32 Hierrezuelo Raydel Palleggiatore Exprivia Neldiritto Molfetta 2 8 2
32 Cebulj Klemen Schiacciatore CMC Ravenna 2 8 2
32 Sabbi Giulio Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Treia 3 11 2
32 Coscione Manuel Palleggiatore Calzedonia Verona 3 13 2
32 Davis Dylan Centrale Top Volley Latina 5 17 2
32 Vujevic Goran Schiacciatore Sir Safety Perugia 6 26 2
38 Piscopo Cosimo Marco Centrale Exprivia Neldiritto Molfetta 2 5 1
38 Kovar Jiri Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Treia 3 7 1
38 Bellei Giacomo Schiacciatore Calzedonia Verona 3 7 1
38 Del Vecchio Francesco Schiacciatore Exprivia Neldiritto Molfetta 2 7 1
38 Bossi Elia Centrale Exprivia Neldiritto Molfetta 2 8 1
38 Koumentakis Rafail Schiacciatore CMC Ravenna 2 8 1
38 Torres Maurice Armando Schiacciatore Exprivia Neldiritto Molfetta 2 8 1
38 Sala Andrea Centrale Parmareggio Modena 8 10 1
38 Podrascanin Marko Centrale Cucine Lube Banca Marche Treia 3 13 1
38 Kovacevic Uros Schiacciatore Parmareggio Modena 8 13 1
38 Monopoli Natale Palleggiatore Cucine Lube Banca Marche Treia 3 13 1
38 Boninfante Dante Palleggiatore Parmareggio Modena 7 14 1
38 Beretta Thomas Centrale Sir Safety Perugia 6 16 1
38 Tailli Daniele Schiacciatore Top Volley Latina 5 16 1
38 Sottile Daniele Palleggiatore Top Volley Latina 5 21 1
38 Rossi Andrea Centrale Top Volley Latina 5 21 1
 
Rilevazione a cura di: Data Project - I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo all’ultima gara disputata