Facing Bolzano at PalaGrassato

2nd Round SuperLega Credem Banca
Sabato 26 ottobre 2019, ore 18.00
Gas Sales Piacenza – Leo Shoes Modena Diretta RAI Sport
Diretta streaming su raiplay.it
(Santi-Simbari) Terzo arbitro: Lambertini
Addetto al Video Check: Marchetti Segnapunti: Greco
Domenica 27 ottobre 2019, ore 18.00
Sir Safety Conad Perugia – Calzedonia Verona Diretta RAI Sport
Diretta streaming su raiplay.it
(Cesare-Piana) Terzo arbitro: Marani
Addetto al Video Check: Arcangeli Carosi Segnapunti: Pacifici
Itas Trentino – Vero Volley Monza Diretta Eleven Sports
(Rapisarda-Giardini) Terzo arbitro: Pettenello
Addetto al Video Check: Miggiano Segnapunti: Tomasi
Allianz Milano – Cucine Lube Civitanova Diretta Eleven Sports
(Tanasi-Venturi) Terzo arbitro: Rusconi
Addetto al Video Check: Rezzonico Segnapunti: Monti
Kioene Padova – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Diretta Eleven Sports
(Boris-Gnani) Terzo arbitro: De Nard
Addetto al Video Check: Fascina Segnapunti: Colavolpe
Globo Banca Popolare del Frusinate Sora – Consar Ravenna Diretta Eleven Sports (Pozzato-Canessa) Terzo arbitro: Mannarino
Addetto al Video Check: Gasparrini Segnapunti: Azzolina
Turno di riposo: Top Volley Latina
Standings
Allianz Milano 6, Cucine Lube Civitanova 6, Leo Shoes Modena 3, Calzedonia Verona 3, Itas Trentino 3, Sir Safety Conad Perugia 2, Top Volley Latina 1, Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0, Vero Volley Monza 0, Gas Sales Piacenza 0, Consar Ravenna 0, Kioene Padova 0, Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 0.
1 incontro in più: Allianz Milano, Cucine Lube Civitanova, Sir Safety Conad Perugia, Globo Banca Popolare del Frusinate Sora

Serie A2 Credem Banca

2nd Round Serie A2 Credem Banca
Domenica 27 ottobre 2019, ore 17.00
Materdominivolley.it Castellana Grotte – Pool Libertas Cantù Diretta streaming Legavolley.tv
(Turtù-Mattei)
Addetto al Video Check: Simone Segnapunti: Corte
Domenica 27 ottobre 2019, ore 18.00
Synergy Mondovì – Kemas Lamipel Santa Croce Diretta streaming Legavolley.tv
(Bassan-Prati)
Addetto al Video Check: Difrancesco Segnapunti: Loria
Conad Reggio Emilia – Sieco Service Ortona Diretta streaming Legavolley.tv
(Oranelli-Rolla)
Addetto al Video Check: Biasin Segnapunti: Rossi
Sarca Italia Chef Centrale Brescia – Emma Villas Aubay Siena Diretta streaming Legavolley.tv
(Di Bari-De Simeis)
Addetto al Video Check: Ferrari Segnapunti: Mariosa
Peimar Calci – Olimpia Bergamo Diretta streaming Legavolley.tv
(Caretti-Verrascina)
Addetto al Video Check: Panaiia Segnapunti: Vannini
Geovertical Geosat Lagonegro – BCC Castellana Grotte Diretta streaming Legavolley.tv
(Palumbo-De Sensi)
Addetto al Video Check: Picerno Segnapunti: Villano
Standings
Kemas Lamipel Santa Croce 3, Conad Reggio Emilia 3, Sieco Service Ortona 3, Olimpia Bergamo 3, Emma Villas Aubay Siena 2, BCC Castellana Grotte 2, Sarca Italia Chef Centrale Brescia 1, Peimar Calci 1, Geovertical Geosat Lagonegro 0, Synergy Mondovì 0, Pool Libertas Cantù 0, Materdominivolley.it Castellana Grotte 0
Serie A3 Credem Banca

2nd Round Serie A3 Credem Banca Girone Bianco
Sabato 26 ottobre 2019, ore 18.00
Invent San Donà di Piave – Tipiesse Cisano Bergamasco Diretta streaming Legavolley.tv
(Serafin-Sabia)
Addetto al Video Check: Pitzalis Segnapunti: Campigotto
Sabato 26 ottobre 2019, ore 20.30
HRK Motta di Livenza – Mosca Bruno Bolzano Diretta streaming Legavolley.tv
(Scotti-Somansino)
Addetto al Video Check: Cristoforetti. Segnapunti: Pernpruner
UniTrento – BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Diretta streaming Legavolley.tv
(Sessolo-Traversa)
Addetto al Video Check: Spiazzi Segnapunti: Dalle Vedove
Domenica 27 ottobre 2019, ore 18.00
Gamma Chimica Brugherio – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro Diretta streaming Legavolley.tv
(Pozzi-Pristerà)
Addetto al Video Check: Salvemini Segnapunti: Zuccotti
Gibam Fano – ViViBanca Torino Diretta streaming Legavolley.tv
(Toni-Merli)
Addetto al Video Check: Ercolani Segnapunti: Rispoli
GoldenPlast Civitanova – Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Diretta streaming Legavolley.tv
(Dell’Orso-Zingaro)
Addetto al Video Check: Petterini Segnapunti: Santinelli
Standings Girone Bianco
UniTrento 3, Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 3, Mosca Bruno Bolzano 3, HRK Motta di Livenza 3, Invent San Donà di Piave 2, Tipiesse Cisano Bergamasco 2, Gibam Fano 1, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 1, ViViBanca Torino 0, Gamma Chimica Brugherio 0, GoldenPlast Civitanova 0, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 0
2nd Round Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Sabato 26 ottobre 2019, ore 18.00
Golem Palmi – Roma Volley Club Diretta streaming Legavolley.tv
(Giorgianni-Cavalieri)
Addetto al Video Check: Richichi Segnapunti: Moscato
Domenica 27 ottobre 2019, ore 18.00
Aurispa Alessano – Avimecc Modica Diretta streaming Legavolley.tv
(Colucci M.-Morgillo)
Addetto al Video Check: Scarnera Segnapunti: Adamo
Maury’s Com Cavi Tuscania – BCC Leverano Diretta streaming Legavolley.tv
(Feriozzi-Brancati)
Addetto al Video Check: Gurgone Segnapunti: Fanelli
GIS Ottaviano – Menghi Macerata Diretta streaming Legavolley.tv
(Gasparro-Vecchione)
Addetto al Video Check: Tartaglione Segnapunti: Cocchiaro
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – goEnergy Corigliano-Rossano Diretta streaming Legavolley.tv
(Noce-Talento)
Addetto al Video Check: Paris Segnapunti: Falzi
Turno di riposo: Videx Grottazzolina
Standings Girone Blu
Videx Grottazzolina 3, Roma Volley Club 3, GIS Ottaviano 3, Aurispa Alessano 3, Maury’s Com Cavi Tuscania 3, Menghi Macerata 0, Avimecc Modica 0, goEnergy Corigliano-Rossano 0, BCC Leverano 0, Gestioni&Soluzioni Sabaudia 0, Golem Palmi 0
Una partita in meno: Menghi Macerata

Media Program
SuperLega Credem Banca
Diretta RAI Sport dalle ore 18.00
Diretta streaming su raiplay.it
Sabato 26 ottobre 2019
Gas Sales Piacenza – Leo Shoes Modena
Commento di Maurizio Colantoni e Lorenzo Bernardi
Diretta RAI Sport dalle ore 18.00
Diretta streaming su raiplay.it
Domenica 27 ottobre 2019
Sir Safety Conad Perugia – Calzedonia Verona
Commento di Maurizio Colantoni e Andrea Lucchetta
Diretta Eleven Sports a partire dalle ore 18.00
Domenica 27 ottobre 2019
Itas Trentino – Vero Volley Monza
Allianz Milano – Cucine Lube Civitanova
Kioene Padova – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Globo Banca Popolare del Frusinate Sora – Consar Ravenna
Serie A2 Credem Banca
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 17.00
Domenica 27 ottobre 2019
Materdominivolley.it Castellana Grotte – Pool Libertas Cantù
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 18.00
Domenica 27 ottobre 2019
Synergy Mondovì – Kemas Lamipel Santa Croce
Conad Reggio Emilia – Sieco Service Ortona
Sarca Italia Chef Centrale Brescia – Emma Villas Aubay Siena
Peimar Calci – Olimpia Bergamo
Geovertical Geosat Lagonegro – BCC Castellana Grotte
Serie A3 Credem Banca
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 18.00
Sabato 26 ottobre 2019
Invent San Donà di Piave – Tipiesse Cisano Bergamasco
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 20.30
Sabato 26 ottobre 2019
HRK Motta di Livenza – Mosca Bruno Bolzano
UniTrento – BAM Acqua S.Bernardo Cuneo
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 18.00
Domenica 27 ottobre 2019
Gamma Chimica Brugherio – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
Gibam Fano – ViViBanca Torino
GoldenPlast Civitanova – Tinet Gori Wines Prata di Pordenone

On GeniusLive, broadcsted by Data Project, brand new Lega Volley OTT platform will broadcast for free all Serie A2 and Serie A3 Credem Bancaon all the 35 courts of the tournament.

Live Radio “Set&Note” on LatteMiele and Lattemiele.com
Marco Caronna will talk about SuperLega Credem Banca on LatteMiele in the program “Set&Note”, with contact from all the courts on the Superleague round.
“Set&Note” on the web live streaming www.lattemiele.com or on www.legavolley.it
Live Radio “Domenica Sport” – Radio RAI 1 dalle 18.00
Credem Banca Superleague 75° championship will be broadcasted on Radio RAI 1 in the program “Domenica Sport”, with the commentary of Manuela Collazzo.
TG5 Sport
TG5 Canale 5 by night will broadcast a wrapup of Credem Banca Superleague Round. From midnight to 8am the wrapup will be on rotation in Canale 5 night planning.
SKY Sport 24
Sky Sport 24 will take care of Credem Banca Superleague every week, with highlights, interviews and focus on the games and the players.

Foreign TVs
Lega Pallavolo Serie A TV partners will see live games every sunday with english commentary from Daniele Vecchi: Sportklub (Serbia, Kosovo, Croazia, Bosnia Erzegovina, Slovenia, Macedonia, Montenegro), Match TV (Russia), Polsat (Poland), BTV Bulgaria, DSmart (Turkey), and world betting websites broadcasted by SportRadar.
Lega Volley Channel, in the partnership with Elevensports.it, all the games (except the live games on Rai National TV) will be broadcasted live on ElevenSports platform.

Legavolley.tv, Together with Genius Sport, all Credem Banca Serie A2 and A3 games will be broadcasted live.