domenica 19 gennaio 2020 18:27
Risultati e Classifiche
Stagione
Campionato
Fase
Giornata
Regular Season Serie A2 Credem Banca
Risultati
Incontri (Ore 18:00) Ris. Parziali Set
12345
Synergy Mondovì 2-3 2222292511
Peimar Calci 2525272315
Olimpia Bergamo 1-3 25282024 
Emma Villas Aubay Siena 20302526 
Materdominivolley.it Castellana Grotte 2-3 2620252512
Sieco Service Ortona 2825231915
Pool Libertas Cantù 0-3 202226  
BCC Castellana Grotte 252528  
Kemas Lamipel Santa Croce 3-0 252525  
Conad Reggio Emilia 192315  
Geovertical Geosat Lagonegro 0-3 182117  
Sarca Italia Chef Centrale Brescia 252525  
Classifica
Fino alla 4ª Giornata (Andata) Punti Tipo di Risultato Partite
3·0 3·1 3·2 2·3 1·3 0·3 V P
 Sieco Service Ortona 11 0 3 1 0 0 0 4 0
 Sarca Italia Chef Centrale Brescia 10 1 2 0 1 0 0 3 1
 Kemas Lamipel Santa Croce 9 3 0 0 0 1 0 3 1
 Emma Villas Aubay Siena 8 0 2 1 0 1 0 3 1
 Peimar Calci 8 0 1 2 1 0 0 3 1
 BCC Castellana Grotte 6 1 0 1 1 0 1 2 2
 Conad Reggio Emilia 6 1 1 0 0 1 1 2 2
 Olimpia Bergamo 5 0 1 1 0 2 0 2 2
 Materdominivolley.it Castellana Grotte 4 0 0 1 2 0 1 1 3
 Geovertical Geosat Lagonegro 3 0 0 1 1 1 1 1 3
 Pool Libertas Cantù 1 0 0 0 1 2 1 0 4
 Synergy Mondovì 1 0 0 0 1 2 1 0 4
Classifica Completa   
Legenda
3·0 e 3·1 Vince 3 punti A parità di punti:
  • Precede la squadra con più incontri vinti
  • Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Set
  • Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Punti
  • 3·2 Vince 2 punti
    2·3 Vince 1 punto
    1·3 e 0·3 Vince 0 punti

    Formula Campionato

    Griglia Campionato
    Regular Season Serie A2 Credem BancaBCC CastellanaBresciaConad RELagonegroLibertas CantùLupi S. CroceMat CastellanaMondovìOlimpia BergamoPeimar CalciSieco OrtonaSiena
    BCC Castellana 3-20-33-026 jan3-122 mar3-19 feb3-03-01 mar
    Brescia2-3 8 mar26 jan1-33-19 feb3-122 mar1-31 mar3-1
    Conad RE19 jan0-3 2-31-326 jan0-39 feb0-31 mar1-322 mar
    Lagonegro3-20-32 feb 1 mar9 feb3-03-02-31-022 mar1-3
    Libertas Cantù0-315 mar1-32-3 15 feb1-31-31-32-31-32 feb
    Lupi S. Croce15 mar2 feb3-03-03-1 3-02-31 mar1-32-319 jan
    Mat Castellana2-31-315 mar8 mar3-23-1 3-20-11 feb2-316 feb
    Mondovì2 feb3-22-316 feb22 mar0-31 mar 3-22-33-10-3
    Olimpia Bergamo3-13-214 feb3-17 mar3-03-215 mar 3-22 feb1-3
    Peimar Calci8 mar16 feb3-13-29 feb22 mar3-126 jan3-1 3-10-3
    Sieco Ortona16 feb3-13-13-03-18 mar26 jan3-13-015 mar 3-2
    Siena3-23-13-014 mar3-03-13-18 mar26 jan3-29 feb