Risultati
|
Incontri (Ore 18:00) |
Ris. |
Parziali Set |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Sisley Treviso
|
3-0
|
25 | 25 | 25 | | |
Prisma Taranto
|
18 | 22 | 19 | | |
Copra Nordmeccanica Piacenza
|
3-2
|
25 | 23 | 25 | 23 | 15 |
Itas Diatec Trentino
|
23 | 25 | 16 | 25 | 13 |
Andreoli Latina
|
0-3
|
16 | 20 | 22 | | |
Lube Banca Marche Macerata
|
25 | 25 | 25 | | |
Cimone Modena
|
3-1
|
25 | 20 | 25 | 25 | |
Famigliulo Corigliano
|
22 | 25 | 19 | 21 | |
RPA-LuigiBacchi.it Perugia
|
3-0
|
33 | 25 | 25 | | |
Antonveneta Padova
|
31 | 21 | 23 | | |
Acqua Paradiso Gabeca Montichiari
|
2-3
|
25 | 25 | 23 | 24 | 12 |
Sparkling Milano
|
17 | 21 | 25 | 26 | 15 |
M. Roma Volley
|
0-3
|
16 | 13 | 15 | | |
Bre Banca Lannutti Cuneo
|
25 | 25 | 25 | | |
|
Classifica
|
Fino alla 11ª Giornata (Ritorno) |
Punti |
Tipo di Risultato |
Partite |
3·0 |
3·1 |
3·2 |
2·3 |
1·3 |
0·3 |
V |
P |
Itas Diatec Trentino
|
56
|
7 |
8 |
5 |
1 |
1 |
2 |
20 |
4 |
Bre Banca Lannutti Cuneo
|
55
|
12 |
4 |
3 |
1 |
3 |
1 |
19 |
5 |
Lube Banca Marche Macerata
|
47
|
7 |
4 |
6 |
2 |
3 |
2 |
17 |
7 |
Sisley Treviso
|
46
|
7 |
5 |
3 |
4 |
1 |
4 |
15 |
9 |
M. Roma Volley
|
45
|
6 |
3 |
7 |
4 |
0 |
4 |
16 |
8 |
Copra Nordmeccanica Piacenza
|
43
|
7 |
3 |
5 |
3 |
4 |
2 |
15 |
9 |
Acqua Paradiso Gabeca Montichiari
|
33
|
4 |
2 |
5 |
5 |
3 |
5 |
11 |
13 |
Sparkling Milano
|
32
|
2 |
4 |
5 |
4 |
2 |
7 |
11 |
13 |
Cimone Modena
|
32
|
3 |
2 |
5 |
7 |
4 |
3 |
10 |
14 |
RPA-LuigiBacchi.it Perugia
|
30
|
3 |
5 |
0 |
6 |
4 |
6 |
8 |
16 |
Antonveneta Padova
|
23
|
2 |
1 |
5 |
4 |
5 |
7 |
8 |
16 |
Prisma Taranto
|
22
|
2 |
2 |
2 |
6 |
6 |
6 |
6 |
18 |
Famigliulo Corigliano
|
21
|
3 |
1 |
2 |
5 |
5 |
8 |
6 |
18 |
Andreoli Latina
|
19
|
3 |
1 |
2 |
3 |
4 |
11 |
6 |
18 |
Classifica Completa
|
Legenda
|
3·0 e 3·1 |
Vince 3 punti |
A parità di punti:
Precede la squadra con più incontri vinti
Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Set
Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Punti
|
3·2 |
Vince 2 punti |
2·3 |
Vince 1 punto |
1·3 e 0·3 |
Vince 0 punti |
|