domenica 17 novembre 2019 16:30
Risultati e Classifiche
Stagione
Campionato
Fase
Giornata
Regular Season Serie A2 Credem Banca
Risultati
Incontri (Ore 18:00) Ris. Parziali Set
12345
Emma Villas Aubay Siena 0-0      
Pool Libertas Cantù      
BCC Castellana Grotte 0-0      
Synergy Mondovì      
Conad Reggio Emilia 0-0      
Geovertical Geosat Lagonegro      
Sarca Italia Chef Centrale Brescia 0-0      
Kemas Lamipel Santa Croce      
Peimar Calci 0-0      
Materdominivolley.it Castellana Grotte      
Sieco Service Ortona 0-0      
Olimpia Bergamo      
Classifica
Fino alla 4ª Giornata (Andata) Punti Tipo di Risultato Partite
3·0 3·1 3·2 2·3 1·3 0·3 V P
 Sieco Service Ortona 11 0 3 1 0 0 0 4 0
 Sarca Italia Chef Centrale Brescia 10 1 2 0 1 0 0 3 1
 Kemas Lamipel Santa Croce 9 3 0 0 0 1 0 3 1
 Emma Villas Aubay Siena 8 0 2 1 0 1 0 3 1
 Peimar Calci 8 0 1 2 1 0 0 3 1
 BCC Castellana Grotte 6 1 0 1 1 0 1 2 2
 Conad Reggio Emilia 6 1 1 0 0 1 1 2 2
 Olimpia Bergamo 5 0 1 1 0 2 0 2 2
 Materdominivolley.it Castellana Grotte 4 0 0 1 2 0 1 1 3
 Geovertical Geosat Lagonegro 3 0 0 1 1 1 1 1 3
 Pool Libertas Cantù 1 0 0 0 1 2 1 0 4
 Synergy Mondovì 1 0 0 0 1 2 1 0 4
Classifica Completa   
Legenda
3·0 e 3·1 Vince 3 punti A parità di punti:
  • Precede la squadra con più incontri vinti
  • Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Set
  • Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Punti
  • 3·2 Vince 2 punti
    2·3 Vince 1 punto
    1·3 e 0·3 Vince 0 punti


    Griglia Campionato
    Regular Season Serie A2 Credem BancaBCC CastellanaBresciaConad RELagonegroLibertas CantùLupi S. CroceMat CastellanaMondovìOlimpia BergamoPeimar CalciSieco OrtonaSiena
    BCC Castellana 3-20-311 jan26 jan22 dec22 mar17 nov9 feb15 dec1 dec1 mar
    Brescia5 jan 8 mar26 jan22 dec17 nov9 feb3-122 mar1 dec1 mar3-1
    Conad RE19 jan14 dec 17 nov5 jan26 jan21 dec9 feb1 dec1 mar1-322 mar
    Lagonegro3-20-32 feb 1 mar9 feb14 dec1 dec5 jan19 jan22 mar22 dec
    Libertas Cantù0-315 mar1-38 dec 15 feb12 jan26 dec15 dec24 nov18 jan2 feb
    Lupi S. Croce15 mar2 feb3-024 nov1 dec 3-012 jan1 mar26 dec15 dec19 jan
    Mat Castellana26 dec24 nov15 mar8 mar3-25 jan 8 dec19 jan1 feb2-316 feb
    Mondovì2 feb18 jan24 nov16 feb22 mar0-31 mar 21 dec2-35 jan15 dec
    Olimpia Bergamo24 nov28 dec16 feb3-17 mar8 dec3-215 mar 12 jan2 feb1-3
    Peimar Calci8 mar16 feb7 dec3-29 feb22 mar17 nov26 jan3-1 22 dec5 jan
    Sieco Ortona16 feb8 dec12 jan26 dec3-18 mar26 jan3-117 nov15 mar 24 nov
    Siena8 dec12 jan26 dec14 mar17 nov3-11 dec8 mar26 jan3-29 feb