venerdì 17 settembre 2021 19:02
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season SuperLega Credem Banca
 
1ª Giornata Ritorno - Domenica 29 Novembre 2020 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
67 Vero Volley Monza 3-1 Leo Shoes Modena Pozzato Andrea
Boris Roberto
Arena di Monza
Monza (MB)
Ore 16:00 Diretta Eleven Sports
68 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 1-3 Sir Safety Conad Perugia Caretti Stefano
Cesare Stefano
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Diretta RAI Sport
69 Top Volley Cisterna 0-3 Allianz Milano Florian Massimo
Zanussi Umberto
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
Ore 17:00 Diretta Eleven Sports
70 Gas Sales Bluenergy Piacenza 3-1 Consar Ravenna Goitre Mauro
Piana Rossella
Pala Banca
Piacenza (PC)
28/11/2020 Ore 19:30 Diretta Eleven Sports
71 Itas Trentino 3-0 Kioene Padova Papadopol Veronica Mioara
Curto Giuseppe
BLM Group Arena
Trento (TN)
13/1/2021 Ore 19:00 Diretta Eleven Sports
72 Cucine Lube Civitanova 3-1 NBV Verona Canessa Maurizio
Luciani Ubaldo
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
28/11/2020 Ore 18:00 Diretta RAI Sport
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 6 Dicembre 2020 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
73 Consar Ravenna 2-3 Cucine Lube Civitanova Curto Giuseppe
Lot Dominga
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
5/12/2020 Ore 18:00 Diretta RAI Sport
74 NBV Verona 2-3 Itas Trentino Boris Roberto
Goitre Mauro
AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta RAI Sport
75 Allianz Milano 2-3 Vero Volley Monza Piana Rossella
Boris Roberto
Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
4/12/2020 Ore 18:00 Diretta Eleven Sports
76 Sir Safety Conad Perugia 3-0 Gas Sales Bluenergy Piacenza Zavater Marco
Frapiccini Bruno
Pala Barton
Perugia (PG)
Ore 17:00 Diretta Eleven Sports
77 Kioene Padova 3-1 Top Volley Cisterna Simbari Armando
Bassan Fabio
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Eleven Sports
78 Leo Shoes Modena 0-3 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Vagni Ilaria
Santi Simone
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 19:00 Diretta Eleven Sports
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 13 Dicembre 2020 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
79 Itas Trentino 3-0 Cucine Lube Civitanova Cesare Stefano
Giardini Massimiliano
BLM Group Arena
Trento (TN)
14/12/2020 Ore 15:00 Diretta RAI Sport
80 Kioene Padova 0-3 Sir Safety Conad Perugia Piana Rossella
Curto Giuseppe
Kioene Arena
Padova (PD)
14/12/2020 Ore 19:00 Diretta Eleven Sports
81 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-1 Allianz Milano Canessa Maurizio
Cesare Stefano
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
14/1/2021 Ore 19:00 Diretta Eleven Sports
82 Leo Shoes Modena 3-0 Consar Ravenna Braico Marco
Simbari Armando
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
12/12/2020 Ore 18:30 Diretta RAI Sport
83 Vero Volley Monza 3-0 NBV Verona Santi Simone
Vagni Ilaria
Arena di Monza
Monza (MB)
10/2/2021 Ore 20:30 Diretta RAI Sport
84 Gas Sales Bluenergy Piacenza 3-0 Top Volley Cisterna Luciani Ubaldo
Turtù Marco
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta RAI Sport
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 20 Dicembre 2020 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
85 Allianz Milano 3-2 Leo Shoes Modena Curto Giuseppe
Florian Massimo
Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
21/1/2021 Ore 18:00 Diretta Elevensports.it
86 Top Volley Cisterna 1-3 Consar Ravenna Tanasi Alessandro
Cappello Gianluca
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
Ore 17:00 Diretta Eleven Sports
87 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-0 Kioene Padova Zavater Marco
Gasparro Mariano
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Ore 17:00 Diretta Eleven Sports
88 Sir Safety Conad Perugia 3-1 NBV Verona Florian Massimo
Lot Dominga
Pala Barton
Perugia (PG)
19/12/2020 Ore 18:15 Diretta RAI Sport
89 Cucine Lube Civitanova 3-1 Vero Volley Monza Lot Dominga
Frapiccini Bruno
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
21/1/2021 Ore 17:00 Diretta Eleven Sports
90 Itas Trentino 3-0 Gas Sales Bluenergy Piacenza Zanussi Umberto
Piana Rossella
BLM Group Arena
Trento (TN)
Diretta RAI Sport
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 27 Dicembre 2020 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
91 Top Volley Cisterna 0-3 Sir Safety Conad Perugia Cesare Stefano
Caretti Stefano
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
Ore 19:30 Eleven Sports
92 Leo Shoes Modena 1-3 Itas Trentino Puecher Andrea
Brancati Rocco
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 19:15 Diretta RAI Sport
93 Consar Ravenna 1-3 Allianz Milano Turtù Marco
Giardini Massimiliano
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
10/2/2021 Ore 20:30 Diretta Eleven Sports
94 Vero Volley Monza 3-2 Kioene Padova Venturi Giuliano
Simbari Armando
Arena di Monza
Monza (MB)
30/12/2020 Ore 18:00 Diretta Eleven Sports
95 Cucine Lube Civitanova 3-1 Gas Sales Bluenergy Piacenza Saltalippi Luca
Turtù Marco
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
5/1/2021 Ore 18:00 Diretta Eleven Sports
96 NBV Verona 3-1 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Pozzato Andrea
Rapisarda Daniele
AGSM Forum
Verona (VR)
28/12/2020 Ore 18:00 Diretta Eleven Sports
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Gennaio 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
97 Kioene Padova 0-3 Cucine Lube Civitanova Rolla Massimo
Santi Simone
Kioene Arena
Padova (PD)
2/1/2021 Ore 18:00 Diretta RAI Sport
98 Gas Sales Bluenergy Piacenza 0-3 Leo Shoes Modena Lot Dominga
Boris Roberto
Pala Banca
Piacenza (PC)
12/1/2021 Ore 18:00 Diretta Eleven Sports
99 Sir Safety Conad Perugia 1-3 Itas Trentino Simbari Armando
Sobrero Luca
Pala Barton
Perugia (PG)
Diretta RAI Sport
100 NBV Verona 3-1 Allianz Milano Rapisarda Daniele
Cerra Alessandro
AGSM Forum
Verona (VR)
Ore 19:30 Diretta Eleven Sports
101 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-0 Consar Ravenna Cappello Gianluca
Tanasi Alessandro
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Ore 17:00 Diretta Eleven Sports
102 Vero Volley Monza 3-1 Top Volley Cisterna Giardini Massimiliano
Florian Massimo
Arena di Monza
Monza (MB)
Ore 16:00 Diretta Eleven Sports
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 10 Gennaio 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
103 Allianz Milano 2-3 Cucine Lube Civitanova Cappello Gianluca
Tanasi Alessandro
Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
Ore 19:30 Diretta Eleven Sports
104 Consar Ravenna 0-3 Sir Safety Conad Perugia Frapiccini Bruno
Mattei Lorenzo
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Ore 20:30 Diretta Eleven Sports
105 Leo Shoes Modena 3-0 Kioene Padova Frapiccini Bruno
Piana Rossella
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
14/11/2020 Ore 18:15 Diretta RAI Sport
106 Top Volley Cisterna 0-3 NBV Verona Saltalippi Luca
Santi Simone
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
Ore 17:00 Diretta Eleven Sports
107 Itas Trentino 3-2 Vero Volley Monza Canessa Maurizio
Pozzato Andrea
BLM Group Arena
Trento (TN)
Diretta RAI Sport
108 Gas Sales Bluenergy Piacenza 3-1 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Piana Rossella
Goitre Mauro
Pala Banca
Piacenza (PC)
9/1/2021 Ore 18:30 Diretta RAI Sport
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Gennaio 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
109 Cucine Lube Civitanova 3-2 Leo Shoes Modena Goitre Mauro
Sobrero Luca
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
16/1/2021 Ore 18:00 Diretta RAI Sport
110 Sir Safety Conad Perugia 3-1 Allianz Milano Pozzato Andrea
Luciani Ubaldo
Pala Barton
Perugia (PG)
Diretta RAI Sport
111 NBV Verona 0-3 Consar Ravenna Zanussi Umberto
Puecher Andrea
AGSM Forum
Verona (VR)
Ore 19:30 Diretta Eleven Sports
112 Kioene Padova 2-3 Gas Sales Bluenergy Piacenza Simbari Armando
Cerra Alessandro
Kioene Arena
Padova (PD)
Ore 16:00 Diretta Eleven Sports
113 Itas Trentino 3-1 Top Volley Cisterna Boris Roberto
Rossi Alessandro
BLM Group Arena
Trento (TN)
16/1/2021 Ore 17:00 Diretta Eleven Sports
114 Vero Volley Monza 3-1 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Brancati Rocco
Saltalippi Luca
Arena di Monza
Monza (MB)
19/1/2021 Ore 20:30 Diretta RAI Sport
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Gennaio 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
115 Top Volley Cisterna 0-3 Cucine Lube Civitanova Piana Rossella
Verrascina Antonella
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
Ore 17:00 Diretta Eleven Sports
116 Leo Shoes Modena 1-3 Sir Safety Conad Perugia Tanasi Alessandro
Cappello Gianluca
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta RAI Sport
117 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-3 Itas Trentino Luciani Ubaldo
Frapiccini Bruno
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Ore 17:00 Diretta Eleven Sports
118 Allianz Milano 3-1 Kioene Padova Gasparro Mariano
Braico Marco
Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
Ore 16:00 Diretta Eleven Sports
119 Gas Sales Bluenergy Piacenza 3-1 NBV Verona Zavater Marco
Caretti Stefano
Pala Banca
Piacenza (PC)
Ore 19:30 Diretta Eleven Sports
120 Consar Ravenna 1-3 Vero Volley Monza Rapisarda Daniele
Piperata Gianfranco
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Ore 20:30 Diretta Eleven Sports
 
 
10ª Giornata Ritorno - Mercoledí 3 Febbraio 2021 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
121 NBV Verona 1-3 Leo Shoes Modena Brancati Rocco
Venturi Giuliano
AGSM Forum
Verona (VR)
Ore 19:30 Diretta Eleven Sports
122 Cucine Lube Civitanova 2-3 Sir Safety Conad Perugia Florian Massimo
Zanussi Umberto
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Ore 18:00 Diretta RAI Sport
123 Allianz Milano 3-0 Itas Trentino Vagni Ilaria
Rapisarda Daniele
Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
Ore 19:30 Diretta Eleven Sports
124 Consar Ravenna 3-1 Kioene Padova Santi Simone
Canessa Maurizio
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta Eleven Sports
125 Vero Volley Monza 0-3 Gas Sales Bluenergy Piacenza Cappello Gianluca
Curto Giuseppe
Arena di Monza
Monza (MB)
Ore 18:00 Diretta Eleven Sports
126 Top Volley Cisterna 3-2 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Caretti Stefano
Rolla Massimo
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
2/2/2021 Ore 17:30 Diretta Eleven Sports
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 7 Febbraio 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
127 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-2 Cucine Lube Civitanova Tanasi Alessandro
Cappello Gianluca
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
6/2/2021 Ore 14:45 Diretta Eleven Sports
128 Gas Sales Bluenergy Piacenza 3-2 Allianz Milano Frapiccini Bruno
Sobrero Luca
Pala Banca
Piacenza (PC)
Ore 19:30 Diretta Eleven Sports
129 Itas Trentino 3-1 Consar Ravenna Armandola Cesare
Lot Dominga
BLM Group Arena
Trento (TN)
6/2/2021 Ore 19:00 Diretta Eleven Sports
130 Kioene Padova 3-2 NBV Verona Piperata Gianfranco
Florian Massimo
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta RAI Sport
131 Sir Safety Conad Perugia 0-3 Vero Volley Monza Cerra Alessandro
Puecher Andrea
Pala Barton
Perugia (PG)
6/2/2021 Ore 18:00 Diretta Eleven Sports
132 Leo Shoes Modena 3-1 Top Volley Cisterna Luciani Ubaldo
Canessa Maurizio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
6/2/2021 Ore 17:00 Diretta Eleven Sports