Hosting leader Videx

6th Round Second Half Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Sabato 12 Febbraio 2022, ore 20.00
Sol Lucernari Montecchio Maggiore – Vigilar Fano

Arbitri: Marconi, Prati,
Diretta Legavolley.tv

Sabato 12 Febbraio 2022, ore 20.30
Tinet Prata di Pordenone – Volley 2001 Garlasco

Arbitri: Cecconato, Lorenzin
Diretta Legavolley.tv

Geetit Bologna – Volley Team San Donà di Piave
Arbitri: Feriozzi, Fontini
Diretta Legavolley.tv

Domenica 13 Febbraio 2022, ore 16.00
Med Store Tunit Macerata – Sa.Ma. Portomaggiore

Arbitri: Proietti, Polenta
Diretta Legavolley.tv

Domenica 13 Febbraio 2022, ore 18.00
ViViBanca Torino – Da Rold Logistics Belluno

Arbitri: Russo, Cavicchi
Diretta Legavolley.tv

Abba Pineto – Monge-Gerbaudo Savigliano
Arbitri: Oranelli, Cruccolini
Diretta Legavolley.tv

Domenica 13 Febbraio 2022, ore 19.00
Gamma Chimica Brugherio – Videx Grottazzolina

Arbitri: Pristerà, Guarnieri
Diretta Legavolley.tv

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Videx Grottazzolina 43, Abba Pineto 41, Med Store Tunit Macerata 40, Tinet Prata di Pordenone 38, Sa.Ma. Portomaggiore 29, Volley Team San Donà di Piave 27, Sol Lucernari Montecchio Maggiore 27, Da Rold Logistics Belluno 25, Volley 2001 Garlasco 18, Vigilar Fano 18, ViViBanca Torino 17, Monge-Gerbaudo Savigliano 14, Geetit Bologna 13, Gamma Chimica Brugherio 7.

1 incontro in più: Volley Team San Donà di Piave, Monge-Gerbaudo Savigliano, Gamma Chimica Brugherio.
1 incontro in meno: Sa.Ma. Portomaggiore.

6th Round Second Half Serie A3 Credem Banca – Girone Blu

Domenica 13 Febbraio 2022, ore 16.00
Wow Green House Aversa – Aurispa Libellula Lecce

Arbitri: Merli, Salvati
Diretta Legavolley.tv

Domenica 13 Febbraio 2022, ore 18.00
Con.Crea Marigliano – Shedirpharma Massa Lubrense
Arbitri: Capolongo, Lanza
Diretta Legavolley.tv

Efficienza Energia Galatina – Falù Ottaviano
Arbitri: Palumbo, Di Bari
Diretta Legavolley.tv

Postponed
Sistemia Aci Castello – OmiFer Palmi
Opus Sabaudia – Leo Shoes Casarano
Avimecc Modica – Maury’s Com Cavi Tuscania

Bye: Dist&Log Marcianise

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Wow Green House Aversa 35, Aurispa Libellula Lecce 35, Sistemia Aci Castello 35, Maury’s Com Cavi Tuscania 30, OmiFer Palmi 29, Leo Shoes Casarano 26, Avimecc Modica 23, Shedirpharma Massa Lubrense 20, Dist&Log Marcianise 19, Falù Ottaviano 17, Opus Sabaudia 17, Efficienza Energia Galatina 7, Con.Crea Marigliano 4.

1 incontro in meno: Wow Green House Aversa, Dist&Log Marcianise, Falù Ottaviano, Con.Crea Marigliano.
2 incontri in meno: Maury’s Com Cavi Tuscania, Efficienza Energia Galatina.
3 incontri in meno: Leo Shoes Casarano.
1 incontro in più: Avimecc Modica